pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Картина в глазах. Контуры и краски.
Вериока #46 | Среда, 22.06.2016, 21:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, программное заявление, творческое кредо. Всегда рады новым работам, когда они вызреют и нарисуются.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #47 | Среда, 22.06.2016, 22:05
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тогда пусть они вас радуют.
Маруся, да то у меня иногда бывает. Скука. Ну а что, тоже люди, тоже чувствуем что-то, переживаем что-то.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #48 | Пятница, 19.08.2016, 02:49
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну это, у меня проблема. Сна нет. Две ночи проспал по 4 часа, эту не сплю. Успокаивающее не берёт, то, что нам давали в больнице, как снотворное, тоже не берёт, а вообще снотворного у меня в аптечке нет. Может, кофия нахлестался, Бог его знает. И тянет делать две вещи: рисовать и беседовать. Или переписываться, что мне сейчас и приходится делать. Ещё и в дневнике, который решил не вести. Охренеть.
Не, я хотел быть, как Никола Тесла. Честно. Вот теперь думаю: это оно?
Ещё и злой сегодня вечером был. На весь мир злой. Да и днём тоже. Иду по улице и нет дела до людей. С продавцами, впрочем, беседовал мило, хоть и чуть резковато.
В общем, может, придётся ехать к врачу, чего я пока не хочу. Пожалуй, подожду ещё денёк. Сон оптимизируется, я уверен. Но такое впечатление, будто изнутри меня льётся мощным фонтаном энергия, причём льётся не в настроение, а в дела.
Ах да. Статью написал для заработка. Проверяют, скажут результат, заплатят - возьму ещё что-нибудь. Пока не беру неинтересных заказов - это для настроения вредно, работа страдает, жизнь вообще. Деньги заработаются, да и днём заказов интересных, конечно, больше. Мне нужно работать, а с психбольницей это слабо совместимо.
Как-то надо выкручиваться.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Пятница, 19.08.2016, 08:18
Фильм
Юзер-бар +
Lex, у самого порой такой сон. Иногда хватает и 3-4 часа, иногда впадаю в спячку на 20 часов. Но обычный сон у меня нормальной продолжительности. Со сном не балуйся. Знаешь, что для нервов эту вредно. Особенно для подпаленных нервов.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lex #50 | Пятница, 19.08.2016, 12:50
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо за совет. Поспал-таки нормально.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #51 | Воскресенье, 21.08.2016, 00:14
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня есть список людей, на которых я хотел бы быть похожим и жизнь которых я бы хотел так или иначе привнести в свою жизнь. Уоррен Баффет говорил: назовите мне своих героев, и я скажу вам, что будет с вашей жизнью. Для кого-то герой - отец-алкоголик, для кого-то - серийный убийца. Я назову своих героев. Почему бы и нет?

Вот они: Леонардо да Винчи, Данте Алигьери, Билл Гейтс, Уильям Блейк (поэт и художник), Шерлок Холмс, Ганс Рудольф Гигер (художник, создатель Чужого), Иероним Босх, Фёдор Достоевский, Лев Толстой, Франческа Вудман (фотохудожница), Вольфганг Амадей Моцарт, Ричард Д. Джеймс (Aphex Twin, музыкант), Александр Сергеевич Пушкин, Роберт Ресслер (ловил маньяков с помощью эмпатии, то ли консультант, то ли ещё кто; работал в ФБР), Альбрехт Дюрер, Никола Тесла, Брайан Уильямс (Lustmord, музыкант), Уильям Шекспир, Никола Тесла, Томас Харрис (писатель, создатель персонажа Ганнибала Лектера), Илон Маск (мультимиллиардер, несёт нам будущее), Стив Джобс, Клайв Баркер (писатель, художник, кинорежиссёр - "Восставший из ада" он снял), Иоганн Себастьян Бах, Никколо Паганини, Микеланджело, Рафаэль, Ада Августа Лавлейс (математик), Фрэнсис Бэкон (художник), Франц Кафка, Питер Пауль Рубенс, Диего Веласкес, Альберт Эйнштейн, Марк Цукерберг, Томас Эдисон.

Я отобрал для себя 200 с лишним людей, чьему примеру я хотел бы следовать, но остановился на этих. Лучше испытывать влияние этих личностей, чем негативной среды, негативной культуры или ещё чего такого. Лучше брать пример с лучших. Я так решил. Я решил быть, как все эти люди. Может, сказано самонадеянно, но я уже принял решение - смейтесь, если хотите. Но я надеюсь, что вы меня поймёте. Именно вы.

А спал я отлично. Отоспался за то время. Посмотрим, как сейчас, вроде клонит.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Ketri #52 | Воскресенье, 21.08.2016, 00:30
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, лучше быть собой и похожим на себя. Потому что как ты, таких больше нет. А они все недостижимые цели, потому что ими ты никогда не станешь. Поэтому ищи себя
Статус: нет меня
 
Lex #53 | Воскресенье, 21.08.2016, 00:49
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Примеры должны быть. Образцы. И как знать, может, таким получится стать? Они ведь тоже люди. Но я на эту тему не хочу беседовать. Сложная.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
руша #54 | Воскресенье, 21.08.2016, 16:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lex, я работала когда то на бирже копирайтинга. Доход за год - 6 тыс. Геморроя было много. Хотя, все получалось. На какие темы ты пишешь статьи?
Статус: нет меня
 
zarim #55 | Воскресенье, 21.08.2016, 18:34
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Доход за год - 6 тыс

Это цена двух-трёх статей, если уже немного себя зарекомендовал
Статус: нет меня
 
Illiana #56 | Воскресенье, 21.08.2016, 18:47
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Это цена двух-трёх статей, если уже немного себя зарекомендовал


Разве что это ВИП-ПРИВИП заказ.
Статус: нет меня
 
Маруся #57 | Воскресенье, 21.08.2016, 23:35
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Lex, а чем ( или в чем?) ты хотел бы смахивать на Льва Николаевича Толстого ?


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #58 | Понедельник, 22.08.2016, 00:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Это цена двух-трёх статей, если уже немного себя зарекомендовал

Зарим, это для профессионалов. На биржах - дилетанты. И цены почти бесплатные
Статус: нет меня
 
Lex #59 | Понедельник, 22.08.2016, 16:19
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Руша, в основном описания для кино. Покамест. Но если тема будет скучной - есть идея превратить её раскрытие в игру. Должно быть повеселее.
Да, отличный копирайтер может 40 000 рублей в месяц получать. Но это уже вне бирж, это игра на весь Рунет, это личный бренд и всякое такое.
Маруся, долголетием, трудолюбием, ростом творчества всю жизнь. Посмотрим ещё насчёт литературы, но пока у меня Достоевский.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #60 | Среда, 24.08.2016, 01:38
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
За этот день написал 8000 символов статьи, 2000 осталось. Может, перед сном и добью. Халтурю безбожно. Не вычитываю, не проверяю, так шпарю. Признаю, что халтуру делаю. Но это мне нужно, комплекс отличника преодолевается, наглость развивается. Полезно в практической жизни.
А ещё слушаю саундтрек из игры System Shock 2. Можно купить мышку и переиграть, и наверное, я так и сделаю в будущем. Пока мне нужно купить другие вещи.
1. Тетрадь 24 листа для дневниковых записей (я параллельно веду дневник в рукописном формате).
2. Паста для ручки.
(Всё это можно в ближайшее время сделать, сканировать рисунки иду, а мне их бесплатно сканируют. Я у продавцов в благодарность что-то покупаю или дарю рисунки. Продавцы соглашаются).
3. Баночка цинковой гуаши. Это для живописи, используется как грунтовка. Есть и получше грунтовки, и я не знаю, сколько картина проживёт с такой. Надо вникать в живопись серьёзно, но пока это не приоритет. Приоритет - художественная литература. Я намерен писать её, и так больше вероятности выбиться в люди. Графика, увы, у меня слишком любительская, а сюжеты я сочиняю с самого детства. Нужно научиться оформлять их в литературные произведения. Но это всё идеи, они требуют реализации, и пока в этом помогают Достоевский и учебник русского языка для абитуриентов.
А ещё в пятницу будет выставка в нашем городе. Какой-то фестиваль декоративно-прикладного искусства. Приглашали, нужно прийти. Народу будет много. Может, даже что-то и купят, а нет - мне всё равно приятно в этом поучаствовать.
В этом мероприятии будет участвовать наш городской клуб "Вдохновение". Я рассказал его президенту, что был в психбольнице. И знаете, какова была её реакция? Она говорит: бывает, тут ещё вопрос, что такое нормальность, а что - ненормальность, и может быть, нормальный человек является на самом деле ненормальный. И говорит: я знаю человека, который иногда лечится в психбольнице - отличный человек. Вот так.
А между тем президент клуба "Вдохновение" мне вообще посторонний, можно сказать, человек. Риск оказался оправдан. Я ей подарил три работы, одну или две, к сожалению, не отсканировал, ни сфотографировал. У неё сын - тоже художник, крутой. Я попросил её показать его работы. Как-нибудь, может, покажет.
События разворачиваются, етить его. Я доволен.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: