pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие
loshadka #46 | Среда, 07.01.2015, 02:51
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сабрина, завтра, вот вот комп сядет а свет выключили знакомо оно и про работу у родственников
Статус: нет меня
 
loshadka #47 | Среда, 07.01.2015, 17:47
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Но знаешь, я не все написала, описала обиды, а ведь есть и другое, обратная сторона. Дело в том, что я сейчас очень мало делаю.

Знаю люди редко бывают как герои сказок. Герои это модели.
А в живом человеке обычно много чего намешано. Но проблема в том что есть то о чем удобно говорить о чем то хорошем. Вот твой отец - кроме того что такой властный любитель покомандовать (не знаю предположила) возможно с другими (посторонними) вполне справедлив, может быть не плохой организатор и деловой человек умеющий решать проблемы (не душевные). Животных может любит маленьких детей, я не знаю.
И все это можно обсуждать, но если сунуться с какими то претензиями к нему, скорее всего реакция - подавление, неадекват и зачастую очень не красиво. Тяжелый для тебя конфликт. А обида на отца ни куда не девается, и если делать вид что не замечаешь или там простила - прощение не придет. И так убивается не имея выхода какая то часть тебя. Условно назовем ее "обиженная дочка".
Она рвется наружу. В виде рассказов на форумах слез жилетку друзьям. И правильно делает.
Потому что если на нее забивать. Внутри тебя создается напряжение. А если и на это забивать свихнешься или заболеешь. А жалобы, рассказы дает эту разрядку. В идеале конечно не жалобы тебе нужны. А что бы отец признал что вообще то местами совсем не прав, и признал это искренне. Тогда "обиженная дочка" вздохнет и успокоится.
Беда в том что другие люди, живут в своих мирах. И нельзя таких вещей добиться от человека. Так что форумы и прочее хороший способ выпустить подавляемую субличность и снять напряжение. А если кто скажет что ты ноешь. Что тебе прикольно так жить. Что пытаешься вызвать жалость.
Не ведись. Это их взгляд, вот и все. Делай что хорошо тебе.

Что происходит на форумах. Не нравятся им "обиженные дочки" считается что нытье это плохо человек не хочет ни чего менять, а ходит и жалуется. А может нравятся. Когда человек обозначает "я слабый" или что еще страшнее "я слабый и злой" находится очень много желающих добить. Похоже инстинкты.

Но тут ошибка, что бы человек что то поменял нужны еще и силы какие то и трезвомыслие. А постоянное напряжение и неудовлетворенность не дает этим силам собраться и трезвомыслия не прибавляет.
Ну и свои тараканы у людей и у меня тоже, где уж в чужие проблемы лезть.

Другая личность "девочка Герда", она самоотверженная. Рвется в перед и не задается вопросом нужен ли ей мальчик Кай который сначала обнаглел совсем, а потом еще и умотал с какой то бабой.
Она его любит и идет к своей цели, кто то ей помогает кто то тормозит. Объяснять ей что Кай не слишком то нужен бесполезно. Возможно приведя домой Кая она превратится в прокурора-палача и Кай пожалеет обо всем. Но пока она Герда.
И вот появляется непонимание откуда в тебе столько сил? Ты едешь куда то в райцентр пытаешься провести какие то идеи. Но в тоже время говоришь что отсутсвие денег - это проблема и родные пользуются ситуацией.
Что делать? Ну мы все разные.
Со мной можно обсудить какие эти родители нехорошие люди, я тоже "обиженная дочка" и считаю что лучше на форум обрушу волну ненависти возмущения, чем на родителей которые вообще то и не в курсе. И вот когда напряжение спадет и стану трезвее. Можно будет с реальными родителями какие то отношения устанавливать. А если кто скажет что ною злюсь себя жалею отвечу - да, и не вижу в этом ни чего плохого.
Кому то помогло то что человек перестал себя жалеть, а мне помогло когда начала.
С Птахой, Вериокой можно выпустить субличность "мать" они матери и вы друг друга поймете.
Ну и с каждым то что у вас общее.
Два разных процесса рассуждения о том что происходит и что делать и разрядка.
В разрядке возможет мат причитания любой неадекват.
А в рассуждениях факты, мысли идеи.
На форумах и то и то происходит.

Тоже работала в дочерней компании отца, она была его на половину. Ух. Платят меньше чем уборщице которая на 3 часа приходит в день, а спрашивают как с директора. Что бы не стряслось отвечаю я.
Но обид тут особо нет. Поскольку понимала зачем это лично мне. Ну и когда уволили, получила заветный билет в Индию и кажется тысячу или две с собой.
То есть работая в семейной компании не рассчитывала таким образом любовь заслужить или денег заработать. Если бы рассчитывала наверное крупно бы обломалась.
Ой, в кафе пришел русский, а точнее украинский ребенок и выключил меня на пару часов из интернета. Запрягли читать книжку.
Статус: нет меня
 
Красавица #48 | Среда, 07.01.2015, 18:20
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Вот твой отец - кроме того что такой властный любитель покомандовать (не знаю предположила)

так именно
Цитата loshadka ()
возможно с другими (посторонними) вполне справедлив, может быть не плохой организатор и деловой человек умеющий решать проблемы (не душевные). Животных может любит маленьких детей, я не знаю.

он жену не бросил, когда выяснилось, что она больна тяжело. И он за ней ходил всю жизнь. И сейчас тоже - все туалеты ее, любые проблемы вообще.
Получается, что и душевные проблемы он решает, но ЧЬИ-ТО решает, а ЧЬИ-ТО не решает. Или для одних за счет других.
Цитата loshadka ()
но если сунуться с какими то претензиями к нему, скорее всего реакция - подавление, неадекват и зачастую очень не красиво.

жесткое подавление, резкий неадекват и никакой конечно красоты....
Статус: нет меня
 
Красавица #49 | Среда, 07.01.2015, 18:42
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
А обида на отца ни куда не девается

не девается. никуда.
Цитата loshadka ()
И так убивается не имея выхода какая то часть тебя. Условно назовем ее "обиженная дочка".

обиженная дочка.
да уж. я даже заметила, что те люди, которые сделали мне говно, становятся его друзьями. а его друзья непременно сделают мне говно.
Цитата loshadka ()

Она рвется наружу.

жутко рвется... cry
Цитата loshadka ()
А если и на это забивать свихнешься или заболеешь.

cry
Цитата loshadka ()
В идеале конечно не жалобы тебе нужны. А что бы отец признал что вообще то местами совсем не прав, и признал это искренне. Тогда "обиженная дочка" вздохнет и успокоится.

телефон звенит, сын маленький был. Он взял трубку, а я в другой комнате. И слышу, уже говорят.
Мама его спрашивает, почему к нам не приходишь?
он отвечает, вы виноваты перед мамой и не хотите этого признать... (Я даже не вдумывалась, что сын маленький рядом все видит и слышит, я про него забыла тогда - а он так сказал сам - ему было 9 лет)
а мама говорит - мы потому этого не признаем, потому что мы перед ней не виноваты...

А мне звонит - почему ты к родителям не приходишь, бросаешь нас в болезни...
Я говорю - мама, но как он мог уволить меня?
А она мне - Не стало тебя и хорошо стало...

Я минут 5 не дышала.

А потом я почувствовала на своем состоянии 9 дней, 40 дней и год...

А они переехали из квартиры в дом. У меня было жесткое ощущение, что это был обмен - договоренность с главой администрации - он увольняет меня, они дают ему бонус...

Но все эти передачи, в которых была критика главы выходили с его подачи... а выглядело так, что это я у главы личный враг...

Цитата loshadka ()
что бы человек что то поменял нужны еще и силы какие то и трезвомыслие.

Цитата loshadka ()
А постоянное напряжение и неудовлетворенность не дает этим силам собраться и трезвомыслия не прибавляет.

Цитата loshadka ()
лучше на форум обрушу волну ненависти возмущения, чем на родителей которые вообще то и не в курсе.

блин, как мне стыдно, что я про них тут пишу...

Цитата loshadka ()
Что бы не стряслось отвечаю я.


блин, чего только не было.

И потом я это видела, когда пришла работать к частнику, а у него на него работала дочка....
бедная девочка..

Цитата loshadka ()
Ой, в кафе пришел русский, а точнее украинский ребенок и выключил меня на пару часов из интернета. Запрягли читать книжку.


Слава Богу.

Невозможно столько враз.
Статус: нет меня
 
Красавица #50 | Среда, 07.01.2015, 18:52
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я виновата, что мама заболела.
Она, когда меня рожала, тогда у нее все и началось.

Не было бы меня, не было бы ее проблемы.

Не было бы этой ее беды, сестра в детстве не ненавидела бы меня.

И вот теперь одно и есть сожаление - что я родилась, и что родила несчастного ребенка.

Все на мне сходится. Я виноватая.

Стало быть комплексы у меня жуткие.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Среда, 07.01.2015, 20:34
Статус: нет меня
 
loshadka #51 | Среда, 07.01.2015, 21:18
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
блин, как мне стыдно, что я про них тут пишу...

Сабрина, у тебя есть лишня тысяча или три рублей в неделю? Что бы очень цивильно, прилично, культурно личному психологу или психотерапевту размазывая сопли и слезы все это рассказывать.
Полагаю что нет. И у меня нет. Организуем все это сами, из подручных средств, дешево и сердито и пусть будут форумы нам в помощь и в пользу.

Ты в самой-самой глубине души отцу зла желаешь? Наверное нет.
Значит как бы ты его страшно не расписала на форуме, это только слова, текст, имеющий целью улучшить твое самочувствие и убрать напряжение в отношениях.
То что не объективна, это же эмоции выборка из памяти, а не рассмотрение дела в страшном суде.
Что бы простить человеку обиду, нужно сначала ее признать, потом достать и ощутить, повозмущаться, отреагировать и только после этого она отпускается.
Здорово, когда человек, тебя обидивший идет на встречу. Понимает и признает что натворил. Но это такая редкость.
Приходится без его участия от негатива избавляться.
То что он подавляет. Возможно скорее всего где то на самом деле понимает что сделал, но закрывается. Себя признать плохим куда тяжелее чем кого то еще. Самое сильное разочарование это разочарование в себе.

Сабрина, из твоих записей несколько сумбурных. Не очень ясно. Что произошло.
Больная жена - твоя мать
Она заболела с твоим рождением и все дружно решили что это ты во всем виновата
Есть сестра (младшая или старшая)
В детстве не ладили, сейчас ладите и даже какое то сотрудничество
9 дней и 40 это смерть, чья то? или метафорическая как бы убило словом

Цитата Sabrina ()
А она мне - Не стало тебя и хорошо стало...

не стало рядом с ними? не стало в компании? кому стало хорошо?

Я не знаю зачем и почему нам с детства внушается что родители это святое. Во многих книжках фигуры родителей или добрые и принимающие или строгие но справедливые. И ты пытаешься это сопоставить и не выходит.
Вырастаешь и продолжается как это можно гнать на родителей? А я вот своих простил. Ситуации разные у всех. Кому то машинку не купили или назвали не хорошим словом. А кого то насиловали.
Дело даже не в тяжести содеянного ими а в какой то структуре поступка что ли. Или в принципиальном отказе признавать что что то они очень не то с детьми делали и продолжают. Не знаю даже.
Статус: нет меня
 
Красавица #52 | Среда, 07.01.2015, 23:24
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Сабрина, из твоих записей несколько сумбурных. Не очень ясно. Что произошло.Больная жена - твоя мать
Она заболела с твоим рождением и все дружно решили что это ты во всем виновата
Ну как бы никогда не было в семье таких разговоров, что я виновата. Но рассказы о начале болезни - это рассказы про роды. А отсюда уже естественно как бы домысливается - не было бы родов...
Например, мой муж запретил мне родить второй раз.
Именно по этой причине, называя ее вслух - а вдруг во время родов...

Болезнь вообще-то наследственная. И неизвестно как передающаяся, поэтому висит  что называется в воздухе, что все мы можем быть ее носителями и т.п.
Отсюда наши с сестрой наверно и сложности в плане замужества, допустим. Я вышла замуж уже поздненько, сестра вообще не вышла.

И когда я выходила замуж, свекровь мужу (своему сыну) запретила на мне жениться.
И сейчас везде трясется, что вот результат - шз у внука...  Хотя с психикой это бюлизко не рядом, психика у мамы как раз крепкая.

То есть ощущение вины - это что-то такое в душе застрявшее, такая заноза недоставаемая.
Цитата loshadka ()
Есть сестра (младшая или старшая)В детстве не ладили, сейчас ладите и даже какое то сотрудничество
Старшая сестра - 4 года разницы. Не ладили мы никогда, но раньше это проявлялось с ее стороны сильнейшей агрессией, а в последние годы этой агрессии нет в основном, только иногда она прорывается, давая мне понять, что она в ней есть, и никуда не делась и в любой момент может показать свой оскал.
Но как бы там ни было, сейчас этой агрессии нет. И такое относительное спокойствие хотя бы в отношениях с ней.
Цитата loshadka ()
9 дней и 40 это смерть, чья то? или метафорическая как бы убило словом
Да, скорее второе.

Эти слова  "Не стало тебя и стало хорошо", ну и вообще вся ситуация тогдашняя - это все меня убило тогда. Нет, я конечно жива. Но я реально ощутила эти периоды - 9, 40 дней и год. И поняла, что эти скорбные дни для поминок по умершим не голословно назначены.
Цитата loshadka ()
не стало рядом с ними? не стало в компании? кому стало хорошо?
Я 7 лет работала вместе с отцом на телевидении. Мы его создали в нашем городе с нуля. Он руководителем был, а я журналистом. Но это так, условно. И по началу все было трудно физически, но морально было замечательно. А это 90-е годы, когда свалилась эта окаянная свобода слова на нас. у нас происходили события разные в районе и мы готовили передачи. И очень много их было, просто зверский интерес был у телезрителей и люди разговорились, все стали много критиковать власть и потом уже не просто критиковать, а лезть в нее. И мы предоставляли народу возможность высказаться.
Ну как всегда бывает - стрелочник виноват.
Допустим, я прочитаю в качестве новости, что там какое постановление принято, из-за которого жизнь людей ухудшится и народ ругается. Кто поумней, ругает того, кто написал, а большинство ругают того, кто прочитал.

И вот в этой ситуации я стала объектом, на который обрушивались всевозможные обвинения.

И потом еще того нехило, эти обвинения пошли со стороны администрации. Типа я организую народ, чтобы он всякую хрень про главу говорил.

И глава это напрямки даже моему отцу выговаривал.

А отец занял позицию, что ему неудобно защищать дочь.

И тут вообще пошло и поехало. Меня стали обвинять в том, что я дочь, что я продвиженка и прочее, при этом отец еще того сильнее и демонстративнее издевался надо мной - якобы остановить эти разговоры, чтобы все видели, что он мне поблажек не дает.

Затем эта ситуация приняла уже гротескные формы и я стала попросту девочкой для битья.

В этой ситуации я неоднократно делала попытки уйти от отца, уехать в другой город...  Но в эти моменты обострялась мамина болезнь и она слезно умоляла меня понять отца, простить, понять, что так необходимо, остаться и так далее...

Я оставалась.

Но когда мы приобрели уже нормальную аппаратуру, когда зарплату как-то сделали терпимую, когда вообще появилась резкая безработица, тогда уже появились желающие на мое место устроиться.
И вот однажды произошел такой случай, что пришел человек, случился еще внутренний скандальчик,
ну все детали не буду расписывать - отец мне сказал, что для того, чтобы ему коллектив урезонить - ему надо уволить лидеров злобствующих - и ему неловко это сделать при мне. А там уже большая угроза нависла вообще серьезнейшего конфликта.
Он предложил мне уволиться, сказал, что подберет для меня место получше, а он без меня разберется с теми, кто там бычится.

Я уволилась. По собственному желанию.
Никакую работу он мне не подыскивал. А сразу же в тот же день принял нового человека, про которого мне не было известно, что он меня подсидел.
Сделал пару выговоров этим самым  лидерам  и все шелковыми стали.

Вот я и говорила с родителями - ну так что ж вы не разбираетесь с врагами то своими?

А они и говорят, что мол без меня врагов у них не стало. Оно и понятно - всем после выговоров стало понятно, что запахло увольнением.

"Не стало тебя - и хорошо стало."

И на мне мало того, что уже висел груз всех этих нападок, что я продвиженка и блатная, еще и появилось клеймо, что я - причина каких-то конфликтов в коллективе.

Во-первых, я работу найти не смогла. Во-вторых, они тут же затеяли переезд из квартиры в дом. И в ходе этого переезда сестра объявила мне, что она собственница, а я никто и чтобы без ее разрешения по  их собственности не прохаживалась.

я снова к родителям - что за заявления сестра делает? Что еще за собственность.

Отец вломил мне, что я при живых родителях наследство делю....................................

Ну и вот. Примерно так.

Я вообще-то думала, что по прошествии многих лет, я все же это все пережила. Но теперь, когда  здесь мне ясно указали, что все мое поведение направлено на вызывание жалости к себе, я поняла, что ничего я не пережила.
Все это продолжает изнутри меня убивать.
Цитата loshadka ()
Дело даже не в тяжести содеянного ими а в какой то структуре поступка что ли. Или в принципиальном отказе признавать что что то они очень не то с детьми делали и продолжают. Не знаю даже.
В моем случае дело в том, что вся эта история повлекла за собою следом такую череду проблем, что  и привела меня к моему плачевному состоянию, а также, думаю, и немало повлияло на психику сына.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 08.01.2015, 01:19
Статус: нет меня
 
loshadka #53 | Четверг, 08.01.2015, 00:47
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Эти слова "Не стало тебя и стало хорошо", ну и вообще вся ситуация тогдашняя - это все меня убило тогда. Нет, я конечно жива. Но я реально ощутила эти периоды - 9, 40 дней и год. И поняла, что эти скорбные дни для поминок по умершим не голословно назначены.

Когда искала инфу по психическим расстройствам, находила описания историй болезни. Ну и там была такая вещь, что человек начинает "отъезжать" когда решает себя убить. Описывается что он как бы себя "убивает" сначала, ему становится легче и тогда он не убивает себя физически и как бы мертв. Точно не помню, может не много не так. Это про смерть.
Вообще не весело, конечно, то что ты описываешь. Нависли все. Акелла промахнулся. И эта идея "лучше бы тебя не было" или "тебя не стало и хорошо", она так и висит.
Сабрина, рано тебе умирать при жизни. Поддержку бы какую то, не интернетную, жаль что с сестрой есть что делить. Братья - сестры они помогают.
Пожелания твои - деньги, да? А что бы ты с ними сделала?
Статус: нет меня
 
Красавица #54 | Четверг, 08.01.2015, 01:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если не уехала бы совсем, то все же в другом городе купила квартиру и туда с сыном.
Уехать, уехать, уехать...

Хотя, городок у нас реально милый, природа любимейшая. sun

Людей бы в городе поменять (не всех конечно) biggrin

Ну и понятное дело, я бы попыталась хоть как-то реализоваться, хоть что-то сделать, чтобы ублажить свое неуемное понятие, что я все же не самый уж конченый человек.

При этом переезде все бы делала в интересах сына, мне очень хочется, чтобы его жизнь тоже была наполнена смыслом и чтобы радовался он.

Вот я и мечтаю, то о какой аппаратуре, то об образовании его, чтобы его одевать, чтобы где-то побывать...

Много денег надо... mocking
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 08.01.2015, 01:25
Статус: нет меня
 
loshadka #55 | Четверг, 08.01.2015, 01:23
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Ну и понятное дело, я бы попыталась хоть как-то реализоваться, хоть что-то сделать, чтобы ублажить свое неуемное понятие, что я все же не самый уж конченый человек.

А откуда это про конченого человека? Натворила чего то? Так люди говорят если вина какая то страшная.
Но это что то в голове про конченого человека, деньгами оно не всегда решается, а иногда усугубляется.

А с мужем как то можно поменять отношения на что то более подходящее?

Статус: нет меня
 
Красавица #56 | Четверг, 08.01.2015, 01:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да ничего так особо не сотворила.
Но я всеми отвергнутая. Как прокаженная какая.
Цитата loshadka ()
А с мужем как то можно поменять отношения на что то более подходящее?
Это я не поняла.
Статус: нет меня
 
loshadka #57 | Четверг, 08.01.2015, 01:42
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Это я не поняла.

Сабрина, я так поняла что ты кочуешь от мужа к родителям и назад
и в твоих мечтах ты уезжаешь с сыном но без мужа
сделала вывод что отношения у вас плохие или сильно тебя не устривающие

Цитата Sabrina ()
Но я всеми отвергнутая. Как прокаженная какая.

Когда это началось, как? Ощущение что ты отвергнутая или прокаженная.

Лично я себя чужой часто ощущаю, но даже не знаю в тягость ли это, прокаженной - нет.
Статус: нет меня
 
Красавица #58 | Четверг, 08.01.2015, 01:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я кочую, когда сын ссорится с отцом и отказывается с ним жить.
Я при этом живу на два дома и веду миротворческую деятельность.
В этот раз быстро устаканилось - 2 дня сын у бабушки пробыл и вернулся, помирились с отцом.

Отношения с мужем разные бывают.
В любом случае он меня никому не отдаст, никуда не заныкает. Зачем-то я ему нужна. Он работает здесь и у него здесь мать с братом. Ему уехать можно было бы, если ему работа подыщется, либо, если куда недалеко отъехать, то пожить на два дома.

Отношения с ним - ну мы постоянно пытаемся их выяснять и улучшать.
Но здесь другое все.

Цитата loshadka ()
Когда это началось, как? Ощущение что ты отвергнутая или прокаженная.
Давно началось. Вот с этих рабочих конфликтов, которые не прекращались.
И только, когда я уехала работать в Пермь, только тогда оказалось, что меня можно уважать в коллективе. То есть в Перми я работала хорошо - был перерыв в моей страдальческой жизни. Когда все нормализовалось у меня.
Пока не случилась беда у сына.
И пришлось уволиться, поехать домой обратно и уже с шизофренией.
Так что теперь еще "понятней" стало, отчего у меня всегда проблемы были - я шг мать.
Так что стигма процветает пышным цветом.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 08.01.2015, 01:58
Статус: нет меня
 
Красавица #59 | Четверг, 08.01.2015, 02:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Лошадка, за сегодняшние посты!
У нас 4 утра, пойду посплю!

rose
Статус: нет меня
 
loshadka #60 | Четверг, 08.01.2015, 02:25
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сабрина, ты интересно себя воспринимаешь. Или при сыне или имущество мужа.
Не говоришь "не уйдет" или "не оставит" - "не отдаст".

Проблема "стигмы" не всю жизнь. А началось причем во взрослом возрасте. Бывают люди над которыми с детства издеваются.
Почему так ужасно быть прокаженной? Или отверженой другими людьми?
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: