pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан)
John_Smith #106 | Пятница, 11.07.2014, 13:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
После того как подключил к флу ламотриджин, антидепрессивное действие усилилось, настроение большей частью хорошее, нет дисфорий, стал более стрессоустойчив, раньше вегетатика начинала шалить даже по пустякам


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #107 | Пятница, 11.07.2014, 13:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Состояние нормальное, но стабильным не назовешь.
Потому держусь за флуоксетин, как Горлум за Кольцо. "Прелесть, моя прелесть...".
Первый год было ощущение душевного комфорта, сейчас все "пох", никакой разницы между позитивом и негативом не ощущается. Как поддельные елочные игрушки - не радуют :(
Побочки как у большинства. Подобрал схему, которая не то чтобы убирает их совсем, но скрадывает углы. Типа танго на костылях. ;)

Пора завязывать. Буду завязывать. Хорошее лекарство АДом не назовут.

А про мании проще всего в вики почитать. Коротко и доступно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #108 | Пятница, 11.07.2014, 13:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
3 день на флуксене. зашкаливает тревога ( также было и на паксиле в начале). расскажите как проходили первые дни приема., через сколько дней обычно проходят побочки. Пикрываюсь арпазепамом, но что то не очень


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #109 | Пятница, 11.07.2014, 13:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Первые 3 дня принимал флуоксетин(озон) одновременно с мезапамом, 2 дня была небольшая тревога и болела голова,с утра вставал как с похмелья,на 3 день все было нормально.Пью уже 5 день,побочек не чувствую,если не считать того что иногда бывает такое состояние как у обкуренного,не сидится на месте,хочется чего нибудь поделать,эффект особо усиливается после физических упражнений,как будто бы мания какая то появилась,пью по 20 мг 1 раз в день.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #110 | Пятница, 11.07.2014, 13:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всем привет.
Для начала хотелось бы выразить благодарность администрации и посетителям этого сайта,так как почерпнул здесь массу полезной для себя информации и в свою очередь также хотел бы внести некую лепту полезности,потому что чем больше и разнообразнее информация,тем лучше,ну а субъективные выводы из неё пусть каждый делает сам.
Мой опыт с флуоксетином.
Однажды,в один не самый прекрасный день,я вдруг осознал,что у меня депрессия.Ощущение было ясное и чёткое,подобно озарению:сначало окружающие начинают тебя донимать расспросами в духе:"чё такой убитый,случилось что" и т.д. и т.п;сперва ты не понимаешь этого и недоумеваешь,так как не видишь себя со стороны и вроде чувствуешь себя как обычно,но потом я поймал себя на ощущении абсолютной подавленности.Хочешь как-то улыбнуться,приободрить себя,развеселить,вспомнить что-то светлое и хорошее хотя бы из прошлого и понимаешь,что просто элементарно не способен на это и подавленность стала твоим обычным состоянием и понимаешь,что это ненормально.Понимаешь,что ты нездоров,болен и надо что-то делать.
  На учёт к психиатру я становиться не захотел,а просто заказал флуоксетин по интернету и мне его привезли.Хотя,я опережаю события.К флуоксетину ещё надо было прийти,а этому предшествовали мучительные полгода изысканий,методом проб и ошибок.Боюсь даже представить,сколько средств было напрасно потрачено на этом пути.
  Из форума одного известного в сети доктора,из этого ресурса и из многих других,я определился с антидепрессантами и начал с ципралекса,как якобы самого безопасного,самого сильного,самого чистого и вообще,самого,самого...Мне этот препарат не пошёл абсолютно,я просто ничего не почувствовал.Никакого эффекта,кроме,разве что чрезмерной потливости и сонливости.Опережая возможные фразы о том,что "вы мало употребляли,мол,эффект не накопился и т.п." могу точно сказать-на меня препарат или действует сразу или не действует вообще,так что не в куммулятивности дело.
  Потом был золофт.Слабый.Слабый и дорогой при этом.Какой-то эффект был,ощущался,но такой невнятный,что я бросил это дело через две пачки.
  Венлафаксин-для меня один из худших препаратов.Спать под ним оказалось просто невозможно.Полная бессоница и невозможность полноценно функционировать вследствии этого.Также как и от сертралина-какой-то эффект чувствовался,но очень невнятный и смутный,а вот побочные  эффекты и цена,напротив-очень даже реальные и ощутимые.
  Далее был миртазапин-самый отвратительный для меня антидепрессант.Повышенный аппетит,бессоница и самое большее,что меня добивало-изменение(искажение) вкусовых ощущений и какое-то сине-фиолетовое зрение-всё окружающее видишь в этом спектре,как под наркотиками.
  И вот,наконец,я решил попробовать флуоксетин.Я был приятно поражен-самый дешевый и доступный антидепрессант оказался самым мощным и эффективным.Практически через полчаса после 40 мг:улучшение настроения,лёгкая самоуверенность,общая комфортность состояния,отсутствие нервозности и негативизма.Флуоксетин оказался реально работающим,мощным и повторюсь,доступным препаратом.Из побочек могу разве что упомянуть незначительное ухудшение аппетита и изредко-агрессивность и раздражительность.
  Однако не всё было таким радужным и примерно через буквально пару недель я почувствовал вырабатывающуюся толерантность к флуоксетину.То есть сначало мне хватало 40 мг,потом пришлось удвоить дозировку для сохранения былого эффекта,через месяц утроить...Дошло до того,что я утром,перед работой,проглатывал сразу 10(!) капсул по 20 мг,т.е. 200 мг за раз.Я понимаю,что это звучит бредово,я и сам на тот момент уже осознавал,что это не вариант,что такими темпами я докачусь до пачки за раз и надо срочно что-то менять.И я начал комбинировать флуоксетин с другими препаратами.Итого,на данный момент,я уже почти год нахожусь на своей схеме,которую подобрал под себя сам методом проб и ошибок,на схеме,которая кажется мне наиболее оптимальной.Это:60 мг флуоксетина(как минимально необходимая рабочая доза базового антидепрессанта),40 мг пароксетина(лучший против социофобии)и 2,4 г пирацетама.Пирацетам использую как общий усилитель-безопасный и дешевый.
  Повторюсь,на этой схеме я нахожусь уже практически год:толерантность не наблюдается,дозировка не повышается,всё хорошо,ничего не болит,чувствую себя нормальным,полноценным человеком.
Итого,что бы хотелось посоветовать лично от себя и исходя из своего опыта:не обращйте внимание на все эти рейтинги антидепрессантов(везде якобы лидируют ципралекс и венлафаксин),а смотрите в сторону старого,недорого,проверенного временем и реально работающего.Например флуоксетина.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #111 | Пятница, 11.07.2014, 13:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Если действия флуоксетина в терапевтической дозировке(до 80 мг)вам хватает,то я даже затрудняюсь сказать,нужен ли вам пирацетам.Повторюсь,что лично я начал его пить в связи с запредельно выросшими дозировками флуоксетина чисто как усилитель.Слышал,что его употребляют перед сессиями,что улучшает мозговое кровообращение,что прибавляет уверенности в себе(а этого мне как раз и не хватало),воздействуя на дофамин и что безопасен-этого мне оказалось достаточно,чтобы сделать выбор в его пользу.Рекомендуют укладываться в рамки 2.4 гр. так как при превышении возможны побочки,но насчёт этого я не могу ничего сказать,так как не в курсе.
  Также добавлю,что в подобной ситуации-запредельных дозировках-вместо пирацетама в качестве усилителя некоторые используют зверобой(типа негрустина)или фенибут.Зверобой не пробовал,фенибут показался каким-то невнятным,но возможно я просто его не успел распробовать как следует.
  Это может оказаться для кого-нибудь полезным,поэтому я хотел бы на этом моменте прояснить как и почему у меня выработалась именно эта схема:
1)Флуоксетин даёт мне общее антидепрессивное действие:состояние "что у тебя всё нормально",убирает страх и нервозность,навязчивые мысли,даёт уверенность в себе.После него у меня даже меняется манера речи в лучшую сторону-начинаю говорить более складно,чётко и уверенно. Моя дозировка:от 60-80 мг,в зависимости от настроения.
  2)Флуоксетин действует общим фоном,но он довольно слабо работает против социофобии(если кому-то это нужно).Поэтому я добавил к нему паксил и в этом плане он действительно хорош,недаром во всех инструкциях и показаниях к нему указана социофобия-чётко и конкретно.Моя личная дозировка паксила:40-60 мг.Меньше-не ощущается,больше-улучшения нет,зато голова раскалывается ужасно.
  3)Ну и пирацетам.Ощутимо усиляет предыдущие компоненты.В этом легко убедиться,употребив сначало флуоксетин с паксилом,а потом уже добавив пирацетам.Общее усилени эффекта.Дозировка:2.4 г
  Подводя общий вывод,также замечу,что дозировки были подобраны путём мучительных и длительных проб и ошибок:увеличивался,уменьшался или изымался один препарат,потом другой,вообщем,пришлось поэксперементировать в своё время.Пока всё хорошо,но есть искушение добавить немного лирики в минимальной дозировке и посмотреть,что получится.Пока не пробовал,как попробую,вы об этом узнаете.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #112 | Пятница, 11.07.2014, 13:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
- голова ватная только на флу была
- тахикардию вызвало быстрое повышение дозы с 150 до 225 (за 1 неделю), слезла снова на 150, а потом плавно зашла, уже ничего не было
- аппетит пропадал сначала, но не до тошноты. т.к. капсулы сглаживают, сейчас нормальный
- пила велаксин венгерский, сейчас перешла на велафакс хорватский (дешевле) - оба хорошие
- тревога не взлетала



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #113 | Пятница, 11.07.2014, 13:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всем доброго дня!

Имею стаж болезни депресняком где-то лет 10 – сильная физическая слабость, апатия, нежелание жить, потеря интереса ко всему. Недавно на приеме психиатра, получил назначение лечится Ципралексом. Как сказал врач, если через 2-4 недели не будет результата – смысла нет дальше пить.И выписал ещё рецепт на Флуоксетин, если чего, его потом попробовать.
Прошло 6 недель (всё надеялся на улучшения – они были где-то на третьей неделе, впервые за долгие годы впервые почувствовал себя нормальным человеком) и я пришел опять в прежнее (депрессивное) состояние. Резко перестал его (Ципралекс) принимать (доза была 15 мг) и тут же начал принимать Флуоксетин (по 1 капсуле). Понимаю, что может быть сделал глупость, но у меня нет сейчас возможности попасть к специалисту, а в состоянии в прежнем нет сил больше быть. После начала приёма Флу-на (сегодня 4-й день), физическое состояние чуть-чуть стало получше, депресняк по прежнему тот же, побочек никаких нет, кроме умеренного утомления.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #114 | Пятница, 11.07.2014, 13:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
По словам моего врача, стандарт раскрытия антидепрессантов - всё-таки где-то 6-8 недель. 4 - минимум. Две недели - это вообще не срок для АД. Если через 4 недели не чувствуется улучшения, то надо поднимать дозировку. Также есть стратегии аугментации (потенцирование, усиление). Можете почитать об этом, а потом обсудить с вашим доктором.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #115 | Пятница, 11.07.2014, 13:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Флуксен отменили .2 недели приема было. совсем на нем плохо стало. Днем выбрасывает в сон при чем в полусознанке находишься какой то. Сказали 4 дня ничего не принимать, потом будет решать ПТ. 2 дня ничего не принимала, но сегодня 9 мая ( с праздником всех - с днем победы). Я выпила 2 бокала шампанского - так хорошо не было давно


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #116 | Пятница, 11.07.2014, 13:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пропил пачку Озона и две пачки АПО, что одно не подействовало, что другое. Единственный эффект, это то что с первого дня приема стал меньше спать. Сначала недельку не высыпался, подскакивал с сильным сердцебиением, потом стал просто высыпаться за 6 часов и как все нормальные люди вставать по будильнику в 6 утра. Стоит ли покупать какой то другой СИОЗС или это значит, что у меня и своего серотонина хватает и дело не в нём? Просто первый раз слышу, чтобы от флу вобще никаких изменений не было.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #117 | Пятница, 11.07.2014, 13:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сегодня 11-й день приема Флуоксетина (Ланнахер)
В начале написал, что пошло почти без побочек, но потОм с 4 по 6 день прилично болела голова, а с 5-го дня начался хороший депресняк, кульминацией которого стал 9-й день, когда так замкнуло, что я до вечера тупо весь день в кровати провалялся (давно такого не было). По мне мои дети прыгали, а я трупом лежал (в такие моменты очень хочется сойти с ума - невыносимо тяжело быть в таком состоянии). К вечеру стало отпускать и на 10 и 11-й день было уже полегче.
На данный момент расслабленное состояние, тревога, социофобия, сил нет, головокружение, башка плохо варит просто тупо сижу на работе (благо работы пока нет).
Пьём дальше.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #118 | Пятница, 11.07.2014, 13:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Коллеги и друзяшки, посоветуйте чем снять тремор рук на фоне приёма флу. Без флу проблемы с этим были только в состоянии испуга. Птю флу уже более  года с перерывами. Прогрес значительный, но дрожь в конечностях со временем не уменьшается. Очень мешает!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #119 | Пятница, 11.07.2014, 13:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Можно пить флуоксетин через день (Некоторые больные положительно реагируют на прием столь маленькой дозы, как 5 мг в сутки. Вследствие этого, пациенты с низкой толерантностью к развитию побочных эффектов флуоксетина в дозе 20 мг могут принимать капсулы по 10 мг, растворять содержимое капсулы в жидкости и затем принимать его дробно в более низких дозах, или принимать флуоксетин через день, что возможно, благодаря его длительному периоду полураспада. В качестве альтернативы пациент может быть переведен на другой СИОЗС. При ОКР и булимии могут потребоваться дозы флуоксетина от 60 до 80 мг/сут, но при депрессии адекватной дозировкой являются обычно 20-40 мг/сут. Использование минимально эффективных доз уменьшает выраженность побочных эффектов и, следовательно, улучшает соблюдение больным режима терапии. Существуют данные, что поддерживающая терапия может быть эффективна при приеме препарата в дозе 60-90 мг один раз в неделю. )


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #120 | Пятница, 11.07.2014, 13:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
привет, у меня психическое растройство, длительная депрессия, агрессия ....
пью флу тока 2-й день... голова болит от него и больше ничего... принимаю утром капсулу по 20мг... 
Думаю скорее бы уже помог мне успокоиться, боюсь свихнуться((



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: