pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра)
John_Smith #46 | Пятница, 11.07.2014, 15:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня было нарушение сна, очень реалистичные сны, как будто не спишь, купировалось Хлорпротексеном. Также проблемы со зрением из-за расширенного зрачка, временное нарушение восприятия реальности, сонливость полдня, кратковременная тошнота, боли в суставах, головные боли. Вообще в начале лечения антидепрессантами всегда практически есть ухудшения и как правило это обострение собственного заболевания, обострение тревоги. Тревогу обычно купируют либо транквилизаторами, например алпрозаламом, либо лирикой. Но не более двух недель - т.к. к этим препаратам есть привыкание и зависимость. Используют также стрезам, афобазол, но они слабее


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #47 | Пятница, 11.07.2014, 15:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Препарат понравился поначалу, а потом (на день 8-9-й) начало развиваться "страшное" - жуткая апатия, ничего не хочу делать, мысли о самоубийстве или лечь в психушку (говорят неплохо помогает). Аппетита вообще нет. Он с самого начала приема препарата стал пропадать, но я думал переживу, а теперь вообще ничего почти не ем. Депрессия, причем вроде в жизни все нормально... Принимал от ОКР. 

Дозировка Ципралекса была 10 мг/сут, осталась последняя таблетка 10 мг, но покупать я его больше не буду. Флувоксамин мне тоже не подошел (в соответствующей теме позже напишу). Есть еще Леривон (миансерин, родной брат миртазапина), но его на ночь надо, а спать с ним я буду долго-долго (не люблю это, потом как зомби с утра).
 
Ципралекс от ОКР помогал. По крайней мере я чувствовал, что препарат действовал и не боялся отказываться от многих компульсий. Да и обсессии стали спадать, голова стала более пустой. Но апатия и депрессия... Я так не могу.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #48 | Пятница, 11.07.2014, 15:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю Селектру в дозе 15мг около 3 недель. Побочных эффектов нет, особенно по сравнению с Флуоксетином(Прозаком). Полностью победил мою депрессию(социофобию, плаксивость,разрыв с девушкой). Дал ощущение полной расслабленности, которое сохраняется даже после хорошей пьянки. Да, кстати, алкоголь для расслабления теперь не нужен, ибо сильнее расслабиться ну просто не реально))


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Пятница, 11.07.2014, 15:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю эсциталопрам уже почти три месяца по 20 мг.
Испытывал следующие побочки:
- очень навязчивая зевота по нескольку часов в день
- жажда
- желание спать (не назвал бы сонливостью, т.к. иногда хочется спать, а заснуть не получается)
- специфический привкус во рту
- нечеткость зрения
- приливы сильного жара к лицу и телу
 
Первые полтора месяца пил ципролекс, потом один месяц селектру, сейчас ленуксин. Специально сравнивал, т.к. собирался на них сидеть долго.
Антидепрессивное действие объективно сравнить не могу, подозреваю, что ленуксин самый мощный, а селектра самая слабая.
Побочки могу сравнить объективно, различия явные: Ленуксин дает максимум побочек. На втором месте ципролекс. На третьем селектра. Селектра почти плацебо.
 
В целом, считаю, что препараты отлично переносятся.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #50 | Пятница, 11.07.2014, 15:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
ринимаю я уже продолжительное время эсциталопрам 30мг. в день, и миртазапин 30мг. в день на ночь. В плане ОКР есть не плохие улучшения, но не идеальные. Никакого овощизма уже нету, переделал кучу дел (ссылаюсь на действий миртазапина + побочные действия эсциталопрама со временем угасают). Настроение нормально-хорошее, какого-то штырева тоже нету чтобы настроение было супер отличным, а хотелось бы. Отличный сон. В общем связка нормальная, стабильная, буду ее пока принимать.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #51 | Пятница, 11.07.2014, 15:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Назначили данный преп в дозе 10 мг,  с первого же дня почувствовал активацию, настроение повысилось, ушла апатия, в общем работает достойно, НО сразу же бессонница дала о себе знать, т.е. из за активации спать вообще не хочется и ночной антидепрессант миртазапин не помогает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #52 | Пятница, 11.07.2014, 15:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
в первый же день, почти сразу после принятия, ощутил положительный эффект - с нуля работоспособность повысилась очень даже неплохо, потому что давно на работу забил "болт". в первый же день я почувствовал, что эмоции поугасли почти полностью (когда начальство ругает, то я посмеиваюсь и не могу сдержаться, что впринципе неплохо, но не суть). 
в итоге, с третьего дня я без согласования с врачом увеличил порцию эсципалопрама до 10 мг, порция сонатапса варьируется до 15 мг в сутки во второй половине дня. сейчас 5-ый день приема и чувствуется, что тревога во время работы возвращается (причина тревоги на работе,как мне пояснил терапевт - слишком большая чувствительность и трепетное отношение к всему, что меня касается, а также возможная декомпенсация на фоне ненормированного рабочего графика)
кроме того, из ,как мне кажется, побочных эффектов, появились следующие: снизилось качество мыслительной деятельности, соображаю дольше времени, плюс, как мне показалось, стал немного деревянным - чувства поугасли,  возникло ощущение, что не хочется считаться  с интересами других людей, и возникает чувство удовлетворения от того, что делаю им разного рода "пакости".



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #53 | Пятница, 11.07.2014, 15:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пила его 2,5 года назад.
По моему мнению, то, что в первый день испытали от него - это плацебо, просто вы ожидали положительный результат, а потом ждали еще лучше от увеличения дозы, а все встало просто на свои места. Я бы попила 5 мг хотя бы неделю, если бы не было побочек, тогда перешла бы на 10 мг, а если бы были, то еще неделю посидела. Результат зависит не только от дозы, но и от времени! Раньше, чем положено по инструкции стойкий эффект не наступит - не надо пугаться, долго может быть то лучше, то хуже. Две недели можно прикрываться транквилизатором. Сонапакс я бы вообще не пила, но это лично мое мнение, вам я здесь ничего не рекомендую, я не врач.
Побочки у меня прошли довольно быстро, пила я его4 месяца, потом врач резко отменил. Побочек от отмены не было совсем, но я пила его в дозе 10 мг, не повышая больше. Потом где-то около года чувствовала себя хорошо.
Но надо было его наверное подольше попить.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #54 | Пятница, 11.07.2014, 15:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не комфортные ощущения в области сердца пройдут постепенно и на одном ципралексе, нужно время и соответствующая доза. Посмотрите как он помогает один без всяких нейролептиков. Когда начинаешь пить сразу 2 лек. ср. потом не разберешься какой из них подействовал и на что. Ну это опять же лично мое мнение, конечно советуйтесь с врачом.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #55 | Пятница, 11.07.2014, 15:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
9 день приема ципралекса 10 мг. Сегодня первую ночь трудно было заснуть пришлось пить фенозепам. это побочка? Через сколько времени проходит. до этого со сном все было ок. Тревога ттт. уходит. днем сонливости нет- бодрячком ттт. Появляется надежда что эту тревогу-депрессуху все таки можно одолеть.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #56 | Пятница, 11.07.2014, 15:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я уже месяц принимаю элицею в дозе 5 мг+ноотропный коктейль-пантогам актив,энцефабол и мексидол,но улучшения пока нет,наоборот,стало хуже-в первую неделю было лучше,потому что принимал еще и леривон,вчера не выдержал,принял четвертушку эглонила-тревогу отпустило,полегчало,и весь день-в хорошем настроении,на днях должны привезти миртазапин,с ним элицея очень хорошо сочетается.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #57 | Пятница, 11.07.2014, 15:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
когда пила селектру в 2011, врач специально велела пить вечером, чтобы утром тревожности не было. Когда мне все-равно было страшно вылезти из постели, она велела  пить ее так поздно, чтобы "хватало на утро".


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #58 | Пятница, 11.07.2014, 15:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
ергается правое нижнее веко. Думаю что да или продуло или от того что с непривычки на работу вышла , первую неделю постоянно за компом.Вита я очкую без ПТ повышать. Он выйдет 9 с отпуска. Единственное я перенесла на 18 вечера вчера прием 10 мг ципралекса и теперь сонливости днем не чувствую. И если я сейчас повышу , то у меня до 9 не хватит таблеток. Как раз осталось пока мой выйдет с отпуска


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #59 | Пятница, 11.07.2014, 15:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю ципралекс пятую неделю. Состояние нормальное. Настроение нормальное, только утром иногда хочет пробиться тревога, но это первые 15 минут пробуждения. аппетит наладился- кушать хочется не только вечером но и днем. Хожу на работу, вожу ребенка в садик. забираю,хожу по магазинам , убираюсь, появляются силы. Единственное что не нравится это к обеду дневная сонливость, но буду надеяться скоро пройдет, вечером ок, но если раньше ночью меня сразу вырубало только лягу, то теперь могу ворочаться пару часов пока засну, но это можно пережить.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #60 | Пятница, 11.07.2014, 15:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
третий день принимаю эсциталопрам в дозировке 10 мг,чувствую себя роботом,лишенным эмоций+45 мг миртазапина,до этого принимал эсциталопрам 1,5 месяца по 5 мг,но эффект был недостаточным...надеюсь пройдет это ощущение..


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: