pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
Что помогает жить +
NosferatU911 #46 | Воскресенье, 10.06.2018, 21:32
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вот реально ненавижу ходьбу. потому что тупо, нудно и утомляет. реально ходить может каждый. примитив. йога, акробатика, калистеника-другое дело. еще спринт и плавание. а ходить любой слабак может. даже моя мама, состоящая из жира на процентов так 90 и не выпонишая за всю жизнь ни одного упражнения. сейчас без особого труда делаю фляк назад , спичаг, горизонт верхний и нижний многоповторный выход силой на две, склепку, выход ангела, офицерский стул. большинство силовых асан, сочетающих в себе баланс и гибкость выполняю чисто. скорпион на локтях и на руках, павлин на обоих руках(как на правой так и на левой), силовой выход в стойку в лотосе. ну и еще несколько вариаций балансов на одной руке могу держать несколько секунд. вся силовая акробатика на отлично. что еще не могу? поперечный шпагат не полностью, обе ноги за голову-пока не доступно. только по одной, поза светлячка в ее усложненном варианте, где ноги закидываются за плечи-не хватает гибкости. есть еще спорные элементы, которые выполняю, но не чисто-опять же в гибкости пробел, но таких немного. а вы говорите ходьба. ходьба для женщин и полных, слабых людей, которые не хотят становиться сильными.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #47 | Понедельник, 11.06.2018, 09:07
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Как раз «+» ходьбы в том, что она доступна каждому yes
Давайте учиться смотреть на вещи здраво и без преукрашиванивания «своих серых порой будней».
А вообще, конечно, каждому своё.
Статус: нет меня
 
John_Smith #48 | Понедельник, 11.06.2018, 09:18
Фильм
Юзер-бар +
Морошка, как раз такое приукрашивание и помогает многим преодолевать трудности «своих серых порой будней».


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Понедельник, 11.06.2018, 09:25
Фильм
Юзер-бар +
Samael, знаешь, есть ряд людей, которые без проблем пройтись пару километров не могут. Особенно частая проблема у автомобилистов.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #50 | Понедельник, 11.06.2018, 15:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Для меня самая физкультура -- живу на 5 ом этаже, лифтом совсем не пользуюсь. Только пешком. Иногда бываю на таком взводе, что пролетаю мимо своего этажа crazy выше.
Статус: нет меня
 
John_Smith #51 | Понедельник, 11.06.2018, 15:16
Фильм
Юзер-бар +
Признаю, есть штука, которая помогает преодолеть трудности. Это сама жизнь. Для меня это так.

Какой бы она колючей не была, как бы она не трепала нервы, но нет ничего лучше жизни.

И стремится улучшать жизнь это похвально. А сидеть на месте что-то вроде греха. Предательства перед собой.

Приходится признать, что у людей разные взгляды и совершенно разные ресурсы для жизни. В том числе наши болезни только подрывают силы.

Но мы же не собираемся отпускать руки, да?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #52 | Понедельник, 11.06.2018, 18:25
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, я не не могу, просто ненавижу. пешие прогулки просто доводят до крайней степени бешенства и напоминают о работе в вахтовой охране. предпочитаю велосипед. быстро, с ветерком. на худой конец автобус. но только не ходьба! ходьба не спорт-просто пустая трата времени и сил. вот велосипед-совсем другое дело. нормальный способ перемещения. а ходят пускай бабушки и широкобедрые груши.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #53 | Понедельник, 11.06.2018, 18:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, зря ты так про любителей пеших прогулок...


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #54 | Понедельник, 11.06.2018, 18:44
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, а что они дают эти пешие прогулки просто как? какая от них реальная польза? ведь это время можно потратить на что либо куда более интересное и полезное.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #55 | Понедельник, 11.06.2018, 18:47
Фильм
Юзер-бар +
Samael, пешие прогулки очень существенны для неспортивных людей (разгоняют их суровую гиподинамию и позволяют мозгам отдохнуть от компа). Особенно для офисных клерков и всяких сидящих на жопе (бухгалтера, операторы кол центра, программисты, экономисты, кадровики, документоводы, ученые разных мастей, ювелирные мастера, паяльщики, сборщики микросхем, водилы и т.п.). И это гораздо для организма полезнее, чем просидеть за вк все это время.

Но бег трусцой лучше.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Понедельник, 11.06.2018, 18:50
Статус: нет меня
 
Laozi #56 | Понедельник, 11.06.2018, 18:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, я вижу это так - прогулки эти можно очень даже с пользой и интересом проводить. Слушать музыку или аудиокнигу, гулять с кем-то совместно, просто в спокойной обстановке подышать воздухом и слегка размять ноги, почему бы нет?
Цитата Samael ()
а ходят пускай бабушки и широкобедрые груши
а это уж какие-то заезженные штампы и ярлыки с клише. Каждому нравится своё времяпрепровождение и этот выбор стоит уважать - велосипед это, бег, ходьба или горные лыжи с боулингом.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #57 | Понедельник, 11.06.2018, 18:54
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
для неспортивных людей

вот именно для них и только для них. здоровым и крепким физически людям лучше заниматься акробатикой, воркаутом, паркуром, йогой, танцевать брейк данс. в теплое время года можно плавать и бегать спринт.
Laozi, если нравится ходить-ходи на здоровье.вреда это не приносит ни ходящему, ни другим людям. но чудес от этого вида деятельности не жди. от ходьбы еще никто не стал атлетичным аполоном с рельефными мышцами.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Понедельник, 11.06.2018, 18:58
Статус: нет меня
 
Laozi #58 | Понедельник, 11.06.2018, 19:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, в том то и дело. Вопрос тут в цели. Это можно воспринимать не как вид спорта, а как часть лечебной физкультуры, вреда от этого точно нет. А активные виды спорта, кому нравится и хочется этим заниматься, пусть занимаются. Каждому своё.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #59 | Понедельник, 11.06.2018, 19:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, я про то, что ходьба это не спорт и никогда спорт не заменит. если у меня нет транспорта, того же велосипеда и автобус не ходит, но позарез нужно переместиться из точки А в точку Б- я буду идти. но это совершенно другое. я иду с целью придти к определенной цели, а не просто ходить. да меня подобное бесит и доводит, но все равно если нужно-преодолею расстояние пешком в ситуации отсутствия иного варианта перемещения. а спорт, именно спорт, т.е. серьезная физическая нагрузка на мышцы(или же физический труд с тем же эффектом) необходим каждому человеку. именно ради здорового, красивого и сильного тела. мужчине-особенно. поскольку именно мы, мужчины- защита и опора наших нежных и хрупких дам.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #60 | Понедельник, 11.06.2018, 19:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, занятие спортом это тоже дело сугубо индивидуальное. Я не сторонник этих вот - должен и обязан. Прекрасно понимаю слова - необходимо и сделал. Но, рельефность тела к этому совершенно не относится.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: