pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Кветиапин (Сероквель) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Кветиапин (Сероквель)
John_Smith #46 | Вторник, 22.07.2014, 16:37
Фильм
Юзер-бар +
Да не обязательно...я и так без сереквеля могу уснуть! сам на 400мг сижу...перед сном обычно пил...теперь иногда нет возможности,и засыпаю теперь без него частенько и забываю вообще пить даже....это самый чёткий НЛ который не вызывает побочек,даже половая жизнь не нарушается при приёме,...пожалуй единственный НЛ который не нарушает такую главную функцию


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #47 | Вторник, 22.07.2014, 16:37
Фильм
Юзер-бар +
После приема первой минимальной дозы кветирона 25 мг....да - вырубилась через 20 минут. Мне его и назначили для сна - т.к. Золофт вызывал стойкую бессонницу, не убираемую мелитором, который давал 4 часа сна. Его отменили и назначили Кветирон 25 мг на ночь, на котором спала ровно 2 часа, а далее до утра вертелась. Причем с каждой ночью это вертение становилось невыносимым. На 4 ночь я уже места себе не находила - вставала, сидела и ходила, потом ложилась, опять вставала - мрак. В первый же день после приема первой вечерней дозы накануне было ощущение словно я Джек Николсон в последних кадрах "Полет над гнездом кукушки" - полная пришибленность - пришли друзья в гости и меня не узнали - мне лень было пошевелиться, сидела за столом молча глядя в одну точку - все в шоке, меня никогда и никто такой не видел. Я сама себя не узнавала. Плюс плохое самочувствие настолько, что мне трудно было сидеть, хватало меня минут на 20 и в люлю, парестезии, шум в ушах, головокружение, слабость, мигрень. Так продолжалось 4 дня, с течением которых немного уменьшились пришибленность и отсутствие эмоций. Вегето-соматика оставалась на прежнем уровне. Затем мой врач отменила мне этот препарат, сказав, что почему-то у людей молодого возраста бывает такая странная реакция на этот препарат. То есть не все так гладко как нам тут преподносят и нахваливают новинки.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #48 | Вторник, 22.07.2014, 16:38
Фильм
Юзер-бар +
Прошло уже 10 дней после отмены кветирона, который я принимала всего 4 дня 25 мг на ночь, а побочки, которые на нем появились остаются до сих пор. И это не синдром отмены от мелитора - его я уже не первый раз принимаю и всегда слезала с него абсолютно без побочек, просто резко бросив. У меня идут именно те ощущения которые появились на кветироне. Они конечно значительно уменьшились на сегодняшний день, но я по-прежнему чувствую слабость, парестезии, шум в ушах, аритмии, астению, ангедонию, которых не было до начала лечения депрессии Золофтом и Мелитором.
Вообще такое впечатление что кветирон сбил мне весь эффект от лечения Золофтом. Я уже и чувствовала себя нормально и настроение пришло в норму, оставалась только тревога...а после приема в течение 4 дней кветирона тревога ушла, но все остальное пошло наперекосяк.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Вторник, 22.07.2014, 16:38
Фильм
Юзер-бар +
у меня случилась акатизия на этом нейролептике. На 4ю ночь после приема дозы 25 мг через 2 часа после пробуждения я места не могла найти. Плюс вегето-соматика и полное отсутствие эмоций, чего никогда со мной не было в ТАКОЙ степени, хотя я пациент со стажем по поводу дистимии и большого депрессивного расстройства с социофобиями, ПА, астенией и пр.вытекающими. 
В общем странный препарат(чит.2 предпоследних поста). Его история напоминает историю с пароксетином, который тоже хвалили поначалу, а потом оказалось, что для многих это один из самых тяжелых СИОЗ по побочкам и синдрому отмены. Отзывы абсолютно разные.
Еще напоминает супер-классный новый комп, который хвалит производитель и каждый инет-магазин, а на поверку с течением времени оказывается что он несмотря на супер-параметры, мощность и заявленную цену, имеет кучу недостатков и неудобств. И все это мы узнаем из отзывов......
Заметим, что в этой теме поначалу врачи участвовали в обсуждении, нахваливали кветирон и не верили если он не помог кому-то и давал побочку. А когда увидели что "негодование" растет (плюс практика из реала), то все они свалили из темы.

ЗЫ. Извиняюсь, везде я писала Кветирон (почему-то именно это название у меня засело в голове)...но я принимала кветиапин под торговым названием "кетилепт" (egis) - купила его целую упаковку 30 шт. по 100 мг за 212 грн. В результате изъюзала 1 таблетку. Повелась на рекламу - зря потраченное здоровье и выброшенные деньги (немалые).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #50 | Вторник, 22.07.2014, 16:38
Фильм
Юзер-бар +
Принемаю Сероквель 150 мг 2-ой месяц с Людомилом, хороший антидепресивный эффект, нет побочек, единствинный минус не везде это пишут бывает но редко инфекции мочевыводящих путей - можно найти в инструкции, но не на каждом сайте, у меня после первой недели приема появилась резь в начале мочеспускательного канала причем не с того не с сего, я сдал мазок и посев спермы - не потогенная флора пропил фурагин 2 недели и все прошло. Сейчас сижу на Сероквеле снижаю до 100 мг препарат хороший самый нормальный из всех что я пробывал так как практически нет побочных эффектов...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #51 | Вторник, 22.07.2014, 16:38
Фильм
Юзер-бар +
А у меня все хорошо с этого препарата. Пью его уже 6 месяцев, седьмой пошел. Забыл что такое проблемы со сном. Пил 100мг/ночь, но сейчас пью когда по 100, когда по 50мг/ночь, часто вообще не пью, думаю пора плавно уходить! Для меня замечательный препарат оказался...
Насчет инфекции мочевыводящих путей, было что-то месяц назад, нашли в моче, часто бегал в туалет, пропил пять дней цифран и все прошло.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #52 | Вторник, 22.07.2014, 16:39
Фильм
Юзер-бар +
У меня была плохая переносимость данного препарата. Была сильная тахикардия (больше 160), понижено давление, в связи с низким давлением - головокружение, потемнение в глазах, онемение конечностей, особенно левой руки (меня никто не предупреждал о возможной тахикардии и понижении давления, хотя врач знал о моей гипотонии).
Был также очень сильный тризм, челюсть вообще не двигалась, кроме того, не дышал нос и один раз закатились глаза. Все это за четыре дня приема.
Так что мне этот препарат однозначно не подходит.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #53 | Вторник, 22.07.2014, 16:39
Фильм
Юзер-бар +
Жутковатый препарат ,Я опосле его отмены за пару дней всего потерял 20 кг ,перенес жуткий стресс пришлось это дело фенозепамом сглаживать ,а затем еще и с фенозепама слазить т.к. он еще и наркогенный ))))


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #54 | Вторник, 22.07.2014, 16:40
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю его уже давно в качестве снотворного в дозе 100 мг. Покупаю дженерик Нантарид, раз в 5 дешевле неоправданно завышенной ценой Сероквеля. При первых днях приёма вырубает, быстро и тяжело. Нос закладывает моментально и сушит горло. Приходится дышать сухим ртом, из-за чего он становится ещё более липким и неприятным. Голова по утрам болит, кажется, что её отянул тугой обруч. Через недельку другую развивается толерантность, а побочки проходят и уже можно существовать (отдыхать, но не работать) даже под действием таблетки. Если употреблять пролонг (покупая за бешеные день Сероквель ПРОЛОНГ (около 7000)) форму, то побочек вообще нет, а сонливость немного меньше, чем при обычной форме.
Один минус - за счёт антигистаминного эффекта повышает аппетит, что ведёт к набиранию веса. Именно поэтому отказался от него. Буду искать другое снотворное, хотя даже вариантов не знаю.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #55 | Вторник, 22.07.2014, 16:42
Фильм
Юзер-бар +
Для меня кветиапин был препаратом с самым худшим соотношением эффективность/ПЭ. Назначали мне его для усиления действия АД.

ПЭ:
Вскоре после приема мироощущение изменялось. Окружающее становилось "сказочным". Что это значит - объяснить не могу. Единственное слово, которым я могу описать ощущение - "сказочность".

Потом появлялось ощущение дрожи в ладонях. Физически дрожи не было, но ощущение было. Потом ощущение появлялось в ногах, переходило выше. казалось, что ходят ходуном все кишки, потом желудрк, потом пищевод, потом голова. В итоге казалось, что трясется и изворачивается все тело, все нутро от пяток до макушки. Ощущение - полное говно, пугает очень.

Полностью закладывало нос. Дышать только через рот. Отчего во рту пересыхало до состояния наждака.

Начинался синдром беспокойных ног.

Появлялся сильный страх. Ручка кресла в темноте выглядела чуть ли не всадником апокалипсиса. Казалось, что из темноты сейчас что-нибудь полезет.

Сонливость, но невозможность уснуть из-за трясущегося нутра, заложенного носа, пересохшего рта, дергающихся ног, страха - провалиться в спасительный сон удавалось только через час.

Потом весь день физическая слабость, сонливость, проблемы с памятью.

Полная несовместимость с алкоголем. Выпитая бутылка пива превращалась в мрак. Настроение уходило. Любая деятельность, любые мысли отдавались сильной мучительной душевной болью. Поэтому я только мог лежать пластом с закрытыми глазами и вообще ни о чем не думать. В голове звенела лишь мысль "Когда ж отпустит".

Чем выше доза - тем хуже самочувствие. 150 мг были уже невыносимыми, полной катастрофой.

Из положительных эффектов: полностью исчезло ощущение давления в голове, которое у меня всегда появляется осенью и зимой. С чем связано такое исчезновение - непонятно. Крепкий ночной сон. Яркие, глюкавые, цветные сны с сияющими многоцветными огнями и порнухой. Все, больше ничего.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #56 | Вторник, 22.07.2014, 16:44
Фильм
Юзер-бар +
Я пил кветиапин на ночь , сначало 25мг потом 50мг , давление конечно будет падать особенно если предрасположенность имеется.Особенно не нравится лично мне в нем то что с утра апатия , по этой причине я его бросил пить. Сначало думал снижать медленно по чуть чуть не смотря на то что принимаю всего то 50мг , потом начал где то 40мг , отламывал немного на глаз. А вчера просто перестал его пить , на ночь выпил таблетку мелатонина вместо него и как обычно амитриптилина , заснул нормально и спал нормально. Хотя если бы не выпил мелатонин , вряд ли бы просто уснул. А когда пил мелатонин с кветиапином , он как то плохо шел и даже наоборот как то возбуждал , а без кветиапина действует как всегда хорошо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #57 | Вторник, 22.07.2014, 16:45
Фильм
Юзер-бар +
Первый раз сероквель назначили в комбинации с велаксином, когда была депрессия с выраженным тревожным компанентом и судпсихотической симптоматикой. Причем сначала я пила только велаксин и фенлепсин вообще без эффекта, становилось все хуже и хуже. С присоединением сероквеля состояние моментально улучшилось. Первые дни он конечно буквально сшибал меня с ног, глаза сами закрывались, в метро ноги подкашивались, было состояние оглушенности. Зато я забыла о тревоге. И потом я достаточно быстро адаптировалась и быстро нарастила дозировку  наверное где-то до 400мг. Улучшился сон. Через некотрое время улетела вообще в плюс, врач велела задрать дозу до 700 мг. Но это никак не подействовало и я отправилась в манию. Это состояние мне естественно нравилось. Я так и не поняла это была спонтанная инверсия аффекта, которая произошла бы и  так, и все приятные ощущения были обусловлены этим состоянием, или это сероквель так парадоксально (где нормотимическое действие??) на меня подействал. Но вывод напрашивается один: депрессию лечим АД, а шизофреническую депрессию лечим НЛ ))). Потом попробовала пролонг, но мне не понравилось, пила на ночь 600, а на утро была сильная сонливость. Обычный куда удобнее дозировать. Правда потом он перестал на меня действовать, я все больше и больше повышала дозировку и задрала до максимальной. В результате мы с моей врачихой перепробовали половину психофармакологического арсенала и ничего не устраивало. В итоге от безысходности решила уже самостоятельно попробовать вернуться к сероквелю и тут же жизнь заиграла новыми красками! Опять появилось приподнятое настроение, радость, энергия, активность! Радуюсь, что он опять заработал!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #58 | Вторник, 22.07.2014, 16:46
Фильм
Юзер-бар +
Пью Сероквель уже 3,5 года.Каждый день на ночь по 100мл,прононг пробовала год-ужасно-его действие долгое,от сюда и название,сплю от него и не могу придти в себя часов 14.Побочки от сероквеля-за 3 месяца поправилась на 30 кг,весила 76,стала весить 98,и не могу похудеть уже 3,5 года,постоянно на диете,ем только все диетическое.Нос закладывает на ночь,сухость во рту,вижу все как через стакан с водой,а зрение единица и глазное дно в норме,ноги ужастно отекают,жидкость  в организме задерживается из-за входящего в состав сероквеля гармона антидиуретического гормона,анализ на который кстати нигде в Москве не здают,цистит год назад был от него,в этом году правосторонний сальпингоофорит ( это воспаление яичника),не регулярный цикл,нет желания,все это резутьтат многолетнего приема сероквеля.А так на психику отличный результат-у меня диагоз БАР (* биполярное аффективное расстройство) так вот за 3,5 года приема ни одного приступа или обострения болезни...вот и думайте что для вас важнее голова или все остальное..


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #59 | Вторник, 22.07.2014, 16:49
Фильм
Юзер-бар +
Пытаться его бросить бесполезно, на следующий же день будет так, что пол с потолком смешается, тяжесть в голове и т.д., я пью его очень давно, 9 лет, но доза маленькая (100 н/ночь)однократно, все мои попытки снизить хотя бы до 0,75 мг безуспешны. Выше в чьем-то посте прочитала о его вреде на печень. Попытки заменить его на хлорпротексен ни к чему не привели. В целом он мне подошел лучше остальных, но тахикардия ужасна, особенно после приема, примерно через час.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #60 | Вторник, 22.07.2014, 16:50
Фильм
Юзер-бар +
выпила 25-ничего,через час еще 25-ничего,через 2 часа 50-появилась небольшая сонливость. Спала хорошо,днем сонливости не наблюдается,у меня еще СИОЗС.ПОКА Я ДОВОЛЬНА первым днем приема.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Кветиапин (Сероквель) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: