pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
Что помогает жить +
Котя_007 #1 | Пятница, 27.04.2018, 02:34
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Наша жизнь весьма и весьма разнообразна.
Хочу, чтобы в теме было больше позитива
со знаком +.
Предлагаем немедикаментозные альтернативные способы борьбы с депрессией, делимся жизненными наработками, радостями жизни.
А также предлагаем, обсуждаем и, конечно, испробуем на себе.
Удачи!!!
Может именно сейчас настало то время, чтобы изменить ход событий нашей жизни. Ведь не обязательно ждать понедельника, нового года или того момента, которым окажется поворотным в Вашей судьбе.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #2 | Пятница, 27.04.2018, 02:46
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Очень часто доходя до обсуждения вопросов подобного рода почти Каждый Готов Посоветовать то или иное средство. А вот является ли оно провереннным - увы, это не всегда так. Поэтому постараюсь в первую очередь отнести эти слова и лично к себе в том числе. Всем ясно и понятно что отдых, а тем более где-нибудь в тепле принесёт свой результат, но как показывает практика не у всех есть финансовые и другие возможности.
Все мы в той или иной степени ограничены.
Но что движет Вами? Что стимулирует движение - будь то вверх или вниз.
Ведь при изобретении лампочки было 100 неверных попыток, которые мы бы назвали «ошибками». Но не будь этого наработанного опыта, тогда бы со 101 попытки не была бы изобретена и сама лампочка.
Поэтому мудрость, приходит конечно с годами. Но с другой стороны радость жизни - то что является мимолётным, можно сказать эфемерным, является доступной даже детям.
Уверена в том, что «слова» будь то сказанные или же написанные несут в себе огромный заряд энергии.
Просьба не вставлять в тему «огромные» цитаты или же выдержки из Сети, потому что в малых дозах информация просто лучше усваивается и более доступна pardon
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Пятница, 27.04.2018, 02:58
Статус: нет меня
 
Котя_007 #3 | Пятница, 27.04.2018, 02:57
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Пока у Вас будет время «переварить» информацию расскажу Вам о различных способах релакса - расслабления.
Так элементарное, казалось бы с нашей точки зрения, принятие душа или ванны можно отнести к способам поднятия настроения и жизненного тонуса. Если при этом умело использовать эфирные масла, то эффект будет просто потрясающим. Для начала, безусловно, примем эти действия не только как сугубо гигиеническую процедуру.

Да и вообще вода сама по себе является Источником Жизни.
Ну а запахи, такие как в Новый год под ёлочкой, будь то хвои или мандаринов - являются антидепрессантами. И обладают широким спектром применения. И не только декоративного. Вполне могут заменить парфюм, при условии если использовать в небольших дозах - тогда аромат не будет резкими и раздражающим.
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Пятница, 27.04.2018, 03:28
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Пятница, 27.04.2018, 11:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
По правде говоря, у меня наверное вечный иммунитет к нежеланию жить. Надежда - вот универсальный приём(на мой взгляд) в борьбе с этим самым нежеланием. Я могу судить только по личным ощущениям, но это уже такой стиль жизни - надежда это что-то такое, постоянное, впитанное ещё с рождения. Всё в мире может поменяться, выход из любой ситуации можно найти или взглянуть на вопрос с иной точки зрения. Только надежда живёт вечно. По крайней мере, я в это верю.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 27.04.2018, 11:38
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 27.04.2018, 12:18
Фильм
Юзер-бар +
Сама жизнь. Если запереться от нее в своих стенах, то тут конечно тоска и печаль.
А так по крупицам достигаться своих маленьких целей, преодолевать свои слабости рождает отличные ощущения. И от этого трудно отказаться.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #6 | Пятница, 27.04.2018, 17:24
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я думаю, что лучший помощник в борьбе с нежеланием жить - это смысл жизни. Когда ты живешь ради чего-то или кого-то. Если смысла нет, то и жизнь нет


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Пятница, 27.04.2018, 17:30
Статус: нет меня
 
Кэт #7 | Пятница, 27.04.2018, 17:25
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне помогает метод пеших прогулок, от 10 до 20 км в день, тренируется выносливость, и внешний мир отвлекает от тяжёлого состояние в душе.
Статус: нет меня
 
angete #8 | Пятница, 27.04.2018, 20:14
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Кэт ()
мне помогает метод пеших прогулок, от 10 до 20 км в день,


вот это расстояния girl_shok
Статус: нет меня
 
Котя_007 #9 | Суббота, 28.04.2018, 00:01
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Кэт, очень толковое предложение по теме. Если не против поделись своим опытом как достигла таких дистанций. У меня самый большой максимум за день - был 6 км.
Наверно во входишь во вкус? А где ходишь? Рядом парк есть? У меня город маленький и остаётся только круги наматывать.
А как узнаёшь пройденное расстояние.
Ответьте, Кэт, пожалуйста. Буду очень рада
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Суббота, 28.04.2018, 00:02
Статус: нет меня
 
Котя_007 #10 | Суббота, 28.04.2018, 00:11
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Ketri, депрессия не всегда проявляется таким именно образом, что прямо таки жить не хочется. Просто появляются вопросы, которые иногда сложно преодолевать одному или без поддержки, без уверенности в себе.
А смысл жизни - это такое понятие расплывчатое, у кого то он есть, кто то плывёт по течению. Но есть же способы, чтобы как справиться с ситуацией в позитивном русле.
Ketri, мне почему то кажется, что ты любишь читать? Или я ошибаюсь :)
Статус: нет меня
 
Котя_007 #11 | Суббота, 28.04.2018, 00:15
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Кому-то, например, могу себя отнести к таким людям - порой просто необходимо побыть одному и при этом я чувствую себя комфортно. Да могу позвонить родителям и пофлудить на Форуме, но фактически то весь день я проводу одна.
Поэтому я бы отнесла отдых в одиночестве или же иной вид деятельности - как часть необходимой жизни человека.
Например, некоторые фильмы нужно смотреть только сидя один на один с экраном. Иначе впечатление будет испорчено либо комментариями, либо не возможностью расслабиться.
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Суббота, 28.04.2018, 00:17
Статус: нет меня
 
Кэт #12 | Суббота, 28.04.2018, 00:41
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, я лет с 16 начала свои первые длительные походы, с друзьями и сама. Бывало возвращалась пешком с института, это километров 5, бывало шла в институт из дому. Не любила транспорт никогда, да и в прогулке как-то мышление активизируется, всякие образы приходят, воспоминания, философские мысли, этим меня и цепляют длительные походы. У нас город большой, потому можно даже больше намотать километров. Хожу обычно просто по городу вдоль трассы, между тихих улиц, через парки, леса, по горкам вверх, и вниз. Последний месяц я как-то больше не терплю транспорт и людей потому в пнд хожу пкшком, это 5 км туда и 5 км обратно, если той же дорогой. Сегодня я прошла 13 км, и почти не устала, с каждым разом проще ходить, выносливость стала получше. Жаль что умственно не могу быть такой выносливой, да и стоять и сидеть тоже физически не могу, а вот идти другое дело.
Как я узнаю сколько прошла, открываю карту в интернете и ставлю точки где я шла и там показывает сколько это километров. А вообще ещё прикидываю свою скорость, это примерно 5 км в час, бывает и быстрее , ну и смотрю время когда я вышла, и когда пришла, обычно без остановок иду.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #13 | Суббота, 28.04.2018, 00:50
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Кэт, спасибо за ответ heart Есть мне ещё к чему стремиться. Завтра надо бы тоже запланировать прогулку - сегодня сфилонила и только в аптеку сходила и за соком. Гордиться увы сегодня нечем. Но то ли ещё будет. Надо придумать длинный маршрут...
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Суббота, 28.04.2018, 01:00
Статус: нет меня
 
Кэт #14 | Суббота, 28.04.2018, 00:58
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, я до недавнего времени только раз в неделю ходила пешком, всё время лежала, а теперь надоело лежать, заставляю себя вылезать на улицу, а там уже расхаживаюсь. Погода у нас наладилась, если б не она, я бы столько не ходила наверное..
Да, маршрут надо продумать, где бы хотелось пройтись
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Суббота, 28.04.2018, 04:34
Фильм
Юзер-бар +
Морошка, я тоже люблю много ходить или много бегать. Но у меня не каждый день получается. А "ходок" я с детства. Помню в пятом классе город пересек ( небольшой город ).
Что касается бега, то это привычка началась со спортивной секции. Там мы, помимо основных тренировок, бегали немного, но быстро.
Со временем я стал бегать, чтобы стабилизировать настроение. С лекарствами бегать свободно не так просто, но что-то получается.
Я заметил, что перед бегом лучше не есть. Лучше у меня получается бегать натощак, с кружкой кофе в желудке.
У меня сложилось мнение что бег и ходьба помогает укрепить также и психическую выносливость.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: