pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Картина в глазах. Контуры и краски.
NosferatU911 #91 | Четверг, 03.11.2016, 09:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да писатель и художник ты неплохой, но художников много. а писателей так вообще каждый второй. продвинуться могут лишь гениальные писатели, такие как Константин Образцов- почитай его трилогию. остальные, же в большинстве своем останутся на уровне интернет публикаций, максимум-попадут в журнал. проще найти работу, постоянную и надежную, жить спокойно. а остальное-просто хобби, которое может быть когда нибудь начнет приносить доход.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #92 | Четверг, 03.11.2016, 09:28
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, а почему лекс не может стать вторым Образцовым? Или круче? Ведь гениальность и безумие танцуют в паре) у лексса есть все предпосылки)


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 03.11.2016, 09:45
Статус: нет меня
 
Вериока #93 | Четверг, 03.11.2016, 09:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А кто такой Константин Образцов? Впервые слышу это имя.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #94 | Четверг, 03.11.2016, 11:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, гениальный автор романов в жанре "интеллектуальный триллер". круче Кинга и Баркера.
Ketri, нужно очень много практики. писать, писать и еще раз писать, пока какое нибудь издательство не обратит внимание. причем не короткие рассказы, а объемные романы. чем больше тем лучше. чем остросюжетнее-тем лучше. мастерство приходит с практикой.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Lex #95 | Четверг, 03.11.2016, 20:25
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Самаэль, надо почитать Образцова. Вообще, это всё не является моей любимой темой. Гениальность, предпосылки. Как сложится, так и сложится, а я просто буду делать то, что делаю.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #96 | Суббота, 05.11.2016, 17:58
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас слушаю альбом Rising от Lustmord. Этот альбом вышел 6 июня 2006 года, то есть 06.06.06. (так и напечатано на обложке). Настолько злой музыки я ещё ни у кого не слышал. Есть Merzbow, у которого музыка невыносимо жёсткая, но тут дело другое. Тут атмосфера боли, буквально физической боли, и насильственной смерти. Даже в качестве звуков местами используется агония забиваемой коровы. Реально. Это сделали музыкой. Наверное, это ненормально, но я переслушиваю этот альбом который раз и понимаю, что графику в таком духе я хочу рисовать. А раньше отвергал эту музыку, потому что дико страшно было. Вот так. Привык.

Одна штучка в таком духе уже родилась. Не знаю, опубликую ли, но вроде дело. Что-то такое и хочу рисовать. Если шизофрения - это загнанная внутрь дикая боль, то почему бы её не выражать наружу? Одна женщина мне предложила рисовать святость и читать молитвы. Мне это не по душе. Молитвы-то я читать могу, а вот из религиозной живописи мне куда ближе Иероним Босх. Набожный был человек, между прочим. И даже без нейролептиков обходился.

Другой человек, эзотерик мощный (школы духовные открывал, семинаров много проводил), сказал, что всё это картины мира Навь. Это славянская мифология, если иначе сказать - ад. Ну что ж, пусть так. Что-то такое я хотел рисовать в 2014 году, осенью-зимой. Сбылась мечта идиота.

Вспоминается один фрагмент статьи про шизофрению, которую Кетри выложила. Там описывалось, что при просьбе представить своё Я в виде реки больной шизофренией представлял скованную льдом речушку, и по этому льду хлещет кнут, оставляя кровавые следы. Вот стояла перед глазами эта картина. Если я представлю своё Я, то получится река где-то с широкую часть Днепра, и река прохладная. Может, этот образ повлечёт за собой другие изменения, которые вернут мне здоровье. И возможно, это желание рисовать жуткие, злые, мрачные вещи - одно из изменений.

Есть ещё момент. Согласно какому-то тесту я - потенциальный маньяк. То бишь ломал игрушки, насилие в семье - такие вещи. Получается, что мне просто необходимо рисовать насилие. Людей я хочу любить и беречь. А стресс надо выражать. Значит, будем. Я за себя спокоен, просто мне надо самоорганизоваться так, чтобы жить гармонично. Для меня гармоничная жизнь - это жизнь в работе и мир с людьми. Забабахаем.

А альбом всё-таки классный. Пока у Lustmord их два слушал, и ещё хочу послушать The Dark Places of the Earth. Знаю, что исполнитель одну свою музыку записывал в пещерах. Может, это оно.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Ketri #97 | Воскресенье, 06.11.2016, 21:21
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Есть ещё момент. Согласно какому-то тесту я - потенциальный маньяк. То бишь ломал игрушки, насилие в семье - такие вещи. Получается, что мне просто необходимо рисовать насилие. Людей я хочу любить и беречь. А стресс надо выражать. Значит, будем. Я за себя спокоен, просто мне надо самоорганизоваться так, чтобы жить гармонично. Для меня гармоничная жизнь - это жизнь в работе и мир с людьми. Забабахаем.


Я знаю, есть такой автор книг, у которого были навязчивые желания кого-то убить..... так толи он сам додумался, толи посоветовал кто писать книги. Так что сублимируется он таким способом: убивает в книгах. И овцы целы и волки сыты, и плюшки на полке. Но..... в упор не помню как его зовут. Вспомню, напишу.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Воскресенье, 06.11.2016, 21:22
Статус: нет меня
 
Lex #98 | Понедельник, 07.11.2016, 14:49
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня таких навязчивых желаний нет. Просто страх стать серийным убийцей. Вообще, хорошая идея - писать ужасы. Я и раньше хотел это делать, а теперь, как оказывается, и теоретическая подоплёка этому есть. Можно писать о серийных убийцах)) Хорошо, ой хорошо))) Кетри, ты снова меня выручаешь)))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #99 | Понедельник, 07.11.2016, 15:15
Фильм
Юзер-бар +
А у меня есть mocking


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lex #100 | Понедельник, 07.11.2016, 15:25
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Втрофф, напиши книгу))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #101 | Понедельник, 07.11.2016, 17:51
Фильм
Юзер-бар +
Lex, у меня другая альтернатива


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #102 | Понедельник, 07.11.2016, 17:56
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а у меня до сих пор зрительные галлюцинации. постоянные контуры и краски, мультяшные галюны и другая всякая хренотень!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #103 | Понедельник, 07.11.2016, 17:56
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вот уже больше 6 лет...


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #104 | Понедельник, 07.11.2016, 17:57
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
спать тяжело от этого, не могу заснуть! особенно засыпать!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #105 | Понедельник, 07.11.2016, 17:58
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эх хотел бы показать на картине или анимации, но вот опыта никакого нет! Что я вижу....


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: