pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Кветиапин (Сероквель) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Кветиапин (Сероквель)
John_Smith #31 | Вторник, 22.07.2014, 16:28
Фильм
Юзер-бар +
А мне Кветиапин оч.не нравиться по своему эффекту,обостряються деперсоно-дерилизионые явления,тревога,страх ожидания,выключат как на раз (седация).
Пью совместно с Анафранил-СР,анафранила 75мг,кветиапина 200мг.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Вторник, 22.07.2014, 16:29
Фильм
Юзер-бар +
У меня шизоаффективное расстройство и вместе с ним синдром деперсонализации и ОКР.
Сероквель пил всегда не очень много, в основном меньше года, а то и меньше пил 25 мг на ночь, и то чтобы уснуть нормально.
А так вообще никаких лекарств не пил,и душевное самочувствие было отличное.
Но летом возникла обоснованная тревога и я начал принимать Сероквель сначала по 100 мг вечером 1 раз день, потом постепенно по 200 мг на вечер один раз. В итоге ПОСТОЯННО я его пью где-то месяцев 9. По 200 мгв день на ночь. Вместе с ним 9 месяцев также пью Феварин 75 мг и Алпразолам 1 мг 2 раза в день утром и вечером. 
Как противотревожный препарат Алпразолам оказался ОЧЕНЬ хорошим. Но никак не могу с него СЛЕЗТЬ . Возникла зависимость.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Вторник, 22.07.2014, 16:29
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю Сероквель 2 месяца, сейчас дозировка 300 мг\сутки, до этого доходила до 900. Велика ли вероятность возникновения акатизии, если принимать препарат еще полгода ? Пока что, тьфу тьфу ее нет, но боюсь возникновения, уж слишком была она мучительна на Рисполепте и Трифтазине, боюсь еще по той причине, что поздняя акатизия не проходит долго.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Вторник, 22.07.2014, 16:30
Фильм
Юзер-бар +
полностью отключило либидо на дозе 200мг


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Вторник, 22.07.2014, 16:30
Фильм
Юзер-бар +
У меня был такой опыт с этим препаратом. Врач назначил мне сразу дозировку 400 мг/сут. В общем пришел домой выпил одну таблетку вечером. Буквально минут через 40 меня "шарахнуло" в голову, начался сильный психоз (суицидальные тенденци, тело затекшее и пр). Но самое страшное для меня в тот момент были именно суицидальные тенденции. Я реально готовился к суициду где-то дня через 3-4 после приема препарата. До этого лежал терпел... Искал себе веревку и т.д. Это просто кошмар. Не знаю, как остался в живых. Я такое перенес - это ужас просто. Я кстати еще на следующее утро выпил одну таблетку. И вот дня через 3-4 начались эти суицидальные тенденции. В общем, потом, как выяснилось, когда мне назначали этот препарат, у меня было не особо острое состояние, и надо было подбирать препарат по схеме, медленно (см инструкцию). А врач сразу назначила "лошадиную дозу". Вот и делай выводы, какие у нас врачи. Хотя я их сейчас понимаю: они просто не знали, как меня лечить. Сейчас, когда уже прошло 2 года после этого они только поняли, как меня лечить, поставили вроде правильный диагноз, назначили правильное лечение... Люди, я это пишу для того, чтобы вам помочь. Может эта информация кому-то пригодится.
Вывод. При остром психозе можно быстро наращивать дозировку кетилепта, при неостром - медленно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Вторник, 22.07.2014, 16:31
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте. Принимаю сероквель в качестве монопрепарата, должного эффекта не ощущаю. Хотел бы получить Вашу консультацию. Расскажу историю болезни. Сейчас мне 30 лет, до достижения 23 летнего возраста жил обычной нормальной жизнью, как множество людей. Из фобий была, разве что, боязнь высоты. Учился прилично и в школе и в универе. Так случилось, что тем летом я попал в 5 дневный «запой», 2 свадьбы и день рождения подряд. На 6 день чувствовал сильное угнетение нервной системы и весьма неудовлетворительное физическое состояние. Решив поднять себе тонус бутылочкой пива с другом отправились за таковым. Сделав первый глоток, я ощутил сильный дискомфорт в организме, списав это на похмелье, сделал еще пару и зря. Меня охватил холодный пот, сильное сердцебиение, непонятные ощущения за грудиной, всё тело стало ватным и тп. Как впоследствии оказалось был приступ панкреатита. Это был день когда в моей жизни появился СТРАХ. Я перестал употреблять спиртное, бросил курить, перелопатил кучу литературы, исключил все продукты, которые могут спровоцировать приступ панкреатита и тп, но всё тщетно. Ощущения за грудиной никуда не исчезли, я прислушивался к каждому непонятному ёканью в теле, очень сильно боялся, напрягался и паниковал. Особенно возросло напряжение воротниковой зоны. Вследствие зажатия мышц шеи появились головокружения, смещение фокуса, пульсирующие головные боли, «свинцовые плечи» с которыми по утрам даже стоять не мог. Но я себе сказал -ты не употребляешь спиртного, а плохо было от него и поэтому ничего не случиться! но мое состояние ухудшалось. И в итоге это перенапряжение вылилось в панические атаки в 2009 году. Это были и пульсовые атаки, и связанные с АД, и напряжением в шейно-плечевом отделе с ощущением, что лопнет голова. Они были везде и всегда! Во время еды, я перестал есть. В туалете-начались проблемы с этим, на прогулке-я перестал ходить, в пробке на машине-я перестал ездить в большие города. Тревога, депрессия возрастали. Я стал бегать от всего. Не мог находиться дома один, перестал с кем-либо общаться, т.к. не хотел показывать такого себя. Везде был в сильнейшем напряжении. За первый год от моих 90 кг остались 58, такой и сейчас. Таблетки не пил старался вылезти сам. Стал жить с мамой, засел в авто и пока она была на работе ездил по всем родственникам, чтобы не быть одному, но и там находился в сильном напряжении. Единственное место где я мог хоть как-то расслабиться был дом матери и в то время, когда она была дома. И так 3 года я мотался туда-сюда, можно сказать не жил, а существовал. Но, к сожалению, всему приходит конец и я в итоге потерял и последнюю пристань-тревога накрыла меня и в отчем доме-соответственно у меня не осталось ни одного убежища. В результате ко всему, что у меня уже было прибавились: дереализация –деперсонализация, за окном будто картинка, весь мир сжимается, ощущение, что я сошел с ума. Панические атаки каждый день, но они не приносят облегчения, т.к. не убирают дереал-деперсонал. Состояние предсамоубийственное. Вот такая красочная история. До врача доехать не могу,еле хожу по дому, боюсь всего. Из телефонного разговора с врачем понял, что ставит мне f20. назначил сероквель. Пью 100 утром, 200 на ночь, эффекта нет. Говорит нужно повышать, но мое давление и состояние ССС не позволяет и на этой дозе очень плохо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Вторник, 22.07.2014, 16:31
Фильм
Юзер-бар +
Неделю назад лечил зубы -сероквель с анестетиками сочетается отлично- ничего подозрительного не почувствовал. Но есть такое дело, что у некоторых людей и без нейролептика плохо переносятся, особенно когда волнуются.

Главное не бойся , что какая то реакция будет на нейролептик, а то внушение и прислушивание к себе может проявить все что угодно))



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Вторник, 22.07.2014, 16:32
Фильм
Юзер-бар +
Пью сероквель( 450 мг.в день на протяжении 4-х дней,утром 150 и на ночь 300),есть небольшая слабость и сонливость,эффект тоже уже ощущается,стал спокойней ко всему относиться!!! Плюс к сероквелю принимаю пиразидол по 200 мг.в день,от него у меня эйфория,мания,ажитация и агрессия!!! Но проблема в том,что мне нравится состояние мании от пиразидола и я даже не обращаю внимание на агрессию!!!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Вторник, 22.07.2014, 16:32
Фильм
Юзер-бар +
Сонливость дает сероквель- я бы ее даже назвал овощенизмом. Но это пройдет через пару недель. У меня так было. Но до сих пор после приема пару часов в сон клонит- но не сильно. А по началу даже 25 мг меня просто рубили. У тебя кстати большая доза для четвертого дня- его очень медленно надо наращивать. На счет пиразидола- я лично против антидеприсантов-сколько слышал депрессию они не убирают- только дополнительные побочки дают. Смысл их назначения такой- нейролептик блокирует дофамин и чем больше доза тем больше блокируется. Из за нехватки дофамина начинается депрессия. Т.е одним препаратом тебя вводят в депрессию а другим выводят. Так может лучще дозу сероквеля подобрать с умом, если все относительно нормально, то и снизить его до минимума. К тому же у сероквеля есть антидепрессивное свойство.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Вторник, 22.07.2014, 16:34
Фильм
Юзер-бар +
Кветиапин 12,5 - 25мг в день на протяжении недели сильно уменьшает тягу к алкоголю.
Алкоголь же, кроме всего прочего - самый лучший способ "напиться храбрости" и сделать последний шаг. Ну это кто о чём, конечно ^_^



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #41 | Вторник, 22.07.2014, 16:34
Фильм
Юзер-бар +
Сонливость после 2х недель приема будет гораздо меньше, чем сначала. 
После отмены сонливость уменьшается, но резко отменять крайне не рекомендую - работоспособность станет равной нулю и возможен психоз.
Стоит ли принимать препарат, решать тебе и врачу. Лекарство хорошее, сонливость побочка безобидная, если работа с управлением механизмами не связана.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Вторник, 22.07.2014, 16:35
Фильм
Юзер-бар +
Вчера вечером впервые выпила 1/2 таблетка сероквеля 25 мг. от бессоницы До этого пила сонопакс и если честно, то мне не понравился сероквель тем, что после того как выпила стало сильно клонить ко сну, ну я только и рада, ведь как снотворное его пить начала,НО голова такая тяжелая, тяжелая и через 1,5 часа эффект сонливости пропал и пришлось пить алпрозалам чтобы заснуть вот так((( Так что ваш хваленый сероквель как то мне не подошел к сожалению.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Вторник, 22.07.2014, 16:36
Фильм
Юзер-бар +
прописали от бессонницы (у меня депрессия в тяжелой форме + фобии + "пограничка"). Принимаю по 1 на ночь (Кетилепт) 200мг. По началу меня просто вырубал на 18-20 часов (пью примерно 4 месяца), сейчас же эффекта не чувствую. Могу выпить свою норму и вообще ничего не чувствую. Скорее всего развилась толерантность. А ну ещё иногда, когда особенно плохо я пил по 2-2.5 таблетки, спал больше суток. Сейчас же ещё нос закладывает от этого препарата.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Вторник, 22.07.2014, 16:36
Фильм
Юзер-бар +
Пил от бессонницы 25мг на ночь. Сон слегка нормализовывался. Из побочек: Несильная тахикардия, головная боль, небольшая сонливость, агрессивность утром.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Вторник, 22.07.2014, 16:37
Фильм
Юзер-бар +
В начале лечения мне назначали по 200мг в сутки, в стационаре еще больше, но потом сняли, много спала, весь день. Вот все эти 8 лет по 100 мг на ночь, но сейчас его нет и выписали Квентиакс-заменитель, тоже 100мг. С побочками трудно сказать, вот например - тахикардия. Непонятно, либо от него, либо от увеличенной щитовидки, но если вы прочитаете аннотацию, увидите, что тахикардия есть в побочках, но врачи всегда говорят мне, что при такой маленькой дозе побочек нет таких выраженных. А доза действительно считается маленькой, его ведь принято пить 2р в день, а не один. Меня больше волнует вопрос привыкания. И опять же- все врачи говорят, что препарат один из лучших по переносимости.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Кветиапин (Сероквель) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: