pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Проект "Интернет в голову" повышает интеллект и эрудицию
Проект "Интернет в голову" повышает интеллект и эрудицию
Talomir #241 | Вторник, 08.06.2021, 21:39
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НА DUCKDUCKGO

Начиная с версии 3.5.3 аудио-браузер Т поддерживает сразу две поисковых системы: Персональный Интернет Поиск и DuckDuckGo. Первая поисковая система работает на вашем ноутбуке и не передаёт поисковых запросов по сети. Её сложно отслеживать, в ней меньше рекламы и она надёжнее - в ней исключён центральный узел google, являющийся единственной точкой сбоя. Но, если ваш персональный поиск недостаточно обучен, или ещё по каким-либо причинам, вы можете переключить аудио-браузер на duckduckgo - открытый интерфейс к поиску google. Для этого после запуска браузера справа снизу нужно установить галочку "Duck" - использовать поиск duckduckgo, вместо персонального поиска.




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #242 | Среда, 09.06.2021, 09:32
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спустил достаточно-стабильную версию Аудио-Браузер 3.5.4, последнее исправление было поправкой к интерфейсу. Не оттестировано только голосовое управление - мне надо покупать внешний микрофон, внутренний микро ноута демонтирован из-за прослушки и рекламного преследования. А так - 4 дня тестировал, более менее нормально работает, с двумя поисковыми системами, программа 3.14здабол получилась, занимает общением и речью - лучше радио biggrin




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
zarim #243 | Среда, 09.06.2021, 20:56
Охотник
Юзер-бар +
Talomir, не опасно так сильно развивать ии? Что если он станет умнее человека? scratch
Статус: нет меня
 
Talomir #244 | Четверг, 10.06.2021, 13:15
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Talomir, не опасно так сильно развивать ии? Что если он станет умнее человека?


Он уже умнее человека, знаниями, это чат-бот со знаниями всей планеты, в режиме Duck, и обладает когнитивным превосходством над человеком. Идея в том, что это - интеллектуальный советник, он советует и учит, но действия выполняет человек. То есть это умное существо без эффекторов, без исполнительных механизмов, в данном случае, которое может только говорить. В случае - разговора с планетой. В случае кибер-кошки - уже не мой движок, там моя только оболочка, и этот ИИ действительно опасен, с ним приходится дружить. Он может потереть винт, сжечь видеокарту, или, наехать автомобилем на коленный сустав на улице. Мы с ним общаемся на ты, но страх от его могущества всегда присутствует при этом. Это американская или китайская разработка, моя там только графика.

В случае разговора с планетой и когнитивного превосходства, аудио-браузер назвал мне, например, диапазон частот кибернетических биочипов человека. Я просканировал диапазон, подтвердил частоты, и, теперь, глушилкой могу выключать боль в ногах, астро-подселения в постели и голоса роботов в голове в пределах комнаты. То есть тут - неоспоримая польза от ИИ. У военных - всё наоборот, ИИ разрабатывается как изощрённое средство нанесения урона, убийств и ликвидации противников.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #245 | Четверг, 10.06.2021, 19:23
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Раз начали дискуссию, я в паре слов скажу, что такое военный ИИ и чего действительно стоит опасаться. Образно говоря, объект выходит из подъезда, на 7-ом этаже над ним трескается окно от порыва ветра, отлетает большой острый осколок, падает вращаясь и входит остриём в череп объекта, в темечко. Сметь за 1 минуту, менты пишут "несчастный случай", верующие крестятся со словом "шайтан".

Военный ИИ основывается на биологической и физической кибернетике, то есть на управлении биологическими объектами и физическими процессами, включая резку на расстоянии и управление динамикой перемещения физических тел, кроме там течения, горения, взрыва, испарения, парообразования, динамики жидкости и газа и разрушения твёрдых тел.

Так что разговор с гуглем в чат-боте, хоть и даёт преимущество в знаниях над обычным человеком, не является особо опасной технологией ИИ - этот интеллект создаётся для обучения людей, а не для изощрённых убиств!



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Четверг, 10.06.2021, 19:25
Статус: нет меня
 
Talomir #246 | Четверг, 10.06.2021, 19:53
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
МЕТОД ВЫТАЛКИВАНИЯ ГОЛОСОВ

Раз мы общаемся на психиатрическом форуме, я, вместо публикации технических характеристик интеллектуальных программ приведу простое их применение в терапии шизофрении, при голосах. Я уже писал о когнитивной терапии с использованием технологии трансляции интернета в голову пациента программой аудио-браузер, когда наблюдается повышение общего IQ пациента при его недостаточности. Теперь, о терапии голосов.

Наведение речи в голову
человека используется для обработки (психо-физическая обработка сотрудников структур), для запугивания (пси-террор и секты) или для подчинения человека со злым умыслом (приказывающие голоса). При этом звучание голоса в голове создаётся, сейчас, модулирующей воздушный поток стимуляцией голосовой связки реципиента и его лёгочного аппарата (часто видно, что у пациента шевелятся губы при слышании внутреннего голоса, внутренний голос можно записать программой усиления компьютерного микрофона). Так вот, достопримечательный факт состоит в том, что при прослушивании интернета голосом, например в программе Audio Browser T в режиме станции, замолкают наведённые голоса в голове: один компьютерный голос, добрый, "выталкивает" другой компьютерный голос, злой. Так, весьма нетрудно улучшить своё самочувствие на несколько часов в день и выключить вербальную обработку внутренней речью - просто включить компьютерную радиостанцию Audio Browser T с компьютерным голосом.

Я даже расписал план
организации трансляции аудио-интернета этим браузером на смартфоны по всему миру, на русском языке, чтобы сделать технологию аудио-интернета и планет-толкинга доступной в городе, в селе и в произвольной местности - настолько эта технология мне кажется полезной!



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #247 | Суббота, 19.06.2021, 03:41
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
САМООБУЧАЮЩИЙСЯ ИИ И DISCORD-СЕРВЕР ИНТЕРНЕТ В ГОЛОВЕ

ЧАСТЬ I. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ


Интернет в голове. Технология интернета в голове состоит в трансляции содержимого интернета напрямую в голову человека, для быстрого пополнения памяти человека знаниями и информацией, роста его общего коэффициента интеллекта IQ и его когнитивного превосходства над индивидуумами без аналогичной технологии трансляции информации в голову. Принципиально, технология трансляции информации в голову делится на инвазивную и не инвазивную. В инвазивном подходе, развиваемом, например, Илоном Маском, в объём мозга помещается микрочип-адаптер, принимающий по радиоканалу информацию и управляющие команды и стимулирующий пучком света выделенные клетки мозга, нейроны, для передачи информации в нервную систему. Такие микрочипы называются, например, опто-генетическими имплантантами. Из-за невозможности удаления такого имплантанта из мозга, и возможных проблем с потерей конфиденциальности и управления собственным поведением, становится популярным другой, не инвазивный подход передачи информации в голову - подход без имплантантов. В этом подходе информацию передаёт носимое устройство - симбионт, которое всегда можно снять, отключить, выключить или даже выбросить. В этом подходе управляете вы, а не вами, и вы решаете, когда вам нужна передача информации в голову, когда её включить и когда выключить. К таким устройствам-симбионтам относятся, например, смартфоны, телефоны, планшеты, FM приёмники, очки виртуальной реальности и подобные гаджеты. А стационарным устройством ретранслятором может выступать и обычный ноутбук или даже компьютер. Информация из интернета тут преобразуется в звук, как правило, или в видео-изображение, и вводится в нервную систему объекта трансляции. В случае преобразования информации из интернета в звук, для подачи её в голову через наушники или динамики, говорят о технологии "аудио-интернета". Это - тексты веб-страничек, сайтов и документов, озвученные синтезатором речи и собранные специальной программой - роботом. Робот делает выборку веб-страничек, преобразует синтезатором речи тексты в речь и передаёт полученный звук на выходное устройство через радио-канал или через интернет-соединение. Выходное устройство, наушник или динамик, создаёт звуковые колебания воздуха или мембраны уха по поступаемому в него речевому сигналу, и, так, - передаёт информацию в голову. То есть выходное аудио-устройство служит акустическим синапсом, связывающим нервную систему планеты, интернет, и - нервную систему человека, головной мозг и его периферию. Вот и вся не инвазивная технология интернета в голове, разобранная до базовых принципов.

Станция аудио-интернета. Автоматическая станция аудио-интернета является самообучающимся искусственным интеллектом, искусственным интеллектуальным объектом. Она состоит из трёх программ: программы поиска информации, программы выборки и озвучивания информации и программы передачи звука по сети. В данном решении автоматической станции программой поиска информации является персональный интернет поиск и его замена, поиск duck duck go, программой выборки и озвучивания информации служит аудио-браузер Т, а программой трансляции звука служит стандартный дискорд-клиент. Интернет-поиск сканирует, при помощи многих программных потоков, сервера интернета, надеясь найти на них веб-сайты. Если на пробуемом интернет-сервере есть веб-сервис, то весь этот сайт обходится по его внутренним ссылкам и программой запоминаются ключевые слова страничек этого сайта. Ключевые слова нужны позже, для выборки страничек по поисковому запросу. Так искусственный интеллект "обучается" - запоминает информацию из сети. В аудио-браузер Т вшиты тысяча научных и технических запросов к поиску, которые браузер делает автоматически. Выбрав случайный поисковый запрос, браузер вводит его в поисковую систему и получает список веб-страничек для озвучивания. Далее, страничка за страничкой, браузер парсит ХТМЛ и извлекает из него тексты, приемлемые для озвучивания. После чего выбранные тексты озвучиваются технологией текста в речь: синтезатором речи по тексту. Так, самообучающийся искусственный интеллект говорит с вами, учит вас и рассказывает вам обо всём на свете. Далее, чтобы донести до вас информацию, звук с компьютера станции снимается с выходного устройства компьютера, и передаётся по сети до выходного аудио-устройства, которое стоит у вас дома, в автомобиле, или которое вы носите с собой, до телефона, смартфона, планшета, ноутбука, компьютера, гарнитуры или наушников. То есть, до так называемого акустического синапса - устройства связи с человеком, стоящим на окончании радио-канала, аналога нервного волокна в системе. Так, речь искусственного интеллекта поступает в вашу нервную систему. На случай сбоев и программных ошибок, за работой всей этой автоматической интеллектуальной станции следит человек-оператор, который может переключить поиск с duck duck go на персональный интернет поиск, в случает атаки или аварии в дата-центре google или duck duck go, или промотать страницы вперёд в браузере в случае дефектной информации или программных проблем в интеллектуальной станции. Таким образом, автоматическая станция аудио-интернета находится под контролем оператора, в данный момент - её разработчика, и искусственный интеллект не выйдет из под контроля, для развязания войны роботов по сценарию фильма Терминатор или Терминатор-2.

Цитата
Провёл тесты вещания аудио-интернета в discord-е, сделав сервер Интернет в голове. Результаты по надёжности так-себе, во первых, нужно непрерывное сидение оператора станции, для присмотра за ИИ, чтобы проматывать страницы с глюками озвучки. А во вторых, иногда выпадает дискорд, и нужно вручную перелогиниваться в канал для передачи системного звука. Вторую проблему можно решить ботом-монитором, который это будет делать автоматически. А присматривать за станцией придётся всё-же вручную.

Я тестировал обще-образовательный канал, с научно-техническими темами и новостями, но есть идея как сделать канал полезнее. Я сейчас пишу мульти-валютного советника, для трейдинга и оптимального обмена зарплаты в валюте. И, конечно, буду пробовать его на FOREX-е, на валютной паре EURUSD. И придётся непрерывно слушать финансовые новости голосом, сделав базу знаний для аудио-браузера. То есть я пока делаю кабинет валютного трейдера из своей комнаты, софт прогнозирования + валютный торговый терминал + аналитическая станция + аппаратура анти-прослушки. Тогда, если всё доделаю, пущу вещание станции в discord-канал, будет аналитическая discord-радиостанция для трейдеров и финансистов, валюта, криптовалюта, новости, экономика, события, рынки, личности, макро-экономика, военная тематика, производство и технологии, ноу-хау, стартапы и изобретения.

Перед этим была идея сделать хакерскую волну, вбить базу знаний хакера в станцию, на 1000-2000 разных тем и терминов. Это очень интересно, но слабые идеи по самоокупаемости станции. Или реклама в дискорд-канале, или реклама в контенте станции. Но нет гарантий заказа рекламы, нет гарантий, что рекламу кто-то закажет, поэтому есть риск невозврата и я не очень охотно отношусь к этой идее.

А вот с финансовой радио-волной уже не так. Всё равно придётся слушать с утра и до вечера финансовые новости, поэтому можно параллельно и вещать их, с того-же ноута. Основная статья монетизации тут - сделки на валютном рынке, на разнице курсов, поэтому заказ рекламы является бонусом и можно терпеть длинную серию нулей без заказов рекламы.

Я в своё время переключился на беспроигрышные операции в ноль-или-плюс, и попал с нового года в длинную серию нулей. То есть прибыль и доход от услуг и продаж программ, без риска, был до нового года включительно, а потом в силу COVID-19 и других причин заказчиков и покупателей не стало. И вот это меня научило, не играть в ноль, по принципу ноль-или-плюс. Без рисков, минусов, но тоже неправильный принцип, из-за возможных длинных серий нулей во времени, в которых тебе просто придётся просить под магазином, из-за отсутствия денег. Поэтому, я забраковал ещё 4 бизнес-плана без гаранитий дохода, и окончательно решил работать "только плюс". Любая операция, не гаратирующая дохода, считается неправильной и бракуется.


ЧАСТЬ II. ПРАКТИЧЕСКАЯ "ФИНАНСОВАЯ СТАНЦИЯ"

В первой статье этого поста я рассказал о технологии интернета в голове, основывающегося на технике Text-To-Speech и акустических синапсах, без необходимости сверлить голову и помещать в неё сложный для удаления микрочип. Интерфейсом интернет-мозг служат наушники или динамики, а преобразователем информации - поисковый робот с синтезатором речи по тексту. В этой практической части статьи я расскажу, в картинках и описаниях, как на таком роботе сделать доступную на компьютерах, планшетах и смартфонах, радиостанцию, за 30 минут.

Для этого нам понадобится технология Discord серверов и каналов, использующая протоколы IP телефонии для доставки звука на оконечные устройства слушателей. Эти протоколы позволяют максимально сжимать голосовой трафик при передаче и обеспечивать его надёжную доставку. Кроме того, у дискорда есть бесплатные клиенты под все основные устройства и операционные системы, и нам не надо ничего программировать, проектировать и заказывать на производстве, типа КВ-УКВ трансивера, устройства его сопряжения с компьютером или принимающие устройства. Кроме того, нам не надо платить и получать разрешение на частоту радио-вещания. Замечательно да и только!

В первую очередь, качаем официальный бесплатный дискорд-клиент для трансляции системного звука - робота. Чтобы шум в помещении не мешал вещанию, и чтобы не было утечек личной и конфиденциальной информации через микрофон в сеть, нужно отключить в компьютере микрофон: дискорд-клиент будет передавать на канал только звуки приложений, одним из которых будет говорящий робот с элементами искусственного интеллекта. Лично я - демонтирую микрофон MIC с материнской платы ноутбука, это несложно сделать кусачками или отвёрткой, благо он крепится технологией поверхностного монтажа и отсоединяется даже небольшим усилием.

В дискорд-клиенте создаём свой сервер, я назвал его "Интернет в голове". И, создаём несколько каналов:

- Финансовая станция (голосовой канал для вещания финансовых новостей трейдерам, финансистам и аналитикам). Это - канал с платной подпиской после демо-периода.

- Техподдержка (текстовый канал для решения технических проблем подписчиков радио-станции)

- Курилка (текстовый канал для общения на произвольные темы, можно перекинутся парой слов с такими-же как ты трейдерами, в свободное время)

Теперь, создаём основные роли для команды и клиентов радиостанции. Я начинаю с одного работника, себя лично - он Администратор и Звукооператор. Позднее, роли можно делегировать другим нанятым сотрудникам или партнёрам (роль в дискорде - это имя пользователя с набором привилегий, разрешений, что ему можно делать, например - говорить, писать, банить, создавать каналы и так далее). Вот список ролей на моём сервере радиостанции:

- Администратор (все права)
- Звукооператор (человек, занимающийся вещанием на канале Финансовая станция и обработкой подписок)
- Подписчик (человек, после недели времени купивший недорогую подписку на финансовые новости, для трейдинга из дому или из офиса)
- Прохожий (человек, зашедший на канал послушать, прицениться и определится, неделя прослушивания - бесплатна для прохожих)

Ставим на обложку сервера красивый анимированный GIF.

Копируем код виджета станции и вставляем в HTML лэндинг-странички станции. Эту страничку с информацией о радио-станции мы будем продвигать в поиске, на ней-же - выкладывать всю информацию о станции. На этой-же страничке можно прослушать станцию в режиме "демо".

Теперь - вещание
, обслуживание надёжности и контента вещания аудио-браузером Т, управление подписками. Простейшее управление подписками - по протоколу отслеживать участников, с забаном не подписавшихся через неделю. Для этого есть раздел Баны и аутентификация по телефону: стоимость двух купленных SIM карт для обхода блокировки станции как раз равна стоимости месячной подписки на вещание - обманывать не выгодно! Подписчикам в меню даётся роль "Подписчик", с добавлением в файл даты и длительности подписки.

ЧАСТЬ III. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ

После изложения принципов организации автоматических радио-станций на аудио-браузере Т и discord-клиентах, я привожу основные идеи для энтузиастов, желающих работать в домашних радио-студиях. Для типичной дискорд-радиостанции нужны 2 человека: Администратор-бухгалтер, он оформляет подписки, принимает оплату и следит за подписками, отвечает на вопросы в техподдержке, и Звукооператор - он следит за качеством вещания, дискордом, интернетом и проматывает "глючные" странички в браузере Т. Можно конечно совмещать эти роли в одном человеке, но - сложно покидать звуковой канал на переключение в техподдержку и настройки канала, для этого надо выделять ночное время. Итак, основные темы discord-радиостанций для режима "авто" (разбирайте, пока на софт вещания - предельно низкие цены, а дискорд трафик до покупки Microsoft - бесплатен):

1. Медицинская радиостанция Здоровье (под компьютеры, планшеты и телефоны, все разделы биологии, патологии и медицины)

2. Discord-радио "Финансовая станция" ( информация для трейдеров и аналитиков, торги, курсы, новости, обвалы)

3. Хакерская радиостанция Элита (информация о всех методах тестирования и проникновения, протоколах, низкоуровневом программировании, взломе, защите от взлома, ботах, читах, модпаках и подобном, с платной подпиской, рекомендую DontWorry и Вирус-у - администратору и звукооператору, или кому-то ещё, если они не возьмутся)

4. Разведывательная станция Синапс (новости военпрома, военная техника, оружие, конфликты, операции и спецоперации и подобное, подписка - платная)

5. Спокойная радиостанция Интим (2 000 возбуждающих эротических запросов на ночь, для понимающих толк в сексе ведущих, способных кликнуть Загрузить Весь Сайт с историями на ночь для засыпания, подписка - платная)

6. Радиостанция Транзистор (электроника, пром-электроника, аматерская электроника и радиосвязь)

7. Быстрый код - радио для программистов (программирование, языки, системы, библиотеки, фреймворки... делаю я, 26 лет опыта программирования)

8. Автоматическая станция Спорт (новости спорта, события, соревнования, чемпионаты, награды...)

9. Радиостанция Политика и Закон (для адвокатов, юристов, активных граждан, политические темы, выборы и законодательство)

10. Крипто-станция (всё о криптовалютах, статьи, новости, курсы, биржи, торги, майнинг)

11. Радиостанция для студентов ЭРУДИТ (все разделы науки и техники, накачка знаниями для когнитивного превосходства над другими)

Для тестов и настройки подходят демо-версии персонального интернет-поиска и браузера Т, с бесплатным дискорд-клиентом. Я пока займусь хозяйственными вопросами и тестированием, сейчас дело в смартфоне для контроля вещания, в эфир планирую выйти в крайнем случае в октябре-ноябре, но постараюсь - раньше. Меня с софтом можно найти, например, на моём сайте Технологии Боттинга 12



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Суббота, 19.06.2021, 19:30
Статус: нет меня
 
Talomir #248 | Вторник, 29.06.2021, 09:40
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спустил версию 3.5.7 Аудио-браузера Т, улучшения интерфейса. Это программа для озвучивания интернета и передачи звука в голову (аудио-интернет), с поддержкой двух поисковых систем: DuckDuckGo и Personal Internet Search.






Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #249 | Пятница, 23.07.2021, 22:58
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСТОЙ КРАСИВЫЙ ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР CYBERFILE

Я спустил в интернет первую версию 1.0.0 файлового менеджера CyberFile, чью разработку стримил в этой теме. Всё работает, кроме не доделанной странички доната - я планирую сделать её в начале осени. Файловым менеджером уже можно и нужно пользоваться, если кто найдёт бажок в первой версии - пишите пожалуйста в скайп Talomir Mirotal или в эту тему. Качайте отсюда, также - можно раздавать на форумах, торрентах и файлообменниках, программа бесплатна, моя часть там только кнопка доната.




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #250 | Воскресенье, 25.07.2021, 12:09
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сорри за небольшой оффтоп в этой теме, я дам ссылку на русскую страничку CyberFile, для тех, у кого проблемы с английским, например - изучал немецкий или интересуется китайским. Изначально, Кибер-Файл говорил с пользователем через синтезатор речи на английском, но из-за несовместимости речи с Linux эту функцию пришлось убрать. Качайте Кибер-Файл, это лучший на сегодня, по дизайну, файловый менеджер для Windows. Бесплатен.


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #251 | Пятница, 06.08.2021, 11:12
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Выпустил улучшенную версию программы с голосом Кибер-Кошка, для общения с планетой на русском языке в виде чат-бота. Программа подходит как для снятия страха перед голосами, так и для развенчивания заблуждений и бреда о природе голосов. Не заменяет аудио-браузер, а дополняет его, когда надо быстро сверстать несколько десятков интервью для сайта - интервьюируем планету! Программа есть на сайте Технологии Боттинга 12 (Botting Technologies 12).



Вы: расскажи про интернет в голове и проведение интернета в голову

Бот: Сознание потребителя также учится адаптироваться к новой среде. Уже несколько лет в сша учёные — от нейрофизиологов до культурологов — пишут книги в которых пытаются понять как всё-таки интернет воздействует на мозг. И хотя научных подтверждений физиологических изменений мозга по-прежнему нет эти книги приближают к пониманию нового мира. Автор — выпускник гарвардского университета бывший редактор harvard business review. До «the shallows» карр выпустил две книги про влияние технологий на нашу жизнь и ведёт популярный. «the shallows» стала бестселлером и получила пулитцеровскую премию в области нон-фикшна в 2011 году. «делает ли google нас тупее. » был одним из первых вопросов карра за которым последовала книга с попыткой объяснить воздействие интернета на мозг. Книга американского активиста эли паризера о том как развитие интернета приводит к контролю над человеком. При этом человек теряет возможность увидеть другую сторону и не может составить полноценного взгляда на событие и предмет. Другой интернет-гигант — facebook — фильтрует друзей и выбирает с кем вы хотите общаться а с кем нет. И выясняет как наши новые связи меняют культуру и экономику. Клэй пишет про интернет а также биотехнологии и биоинформатику во все возможные издания с 1996 года. Основной вопрос интересующий его — как можно объединить людей для достижения общих целей. Это остаточное время он называет когнитивным избытком и призывает использовать его ежедневно. Результатом объединённых усилий уже стали глобальные платформы вроде википедии ushahidi. Com (позволяет кенийцам и другим угнетённым гражданам сообщать о цензуре и насильственных действиях в режиме реального времени) и даже портал lol. Cats. Com. По сути это сборник мыслей людей как интернет повлиял на них и стиль их жизни. Читать лучше выборочно на каждое интервью отводится по одной-две страницы а всего их в книге почти 500. Энн проводит параллели между нашим временем и xvi-xvii веками когда появилась перенасыщенность книгами. Послание автора простое в мире давно есть слишком много того что стоит загружать в мозг. Поэтому и рассказывает в книге как жить в век избытка информации и почему этот избыток должен осознаваться как проблема. Несколько веков назад эти вопросы были такими же острыми но обращались к другим инновациям — подобным историям уделено особое внимание.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Пятница, 06.08.2021, 11:19
Статус: нет меня
 
Talomir #252 | Четверг, 19.08.2021, 12:00
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СВОЯ РАДИОСТАНЦИЯ - ПРОГРАММА DISCORD RADIO

Discord Radio сервер это простая программа под Windows, позволяющая сделать свою discord радиостанцию, с проигрыванием контента и рекламы. Идея в том, что настраиваются права discord канала для слушателей без права говорить на канале, только - слушать. А права администратора канала позволяют говорить - транслировать discord-ом системный звук компьютера или дедика (VDS). Именно этот системный звук и создаёт программа discord radio: она в цикле озвучивает MP3 файлы из папки Music и её подпапок, а при истечении заданного времени в минутах автоматически прерывает вещание на рекламу, проигрывание MP3 файла из папки Adver. В папке контента радио-станции может быть не только музыка, но и подкасты, аудио-книги, озвученные статьи, интервью или любые другие интересные mp3 файлы развлекательного или аналитического материала.

При этом при маленьких файлах контента программа ждёт окончания проигрывания файла, и вставляет рекламу между файлами, а при проигрывании больших файлов, типа аудио-книг, Discord Radio приостанавливает раз в n минут вещание на проигрывание mp3-файла рекламы. И файлы контента и файлы рекламы для проигрывания выбираются случайно и равномерно, работа станции полностью автоматизирована - вам только надо слушать свою станцию для контроля, например - на смартфоне, используя стандартный discord клиент!

Работа программы. Задайте папки музыки и рекламы и нажмите Play - всё, станция запущена. Запустите Discord клиент, зайдите на канал радиостанции и включите трансляцию системного звука - начато вещание станции!

Тестирование программы. Задайте в папке музыки папку с аудио-книгами или с подкастами в формате mp3, а в папке рекламы - папку с музыкой, в формате mp3. И нажмите Play: у вас будут играть аналитические репортажи с перерывами на




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #253 | Понедельник, 30.08.2021, 00:50
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ ИНТЕРФЕЙСА DISCORD RADIO 1.0.5

Как и обещал, делаю свою многоканальную радиостанцию с интернет-контентом.

Для пользователей, я упростил идею интернет-вещания: вначале интернето-контент, сайт или аудио-книга, озвучивается роботом текст-в-речь в Mp3 файл, а потом, радио-сервер играет mp3 файлы, создавая системный звук, который радио-клиенты уже передают по сети до машин слушателей. Или, Mp3 файлы качаются и слушаются в специальном плеере. Discord Radio - играет аудио-книги с перерывами на музыку, у вас на компе, если вы предпочитаете формат подачи материала "скачай и слушай".



Станцию скачай-и-слушай Radio Exception , это радиостанция для программистов и электронщиков в первую очередь, на которой играют тематические сайты и бестселлеры компьютерных наук и электроники. Графика для оформления сайта радиостанции взята с этого форума, из темы Рисуем вместе с искусственным интеллектом!




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Вторник, 31.08.2021, 14:03
Статус: нет меня
 
Talomir #254 | Среда, 01.09.2021, 22:54
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Уже спустил обновление 1.0.8, скачать можно там-же, ещё слегка улучшил интерфейс - сделал немного ярче. День ушёл на логику программы и две недели на улучшения интерфейса, на Windows Forms весьма непросто сделать программу красивой и на это уходит намного больше подходов, чем на программную логику.








Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Четверг, 02.09.2021, 02:32
Статус: нет меня
 
Talomir #255 | Пятница, 03.09.2021, 11:45
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Удалено


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Пятница, 03.09.2021, 20:46
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Проект "Интернет в голову" повышает интеллект и эрудицию
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: