pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 23:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессант, селективно ингибирует обратный захват серотонина; повышает концентрацию нейромедиатора в синаптической щели, усиливает и пролонгирует действие серотонина на постсинаптические рецепторы. Эсциталопрам практически не связывается с серотониновыми (5-HT), дофаминовыми (D1 и D2), альфа-адренергическими, гистаминовыми, м-холинорецепторами, а также бензодиазепиновыми и опиатными рецепторами. Антидепрессивный эффект обычно развивается через 2-4 нед после начала лечения. Максимальный терапевтический эффект лечения панических расстройств достигается примерно через 3 мес после начала лечения.
Показания: Депрессия, панические расстройства (в т.ч. с агорафобией).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
creature #2 | Суббота, 05.07.2014, 22:09
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я принимаю селектру 2 месяца очень малыми дозами (по полтаблетки через день) , в целом довольна, один минус-в сочетании с флюанксолом невозможно уснуть вечером.Приходится пить снотворное.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 11.07.2014, 14:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хороший антидепрессант Типичный представитель класса СИОЗС Да начинает "работать" быстрее других представителей класса , но ажитации и инсомнии в первые дни приема не наблюдал


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 11.07.2014, 14:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте! Я принимаю Ципралекс против тревог скорее, нежели против депрессии. Принимаю уже довольно долго. НАряду с этим принимаю нейролептики, сейчас Зелдокс, ощущаю побочные эффекты последнего. Вопрос такой - есть ли побочные эффекты у Ципралекса? И если есть , то обычно какие? Потому что не чувствую совсем ничего в смысле побочек от Ципралекса, но просто может быть, их не замечаю? Потому что на первом плане эффекты нейролептика. Меня особенно интересует эффект на метаболизм.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 11.07.2014, 14:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ципралекс прекратил принимать, когда лицо начало как у алкаша заплывать с утра.
Вот такая вот побочечка.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 11.07.2014, 14:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю Ципралекс с апреля 2008 года - ЕЖЕДНЕВНО с утра, до января 2009 принимал по 20 мг (2 таблетки), после до мая 2009 по 10 мг (1 таблетка), до августа 2009 по 5 мг (1/2 таблетки) и сейчас продолжаю принимать через день по 5 мг (1/2 таблетки)... Врач назначивший этот препарат говорит , что принимать ципралекс можно годами (правда дороговат).
Конкретно он меня спас (всякие коаксилы и другие препараты, уже не вспомню названия - не помогли). У меня была глубокая депрессия, панические атаки (скачки давления, стах смерти, тремор, броски в пот, одышка, нехватка воздуха, головокружения и т.п. и т.д.)
Первые две недели было все очень плохо все симптомы удвоились, боялся конкретно быть один, каждую ночь звонил в неотложку (раньше звонил периодически) где меня успокаивали...
ПЭ было немного может быть основной - метеоризм. Вес изменился с 78 кг до 85 (рост у меня 183, 48 лет).
Сейчас чуствую себя значительно лучше чем до приема ципралекса, в неотложку не звоню, тонометр не использую, страха нет, депрессия не донимает, т.е. состояние нормальное.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 11.07.2014, 15:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью уже почти 2 месяца. В принципе действие мне нравится. Не стимулирует (в отличие от стимулотона), просто потихоньку превращаешься в себя старого. При этом нет никакой эйфории, просто возвращается работоспособность, и настроение нормальное, а не повышенное.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 11.07.2014, 15:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю ципралекс с января 2006 года. Начинала с 1/4 таблетки, дошла до 2 таблеток и вот в апреле текущего года слезла снова на 1 таблетку.
Что хочу отметить, это единственный препарат, который мне "пошёл"...уже и не вспомню сколько и каких препаратов мне назначали доктора, но ни один из них я не могла принимать больше недели...за которую доводила себя до полного изнеможения. А тут, начав приём ципралекса, я вообще ничего не почувствовала кроме уверенного выхода из квартиры,в которой я просидела пару лет в заточении и дежурствами родителей в связи с постоянными паническими атаками...на улицу выйти не могла, так как просто теряла равновесие. Как такового диагноза у меня нет да и не было...Кто говорил генерализованное тревожное, кто тревожная депрессия...так и не знаю я своего диагноза. Но сам факт того,что ципралекс вывел меня из дома, не прикрываясь никакими транквилизаторами я могла, как добавлять так и уменьшать дозу, что касается веса...вес остался тот же 50 кг. На фоне приёма ципралекса делала операцию с общим наркозом...после чего также благополучно вернулась на ципралекс.

На сегодняшний день, мне кажется, что ципралекс все что мог сделал и настало время может быть откорректировать лечение при помощи других препаратов, потому как останавливаться на достигнутом не хочется. Что на сегодня долбит, что жизнь моя проходит не последовательно и со вздохами,как говорится. Один день чувствую себя отлично и все могу, другой день...выброшенный из жизни(невозможность сосредоточиться, шаткая походка, очень сильная чувствительность к громким звукам, дереал,иногда состояние,когда присутствует неспособность выражать свои мысли,трудности при глотании, потеря аппетита мышечные блоки( в основном спина и рука, беру ручку в руки и ну не могу написать и слова до тошноты, эпизодическая тошнота, тревога, отсюда ничего не могу делать..склоняюсь по квартире и все.Иногда приходится лезть за гидозепамом,чтобы вернуть себя в более менее приемлемое состояние.Что касается передвижения по своему городу, то передвигаюсь одна более менее уверенно, в другой город,разве если с кем-то и то с такими усилиями...что ууух((( Что думаете, доктор?!Стоит сменить ципралекс на что-нибудь такое же легкое новое или может добавить чего еще к нему?))))

Спасибо!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 11.07.2014, 15:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А мне "не очень"ципралекс".Пью 6 месяцев,ремиссия никак не наступает.День хорошо,день-плохо.Дозу доводила до 20мг...
Из ПЭ,сильнейшая головная боль,сонливость,кожный зуд.
Однозначно буду менять АД!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 11.07.2014, 15:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ципралекс отменная штука )) единственно, что может в некоторых случаях дать-синдром гиперуверенности в себе доводящий порой до хулиганских поступков ))


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 11.07.2014, 15:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
После длительных подборов антидепрессантов мне врач назначил ципралекс. Диагноз "Тревожно-депрессивное рассторйство". Хотя в настоящее время преобладает тревожный компонент. Прием начала с 5 мг (7 дней), затем 10 мг (14 дней), под прикрытием феназепама. Но нормализации ночного сна так и не происходит - раннее пробуждение в 4-00 или 4-30. Врач посоветовал увеличить дозу до 15 мг и опять же под прикрытием феназепама. Честно говоря, такой длительный прием феназепама меня волнует, но доктор уверяет, что все разговоры о привыкании к нему - необоснованы. Что думают спецы по этому поводу? И еще вопрос: есть ли смысл увеличивать дозировку ципралекса если он не начал "работать" в течении 2 недель в терапевтической дозе? Препарат хороший в плане отсутствия побочных явлений. Переносится хорошо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 11.07.2014, 15:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Эсциталопрам, в дозировке 15 мг, достаточно сильно активирует. Вы принимаете Феназепам по 0.5 мг на ночь? Возможно, стоит увеличить дозировку, только обязательно посоветуйтесь с вашим врачом. Не стоит принимать Феназепам курсом дольше 3 недель. Кроме того, обсудите с Вашим терапевтом возможность назначения небензодиазепиновых транквилизаторов, которые не вызывают привыкания.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 11.07.2014, 15:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пока увеличила дозировку ципралекса до 12,5 мг, хотя врач советовала сразу до 15. Думаю, что уведичение дозы до целой таблетки феназепама приведет к дневной сонливости, что для меня не желательно, так как моя работа связана с принятием решений. Да и принимаю я уже феназепам более 1 месяца.
Лечусь комплексно:фармакотерапия+психотерапия (как групповая так и индивидуальная), занимаюсь аутотренингом. 
Пробовала заменить феназепам адаптолом (это врачебное назначение) - ночной сон еще более ухудшился.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 11.07.2014, 15:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
боль в суставах, одна из побочек.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 11.07.2014, 15:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пила ципралекс 5 месяцев побочки:сильное потовыделение, прибавка в весе полный пофигизм к сексу, невозможность получения оргазма, тревогу не снимал. Вообщем мне он не помог. Только денежки и немалые потрачены были и время упущено.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Эсциталопрам (Ципралекс, Эйсипи, Селектра) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: