pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
zarim #106 | Воскресенье, 18.08.2019, 21:42
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну ладно, открою тайну, я её пригласил охранять мухоморное поле, пока дракон в отпуске на морях secret1
Статус: нет меня
 
руша #107 | Воскресенье, 18.08.2019, 21:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я тоже могу охранять redface
Статус: нет меня
 
zarim #108 | Воскресенье, 18.08.2019, 22:04
Охотник
Юзер-бар +
Ага, поставили котика сметанку охранять mocking cat-4
Статус: нет меня
 
Ruda #109 | Понедельник, 26.08.2019, 18:37
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, социальным работником. Ухаживаю за инвалидами в другом городе, там с интернетом не то, чтобы беда - просто некогда дорваться.))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #110 | Понедельник, 26.08.2019, 20:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, не завидую тебе. Соц. работником это жесть. Я бы не смогла, хоть и могу :( НЕ люблю стариков...
Статус: нет меня
 
Ruda #111 | Понедельник, 26.08.2019, 22:15
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, нееее, завидовать можно. Я ж не официально, а по договору через программу "Мой налог" для самозанятых. Идеально: подоходный налог всего 4%, сроки вахты определяю я заранее, неделя-две работы с проживанием - потом 2-3 недели отдыхаю. Плюс, я ж не одна, у нас пара с сыном. Старики - один старый знакомый, инвалид по зрению, сосед, вторая - про программе ПФР моя бабушка, инвалид ВОВ (я и так уже числюсь ответственной за уход за ней уже больше двадцати лет, теперь вот еще и официально зарплату получаю).

Получается, вроде как своим помогаю, но уже не задаром. Я раньше пробовала к ним сотрудников соц. защиты приставлять - не срослось. Оба сказали, лучше мне платить будут, чем внимательно следить за всякими чужими. Вот я с работы и ушла.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #112 | Понедельник, 26.08.2019, 22:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, я знаю про помощь инвалидам. Там есть нюансы. нужно чтоб совсем не работать и плата копеечная. Где то тыщ полторы. У меян мама инвалид 3 ей группы предлагала нам. Никто не согласился. Не корыстно
Статус: нет меня
 
zarim #113 | Понедельник, 26.08.2019, 23:01
Охотник
Юзер-бар +
Ага, вернулась, хвостатая! Теперь тащи откат: три пончика! nyam
Статус: нет меня
 
Ruda #114 | Понедельник, 26.08.2019, 23:23
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, если ты про компенсацию 1200 и не работать - то да. Кстати, по моему вторая и третья группа не имеют права на такую компенсацию, раньше не имели, только после достижения определенного возраста (то ли 79, то ли 80 лет). И да, до прошлого года за эту тысячу надо было официально не работать. А в этом году ввели экспериментальную систему для самозанятых с небольшим налогом, которая не считается официальным трудоустройством в ПФР. Правда, при этом стаж не идет.

Но у меня был другой доход: официальный уход за сыном, который имел инвалидность детства. Как мама-одиночка, я получала на него почти тридцать тысяч и стаж. Сейчас получаю за бабушку только стаж - все договора и самозанятость оформил на себя сын. Работаем вместе - он пока на правах ученика, но стаж по самозанятости идет ему. В целом в месяц на двоих выходит 40-50 тысяч. И можем гордиться своей работой, особенно бабулькой: ей в следующем году сто лет стукнет, а она до сих пор в саду копаться пытается в свое удовольствие. Мы с сыном старикам дом-пансион настроили с садом. Правда, старики у нас с чудинкой и закидонами - потому и сошлись на вахте, две недели отработать от всей души, а потом усиленно отдохнуть, чтобы потом снова с улыбками и песнями.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #115 | Понедельник, 26.08.2019, 23:27
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Мы с сыном старикам дом-пансион настроили с садом.

Ничёси! Это как? dq
Статус: нет меня
 
Ruda #116 | Вторник, 27.08.2019, 00:18
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, четырехкомнатная часть дома с кухней-столовой, и сад на шесть соток для "подышать воздухом" и "посадить цветочки, сожрать яблочки" недалеко от Оки, на берегу озера.))) Начали строить десять лет назад, осталось только крыльцо апгрейдить по-человечески.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #117 | Вторник, 27.08.2019, 08:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, просто здорово good Молодцы mishka 3я группа тоже оплачивается сейчас. ТОлько работать нельзя
Статус: нет меня
 
zarim #118 | Вторник, 27.08.2019, 09:17
Охотник
Юзер-бар +
Домик на берегу озера? Это же классно good
Статус: нет меня
 
руша #119 | Пятница, 30.08.2019, 07:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Почему вообще в сети возникло такое явление как троллинг ? И есть ли он в реале?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #120 | Пятница, 30.08.2019, 15:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
троллинг в реале-провоцирование на конфликт. это явление существовало всегда.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: