pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз)
John_Smith #181 | Вторник, 27.06.2017, 14:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тут как бы желательно одними лекарствами не лечиться, особенно у кого расстройства личности или неврозы. Иначе сходит на нет их эффект.

Надеюсь вы не собираетесь саботировать своего психотерапевта?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ася #182 | Вторник, 27.06.2017, 14:54
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, в каком смысле "саботировать"? Мне пока больше ничего не прописывали, я в лекарствах очень плохо разбираюсь... Читаю форум и офигеваю от того, сколько люди пьют... cry


Мышь
Статус: нет меня
 
Вериока #183 | Вторник, 27.06.2017, 14:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
maracelume, до этого лучше не доводить ситуацию. Втрофф предполагает, что нужно не только медикаметозное лечение, а работа с психотерапевтом. Изменения в жизни, которые могли бы позвволить расстаться с АД или уменьшить дозировку.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #184 | Вторник, 27.06.2017, 15:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
maracelume, не офигивайте.

Чем ваше расстройство мешает вам жить?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ася #185 | Вторник, 27.06.2017, 15:21
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, постоянное чувство тревоги, когда нужно что-то сделать (куда-то пойти, когда что-то пытаюсь найти - информацию например или вещь) - начинается расстройство кишечника, приходиться бежать в туалет, постоянно потеют ладони, часто случаются приступы неконтролируемого раздражения, слезы из-за пустых обид, проблемы со сном, бессонница или наоборот постоянная сонливость, апатия, нежелание что-то делать вообще, иногда могу днями на пролет лежать в постели, отсутствие какой-либо мотивации (по сути одно и тоже). Еще с людьми очень тяжело контактировать, даже с близкими и друзьями. Еще бывали ПА, но очень редко.


Мышь
Статус: нет меня
 
John_Smith #186 | Вторник, 27.06.2017, 15:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
maracelume, я так понимаю все это усиливается в определенные моменты и после них?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ася #187 | Вторник, 27.06.2017, 15:49
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, бывает и так, аж до тошноты и головокружения, но не так часто (просто в жизни мало событий в принципе). Чаще просто постоянно подавленное состояние, рассеянность и лень. Ну и тревожность, которая волнами накатывает.


Мышь
Статус: нет меня
 
John_Smith #188 | Вторник, 27.06.2017, 15:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
maracelume, это конечно не ловко говорить, но когда меня подобное накрывает, мне помогает две вещи - либо сон, либо говорю себе "да вы скорей у меня кровью умоетесь, чем я опущу руки."

Как у тебя со сном? А тебе что помогает уменьшить стресс?

Со временем у каждого из нас могут найтись такие приемы выхода из стресса. По умному их называют коппинг-стратегии.
Психотерапия может научить таким приемам.

Лечение лекарствами тоже нужно. Но лучше в паре с психотерапией.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ася #189 | Вторник, 27.06.2017, 16:19
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff,
Цитата
Лечение лекарствами тоже нужно. Но лучше в паре с психотерапией.


Это я прекрасно понимаю, лучше даже просто лечение и постепенный выход с лекарств (по крайней мере мне так говорили).

Цитата
Как у тебя со сном? А тебе что помогает уменьшить стресс?


На Паксиле сон хороший, правда бред всякий снится, но я уже привыкла, хотя иногда сама удивляюсь от сюжетов.
Без лекарств стресс снимаюДоступно только для пользователейлибо едой, либо физ.нагрузкой, ибо просто отвлечься и взять себя в руки часто не получается.
Выговориться тоже особо некому (друзей почти нет и новых не получается завести). Заснуть, когда одолевают мысли, почти нереально (только если сильно вымотаюсь за день (и то не всегда)).
Когда лежала в ПНД у нас проводили групповой сеанс релаксо-терапии (или как-то так), нужно было расслабиться, погрузиться в себя - мне это не удавалось. Потом пыталась заниматься самогипнозом по методу Дениса Бурхаева - тот же результат - не могу сосредоточиться. От этого еще больше раздражаюсь.

Я вообще довольно быстро сдаюсь в критических ситуациях, мне тяжело долго чем-то заниматься, постоянно отвлекаюсь (поэтому не смогла закончить институт).
С памятью тоже проблемы, постоянно забываю, что мне сказали недавно, например - попросили что-то сделать. Поэтому у нас с молодым человеком много конфликтов возникает ( мы работаем на дому (на себя), он мне дает некоторые поручения, о которых я благополучно забываю через пять минут).

Но после начала приема Паксила стресса стало меньше, стала очень редко раздражаться по пустякам и не только. Иногда накатывает, но редко.



Мышь
Статус: нет меня
 
John_Smith #190 | Вторник, 27.06.2017, 16:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
maracelume, смотрите что мне порой помогает:

уснуть - есть мелодии тем пение птиц, шум прибоя - загрузите на телефон

уснуть и расслабиться - прохладный душ (если холодно постепенно начинайте с приемлемой температуры).

если совсем стрессняк или устал -покемарить полчаса- час- полтора (это мне помогает ночью к чему-то подготавливаться).

Да и вообще последнее помогает справляться с ЖОПОЙ, когда казалось бы сил нет.

Там еще нюансы.

А так ваш препарат он противотревожный антидепрессант. А вы в начале не пили противотревожных других препаратов, там транки и т.п.

Тут наша подруга Кетри советует витамины. Скажу по своему, полноценное питание помогает.

Цитата maracelume ()
Да, бывает и так, аж до тошноты и головокружения, но не так часто (просто в жизни мало событий в принципе). Чаще просто постоянно подавленное состояние, рассеянность и лень. Ну и тревожность, которая волнами накатывает.


Можно вопрос: а вы уверены что недостаток событий в вашей жизни для вас полезен?

Что касается тревоги волнами, мне помог дневной транквилизатор. Стрезам. Но тут главное не увлекаться, не пить его до отключки тревоги.

Да и по себе заметил, чем меньше на поводу тревоги, тем меньше она тебя тревожит. Будет круто, если после боя с тревогой тебя ждет действительно то, ради чего билась. Даже если это не все, а только часть трофея. Будет круто. Я по своему опыту сужу.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ася #191 | Вторник, 27.06.2017, 16:48
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спасибо) Сейчас жизнь, конечно, не бьет ключом, да я и по жизни не любитель приключений, а наоборот, тихоня и домашний зверек, иногда всё же случаются какие-то интересные и захватывающие моменты :)
Я не люблю одна гулять/развлекаться, очень неуютно себя чувствую, поэтому по возможности ищу себе друзей (подруг точнее), но я сейчас живу в таком захолустье... Здесь только военные и пенсионерки crazy Поэтмоу решила в сети начать искать хоть какое-то постороннее общение )



Мышь
Статус: нет меня
 
John_Smith #192 | Вторник, 27.06.2017, 16:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
maracelume, главное не замыкайтесь) А вы случайно не считаете себя социопаткой? Будет мне приятно услышать пару строк вашего мнения по поводу этой темы. Клац сюда!

У нас есть вождь Зарим. Я как его политолог, рекомендую ему втереться в доверие Навальному... но наш админ за мир во всем мире. Как-то не сходимся тут взглядами.

О чем я, так наш вожак Зарим пишет, что ему форум помогает разгрузить голову от дневных забот и не свариться.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ася #193 | Вторник, 27.06.2017, 17:58
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, понимаю, сама люблю выговориться (в письменном виде) в какой-нибудь он-лайн дневник. А потом начинает казаться, что сейчас меня начнут критиковать, осуждать, говорить что я всё неправильно делаю (часто именно так и происходит), давать советы и (что я не люблю больше всего) сравнивать "Да другие без ножек/ручек/семеро детей/инвалиды и тп... а ты такая красивая/молодая/здоровая, нечего жаловаться, бери жопу в руки, ленивая бестолочь". И всё, и всякое желание писать и делиться мыслями пропадает, я начинаю копить в себе все эмоции и мысли и в результате имею то, что имею... Надеюсь что здесь найду всё-таки какое никакое понимание :)


Мышь
Статус: нет меня
 
John_Smith #194 | Вторник, 27.06.2017, 18:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
maracelume, оно в руки надо себя брать, но тут нужен более корректный подход. Как говорится без желаний и стремлении изменить к лучшему, лекарственное лечение в холостую.

Есть такой прикол у некоторых: во всем виноваты мои родители. Мой психотерапевт частично с этим согласен. Но одно дело принять это как факт, а другое как оправдание.

Я сам оправдывался слишком много. Заметьте, прикрываться болезнью не лучший вариант.

maracelume, как же тебя занесло в такую дыру, где одни военные и пенсионеры?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ася #195 | Вторник, 27.06.2017, 18:33
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, живу с молодым человеком тут уже около года (и его мамой). Мне то в принципе всё равно где жить, главное что бы был интернет :) А город просто окружен военными частями, так что здесь военные, девицы с детишками и пожилые люди (и не очень пожилые). И гопники, толпы гопников, только мирных, таких которые семки жуют, травку курят и шансон слушают biggrin drinks Хорошо еще тут спортзал под боком дешевый есть). Но скучно тут ужасно - даже кинотеатра нет. mocking

Сама то я из Петербурга, но я город свой не люблю, слишком много народу, грязный воздух и вообще, атмосфера депрессивная (моё личное мнение, не понимаю, почему его все так восхваляют).
Цитата
Есть такой прикол у некоторых: во всем виноваты мои родители. Мой психотерапевт частично с этим согласен. Но одно дело принять это как факт, а другое как оправдание.

Я сама считаю, что воспитание весьма влияет на то, что со мной происходит, но я стараюсь вытянуть себя из этой задницы, какой смысл теперь винить родителей, когда сделанного не воротишь. Зато будешь знать как делать не нужно.



Мышь
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: