pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Признаемся - кто сколько потратил на питание за день. (Наверное, будет полезно всем. Присоединяйтесь!)
Признаемся - кто сколько потратил на питание за день.
Красавица #46 | Среда, 03.06.2015, 10:58
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео! Когда 99% едят, а один не ест, это о чем-то говорит.

И мы не обезьяны. У нас еда не висит по деревьям и такого не бывает, чтобы когда захотел - в тот момент поднесли. Вокруг не рабы, а люди, у которых необъятная куча забот и работ.

И уж для детей всегда приготовлено в лучшем виде.
Статус: нет меня
 
серый #47 | Среда, 03.06.2015, 11:09
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да, проблемма в нехватке хорошего питания. Было бы всё в достатке то и проблемм не было бы. Ел бы я макароны? Я бы ел устрицы и гранаты. Типа того.
И ещё. Детям нельзя много сладких конфет и шеколада? А ктото пробовал давать? Ты дай ребёнку 10 кг шеколада и пусть ест! Как наестся уговори ещё сьесть. Потом заставь ещё сьесть. На следующий день также. И на третий. Всё! Больше проблемм с шоколадом не будет. Организм пресытился и включил отвращение. Я както ел неделю мясо. После этого много его есть не могу.
А насчёт обезьян. А кто мы? У тебя есть клыки чтоб кушать мясо? Сможешь сьесть сырого кролика? Или питаться травой сможещь? Мы фруктоядные.
Статус: нет меня
 
zarim #48 | Среда, 03.06.2015, 11:30
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, если бы меня не останавливали в детстве, уже сахарных диабет был бы давно...
Статус: нет меня
 
Красавица #49 | Среда, 03.06.2015, 11:51
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
А насчёт обезьян. А кто мы? У тебя есть клыки чтоб кушать мясо? Сможешь сьесть сырого кролика? Или питаться травой сможещь? Мы фруктоядные.

Я о другом. Я о том, что у людей еда не так лежит, что в любой момент подходи и бери.
Особенно это касается детей.
Мы, кстати, по сравнению с обезьянами чрезвычайно болезненны. Грязь нельзя нам есть. Большинство детей просто умрут, если их будут кормить пищей с микробами и протухшей пищей.

Вот у нас в санатории женщина повар сделала салат, попросила другую, чтобы та заправила его сметаной непосредственно перед обедом, а сама убежала со своим ребенком в больницу. А та заправила за час до еды.
Каков итог?
несколько детей в остром состоянии переехали в больницу. Повара уволили.

Так что ребенку нужно съесть салат, пока он свежий, а не тогда, когда ребенку вздумается.

И потом, подавляющее большинство детей привыкают к режиму питания, и хотят кушать в одно и то же время. Поэтому с ними проблем нет. Обед - они с удовольствием кушают.
И только некоторые дети выпадают из этой ситуации.

Вот в случае моего ребенка так и было, увы.

Вот у меня животное дома. Носится, чтобы ее покормили, выпрашивает еду. если не выпросила - терпит. А если получила - ест с удовольствием.
Так одна радость такое создание кормить.
Она тоже довольна, ластится - как хорошо!
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Среда, 03.06.2015, 12:08
Статус: нет меня
 
серый #50 | Среда, 03.06.2015, 12:56
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Зарим, еслиб тебя в детсве реально заставили сьесть 2 кг шоколада, а потом сделали промывание, то поверь, потом не пришлось бы постоянно запрещать его кушать. Так же и с другими вредными продуктами.
Ляйсан, сметана не природный продукт для человека.
А чтоб дети не болели их надо закалять, в том числе и грязными фруктами. Ты знаешь что в сёлах нет проблемм с отравлениями? Почему? Там дети с детства едят всякую гадость, начиная с простой земли и заканчивая зелёными фруктами. Я сам что только не ел!
Сейчас спокойно ем прокисший борщ, недокисшее молоко, молоко с кислыми огурцами, с селёдкой.
Сырые шашлыки, немытые зелёные фрукты. Да вобще ем всё подряд невзирая на качество. Максимум что было это понос и температура.
Но я детство провёл практически в селе и на улице. Выработался иммунитет. А если ребёнка держать только в квартире и кормить только стерильной пищей, то иммунитета не будет.
Кстати! А что не могут придумать вакцинацию от разных пищевых бактерий?
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Среда, 03.06.2015, 13:16
Охотник
Юзер-бар +
Согласен, бактерии нужны желудку, это закаляет его, ну и плюс натуральная пища, которую в городе фиг раздобудешь
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Среда, 03.06.2015, 15:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что-то мы несколько отклонились от темы.Сообщения перенесены сюда


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #53 | Среда, 03.06.2015, 15:26
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Спасибо!
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Среда, 03.06.2015, 15:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня потратила на еду:

Окорочка куриные 10 шт. -604 р.
Помидоры черри - 6 шт.,
Перец красный - 2 шт.
Клубника краснодарская по 220 р. за кг. - 2 с небольшим кг - всё вместе - 625 р.
Вода бутилированная - 3 л. - 69 р.
Всё вместе : 1298 р. Это на 3дня - до субботы. Правда, мы только вдвоём с сыном. Когда муж дома - траты разнообразнее.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #55 | Среда, 03.06.2015, 17:57
Охотник
Юзер-бар +
Сегодня ничего не потратил, хомячу запасы homka
Статус: нет меня
 
Вера #56 | Среда, 03.06.2015, 18:04
тролль
Юзер-бар +
Моя команда пополняется!!! Бойкот магазинам!
Статус: нет меня
 
серый #57 | Среда, 03.06.2015, 18:33
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Купил две пачки сигарет и отдал часть долга, итого 100 руб. Скалымил. Мать купила яички, крышки, соль и сахар. 200 руб.
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Четверг, 04.06.2015, 15:26
Охотник
Юзер-бар +
Ничего не потратил, но чую, что завтра - нужно в магазин crazy
Статус: нет меня
 
Вериока #59 | Четверг, 04.06.2015, 15:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Купила 2 десятка яиц - 240 рублей. Есть и более дешёвые яйца, но эти большие, отборные. Я их всегда покупаю в одном месте.

А вообще я экономить не умею. И на одних пирожках я бы не прожила. Это точно. Я дорого обхожусь . У меня организм так настроен.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #60 | Четверг, 04.06.2015, 15:35
тролль
Юзер-бар +
Яйца золотые в Москве... biggrin А у нас на Кубани вот такие good и за 37
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Признаемся - кто сколько потратил на питание за день. (Наверное, будет полезно всем. Присоединяйтесь!)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: