pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Картина в глазах. Контуры и краски.
Lex #76 | Пятница, 21.10.2016, 20:57
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем, пенсию удалось добить самостоятельно. Частично. Потом в пенсионный вызовут (я в собесе походил), там поговорим, и в декабре я смогу получить выплату за 2,5 месяца. Неплохо.

Сегодня ничего не делал, только рисовал, помыл посуду и выгулял собаку. Рисование особенно хорошо шло под Aphex Twin - Digeridoo, я эту песню выложу в музыкальную тему форума. Как наркотический угар. Тебе плевать на всё, на свою жизнь, на себя самого - ты просто рисуешь. В какой-то степени пьянящее чувство.

Вообще, мне стало плевать на всё. Я решил отпустить поводья, что хотел сделать и раньше, но видимо, неудачно вышло. А теперь мне на всё плевать. Как-то всё образуется.

Статьи не пишу. С фактом пенсии мотивация их писать скатилась до нуля. Это плохо, но с другой стороны, есть больше времени для самовнушений. А это дело тоже хорошее.

Ту пару (я всё-таки сократил до пары) я повторять закончил. Сорок дней прошло. Переключился на другую пару. Та вроде укоренилась, и мне верится в то, что я повторял раньше. Мозг стал соображать в нужную сторону. Теперь укореняю эту пару. По-хорошему, можно за месяц закрепить нужное убеждение или два в своей голове, но я уже решил 40 дней - буду 40 дней. Мне кажется, так надёжнее.

Вообще Aphex Twin сегодня хорошо послушал. (Мишка с улыбчивым лицом у меня на аватаре - это из клипа Donkey Rhubarb.) Мне нравится эта фигура в музыкальной индустрии. Он сочиняет много музыки, под разными псевдонимами, и много экспериментирует. Его последний клип (кажется) снимал 12-летний пацан, любитель "Свинки Пеппы". И это официальный клип! На такое только Ричард Д. Джеймс способен, то есть Aphex Twin.

А его клипы от Криса Каннингема! Нет, я и клип сюда выложу. Come to Daddy. Это жесть.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #77 | Вторник, 01.11.2016, 04:20
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ночь, и я не сплю. Вперил взгляд в монитор и тыкаю по кнопкам. 5 часов вчера днём поспал, и на этом достаточно. Вот люблю себя доводить до пограничных состояний. В них есть особенная сладость.

Две работы ночью сделал. Одна интересная, другая средненькая. Вообще, мне тут сказал один человек, что у Егора Летова (который лидер "Гражданской Обороны") половина записей были плохими. Летов говорил: всё, что есть в голове, нужно записывать, там отберётся стоящее, а судить сам о своих работах ты не можешь. Соглашусь, потому что часто бывало такое, что у зрителей и меня мнение о том или ином рисунке различалось. Ну и Бог с ним. Буду рисовать, что мне ещё делать. Пока жив, буду рисовать.

Вчера таки сделал статью. Мотивация появилась - мама сказала, что в этом месяце за интернет плачу я. И ладно, заплачу, заработаю. Главное, что есть осязаемая цель. Пора веб-райтить дальше.

Вообще, как-то активность моя повысилась. Больше работы по дому делаю, в общество стал выходить - связался с одним человеком, он лидер нашей местной рок-группы. Он же и сказал мне про Летова. Получилось побыть на репетиции - весьма интересно. Хорошую музыку играют. А сегодня обещал ещё один человек позвонить, может, прогуляемся. Он в школе учителем физкультуры работает, мы с ним вместе на борьбу ходили. Давно знакомы. Найдётся о чём поговорить.

Штука в том, что я теперь принимаю таблетки галоперидола. От уколов отказался. Пью по 3 в день плюс корректор. Без корректора может напасть тревожность, а ещё взгляд сильно фокусируется на какой-то точке, больше, чем надо. То есть вижу не картину в целом, а точку в ней, и вот так вожу взглядом. Неприятное ощущение. По счастью, и корректор, и галоперидол я могу получать бесплатно. На месяц получил. Может, это увеличение активности связано со сменой лечения? Бог его знает, ну да ладно. Я всё ещё лелею идею о полном выздоровлении, и мне плевать, как это сделается.

Продолжаю повторять формулировки. Пока эффекта нет, зато появился от предыдущей пары. Я стал находить концерты в Москве в соцсети и щёлкать: "Точно пойду". Занятие совершенно нелогичное, но позволяет ощутить, будто ты уже живёшь в Москве. А мне этого и надо. На то была направлена одна из предыдущих формулировок. То есть сознание уже изменилось в нужную мне сторону. Это что называется: думай и богатей. Я решил это сделать своим принципом.

Забавный был момент 19 октября. Я себе дал слово повторять предыдущую пару формулировок до этого числа. Потом дал себе слово повторять следующую пару формулировок с 19 октября. И так получилось, что начав повторять новые утверждения, я ещё не до конца освободился от повторения старых. Они как бы навязчиво повторялись у меня в голове, как обсессии. А во второй половине дня это прошло, и 20-го я уже совершенно сознательно повторял новые утверждения. Вот такой самоконтроль)))

Сейчас мне нужно поправить своё финансовое состояние. Скажу вам, что одна из моих целей - быть мультимиллионером за счёт своего творчества. Как Дали или Пикассо. Но не надо говорить мне, что это невозможно в нашей стране. Я верю в возможности, и в то, что вокруг их просто океан. Надо только увидеть и воспользоваться. Для этого нужно быть оптимальным образом настроенным. А этим я и занимаюсь. Вообще, я читал в одной книге, что мультимиллионером может быть любой человек, другое дело, что мало кому это надо и мало кто к этому готов. Но если кто тут хочет этого и готов работать над этим - предлагаю поработать вместе. Есть выражение: ваш успех поможет всем, ваша неудача не поможет никому.

Вот есть дикое желание добиться этого успеха, честное слово.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #78 | Вторник, 01.11.2016, 10:56
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
нескромные желания, ох не скромные. а я не хочу быть миллионером, хочу чтобы просто на жизнь хватало, не нуждаться ни в чем и жить без излишеств.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Lex #79 | Вторник, 01.11.2016, 12:12
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Самаэль, это дело личное. Каждый сам творит свою судьбу))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #80 | Вторник, 01.11.2016, 16:53
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Скажу вам, что одна из моих целей - быть мультимиллионером за счёт своего творчества.

Ищи менеджера и совершенствуй ремесло.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #81 | Вторник, 01.11.2016, 19:36
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, просто мое желание намного более реальное и выполнимое. обычное желание среднего человека, которого достала нищета.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #82 | Вторник, 01.11.2016, 21:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lex, только не забывай нас радовать рисунками :)
Статус: нет меня
 
Маруся #83 | Вторник, 01.11.2016, 23:25
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
у Егора Летова (который лидер "Гражданской Обороны") половина записей были плохими.

Больше , больше половины. Но плохое качество записей в случае с ГрОб не обламывает. Ничуть :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lex #84 | Среда, 02.11.2016, 09:48
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, это хорошо))) Самаэль, выполнимо любое желание, если оно действительно страстное. Втрофф, менеджер - это со временем. Пока я не вижу, что менеджить. Отправлял сканы на почту различным картинным галереям - ответа не было. Но это в начале лета было. Можно ещё попробовать. Руша, за будущее не скажу, а в настоящем буду продолжать вас радовать.


Почему мы с вами здоровы?
Сообщение отредактировал(а) Lex - Среда, 02.11.2016, 09:50
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #85 | Среда, 02.11.2016, 12:43
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, к сожалению не любое, но можно Сатане молиться. просто когда желание изначально невыполнимое не так обидно от того, что оно не исполнилось



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Lex #86 | Среда, 02.11.2016, 15:02
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Любое. Ярлык "невыполнимости" ставит человек лично для себя. А молиться я предпочту Богу.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #87 | Среда, 02.11.2016, 17:53
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бог не выполняет желаний, а только забирает у людей деньги, время, силу. Дьявол иногда выполняет в обмен на жертвы и душу. есть еще джины как вариант. но проще загадывать реальные желания и радоваться тому, что они сбылись. вот я хочу найти спокойную и не вредную для здоровья работу с оплатой не ниже среднего уровня. вполне нормальное желание, которое сбудется. просто хотелось бы как можно скорее.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Lex #88 | Среда, 02.11.2016, 18:45
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Выполняет Бог желания. У меня так одна знакомая от рака вылечилась. Была полненькой, после лечения похудела сильно, а сейчас чуть поправилась. Теперь в церкви работает. Ещё Джим Кэрри благодаря молитвам Деве Марии получил велосипед в детстве. Это он последовал примеру преподавателя школьного, которая говорила, что Дева Мария даёт ей всё, что она, преподаватель, пожелает. А меня молитва, кстати, в критических ситуациях всегда выручала. Ещё Жанну д'Арк можно в пример привести - это уже хрестоматийный пример, можно сказать. Пётр Мамонов говорил, что ему молитва с утра помогает похлеще портвейна.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Ketri #89 | Среда, 02.11.2016, 19:35
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, ставь цели соответствующие тебе самому. Можно захотеть стать великим физиком и добиться этого, хотя внутри живет музыкант. И будешь в итоге самым несчастным, но зато великим физиком. А оно того стоит?


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Lex #90 | Среда, 02.11.2016, 21:05
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Внутри меня, похоже, всё-таки живёт художник. И писатель. В детстве, в дошкольном возрасте, мог папку бумаги изрисовать закорлючками. По одной на лист. Быстро бумага уходила. Вообще рисовать любил. Потом уже охоту отбили, но в 2009 году вновь вернулось желание. Я потому и сомневался раньше, стоит ли мне быть художником, потому что мне говорили долгое время, что я не художник. Я слушал и рисовал)))
Есть одно упражнение - "Чем бы вы занимались, если бы вам осталось жить неделю?". У меня ответ - рисовал бы, писал стихи, делал бы комиксы и, возможно, написал бы что-нибудь прозовое. Так вот))



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: