pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
Ruda #91 | Четверг, 15.08.2019, 11:01
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
AlenkaB, меня уже заказывали. Исполнители теперь у меня в друзьях.

Если серьезно, то сделать мне плохо кто-то вряд ли сможет. Хуже, чем я сама себе, никто не нагадит. Потому я и воспринимаю мир, как море по колено.
руша, знаешь, какая самая серьезная проблема для меня во время приступов злости? Когда объектом злости являюсь я сама.))) Ну, вот возьмем недавний инцендент с потерянно-спертыми картами. Кассир, конечно, гумно и заныкал найденные карты. Но потеряла-то их я - ощущать себя злобной буратиной и понимать, что это именно себе надо сделать больше всего гадостей... короче, из этого круга выковыриваться сложнее всего.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #92 | Четверг, 15.08.2019, 11:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, но ведь можно себя изменить. Какой то восточный мудрец сказал: "Человек тем и отличается от животного, что способен совершенствоваться".
Статус: нет меня
 
Ruda #93 | Четверг, 15.08.2019, 16:24
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а кто сказал, что я себя не меняю. При особенностях моей психики мне обещали, что к 30 годам меня либо пришибут, либо я буду постоянным обитателем на зоне. Но я же вполне себе адекватный член общества пока, работаю над собой.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #94 | Четверг, 15.08.2019, 16:25
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Добавила в свои стихоальбом стихи по осенней теме - скоро же сентябрь. Иллюстрации там тоже все свои.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #95 | Четверг, 15.08.2019, 17:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ну главное, чтобы тебе было комфортно. И окружающим немножко yes
Статус: нет меня
 
Ruda #96 | Пятница, 16.08.2019, 10:53
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скопирую сюда из блога пост о результатах последнего сеанса психотерапии. Пробовали групповые, но не пошло совсем, об этом как-нибудь расскажу.

Два моих доктора докопались до механизма моего кривого мозга. У меня есть две субличности: социопат и интеллигент. По сути я социопат (эту субличность я всегда называла внутренним зверем), который не должен испытывать мук совести за свои действия и получать удовольствие от всего, что он делает. Вспоминаю себя годах в 90-х - так и было. Было даже днище, но там, на днище, мне было легко и комфортно. Окружающим было плохо: в мамой отношения были ужасные, знакомые просто старались держаться подальше, но лично мне было хорошо, даже в алкогольном угаре или в обезьяннике. Побочные эффекты моего поведения были не важны - в этот период меня просто распирало от эмоций на грани эйфории и неуемной фантазии, которая воплощалась не только в изощренных поступках и словах, но также в рисунках, стихах, песнях. Но был маленький червячок, который - моя вторая субличность, "интеллигент". Меня слишком хорошо воспитали в детстве. Я не испытываю мук совести, но мама умудрилась привить мне их подобие, которое всегда включало навязчивые мысли о том, что "так не стоило делать". В моем случае рефлекс соответствия общественным нормам доведен до автоматизма и включается помимо моего желания, даже если мне при этом становится очень хреново.

Хорошо быть просто социопатом, хорошо быть просто воспитанным человеком. А когда внутри пытаются ужиться оба типа личности - это трындец, товарищи. И врачи видят один способ - усыпить обоих. Пытались усыпить только социопата, нейролептиками это сделать легко, но получается еще хреновее. Без социопата внутри меня я становлюсь картонной куклой, которая не в состоянии думать, делать, решать, любить, чувствовать. Комфортно только одно: вместе с чувствами пропадает и боль физическая. Без воспитанного интеллигента внутри мы уже плавали. Хоть мне и хорошо, но мой "интеллигент", даже когда спит, все равно умудряется зудеть из подсознания.

Привести к общему знаменателю обоих могу только я сама, немедикаментозными способами, но я не знаю, как - они постоянно находятся в состоянии конфронтации. Поэтому врачи видят лишь один выход - стабильные дозы нейролептиков. Но с таким лечением получается замкнутый круг. Сначала мои субличности перебодаются, доведя меня до психоза - и тогда нейролептики приносят некое подобие эйфории, покоя и счастья. Потом все выравнивается, но спустя какое-то время я, став одним целым с самой собой, начинаю страдать от отсутствия чувств, фантазий, вдохновения. Я начинаю скучать по интересному социопату и идеальному интеллигенту. Вернуть их можно, только перестав пить нейролептики. И снова - эйфория, но уже от избытка чувств, активности и проснувшихся субличностей, которые первое время даже не ссорятся. Потом начинается привычная конфронтация, ощущаются первые признаки психоза - и я, дабы не доводить до кризиса, снова ныряю в нейролептики.

Вроде пока методика приема лекарств с перерывами работает. Но есть один нюанс, из-за которого врачи против моих экспериментов: когда я снова начинаю пить лекарства, симптомы психоза временно усиливаются вдвое. И врачи не уверены, что я смогу всегда себя в этот период контролировать. Пока участковый идет у меня на поводу и даже соглашается на время возобновления приема лекарств направлять меня в дневной стационар. Но это пока. Что будет дальше - будем посмотреть.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #97 | Пятница, 16.08.2019, 20:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, как все сложно. Мне вот непонятно. Ты ведь можешь себя контролировать, но не контролируешь. Ты сейчас крпаешься в себе, а это никогда не приносит пользы. Почему бы тебе не попробовать просто жить без этих самокопаний.
Статус: нет меня
 
Ruda #98 | Суббота, 17.08.2019, 10:20
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, это не я копалась - это меня врачи собеседовали так, чтобы докопаться до причин и определить график приема лекарств.
Я могу себя контролировать, но такой самоконтроль доводит до депрессивного расстройства. Не знаю, что хуже. Проблема не в "хочу-не хочу", а в результатах самоконтроля: когда он есть - плохо одно, когда его нет, ломается другое.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #99 | Суббота, 17.08.2019, 13:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Не знаю, что хуже.

скорее, кому хуже scratch
Статус: нет меня
 
Руда #100 | Воскресенье, 18.08.2019, 20:38
мимо проходившие
Приношу свои извинения. Я уехала на вахту и забыла флешку с паролями. Потому тут могу завистать только, как гость до конца августа. Простите пажалста. Вернусь - все наверстаю. )))
[pic]/sml_dop/o1/s40.png[/pic]
Ваша девятихвостенькая Руда.)))))
[pic]/sml_dop/w1/s34.png[/pic]
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 18.08.2019, 20:46
 
NosferatU911 #101 | Воскресенье, 18.08.2019, 20:45
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Руда, кем работаешь, если не секрет? у нас на Украине вахта только для охранников...


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #102 | Воскресенье, 18.08.2019, 20:48
Охотник
Юзер-бар +
Руда, простим, но по жопопе надаем однозначно bash
Хотя... если будешь появляться, может и не надаём wink
Статус: нет меня
 
руша #103 | Воскресенье, 18.08.2019, 20:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Руда, да, что за вахта такая для женщин? girl_shok
Статус: нет меня
 
zarim #104 | Воскресенье, 18.08.2019, 21:06
Охотник
Юзер-бар +
руша, я знаю! Она - хранитель подводного маяка! secret1
Статус: нет меня
 
руша #105 | Воскресенье, 18.08.2019, 21:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не надо завуалированности. Руда - хранитель косячков secret1
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: