pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Лирдэн (попробую вести)
Дневник Лирдэн
zarim #181 | Воскресенье, 12.06.2016, 13:35
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Лирдэн ()
То есть, все те, даже просвещённые - сумасшедшие? ) Откуда тогда у детей эти самые "галюцинации"? Откуда взялся шаманизм?

Совсем не так. Нам мозг показывает то, что видят глаза или приходит "готовым пакетом" с такой же "кодировкой", как и нервные импульсы сетчатки глаза. Этот пакет мы видим во снах, мы его можем себе придумать, а можем получить через "третий глаз".
Так что я никого не причисляю к сумасшедшим, просто говорю, откуда и как мы можем видеть pardon
Статус: нет меня
 
Лирдэн #182 | Воскресенье, 12.06.2016, 13:49
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, ну, теория галлюцинаций
да и я не говорю, что ты кого-то называешь сумасшедшим
я всего лишь рассматриваю эти свои ощущения в теоретическом плане.
размышляю.

итак, теперь про страх.

Добрый день!
Если человек боится, что услышит какие-то голоса, или боится, что может увидеть то, чего нет, он может это вызвать искусственным образом из-за своей боязни?

Лиза, 20 лет
ОТВЕТ:

Здравствуйте, Лиза.

Нет, он может принимать только какие-то другие звуки за голоса, например, может путаться. Но создать с помощью страха голоса у себя в голове он не сможет, если мы говорим о психически здоровом человеке.


сюда впихнём еще немного про глюки


наконец...

СТРАХ (нем. Angst; франц. angoisse; адгл. anxiety) — тягостное, мучительное душевное состояние, вызываемое грозящей человеку опасностью и чувством собственного бессилия перед ней. Страх может быть вызван внешними обстоятельствами, представляющими угрозу для жизни; в этом случае предмет его вполне конкретен, и такой страх можно охарактеризовать как психологический. Но существует страх другого рода — метафизический, предмет которого не может быть ясно определен, так как не имеет внешнего источника и вызывается внутренними причинами. Метафизический страх родствен страху религиозному, мистическому.

Экзистенциальные страхи связаны с интеллектом и вызываются размышлениями над вопросами, затрагивающими проблемы жизни, смерти и самого существования человека. Это страх перед смертью, перед временем, перед бессмысленностью человеческого существования и т.д.



Say my name
Сообщение отредактировал(а) Лирдэн - Воскресенье, 12.06.2016, 13:57
Статус: нет меня
 
Лирдэн #183 | Воскресенье, 12.06.2016, 17:16
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, этот сайт, чат и форум для людей больных шизофренией, а так же другими психиатрическими диагнозами и расстройствами, но это не значит, что тут будет неинтересно тем, кто психически здоров или таковым себя считает :)
Взаимопомощь, общение и творчество, психотерапия, поддержка и социальная реабилитация - это всё у нас есть!
Шизофрения и лечение на форуме

---------
Сколько не переубеждай себя, сколько не пиши всяческого.... Нет и не было здесь никакой помощи.
Поддержки нет.
Психотерапии нет
Ничего нет
Всем спасибо



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #184 | Воскресенье, 12.06.2016, 17:44
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Лирдэн ()
Нет и не было здесь никакой помощи.
Поддержки нет.
Психотерапии нет
Ничего нет

Вот это было немного обидно... ну что ж, видимо смотря кто что ищет и что хочет найти
Статус: нет меня
 
Вериока #185 | Понедельник, 13.06.2016, 13:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирдэн, здесь не врачи, конечно. Поэтому лечения в прямом смысле быть не может. Есть исцеление от общения друг с другом, от творчества. А ты мало кем, кроме себя, интересуешься.
Вот и не выходит общение как таковое.

Какую поддержку и в чем ты бы хотела получить?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #186 | Понедельник, 13.06.2016, 19:06
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Лирдэн
Воистину. Всем спасибо
Статус: нет меня
 
Эйнгард #187 | Понедельник, 13.06.2016, 19:07
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Всем прощайте
Статус: нет меня
 
John_Smith #188 | Понедельник, 13.06.2016, 19:10
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, ты куда, дружище?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #189 | Понедельник, 13.06.2016, 19:11
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
в оффлайн
Статус: нет меня
 
Вериока #190 | Понедельник, 13.06.2016, 19:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, не суди раньше времени. У тебя тоже была возможность помочь Лирдэн. Где ты был? Я написала ей письмо. Не знаю, как отреагирует. Не читала она его пока что. Да, я тогда не знала, что она здесь на форуме нам свое "фе" высказала.

Все воспринимают форум как администрацию. Мы должны. А просто участники пришли пользоваться. И судить. Это им должны. Хотя есть исключения. кетри, Маруся, новенький renz . Из старичков многие добры и душевны.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #191 | Понедельник, 13.06.2016, 19:16
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
не хватало ещё из-за буковок анонимов нервы себе трепать
Статус: нет меня
 
zarim #192 | Понедельник, 13.06.2016, 21:22
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, вот именно, форум - это не что-то абстрактное, это сообщество его участников, вы (мы) все и есть форум.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #193 | Понедельник, 13.06.2016, 21:53
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ну что вы никто никому не должен. Равно как и бесплатно форум релевантным контентом наполнять

Когда творчество ассоциируется уже не с тобой, а с психи ру или как то ещё не лучше
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 13.06.2016, 21:54
Статус: нет меня
 
Эйнгард #194 | Понедельник, 13.06.2016, 21:57
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Хочешь избавиться от стигмы, общения и творчества - общайся больше со здоровыми, а на подобные форумы забей
не выпячивай только вперед болезнь - как раз собрались и лелеяте свою болезнь

проверено временем
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 13.06.2016, 22:00
Статус: нет меня
 
renz #195 | Понедельник, 13.06.2016, 22:05
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лирдэн, отличный вывод:"Ничего нет". Это уже дзен и адвайта)))) Если ничего не помогает-можно сдаться, уступить тому, что есть. Но это сложно. У кого получается, тот выздоравливает.))))))
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Лирдэн (попробую вести)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: