pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
Ruda #406 | Вторник, 20.10.2020, 09:29
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, на работе у многих каждую неделю справки и тесты требуют. Так что здоровые много сдают, у нас в платной очередь была.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #407 | Вторник, 20.10.2020, 09:31
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, тараканы.... аааа, мы всей семьей вчера ржали)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #408 | Вторник, 20.10.2020, 09:33
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, про бахилы - у нас их уже нигде не продают - везде дармовые лежат.
Как и маски, кстати. У нас рядом DNS, так туда народ специально ходит, как в музей, типа, "прицениться к крутой технике", а на деле у входа дармовые перчатки и маски тырит.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #409 | Вторник, 20.10.2020, 13:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У нас вчера в Покупочке скандал случился. Мужик потребовал от кассира маску и перчатки, мол, вроде обязаны. Кассирша в слезы, полицию не вызывали. Пробили мужику товар, он и ушел.
Любопытно, чего власть больше опасается - вируса или социального напряжения? Многие воспринимают маски и перчатки не как защиту от ковида, а как метод нагнуть людей. И ведь никто уже не помнит, нас пытались нагнуть в ВОВ. И что получилось?
Статус: нет меня
 
Ruda #410 | Вторник, 20.10.2020, 15:14
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, между нами, девочками... вот смотрю я на те препараты, которым сейчас этот самый ковид лечат. И что-то мне подсказывает, что власть боится не заразы и не социального напряжения, а фармакологических компаний.
фавипиравир - разработан в Японии для лечения гриппа. В процессе использования неожиданно выявились серьезные побочные эффекты, определить опасность которых проще всего при масштабном использовании. И тут прям как раз ковид приключился.
гидроксихлорохин - вообще не противовирусный препарат, его разработали для лечения малярии и прочих плазмоидных инфекций. Правда, в самом начале, в Китае его использовали в качестве молотка по комарам, пока не подобрали более адекватную терапию. Зато чуть позже, в Европе поставили вопрос о его эффективности в отношении ковида. Но опять же, чтобы это подтвердить, требуются масштабные клинические и статистические исследования.

Другими словами - лекарства нет, но лечат. Если учесть рыночную стоимость первого, то статистика, которую соберут в процессе пандемии, сильно добавит бабла в карман компаний, которые его делают.

А требование носить маски - не понимаю, совсем не понимаю возмущения. Вон китайцы до сих пор их не снимают, да и до ковида привычные были (еще птичий грипп научил в свое время).



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #411 | Вторник, 20.10.2020, 15:27
Охотник
Юзер-бар +
Я согласен с масками в общественных местах, перчатки... ну хотя бы дезинфекторы на входе и выходе для рук чтоб были. Ну и соц дистанция... метра 2, не меньше crazy ... кроме девочек, им можно ко мне прижиматься redface
Статус: нет меня
 
руша #412 | Вторник, 20.10.2020, 17:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, фарм компании? Не, слишком уж маштабно все. Не стоит овчинка выделки. Препараты против вируса, конечно, разрабатывают, но, на мой взгляд, это пока никому не удается. Может и в лабораторных условиях они и как то действют, но вот на человека нет. Пока нет. Испанка продлилась 2 года, а потом сама собой исчезла, наверное, и с ковидом будет также. И с масками столько противоречивых данных, что народ уже никому не верит. А верит собственному опыту. В природе, если на определенной територии становится слишком много особей, начинается мор. Может и у нас так. Кто знает scratch Пока людей не станет столько, сколько природе нужно, так и будем умирать
Статус: нет меня
 
Ruda #413 | Вторник, 20.10.2020, 18:56
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а кто сказал, что они именно против вируса? Японская фигня - да, но против всего лишь одного штамма гриппа и весьма токсичная (из разряда " если помрет хозяин - помрет и паразит"). Вторая - вообще от плазмодий, вирус дохнет по той же причине, что и в первом случае.
Фарм. компаниям надо, выкладывая товар, обосновать и показать побочные эффекты, используя статистику в большой выборке пациентов. Пандемия - самое то. Болеют все, контроль тотальный. Даже не надо придумывать мифический диагноз, как это было с прозаком и дефицитом внимания у подростков.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #414 | Вторник, 20.10.2020, 19:34
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, у нас бахилы платные даже в государственной. пример с бахилами привел с целью наглядно продемонстрировать тотальную алогичность нашей медицины.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #415 | Среда, 21.10.2020, 09:50
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, тотальная алчность у нас была лет пятнадцать назад. А когда народ плюнул и схлынул в платные клиники, теперь бюджет борется за возвращение клиента. Не поверишь, сколь раз за месяц мной интересуются администраторы местной поликлиники. Ну как так: у низ диспансеризация, а я забила.
Ну вот когда сделают посещение врача по времени реальным - тады я и подумаю, возвращаться в ОМС или нет.))) Собственно, я ушла в платную только поэтому. Я не в состоянии сутками сидеть в очереди, даже если записана на определенное время. И ходить сдавать анализы к семи часам утра, в результате простаивая пару часов в очереди таких же страждущих "доноров".



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #416 | Среда, 21.10.2020, 14:15
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, ой не люблю все эти больницы, просто ненавижу. поэтому уже давно не болею, а посещаю их только для профосмотров.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #417 | Среда, 21.10.2020, 16:40
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, у нас бахилы для всех что в поликлинике и в Пнд бесплатно


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ruda #418 | Четверг, 22.10.2020, 09:53
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, ну почему "не люблю"? Я вот в институте Пирогова в Измайлово на консультации в нейрохирургии была - прям очень пожалела, что мне никакую операцию делать не надо. Не всякая гостиница похвастается такими номерами и холлом. А ведь это клиника, которая принимает и по ОМС.

И да, ты еще дурку на Каширке не видел))))) Особенно их люксовые двухместные палаты... хотя и общие 4-6 местные тоже ничего.

Что до поликлиники - мне очень нравилась наша местная, когда они занимали старое фабричное здание: этакая смесь лофта и Сталин-стайл. Там даже в очереди сидеть интересно было. А сейчас поликлинику перевели в новодел. Очередей меньше не стало, но любоваться на пластик - извините)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Sonata #419 | Четверг, 22.10.2020, 19:38
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стала смотреть третий сезон Лост Томб, прочла первую главу перевода третьей книги.
Там вообще разные сюжеты, похоже.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Четверг, 22.10.2020, 19:39
Статус: нет меня
 
Sonata #420 | Четверг, 22.10.2020, 19:59
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот про лечение. Щас при раке не только в Москве, но и в провинции стали давать очень дорогие препараты. По 4 тысячи долларов за пачку Ибрансы. Лекарства, за которые дали Нобель - Кейтруда и Опдиво гораздо дешевле на месяц.
Еще видела женщину, которой при меланоме давали Ергой, а у него цена совсем уж космическая.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: