pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие
Красавица #1 | Четверг, 18.12.2014, 23:43
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
на форумах психов есть культ силы или духа рассказы о том как тяжело делать очень простые вещи и о том как этого духа не хватает


Получается, не в тему пишем мы. Только на мой взгляд - это странно - заданнаая тема и все об одном и том же. Есть реальная жизнь, есть рассказ о ней - о такой, какая есть.
Я по жизни скажу - в моем окружении есть другой культ - никому ничего не рассказывать, не иметь компа и вообще ничего не иметь...
Как сказала мне одна знакомая по церкви - у нас сотика никогда не было...
И еще сказала - сын полностью на ее пенсии, все болезни в хроническом виде и уже хоть по 10 пунктам его можно на инвалидность выйти - но ни он в больницу, ни больница к нему. Так что терпит все и перемогает. На случай ее смерти приготовился морально к конкретному варианту су.

Еще момент.
Мы с Птахой обе оказались из туризма - ну я из более простого.
Поверь - туристы знают, что такое терпеть и не стонать, и понимать, что в досягаемом пространстве помощи нет.
Когда ты в тайге ногу подвернул или сломал..
Так что это не для нас такой метод - вздбодрить, поддать, чтоб не раскисали...

Никто не раскис. Вымотались, да. Отчаялись - в какой-то мере, но не от перегрева наших любимцев все происходит.
Это не так.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Суббота, 20.12.2014, 22:10
Статус: нет меня
 
loshadka #2 | Пятница, 19.12.2014, 00:05
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina, я не про содержание самого себя, не в этом дело.
Ну вот ребенок 3х -5ти лет, например, у него включается понятие "я сам". Он не может себя содержать не может работать, но пытается что то делать. Ему мама или кто то там говорит давай ботиночки тебе одену - "нет я сам". И ждать надо пока он сам долго и нудно что то будет делать.
А бывает что мама боится что он устанет, заболеет, переутомится или ей лень ждать и делает за него. И что получается "я сам" куда то уходит. Появляется "мы с мамой", наверное это комфортно и даже прикольно для ребенка, но какой ценой?
Я не говорю что нужно кого то выгонять из дому что бы или умер или выздоровел. Или переводить его на самообеспечение. Зачем крайности?
Работа это не обязательно где то там за зарплату. Есть простая работа по дому. Выполняя которую человек чувствует что тоже вносит какую ту часть в семью. Да не в работе дело.

Цитата Sabrina ()
Но состояние моего сына оттого лучше в целом - что он не один, за ним есть уход.

Выигрывая в том что прямо сейчас ему не так плохо проигрывает стратегически.
Очнуться? от жизни сыном единым организмом.
Ты правда не понимаешь о чем я?
Пример. Это не про тебя, но тоже крайность.
Пб. Сидит парень лет 30. Аутичен на него презрительно поглядывают коллеги по несчастью. И вот встреча с мамой. Она радуется и начинает причитать "малыш малыш я заберу тебя от сюда". Блин даже не смогу объяснить чем это так ужасно. Но ей нужен малыш тупой, несамостоятельный, несчастный, страдающй ей не нужен 30 летний мужчина. И она душит его свой добротой одновременно давая так много что не захочется искать вне мамы. Это страшно.
Малыш с трудом говорит. И у малыша есть имя. И вне мамы если дать ему время он даже пытается что то говорить как то общаться. Но еще специфика заведения такая что удобный малыш проще чем начинающий приходить в себя Женя. И сам он привык к взаимодействию с мамой и врачами. Будет малыша разыгрывать.
Ты наверное умнее чем мама малыша. Но это лишь пример обессиливающей людей доброты.
Сабрина или тебя нет без сына или сына без тебя. Симбиоз. Нету 2х "я" образующих "мы".
Птаха не принимает сына шизика, верит что какими то магическими махинациями можно его направить.
У тебя есть принятие сына, но при этом какое то срастание с ним. В таком срастании есть ли место исцелению?
Блин, не помню автора у знакомых книжка была с рассказиком (реальная история) про мальчика с ДЦП и родители не захотели играть с ним в бедного инвалида и требовали от него максимум самостоятельности. Отдали его в обычную школу где его вначале дразнили. И он многому научился (я не про школьные знания хотя и этому тоже), не знаю был ли он счастлив, но это еще вопрос был бы он счастливым оставаясь инвалидом.
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Пятница, 19.12.2014, 00:15
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Пятница, 19.12.2014, 00:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
scratch
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 19.12.2014, 00:31
Статус: нет меня
 
loshadka #5 | Пятница, 19.12.2014, 01:15
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Надо с настоящими пытаться совладать, а не формировать воспитательный процесс на больном человеке - ради одного только процесса.

Не ради процесса. Больной не значит мертвый.

Цитата Sabrina ()
Психбольница - это место, где ничего не делают для лечения. Я и сама дам таблетки. Подбора нет, анализы фиговыые. Если мы один раз попали в нормальную больницу - слов нет. Лекарства подбирали, состояние отслеживали, спать не спал сутками и т д. - польза. Я сиогласна - но нас туда повторно не берут.

Психбольница это естественное последствие неумения за собой уследить.
Логика простая "сдурил" - "в дурдоме".
Лично мне ПБ помогла. Нет не таблетками и не лечением. Оторвалась от этого замкнутого круга ввиде семьи и парня. Оно полезно. Ну и люди там на редкость добрые работали - впечатлена. Ожидала концлагерь - попала в санаторий. Но попала туда когда уже просто совсем не куда деваться было с чувством что сделала все что бы туда не попасть.

Цитата Sabrina ()
Удар по морде - страшно. Мне страшно. Я не хочу стать матерью убийцы. И последствий такого явления не хочу. А я отчего-то думаю, что он сильнее обидчика окажется. Я так думаю. И думаю, что невиновность его - фиг докажешь

Я про то что за агрессию можно размахнуться и врезать по морде. Да, больному человеку по морде и мне лично не жалко ни разу. Зачем отуплять человека лекарствами. Если он агрессивен проще и полезней врезать как следует. У него в голове пропишется что так делать больше не стоит.
Цитата Sabrina ()
Лошадка! Я правильно тебя понимаю, что описанные проблемы надо просто пропускать и чихать на них? Дело ведь не в том, что в темной комнате страшно. Мне не страшно. Я готова - просидеть неделю в темноте ради спора. Но он ведь не ради спора это делает, правильно? Почему же думаешь, что ему не страшно от того, чего мы даже не знаем, но что заставляет его сидеть голодом в темноте? Я так думаю, что причины неслабые у такого поступка мужчины. И эта причина - страх - нечеловеческий, дикий страх. Ну пришел домой - по мне это легче. Хотя очень жаль сестренку, у которой будет неспокойная жизнь, совершенно ненужная в подростковом возрасте.

Я к тому что не надо драматизировать и искать страдания там где их нет.
Не нужно брать на себя все проблемы человека потому что он болен.
В мире полно страданий. И что теперь всю жизнь посвящать страдающим? Допустим есть даже люди которым не слабо и они так делают. Но помощь должна помогать. А не быть жертвой ради жертвы.
Я не готова ради спора просидеть неделю в темноте.
Но есть вещи ради которых готова, например если верю что это поможет хоть чуть-чуть. И писала уже что в пещере сидела в темноте 3е суток с водой и почти без еды, потому что в темноте. Потому что слышала что помогает такое.
Сабрина ты считаешь что страх. Ну допустим ты можешь этот страх убрать? Нет. Так зачем себя мучить. Вот та же пещера и темнота уменьшает этот дикий страх.


Сабрина. Я не знаю что с тобой могу гадать. Но наверное ты сама не получила этой заботы и доброты в тяжелый период жизни. Возможно тебя все время пинками куда то гнали и требовали жертв отдачи. И ты веришь что поддержка это то чего всем не хватает. Более того возможно ты не умеешь эту поддержку запрашивать. Ну люди не понимают по твоему поведению что тебе она нужна искрение думают что у тебя то как раз все хорошо. Потому что ты бодришься. Потому что считаешь что тебя поддерживать не обязательно, наоборот это ты обязана поддерживать остальных или что не имеешь право просить я не знаю.

Но в жизни это не так. Другие люди не ты. Кому то доброты нужно, а кому то самодисциплины.
Я не хочу тебя пинать или что то такое делать для тебя не полезное. Так что дай пожалуйста знать как тебе весь этот разговор.

Правила "лежачих не бьют". Я не видела такого. Более того бьют обычно лежачих, потому что ходячий может ответить.
Ошибка. Если ты соблюдаешь какие то правила и во что то веришь из этого не следует, что их будет соблюдать остальной мир и верить в то же что и ты.
Статус: нет меня
 
loshadka #6 | Пятница, 19.12.2014, 01:33
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Но я по жизни скажу - в моем окружении есть другой культ - никому ничего не рассказывать, не иметь компа и вообще ничего не иметь... Как сказала мне одна знакомая по церкви - у нас сотика никогда не было... И еще сказала - сын полностью на ее пенсии, все болезни в хроническом виде и уже хоть по 10 пунктам его можно на инвалидность выйти - но ни он в больницу, ни больница к нему. Так что терпит все и перемогает. На случай ее смерти приготовился морально к конкретному варианту су.

Это он такое сказал? Ну да языком молоть дело не сложное.
Если бы я была его матерью наверное бы сказала "а чего моей смерти ждать давай уж поторопись". Не верю гаду. Верю в то что так думает, не верю что себя убьет. Это семейный шантаж какой то как она могла до такого дойти. Мы в каких то разных очень мирах живем.
Это она его терпит и перемогает. Вот только зачем?
Я лучше буду злой и жестокой чем такой доброй как его мать.
Хорошо что эта тема на форуме поднялась.
Живу ведь в каком то противоположном мире. Довольно жестоком. И кажется что на другом полюсе хорошо. Вот он ваш другой полюс в абсурдном варианте.
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Пятница, 19.12.2014, 06:02
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн!
Ты думаешь об образовании, и мы думаем об образовании.
Аттестат, правда, есть уже, но он ничего дает.
Нужны реальные умения какие-то, навыки.
Тут бы по большому счету, отец....
но я эту тему продолжать не буду..

Вот музыка. Это то, что для нас самая главная зацепка за жизнь.

Мне, конечно не нравится многое тут - ну пока варимся в собственном соку в этом плане.
Музыкой в принципе зарабатывать почти невозможно.
Я пока что вижу основную пользу в музыке - как в реабилитации.

Ну и ждем.
Все же говорят, что с возрастом болезнь отступает и тогда надо и будет начинать учиться жизни.

По большому счету, это неважно, что нет сейчас каких-то даже нулевых умений. Самые простые легко обретаются. при необходимости. Либо еще легче теряются, хотя были совершенно привычными. Тут как Бог на душу ляжет.
А еще эти сильные перемены.
У нас сейчас меняется управляющая компания. Такая буча. Похоже, не обойдется без правоохранительных органов и тяжб.
Его в это втягивать?
Неее... Пусть сидит, комп смотрит. Тут в любом случае не разобраться. Как с нами поступят, так и будет. Потягаемся, конечно сколько-то, пока можем. А потом - куда деваться - все грабят.
Получается в две управляющие компании придется заплатить за квартиру за год.

Так вот. Безо всякой шизофрении влипли в ситуацию, вроде взрослые и здравые люди - целая толпа...
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 19.12.2014, 06:03
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Пятница, 19.12.2014, 06:24
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Психбольница это естественное последствие неумения за собой уследить.
Логика простая "сдурил" - "в дурдоме".
Лично мне ПБ помогла. Нет не таблетками и не лечением. Оторвалась от этого замкнутого круга ввиде семьи и парня. Оно полезно. Ну и люди там на редкость добрые работали - впечатлена. Ожидала концлагерь - попала в санаторий. Но попала туда когда уже просто совсем не куда деваться было с чувством что сделала все что бы туда не попасть.

Да он, собственно, особенно и не дурил. И попал в больницу не из дома - из общежития - студентом был.
В первый эпизод он был неадекватен и это была Пермь. Будь это наш город - мы закрыли бы его дома. А в чужом городе нам пришлось прибегнуть к закрытию в больницу.
И попал он не в санаторий. В гадюжник. В жуткое место и в санитарном и в человеческом плане. Детали опущу. Мы потребовали выписки - не отпустили и мы сбежали.

Тогда уже начали говорить о лечении все же. Это все равно остался гадюжник, но хоть мелочи изменились самые мерзкие.... И все же гадюжник. Фотографии я выкладывала.

Там был промежуток карантина - когда из-за гриппа закрыли свидания. За это время они превратили его в овощ.

Нет, это не больница совершенно. Это безобразное дикое место, пользы от практически нет.
Польза там была в нашем докторе - как раз. Девушка была серьезная, отзывчивая, откровенная, человечная. Вот и все.
Но лекарство все же подобрали неправильно. И 2 года мы на это лекарство убили. Жили в этом состоянии - которое от лекарства исходило.

Второй эпизод был связан с резями в животе. Плюс он замолчал. В соматическую больницу не взяли, даже на обследование. Мы боялись, что камни в почках... Словом, раз шз - ложись в психушку.
А там плевали на его рези и лечили галоперидолом.
Дальше я даже продолжать не буду.... Организм как-то совладал с этими резями. Медные глаза медиков мне во сне снятся до сих пор.

Третий эпизод был по нашей просьбе в отделение, чтобы обследовали - там была действительно больница.

Так что в нашем случае не приходится говорить о пользе ПБ.
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Пятница, 19.12.2014, 06:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Я про то что за агрессию можно размахнуться и врезать по морде. Да, больному человеку по морде и мне лично не жалко ни разу. Зачем отуплять человека лекарствами. Если он агрессивен проще и полезней врезать как следует. У него в голове пропишется что так делать больше не стоит.

Нет агрессии.
Депрессия и склонность к суициду.
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Пятница, 19.12.2014, 06:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Сабрина. Я не знаю что с тобой могу гадать. Но наверное ты сама не получила этой заботы и доброты в тяжелый период жизни. Возможно тебя все время пинками куда то гнали и требовали жертв отдачи. И ты веришь что поддержка это то чего всем не хватает.
Более того возможно ты не умеешь эту поддержку запрашивать. Ну люди не понимают по твоему поведению что тебе она нужна искрение думают что у тебя то как раз все хорошо. Потому что ты бодришься. Потому что считаешь что тебя поддерживать не обязательно, наоборот это ты обязана поддерживать остальных или что не имеешь право просить я не знаю.

Я выросла в нормальной обстановке, была отличницей, в семье - любимицей - всегда у меня все получалось, все мне нравилось, везде самой хотелось чего-то. Так что детство и юность можно назвать идеальными. Только то, что мама сильно болела - это всю жизнь. В нашей родительской семье - это проблема №1.

Я изо всех человеческих сил прошу поддержки. Именно этим я занимаюсь 5 лет.

Да не так уж я и опекаю сына. Ей Богу!
Ходит лохматющий, в комнате неприбрано, на одежду ему плевать, прокурился.
Мужик ободранный, а не облизанный слюнявчик.

Просто я не работаю. И у вас видимо впечателение - что я тут все успеваю и у меня тут санаторные условия...
Все не так. К маме надо каждый день - а это расстояние пешочком - там все проблемы порешать, магазины, мало-мальски поесть и постирать.
Ничего особенного. Ремонт не сделан, дом старый, все прогнило. Море хлама - ничего сейчас не выбрасываем - вдруг будет не купить...
Словом, обычная драная брежневка в замызганном городке.
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Пятница, 19.12.2014, 07:11
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Это он такое сказал? Ну да языком молоть дело не сложное.
Если бы я была его матерью наверное бы сказала "а чего моей смерти ждать давай уж поторопись". Не верю гаду. Верю в то что так думает, не верю что себя убьет. Это семейный шантаж какой то как она могла до такого дойти. Мы в каких то разных очень мирах живем.
Это она его терпит и перемогает. Вот только зачем?
Я лучше буду злой и жестокой чем такой доброй как его мать.
Хорошо что эта тема на форуме поднялась.
Живу ведь в каком то противоположном мире. Довольно жестоком. И кажется что на другом полюсе хорошо. Вот он ваш другой полюс в абсурдном варианте.


Отвечу и на этот пост, ведь он появился - долго отвечаю и совсем в сторону ушла от заданной темы. Теперь уж Птаха сама будет решать - открывать ли ее вообще.
Да, парень так сказал.
А что он должен сказать?
У него не будет средств к существованию, как ему будет жить?
Он алкоголик, потом до белой горячки дошел.
На работу точно никуда не возьмут, да и не сможет в принципе - только если какой-то самый легкий труд.

Я верю, что повесится.

Мой без нас погибнет скорее всего. Ну может все-таки в интернате сможет, хотя вряд ли.

У меня тоже вариант су обдуман.

Так что вот такой есть полюс жизни.
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Пятница, 19.12.2014, 08:54
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Sabrina
Цитата Sabrina ()
У нас сейчас меняется управляющая компания. Такая буча. Похоже, не обойдется без правоохранительных органов и тяжб.

Я бы втянула, честно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Пятница, 19.12.2014, 12:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не поняла тебя Джейн. Что бы ты сделала?

Это уже юридический вопрос стал. Мы теперь нормы Гражданского кодекса поднимаем - и читаем. Отчего-то они читают одно - мы - другое.
А вот что прочтут судьи? То и будет.

И придет бумажка от судебных приставов и будем платить. еще 7% им исполнительского сбора, чтобы мало не показалось.

Сына я сейчас и посвящать даже не буду..
Это единичная ситуация.
Потом будут другие.
В них нет похожести, поэтому опыт практически смысла не имеет.

Просто сдернут с нас денежку и все. Я уже морально попрощалась с ними. Муж еще гоношится. Ну если ему надо нервы портить...
Переезжать надо в частный дом и на самообслуживание - дрова, колодец, печка...
Я только печку не выношу - обмороки. Мы ж раньше так и жили.

А сейчас один лай только в многоквартирном доме. ТСЖ создать некому, да и вообще....
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Пятница, 19.12.2014, 12:08
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Не поняла тебя Джейн. Что бы ты сделала?

Втянула бы в это дело. Нужно учиться защищать себя и свои интересы, и помогать при этом другим.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Пятница, 19.12.2014, 19:50
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
у нас один способ - убеждаем, продавливаем.
Либо я миром, либо отец начинает свои выкидоны,
либо я начинаю истерить.
Либо бабушка углаживает да упрашивает.
И молитва.
Похоже, что самое сильное средство.

Когда уходил, мы кинулись на розыски, маму пришлось одну в открытом доме оставить (она сама двигаться не может). Сами распределились кто куда.

бабушка лежала и молилась.

Он пришел к ней.

Надо сказать, что срыв возник на пустом месте - предварительно никто с ним не ссорился, со всеми был мир.

У нас, я думаю, самое сильное отличие - в такие периоды он ТОЧНО не останется один. Кто-то будет постоянно рфдом, не даст уже уединиться в неизвестность.
Только когда в адеквате - тогда он свободно ходит где хочет один.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 19.12.2014, 19:54
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: