pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Моя шизофреническая биполярность. (Попытка анализировать шизофрению и сопутствующие проблемы)
Моя шизофреническая биполярность.
John_Smith #61 | Пятница, 20.05.2016, 21:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ketri, все по чуть чуть.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #62 | Пятница, 20.05.2016, 23:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, ты не виноват, но и люди не виноваты. Все ищут сочувствия и понимания, а находят фигу. Когда ты на такое натыкаешься, тебе приятно?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #63 | Суббота, 21.05.2016, 08:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, вот, получается, если человек мало говорит о себе, или нет идей для размышления над его проблемой, то и посочувствовать я не могу сделать вид, погрузиться за человека. Так бывает с некоторыми.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #64 | Суббота, 21.05.2016, 19:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя шизофреническая биполярность. Часть тридцать пятая.
[все на круги своя]


- Не вздумай просыпаться в 6 утра!
- Почему?
Я встал в 6:03, несмотря на то, что уже начал подчиняться отчужденному велению. Привычка оказалась сильнее. Собрался и пошел на пробежку. Вроде потом и траву покосил, и настроение было рабочее, но что-то стало тянуть меня. А именно непонятное ощущение в голове. Прочитал пару статьей в Блоге добрых психиатров, шепот, такое странное топанье, которые ты понимаешь как речь, нежели слухи внутри головы, стали донимать. В моем разуме появилось сомнение. Самобичивание этими "голосами" продолжалось. Возникло особое настроение - у меня нет шансов быть нормальным. Кричат, - все враги, это они тебя сделали таким. Хочется завыть от обреченности: весь мир против меня, а какие-то сигналы подтверждают это. Немного поразмыслив, я пришел к выводу, что начал нести ахинею. Стал не обращать внимание на проявления болезни, голоса стихли, но топанье в боковых частей головы продолжалось. И доносилась до меня правдоподобная информация (я ее не слышал, но отчетливо осознавал что это такое положение вещей) о невыносимом и неравном бою против человечества. К обеду появились оклики, такие натуральные. Но все пошло на спад, и хотя я принял вид страдальца, по внешнему виду домашние поняли, что что-то не так. Я оправился.
Очень не хочется признавать, но я и правду считаю мир полон опасностей и трудностей. Ругательство в мой адрес со стороны голосов как проявление самобичивания, суровой оценке самому себе.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #65 | Воскресенье, 22.05.2016, 21:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя шизофреническая биполярность. Часть тридцать шестая.
[какой же я?]


Сложная тема. Ибо многое изменилось, чтобы сказать, что каким я был до болезни - таким я и должен быть. Нет, ничего такого. Я пережил этот опыт, и он меня изменил. Путаница, что я делаю свободно, а что зажато возникает во мне. Но постараюсь выяснить, кто же я.
Мои главные особенности, которые оказались неизменными - это мечтатель, одиночка и ленивец. Эгоцентрик (повернут только на себе) и гедонист (жизнь только в удовольствие). Неаккуратный и неточный. Легко сбрасываю с себя оковы ответственности. Есть совесть и чувство вины, от которых трудно отказаться. Стремление не сделать человеку плохо. Стараюсь упростить себе жизнь путем тренировочных усложнений (тяжело в учении, легко в бою), поэтому не ищу легких путей, чтобы в дальнейшем не усложнить себе жизнь. Определенная неуверенность, ранимость, обидчивость, злопамятство. Часто сомневаюсь и склонен к детальному анализу. Но скорее это пережевывание и смакование тех же элементов. Не до конца оцениваю трудности которые будут и были. но переоцениваю нынешние трудности. Хочу все систематизировать и расставить по полочкам. Желание контроля при слабых возможностях. Желание быть лидером при обособленности от общества. Желание быть властелином. Есть стремление выделится от других, получить внимание, но слабое, но это приятно. Мне приятна похвала и поддержка, трудно переношу замечания и критику. Не могу чувствовать (просочувствовать) чужую боль, если она мне не знакома по моему жизненному опыту. Быстро зарабатываю утомление, но могу долго на нем еще работать. С перерывами могу работать очень много, без них спекаюсь. Но даже работая в максимальном режиме могу перегореть. Особенно быстро перегораю, когда недосыпаю днями.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #66 | Воскресенье, 22.05.2016, 22:14
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, мне нравится человек , которого ты описал .
Весьма неглупый , думающий , умеющий анализировать и знающий свои недостатки.
Совесть , стремление не навредить окружающим это вообще по-моему редкие и очень ценные качества !..



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #67 | Пятница, 27.05.2016, 16:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя шизофреническая биполярность. Часть тридцать седьмая.
[какой же я?]


Со временем я стал более грубым и агрессивным. На лице нет маски, мимика живая. Чрезмерно обстоятельная речь, то есть склонен к подробностям и деталям. Соглашусь, у меня и сны весьма детализированные как и галлюцинации. Я должен привыкнуть к обществу, ибо в начале я его пробую на вкус, ибо желания общаться нет. Да и оно пропадает. Потом адаптируюсь и уже знаю, что кто из себя представляет. Но крайне плохо я исследую других людей. Я могу чувствовать некоторые нюансы, но в живом общении я довольно-таки невнимательный. Порой я могу сдержать самый сильный порыв, а порой мелочь может вывести из равновесия. Я часто смеюсь, чувство юмора есть, но смеяться над собой не умею - обижаюсь, нападаю. Порой столь длительная адаптация к людям объясняется определенной враждебностью у меня. Долго раскачиваюсь работать, но быстро переключаюсь в работе. В работе, когда один, инициативный, в группе охотно выступаю в роли исполнителя, который отдает поручения. Прежде чем выполнить приказ или отдать его мне нужно многое обдумать, поэтому там где я ни бум бум, обычно я только выполняю поручения, учась. Привык, что мне все достается легко и я так же легко при виде трудностей отказываюсь от задуманного только ослабило мой характер. Настойчив в достижении цели, но мало что довожу до конца. Часто меняются интересы, настроение и склонности; планы и желания. И это не зависит от сомнений так таковых. Любой труд, физический или умственный приносит мне удовольствие, и сам процесс, и результат. Но я так привык мечтать, да и фантазии более яркие после работы, что трудовая деятельность забрасывается. Усидчив, но временами охватывает возбуждение. Легко засыпаю и с некоторыми трудностями просыпаюсь. Часто говорю о себе и основное внимание осмысления направлено на себя. Обладаю некоторыми желаниями причинить себе боль, сделать себе плохо, тем самым чувствуя дискомфорт или боль, наступает удовлетворение. И это было основной трудностью в лечении, ибо чувствовать больным было по удел. В то же время возникала противоположность - хотелось быть здоровым и активным, полной противоположностью себе.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #68 | Пятница, 27.05.2016, 17:51
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, мы с тобой никогда не виделись "вживую" , но по твоим самоописаниям , по твоим сообщениям и по твоим фотографиям , могу сказать , что болезнь тебе , твоей личности , серьезного видимого ущерба не нанесла . Это мое мнение , думаю , что твои друзья и родные согласятся с ним ?


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #69 | Пятница, 27.05.2016, 17:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, у меня сохранны эмоциональные реакции, интеллект и некоторые другие качества.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #70 | Пятница, 27.05.2016, 17:59
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
сохранны эмоциональные реакции, интеллект и некоторые другие качества

Все необходимые для , не побоюсь сказать , нормальной жизни , качества сохранны good



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #71 | Четверг, 21.07.2016, 13:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя шизофреническая биполярность. Часть тридцать восьмая.
[я боюсь жить]


И вот я пришел к тому, что одной из причин моего расстройства был как на то ни есть страх перед жизнью. Я привык быть в своей раковине, творить там свой мир. А пребывая в обществе, даже мысль об этом, меня беспокоит. Я не чувствую себя среди них свободным. И вот страх перед жизнью заставлял меня недосыпать, пить кофе и принимать лекарства - злоупотреблять ими, это то, что психоз предложил в качестве компромисса.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #72 | Понедельник, 10.10.2016, 23:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя шизофреническая биполярность. Часть тридцать девятая.


Моя шизофрения как средство замещения пустоты внутри себя. Когда ничего значимого я не делаю, я начинаю загоняться. И вот таким результатом и стала моя страсть к психической болезни. Сам внутри я не достаточно богат, и поэтому мне нужны внешние атрибуты. Если их нет, я нахожу способ искусственно обогатить душевный мир. Обогатить извращенно. Многое делается ради уникальности. А ее нет. Это задевает меня.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #73 | Понедельник, 10.10.2016, 23:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, каждый из нас уникален. И ты тоже!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #74 | Понедельник, 10.10.2016, 23:35
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, а что ты подразумеваешь под уникальностью? scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #75 | Понедельник, 10.10.2016, 23:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, это моя слабая точка, разбираться в себе и доводить до сверхценного бреда.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Моя шизофреническая биполярность. (Попытка анализировать шизофрению и сопутствующие проблемы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: