pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » О принудительной госпитализации
О принудительной госпитализации
Laozi #16 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, может я наивен, но не думаю, что люди живут с кем-то, любят кого-то из-за того, что у него нет СПИДа или диагноза шизофрения. Скорее даже вопреки всему подобному и вместе преодолевают трудности.
Но, скорее всего я просто наивный и глупый.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
lenka #17 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:34
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Просто жизнь с человеком, который подвергает опасности чью то жизнь, это значит не иметь инстинкта самосохранения.


вот для меня любые близкие отношения, включающие в себя сожительство, с кем угодно - вот ровно это самое. По моим личным ощущениям. Не важно, кто там. Семья - по моим понятиям - это подвергание себя риску сожительства с угрожающим тебе персонажем.
Сообщение отредактировал(а) lenka - Воскресенье, 30.06.2019, 22:34
Статус: нет меня
 
руша #18 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, ты именно наивный. Хотя вроде бы не должен. Если бы у меня была шизоырения или какой другой опасный диагноз, я бы не стала вообще выходить замуж. Потому что не хочу, чтобы из за меня кто то пострадал.
Если молодые люди связываются с таким человеком, то это только из за отсутствия опыта. Ну просто не знают, каково это жить с человеком, который може из за бреда пырнуть ножом. Хоть это и жестко, но правда. Своя жизнь дороже и она одна
Статус: нет меня
 
lenka #19 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:40
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, из-за бреда пырнуть ножом могут биполярники. Шизофреники уходят в себя и в целом безобидны
Статус: нет меня
 
руша #20 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, ты ошибаешься. В корне. Почему человек наносит физичекий вред другому? Это или защита от чего то ( у шз голоса, которые говорят убей маму, она хочет тебя убить) или психопат. Для которого ценность жизни равна нулю. У биполярников этого вообще нет. Есть депрессия и мания, в которй всех любишь. В депрессии никогда человек не нанесет вред кому то. Только себе
Статус: нет меня
 
lenka #21 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:51
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, биполярники часто делают вещи, которых потом не могут вспомнить, и в эти моменты бывают агрессивны. Принимая себя за шизофреника, могу с уверенностью утверждать, что шизофреника провалов в памяти не бывает, и плюс к тому он не бывает беспричинно агрессивен. Правда, у меня никогда не было голосов, так что я не знаю, какие там тонкости с ними взаимоотношений. Но я читала, что люди не обязательно делают то, что им говорят голоса.
Сообщение отредактировал(а) lenka - Воскресенье, 30.06.2019, 22:54
Статус: нет меня
 
руша #22 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, откуда такие сведения? Биполярники всегда все помнят. И шизоыреники тоже. Не помнят те, кто в аффекте. И конечно, не всегда шз слушаютя голосов. Это когда человек уже понял что это такое. Или голоса не такие значимые.
Но если у человека дебют шизофрении, он растерян, не знает что это такое и пытается понять. А может это и в самом деле что то не изученное еще, но опасное. Поэтому лучше послушаться.
Еще вариант: голоса так достают, орут, не дают спать, оскорбляют, угрожают что то сделаь с родными и с тобой, то поневоле будешь слушаться. Что б найти зоть какое то успокоение.
Статус: нет меня
 
lenka #23 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:02
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
lenka, откуда такие сведения? Биполярники всегда все помнят.

руша, из наблюдений за знакомыми биполярниками. У них бывали провалы в памяти.
Цитата руша ()
Но если у человека дебют шизофрении, он растерян, не знает что это такое и пытается понять.


Так дебют шизофрении или впервые голоса? У меня уже далеко не дебют, а голосов так и не было.
Сообщение отредактировал(а) lenka - Воскресенье, 30.06.2019, 23:04
Статус: нет меня
 
руша #24 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:10
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, врут тебе твои биполярники. Ручаюсь. Это может быть только попытка оправдать себя. Я согласна с тем, что контролировать себя в маниакальном состоянии почти невозможно. Но это не означает потрею памяти. Лукавство все это.
У тебя нет голосов, потому возможно такая форма шз. Она же разная бывает. У нас есть люди у которых есть голоса, и у которых никогда не было. У всех диагноз ШЗ.
Дебют шз начинается тоже по разному. Может с голосов, а может с бреда, а может и с каталепсии или высокой температуры. Слава богу что у тебя нет голосов. Я думаю это самое ужасное. Вот представь, что у тебя всегда просто играет громкая музыка. Везде и постоянно. Не уснуть, тут с ума сойдешь. Я точно
Статус: нет меня
 
lenka #25 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:17
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, а что, голоса не затыкаются никогда? "Не верю"
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:20
Охотник
Юзер-бар +
lenka, без табл могут и не заткнутся, да ещё и говорят разные гадости или подталкивают к чему-либо...
Статус: нет меня
 
lenka #27 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:21
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кошмар какой. Я б застрелилась, наверное. Я и так-то на грани была, спасло отсутствие пистолета )
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:22
Охотник
Юзер-бар +
lenka, так и совершают подобное, если во время не начать лечение... это совсем не смешно, это страшно sad-2
Статус: нет меня
 
lenka #29 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:26
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, может быть они и правы, что самоубиваются. В лечении же тоже ничего хорошего нет. Вот по моему глубокому убеждению, в некоторых случаях оттягивать чужое самоубийство - грех.
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:30
Охотник
Юзер-бар +
lenka, убеждения основаны на личном опыте?
Это происходит от безысходности, когда человек не видит выхода из ситуации, однако, зачастую он есть, достаточно направить и такие случаи я знаю... слава Богу, что всё закончилось хорошо. А ведь он/а были убеждены, что всё, выхода нет, ничего не хочу, а тут один поворот... и жизнь обретает смысл
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » О принудительной госпитализации
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: