pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан)
John_Smith #121 | Пятница, 11.07.2014, 13:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю через день, а бывает и через два в дозе 40 мг положительный эфект стал выносливее
да и терпимее к окружающим меня людям, минус в работе бываю иногда злым



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #122 | Пятница, 11.07.2014, 13:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Привет!)Флу- мой первый АД.За 1,5 месяца приема я спала,спала все время,ничего не ела(а поесть я любитель)))я ела,конечно,но очень маленькими порциями и максимум 2 раза в сутки,иногда и один раз...Наступала жуткая лень,с каждым днем приема лень только усиливалась,я не могла подняться с дивана и не хотела,не хотела ничего.Флу усиливал мою депрессию.Он погрузил меня в полную апатию(как в кино:горы мусора и чел такой валяется на диване..)Когда наступал конец 2-го месяца приема,я бросила его пить..
Но +++ тож были)): либидо полный 0!(для меня это оч хорошо);мнительность пропадает(перестаешь быть таким добрячком,который хочет всем помочь и ВСЕМ ПОНРАВИТЬСЯ);агрессия ушла с 1-го дня приема флу(а была эта самая агрессия оч сильная,вспышками ЯРОСТИ,но чудесный флу избавил меня от нее));+сердце перестало болеть (видимо это у меня нервное было,не сердце само болело,а отдавало,когда я волнуюсь,там,нервничаю,флу убрал и это).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #123 | Пятница, 11.07.2014, 13:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Уже второй раз начинаю, проходит три-четыре недели, и приходится превращать прием! =\ 
Вы вообще не болеете ничем и никогда? У меня ребенок в садик начал ходить, и уже полгода болеет постоянно, и мы с младшей за компанию с ним начинаем болеть периодически :( а в аннотации к какому препарату ни загляни - практически везде в противопоказаниях указаны ады серотониновые :(
У врача спросила, чем хотя бы простуду то лечить, если ничего нельзя на фоне приема флуоксетина, сказал, что гомеопатией =\ капец... В прошлый раз бронхит начался, температура под 40, гомеопатия - как слону дробина, два дня промучилась, и со страхом выпила парацетамол. Флуоксетин, естественно, перестала пить.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #124 | Пятница, 11.07.2014, 13:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня на дозе 80 мг сутки побочных эффектов пока нет (пью ниделю). 
Аппетит отличный, сплю прекрасно с шикарными снами :) , апатии, лени, тупняка и прочего нет.

Плохо что в Украине только два дженерика : Флуксен киевский и харьковскый флуоксетин.....Прозака официально у нас нет, но за 500 грн достать можно..
Думал может попробовать спиртом очистить активное вещество от "вспомагательных веществ" которое находится в капсуле флуксена. К примеру взять 1 грам (50 капсул флуксена) и ростворить в спирте от 50 до 100 мл емкости, профильтрировать на фильтрах, готовый "фильтрат" пробуем охладить до низких температур и если в спирте выпадут кристалы, остается выбрать их и просушить.
А если кристалов не будет то либо выветрить, либо выпарить спирт и достать нужное но с меньшим количеством добавок.
После 1 грамма флу из флуксена то на выходе у получится около 950 мг флуоксетина. Розделить и упаковать по дозировках. В итоге наверное удар по печени меньший, и различных побочек тоже меньше.
...... ????@(-*-*\:*
Ето если по 80 мг в сутки принимать на протяжении месяца, то дальше можно будет всего раз - два в ниделю принимать, и концентрация будет в норме....



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #125 | Пятница, 11.07.2014, 13:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
уж не знаю,как мне быть...вы,конечно,скажите:"к врачу надо" и т.п.,но меня как то устраивает свой вариант.а он простой,выписываю сама себе рецепты)) да! я готова побыть подопытным кроликом) и искать ту самую золотую середину методом проб и ошибок.
принимала флуоксетин: целыми днями в постели валялась,зато ушла мнительность,как бы стало по фигу на всех,от общения с людьми отстранялась,но если с кем то и приходилось говорить,не чувствовала волнения и напряжения,это устраивало,НО целыми днями в кровати,вокруг грязь и на все по фигу(чем то напоминает алкоголизм)))..
решила перейти на паксил,пару недель пила,разницы не заметила между флу и паксом.порывшись в интернете,решила!! мне нужен амитриптилин!,к слову,ни фига он дешевый! и !о чудо! такое со мной было впервые!!! это нечто-нечто! такой счастливой я себя никогда не чувствовала! блядь,да я всю жизнь прожила в депрессии!-поняла вдруг я! НО (опять это ебаное НО!) амитриптилин "добавил" все,чего недоставало флу, НО! вернулось напряжение и мнительность,я сейчас работаю,когда общаюсь с людьми,чувствую ТАКОЕ напряжение,каждую секундочку думаю,что обо мне подумают,когда оказываюсь на людях,падаю,запинаюсь,заикаюсь,слезятся глаза...Да все думают,что я ебанутая!это,конечно,так,но мне то от этого не легче,и я начинаю падать,запинаться,заикаться...кто знает,тот поймет...
к чему такой длинный рассказ?ха,да к тому самому! что посоветуете добавить к  амитриптилуну или к флу или к паксилу,короче,ваше мнение,как снять это самое напряжение,которое исчезло с появлением флу,и вернулось с амитриптилином...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #126 | Пятница, 11.07.2014, 16:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
в октябре для лечения тревожной депрессии мне был назначен флуоксетин (прозак) с прикрытием альпрозаламом. Одновременно с данными препаратами начала прием оральных контрацептивов, препрат Клайра (так совпало, назначил врач женской консультации). Первая неделя приема АД была просто шикарной. Впервые я за долгое время высыпалась (пила на ночь целую табл. альпрозалама) и настроение было просто отличное. Одним словом впервые по-настоящему радовалась жизни. Подозреваю, что это было похоже на маниакальное состояние. Примерно на 9 день приема АД усилился тремор. Врач принял решение отменять прозак, уходить на прием через день. День не пила, на второй день утром приняла прозак, ближе к полуночи была сильнейшая паническая атака. Далее препарат совсем отменили. Уходила по схеме с альпрозалама. Который пила вмеcте с прозаком в общей сложности 12 дней. Состояние паники, тревоги стало перманентным. Просто кошмарные ощущения в теч дня. Тревога, тахикардия и проие прелести. Но самое ужасное, это бессонинца. Я впервые ощутиа что такое НАСТОЯЩАЯ бессоница, когда тело твое хочет спать, а мозг просто распухает. Я визически почувствовала, что в моей голове ОН есть


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #127 | Суббота, 12.07.2014, 14:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сегодня примерно 10ый день после отмены флуоксетина. Было очень интересно наблюдать как меняется мое состояние день за днем- сначала мое состояние становилось только лучше, исчез тупняк из головы, стал соображать четко(а тупняк я и не замечал, понял, что он был только как отменил флу), взгляд на мир становился более реалистичным, более злым(опять же, я и не замечал как на флу все казалось радостным и хорошим), появилась куча сил, стал вставать с утра легко и постоянно хотелось что-то делать, вообщем состояние было отличным. Далее нарастала злость и агрессивность(уже и забыл что это), музыка стала доставлять безумное удовольствие, буквально не мог себя контролировать и пускался в пляс(даже под алкоголем меня так никогда не перло, состояния было какого-то наркотического опьянения), либидо вроде вернулось, секс стал доставлять удовольствие как никогда, задержка эякуляции ушла. И вроде все хорошо и даже отлично, но, буквально пару дней назад все это исчезло разом. Сейчас конечно все не плохо, но я хочу понять, что это было и как это вернуть. Если учесть, что у флуоксетина большой T1/2, значит можно предположить, что то мое состояние было, когда концентрация флуоксетина снизилась, но еще не полностью вывелась из организма(ведь стимуляция 5НТ1А рецепторов влияет на половую функцию скорее благотворно, взять то же буспирон, который можно использовать как корректор). Либо, после отмены флуоксетина, серотонин перестал так сильно давить на 5НТ2С/А и действие миртазапина развернулось в полную силу, а следовательно резко подскочил дофамин, а теперь рецепторы подстроились и все стало как обычно.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #128 | Среда, 23.07.2014, 01:47
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я испробую его.. А сколько он стоит?


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #129 | Пятница, 01.08.2014, 01:24
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Выпила половинку днем-сначала был тремор и возбуждение всего минут 5, после этого никаких побочек не замечала. Стоит не дорого, купили 20 таблеток. Буду принимать его каждый день, я надеюсь, что на Внешнюю и мое существование никак не повлияет.


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #130 | Пятница, 01.08.2014, 04:12
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, побочки только что наступили (ну, полчаса назад)
Кароч очень сильная плакливость, чуть ли не до желания суицида, и небольшая головная боль после слез.
Причем усиление негативных чувств наряду с позитивными.
В принципе, норм...



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
zarim #131 | Пятница, 01.08.2014, 19:07
Охотник
Юзер-бар +
Ни фига себе побочки, "хороший" антидепрессант crazy
Статус: тута я
 
Беш))))) #132 | Пятница, 01.08.2014, 21:42
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Та не, норм.


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #133 | Четверг, 19.11.2015, 14:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал вплоть до 80 мг. Аппетит незначительно снизился, настроение выравнивалось ближе к вечеру


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
смысл жизни #134 | Среда, 13.01.2016, 13:54
мимо проходившие
Я сраный мудак, боящийся выйти на улицу и поговорить с кем либо, кого я не знаю. Мне 21 год и у меня никогда не было девушки. Девушки-друзья у меня были только в детстве и 70% всей своей жизни я просидел дома за пк. Прослужил в армии, вернулся месяц назад. Первый месяц в армии вообще нискем не разговаривал, потом привык к ним и как будто я знал их всю жизнь, с этим и отпали все тревоги и тд. Вернувшись домой я восстановился в своем учебном заведении, где попал в новую группу с незнакомыми мне людьми, и вот уже месяц я особо ни с кем там не познакомился. Сижу один как идиот и молчу, и ничего не могу с этим сделать. Еще в детстве у меня был страх перейти в другую школу, не смотря на то, что в классе я был наверное лохом, как щас помню как меня раздрожал один мудак и я боялся что либо предпринять ( вернутся бы в то время и разнести ему лицо). В общем пртсутствует такой вопрос, поможет ли мне флуокситин хоть немного, потому что я кго уже приобрел, на самом деле случайно. Зашел узнать, продалут ли без рецепта, ну и в первой же аптеке продали. Ну вы меня поняли.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Среда, 13.01.2016, 14:00
 
Вериока #135 | Среда, 13.01.2016, 14:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
смысл жизни, кто же знает? Возможно, снимет тревогу. Вообще же страх нового, страх, примут ли тебя в новом коллективе, есть почти у всех. Преодолевается тренировкой. В армии же ничего страшного не случилось? То есть и положительный опыт имеется.

А что может случиться, если поговоришь с кем-нибудь, кого не знаешь? Чего реально опасаешься?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: