pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра)
John_Smith #16 | Пятница, 11.07.2014, 15:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Насчет Ципралекса чего-то очень плохого сказать не могу. Побочных эффектов при выходе на терапевтическую дозу не наблюдал. Напротив, препарат благоприятно сказался на сне. Ускорил засыпание, избавил от тревожных сновидений. Долгое лечение правда привело к тому, что стало тяжело просыпаться. Сон уходил минут по 30. 
Сделал большую глупость, быстро снизив дозу. Начались ощутимые систематические головокружения и подскочило артериальное давление, начались головные боли. Препарат резко не бросайте! Это могу точно отметить. При вращении глазами появляется головокружение, если резко сойдете или снизите дозу. У меня так было. И ни раз. 

К сожалению, не могу сказать, что мне сильно помог данный препарат. Даже в дозе 20 мг. Даже в купе с Ламикталом. Утомляемость и раздражительность существенно не ушли. Сейчас пытаюсь с него сойти. Пил около 6 месяцев в дозе 20 мг + 100 мг Ламиктала по предписания психиатра.

Еще раз: НЕ БРОСАЙТЕ ПРЕПАРАТ РЕЗКО. Чревато головными болями, головокружением и проблемами с артериальным давлением и сердцем, дыханием. Не шутите с этой вещью. Синдром отмены реален... гораздо более реален, чем предполагаемая польза от приёма АД.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 11.07.2014, 15:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Лечился ципралексом по назначению врача. Тревожная депрессия и ОКР. Начинал с 5мг в день, закончил 15мг в день. Лечился три недели, так как больше выдержать не смог. Все три недели была паническая тревога, депрессия усилилась, сон пропал напрочь, половое влечение также напрочь. Поэтому и бросил, хотя врач говорил: пей и терпи, можешь транквилизатор добавить. Но ни феназепам, ни алпразолам этой дикой тревоги не снимали. Как бросил пить ципралекс, сразу стало лучше


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 11.07.2014, 15:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Привет всем,у меня: 
Симптоматика аффективного круга - депрессивная с явлениями ангедонии
Имеются явления дереализации и деперсонализации.
Есть,предположительно,неврозоподобные явления со своеобразными фобиями.
Больше всего меня беспокоят ПА,т.к. из-за них не могу полноценно жить,особенно ПА проявляються в незнакомых местах(страх сойти с ума)
Сейчас пью Анафранил (кломипрамил) 1 неделю (курс 4-6 месяцев) и буду добавлять Эглонил (сульпирид) на 3-4 недели.
Вопрос в общем в чём:почитав форум разочаровался в выборе Анафраниле в качестве АД (из-за его побочек),думаю перейти на Ципралекс,но появится он у нас не раньше чем через 1-1.5 месяца.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 11.07.2014, 15:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал селектру по 10 мг/день утром месяц+2 мг риссет, действия вообще не заметил. Диагноз F20.4.
Через месяц в сентябре 2011 увеличил дозировку до 20 мг/день. Сразу заметил, что появилась подозрительность к людям, не понимал вечер или утро за окном. Испугался, что мания начинается и перестал его принимать. Сейчас принимаю только сероквель 600мг/день-настроение значитально улучшилость, но минус - пустота в голове.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 11.07.2014, 15:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ципралекс пошел с первых дней приёма, при полной резистенстности к др АД. На второй день приёма буквально вышла из квартиры одна и пошла через дорогу на почту. До этого выходила только с кем-то. Ципралекс вытащил меня из дому полностью и решил проблему с агорой....правда до следующего стресса((((в любом случае мега-препарат, рекомендую!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 11.07.2014, 15:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте! Мне 29 лет. Самое главное ,что меня беспокоит-это шаткость походки-все время тянет в сторону,не чувствую своего тела,когда плохо...одной ходить очень не комфортно. 4 года принимала Ципрамил 20 мг-было все нормально,потом ,видимо,наступила резистентность,перестал действовать,назначили Рексетин 20 мг-пила 5 месяцев ,после стресса эффекта не стало.....Сейчас пью Ципралекс 10 мг-состояние не стабильное-день нормально, а день-совсем ходить не могу...ужас просто,принимаю его месяц.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 11.07.2014, 15:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Доброго времени. Принимал сначала Селектру, потом сам Ципралекс месяца 2. на мой субективный взгляд помог очень сильно: тревога ушла, стал спокойнее, увереннее, пульс и давление стабилизировались. Но.... принимал я его вместе с азалептином. и вот после отмены азалептина у меня началась бессоница. я отменил постепенно в течении недели и ципралекс - бессоница осталась и деражалась в течении 2-х месяцев - то есть сна не было вообще! чем только не пробовал я наладить сон - не получалось. я думал что сердце просто не выдержит такой нагрузки. в итоге сон пришёл на леривоне. хотя это может быть совпадение. и ещё - после отмены ципралекса спустя неделю начался синдром отмены ввиде сильных головных болей и тошноты - сколько я перепил АД - такого не было ни на одном. и вот я понимаю что препарат добротный - ибо работает (в моём случае), я б его пил бы и дальше, но боюсь. ибо сорвать сон а потом метаться как кролик - больше не хочется. может быть бессоница была не им вызвана.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 11.07.2014, 15:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал селектру 8 месяцев по 10мг с утра,хочу прекратить прием,сейчас пью неделю по 5мг,самочуствие нормальное,когда и как прекратить чтобы не было синдрома отмены


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 11.07.2014, 15:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью 20 мг. После флуоксетина 40 мг как-то не чувствуется. Лишь в сон клонит и легкая заторможенность..А еще от флуоксетина аппетит был хороший, а тут не совсем.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 11.07.2014, 15:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Про что может говорить, если в начале лечения Ципралексом возникает следующее состояние.
Первый раз пробовал принимать Ципралекс года 3 назад. В первые же дни приема ципралекса в дозе 10мг. появилась необоснованное агрессивное поведение - агрессия, злость, состояние возбуждения. На ровном месте - ссорился со своими кричал, орал, даже не мог остановиться. Было состояние такое, словно теряю голову, адекватное соображение, вхожу просто в состояние какой ярости и безмозглости. И вот на днях была вторая попытка начать принимать Ципралекс. Начал принимать его, т.к. намертво забыл про побочки, которые были во время первого приема. На третий день приема Ципралекса в дозе 5мг. начала появляться та же сама агрессия и "ехать крыша"... только тогда кстати сразу вспомнил, что такие же побочки у меня были во время первого приема ципралекса. Вопрос к местным врачам, подобное состояние является обострением какого то психоза? P.S. Страдаю бредом отношения, который сформировался на протяжении долгих лет унижений. На кануне принимал пару месяцев Сероквель в дозе 400-700мг, результат от него есть - в первую очередь избавился от навязчевостей, которые мучили всегда с утра до ночи (мысли о своей никчемности), но результат далеко не полный, а также перевернул мое мировосприятие, которое было очень нарушенное много лет. Принимать дальше не стал, т.к. Сероквель вызывает заметную депрессию/нейролептическую депрессию.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Пятница, 11.07.2014, 15:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал ципралекс около 3 мес. Эфект наступил через неделю и без побочек. Пил по 1таб. Побочек ноль. Настроение отличное, усталость прошла, оживление присутствовало. Добавил по 2 таб. в день. Настроение вообще прекрасное стало. Правда был без работы, незнал куда себя деть дома, всю работу дома переделал. Секс участился до 2раз в день. В один прекрасный день понял что некуда энергию свою применить и так не может дальше продолжатся. Резко бросил. Синдром отмены - нулевой.
Эффект держался еще месяца 3. Потом состояние вернулось, перешел на паксил. Щас уже третий день, переносится намного хуже чем ципролекс.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 11.07.2014, 15:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
ринимала ципролекс и фенибут 6 месяцев! поправилась на 10 кг! может ли прием препарата влиять на повышение веса? ведь в побочке об этом не написано,да и доктор говорил что не может.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 11.07.2014, 15:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
очень медленно отходило от него,сначала недельки 2 по половинке, потом четвертинку неделю,потом все!как-токого синдрома отмены я не почувствовала...только настроение поникло сразу как-то!
потом восстановилось, уже 4 месяца не принимаю,и начинаю чувствовать себя как-то странно...надеюсь не придется снова начинать употреблять



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Пятница, 11.07.2014, 15:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сначала у меня появилась жуткая слабость, потом учащенное сердцебиение,но никто не мог понять что происходит!потом стала плохо дышать...мучали - меня мучали, пока не случился приступ, как назвали ег в неврологии: вегетативный параксизм тяжелой степени смешанного характера, вообщем я задыхалась, сердцебиение зашкаливало,  двигаться не могла - руки и ноги были сжаты и неподвижны, внутри груди все тоже сжато и в мурашках....температура высокая. Пролежала в неврологии - улучшений не было,только хуже стало! выписали ещё 2 недели мучалась - скорую вызывала постоянно, приступы были уже не такие интенсивные,но не приятные...
побочки в начале приеме: затруднение испытывать оргазм, ну и вес набрался за 2 месяца +10 кг..хотя никогда полнотой не страдала!это все



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Пятница, 11.07.2014, 15:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Попил три месяца , вроде все нормально было. Потом бросил на месяц и снова вернулась тревога и раздражительность. Опять попил два месяца и все хорошо. Сейчас две недели не пью (нету денег, больно дорогой препарат) и опять тревога с раздражительностью возвращаются.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: