pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра)
John_Smith #61 | Пятница, 11.07.2014, 15:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пройдет, у меня прошло, тоже тяжело было, даже отказывалась от него у врача, она меня уговорила потерпеть, но пила всегда только 10 и тералиджен.
Потом вообще его не ощущала. и кстати он убрал у меня социофобию, только сейчас могу это правильно выразить. не знаю есть ли там норадреналин, но я месяца через 2 ощущала, тоже только сейчас про это могу судить. тогда просто этого не знала и не понимала. Держись, все будет.
 
Я отхожу от велаксина, и вот что чудно, когда начинала пить сначала флуоксетин, потом велаксин. больше всего одолевала тоска, апатия. астения и тд.
 
думала, что от тревоги избавилась уже давно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #62 | Пятница, 11.07.2014, 15:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Врач назначает мне такую схему - селектра 10 мг на ночь, сибазон по 1/2 таблетке 3 р/день и эглонил 2 упаковки проколола , а потом еще месяц пила в капсулах (не в таблетках).
Сибазон она мне держала 1 мес. - с него была энергия, но утренняя тревога была сильная. Спала хорошо
Но уже месяц спустя я старалась перебороть ее встать и уехать в город, просто походить (на окраине живу).
 
Когда сибазон врач отменила, на смену назначила тералиджен (утром и вечером сначала по 1/2, а потом по целой таблетке)
и микстуру с бромом (ее делают по заказу в аптеке) - это лекарство старых времен, но помогает за счет брома, я просила дозу побольше в рецепте выписать.
 
Вот где-то здесь на исходе второго начале третьего  месяца утром стало легче, менее тревожно. 
Но заметь, не хорошо, а чуть легче, и пожалуй не очень стабильно.
Тк, я продолжала разово пить фенозепам, чаще из-за семейных проблем.
 
Я чередовала курсы микстуры, беллатаминала, фенотропила, гипоксена и ежедневные прогулки куда-нибудь, хоть немного.
И все это время (сентябрь- январь) очень часто ездила в церковь за 60 км (просто она особенная) мне это придавало сил.
 
В середине января все лс, что я здесь перечислила мне отменили в один день. Я помню пришла к врачу, а она говорит - ну, все хватит лекарств с завтрашнего дня, ничего не пей. Я выпросила фен изредка и она согласилась.
 
Потом было все лучше, начала ходить 2 р/нед. в бассейн - врач велела обязательно и весной пропила еще курс гипоксена.
К лету я себя чувствовала человеком.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #63 | Суббота, 12.07.2014, 14:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя половинка пьёт Селектру (эсциталопрам) - никакого тупняка! Напротив, полностью пропали морфинг объектов, дереализация и деперсонализация, наплывавшие временами, но бывшие сильными. Тревога тоже ушла.
Это самый селективный СИОЗС, что есть, да и побочек - минимум и только в первую неделю, а девушка она чувствительная.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #64 | Суббота, 12.07.2014, 14:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я тоже пью Ципралекс 20 мг - тоже нет никакого "тупняка", а была сильная тревога и страх. Состояние абсолютно такое как и без АД (когда было нормально все) Так что...Вита, вам принимать решение


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Illiana #65 | Среда, 03.06.2015, 08:32
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Принимаю украинский аналог ципралекса - эсцитам. Мне помогает вообще, сплошные побочки :(
Статус: нет меня
 
zarim #66 | Среда, 03.06.2015, 10:07
Охотник
Юзер-бар +
Illiana, так помогает, с побочками или не помогает вообще?
Статус: нет меня
 
Illiana #67 | Четверг, 04.06.2015, 07:25
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
так помогает, с побочками или не помогает вообще?

Вообще не помогает, я даже удивлена. Все АДы хоть какой нибудь эффект давали, а тут вообще ноль :( scratch
Статус: нет меня
 
Юся #68 | Воскресенье, 20.12.2015, 05:48
мимо проходившие
Ох ребята! Любила нежной любовью Селектру! За 2,5 месяца сделала из меня человека, пока в одно утро не смогла подняться с кровати! Онемели ноги, руки, пропала речь( формулировала слова в голове, а произнести не могла), всю трясло! Скорая сказала что нервное, однако увидев Селектру и прочитав побочки, списали все на нее! Надо сказать, что от Селектры последнюю неделю жутко болела голова, была растерянность! И вуаля! Я думаю был СС! Однако пила все по инструкции, без увеличения доз. Так что мой совет, не уповайте только на АД, занимайтесь здоровьем и не ждите чуда, все только в наших руках!
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 20.12.2015, 09:58
 
Гость #69 | Понедельник, 30.05.2016, 18:33
мимо проходившие
poiyt
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Понедельник, 30.05.2016, 19:18
 
Гость #70 | Понедельник, 04.07.2016, 13:14
мимо проходившие
Спасибо.Всем кто пишет отзывы на этом сайте.Вы мне очень помогли с выбором лекарства.Пью Селектру уже 3 месяца ,результат на лицо,можно сказать данный препарат позволил убрать мне большество моих тараканов в голове.Препаратом доволен.Пью 20 мг в день.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Понедельник, 04.07.2016, 13:29
 
ГостьИрина #71 | Четверг, 14.07.2016, 21:48
мимо проходившие
Принимаю ципролекс полтора месяца. Улучшения конечно были, но пару раз срывалась, истерила без повода часа четыре. Прописал препарат невролог. Причина - личная просьба назначить антидепрессант, всвязи с невозможностью психически справится с диагнозом (рассеяный склероз). До этого была активным, абсолютно здоровым человеком, а тут такое...поняла, что самостоятельно справиться сил просто нет.
Так вот, - всё бы и ничего, но в побочках есть аноргазмия. Вот она и случилась. Я в шоке конечно. Любимый муж, прекрасная семья, все 33 удовольствия... вместе 17 лет. Секс всегда был, как в конфетно-букетный период. Сейчас же - полный ноль. У мужа уже "крыша едет", не знает с какой стороны ко мне подойти. В общении и в быту/семье всё лучше не бывает, а с сексом полный капец.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Четверг, 14.07.2016, 21:50
 
Вериока #72 | Четверг, 14.07.2016, 22:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ГостьИрина, адаптируетесь к диагнозу, переживёте, можно ведь будет отменить антидепрессант. время всё лечит. (По секрету вам скажу: это Вы ещё нейролептики не пробовали!) Здоровья Вам и силы духа!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Гость #73 | Воскресенье, 31.07.2016, 15:07
мимо проходившие
Принимаю уже 2 года. Думал нельзя так долго принимать, почитал комментарии, вроде пишут некоторые большие сроки. Раза 3 пытался отменить. Даже при очень плавной отмене наступала тревожность (через 1,5 - 2 месяца). Врач ничего не говорит, спрашивает состояние и выписывает. В принципе все устраивает. Побочных особо нет, разве что увеличение веса, но это я сам виноват, не занимаюсь. В аптеке просто спрашиваю самое дешевое из эсциталопрама. Один раз пришлось резко бросить. 3 дня голова пульсирующе кружилась, потом тревожность со страхом, побежал в больницу, выписали снова эсциталопрам, на следующий день все прошло ok А так хорошо помогает, пофигизма добавилось, как раз то что мне надо было) На работе бывают крики, ссоры, а мне хоть бы хны) Вообще не обращаю внимание и спокойно работаю
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 31.07.2016, 17:51
 
freja #74 | Понедельник, 06.02.2017, 19:50
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Принимаю есциталопрам-actavis исландский дженерик ципралекса, из всех перепробованных антидепрессантов пока думаю , что лучший, хотя депрессия остаётся, но и обстоятельства жизни не радуют.И так все годами.


Rina romanova
Статус: нет меня
 
Эйнгард #75 | Понедельник, 06.02.2017, 19:55
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: наиболее часто - тошнота, снижение аппетита, диарея, запоры; редко - нарушения вкусовых ощущений; возможны - рвота, сухость во рту, изменение лабораторных показателей функции печени.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: наиболее часто - бессонница или сонливость, головокружение, слабость; возможны - расстройства зрения, судорожные припадки, тремор, двигательные нарушения, серотониновый синдром, галлюцинации, мания, спутанность сознания, ажитация, тревога, деперсонализация, панические атаки, повышенная раздражительность.
Со стороны обмена веществ: наиболее часто - повышенная потливость, гипертермия; возможно - гипонатриемия.
Со стороны половой системы: наиболее часто - снижение либидо, импотенция, нарушение эякуляции, аноргазмия (у женщин).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможна ортостатическая гипотензия.
Со стороны эндокринной системы: возможно - недостаточная секреция АДГ, галакторея.
Аллергические реакции: возможно - анафилактические реакции, ангионевротический отек.
Дерматологические реакции: возможно - кожная сыпь, зуд, экхимозы, пурпура.
Прочие: наиболее часто - синуситы; возможно - артралгия, миалгия, задержка мочи.
При резкой отмене препарата после длительного применения возможны реакции отмены - головокружение, галлюцинации, головные боли и тошнота..
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 06.02.2017, 19:57
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: