pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Как справиться с неадекватными соседями (советы неправильного юриста)
Как справиться с неадекватными соседями
руша #16 | Четверг, 07.03.2019, 23:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да нет же.Если все будут молчать, то обходить будут всех, а если наводка, то к нему.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Четверг, 07.03.2019, 23:59
Охотник
Юзер-бар +
руша, когда звонишь в полицию, у тебя спросят твои фио, адрес, телефон, год рождения... mocking
Статус: нет меня
 
CINDY #18 | Пятница, 08.03.2019, 23:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ой!вот у меня был случай в жизни, было мне 19 лет, снизу соседи всем семейством укатили в отпуск, оставили только старшую дочку (тоже примерно 19-20 лет), так вот целый месяц по ночам вечеринки самые громкие аж до 5-6 утра....
Терпелка лопнула, разговоры с данной дамой ни к чему не привели и я пошла на крайние меры...
Одела каблуки, с 6 утра музыка, колонки на полу))))) лаго я в 6 вставала на работу, по выходным пробуждение по будильнику, долбежка минут 40 и снова спать и так продолжалось довольно долгое время!
Не думаю, что им было приятно, ибо в дверь квартиры они ломились неоднократно, но дверь им попросту не открывали! ireful ireful ireful

Прошло много лет, мы стали врагами на всю жизнь, зато таких подлых людей надо учить



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Пятница, 08.03.2019, 23:14
Охотник
Юзер-бар +
Учить нужно! Сковородкой надежнее! ok
У меня был такой сосед! Я его уговорил... как - не скажу в открытом эфире
Статус: нет меня
 
руша #20 | Суббота, 09.03.2019, 09:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, у меня тоже подобное было. Когда родилась доча, соседка надо мной купила пианино своей 12 летней дочери. И пошло поехало. В 6 утра эта ненормальная девочка начинала на нем играть. У меня из за этого дочь уснуть не могла. Сколько ругалась, просила, без толку.

Ладно, пережили. Эта девочка повзрослела, вышла замуж, родила ребенка. И ситуация поменялась. К тому времени у нас тоже уже было пианино. И теперь эта деваха бегала к нам, просила не играть, пока ребенок спит. Ага. Я ей напомнила ее поведение, а она такая:" давайте забудем, ребенок то не при чем". Послала ее. Так она и бесилась, пока не продала квартиру. На зло нужно отвечать злом ireful
Статус: нет меня
 
руша #21 | Суббота, 09.03.2019, 09:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Обратилась ко мне женщина.
Мать-одиночка.
Говорит - у отца домик в деревне, за 50 км от Москвы, он в нем живет и побухивает. Все бы ничего, да боится - разведут его. Возраст под 70 и наивность на уровне ребенка. Какие-то личности с ним дружить стали, с его согласия ночуют, иногда.

Поясняю - собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. Если он им подарит, это его право. Как и на любую другую сделку.

Она говорит - что он ей завещание составил, и он хочет, чтобы ей все его имущество перешло после смерти, но вдруг его облапошат - как проконтролировать?
Сейчас переоформить на нее (подарить) отказывается. Говорит - после смерти забирай.

Поясняю - заберите незаметно паспорт (да, да, я знаю, что незаконно, но я неправильный юрист, ради справедливости позволяю себе пройтись по грани, т.к. законы у нас дырявые, и иного выхода, иногда, не остается). Раз он только до магазина ходит, а пенсия на карточку поступает, то он и не заметит.

Так и сделала. Прошло два месяца.
На днях звонит - мчит к бате, тот позвонил и спросил:
- доча, ты паспорт не видела, а то нам сегодня к нотариусу...?

Приезжает, а батю приболтали на новое завещание, взамен на бесконечное количество бухла (типа обманем - всегда можешь отменить завещание, все честно).
Два ящика самого дешевого пойла уже стоят.

источник
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Суббота, 09.03.2019, 10:03
Охотник
Юзер-бар +
Таких случаев море, и ведь выбирают тех, кто уже толком не понимает, что делает ireful
Статус: нет меня
 
руша #23 | Суббота, 09.03.2019, 10:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
хоть и говорят, что всегда можно отменить, но это вряд ли успеет, если что. быстро сопьется и в ящик сыграет. yes
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Суббота, 09.03.2019, 10:18
Охотник
Юзер-бар +
руша, вот-вот, это как доверенность на машину. Генералка не даёт право быть собственником и даже невозможно переоформить на себя. В случае чего - доверенность можно отменить либо она отменяется автоматом (кредит в банке, смерть...), но! если чел, на которого выписана генералка, продал машину - всё, уже никто её не заберёт у нового собственника pardon
Статус: нет меня
 
руша #25 | Суббота, 09.03.2019, 10:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я когда покупала квартиру, долго искала подходящий вариант. Смотрела отличную квартиру, но продавалась она по доверенности. Не стала с нею связываться, поостереглась. Вообще юристы советую не связываться с продажей по доверенности, потому что мало ли что там. Сейчас этих мошенников пруд пруди, и почти не удается как то переиграть, если вляпаешься в них yes
Статус: нет меня
 
руша #26 | Понедельник, 11.03.2019, 15:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ЗАПРЕТ НА СОВЕРШЕНИЕ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ БЕЗ УЧАСТИЯ СОБСТВЕННИКА

Если вы переживаете, что какой-нибудь негодяй + недобросовестный нотариус, подделав доверенность от вашего имени, может продать кому-нибудь вашу недвижимость (например, вы уезжаете в длительную командировку, ну или просто так переживаете), то проблема решается просто.

Идете в МФЦ и подаете заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие вам объекты недвижимости без вашего личного участия.

При наличии данной записи никто не сможет осуществить распоряжение принадлежащим вам объектом недвижимости, даже при наличии выданной вами доверенности.

Если вы ранее кому-либо выдавали доверенность, идем к нотариусу и отменяем ее.
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Понедельник, 11.03.2019, 15:38
Охотник
Юзер-бар +
Это может пригодиться good
Статус: нет меня
 
руша #28 | Среда, 13.03.2019, 10:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ
(на примере квартиры).

1. На сегодняшний день, самый главный документ, подтверждающий право собственности - выписка из ЕГРН. Получить ее вы можете лично в МФЦ или заказать на сайте Росреестра.
Запомните, вы можете взять выписку на абсолютно любую недвижимость в РФ и узнать, кто собственник, нет ли каких-либо ограничений (залог, арест). Итак, проверили. Квартиру вам предлагает собственник и она чиста.

2. Узнаем, состоит ли продавец в браке, ведь квартира может являться совместной собственностью супругов. Листаем паспорт и выясняем. Если продавец в браке, обязательно требуем нотариусом заверенное согласие супруга.
Если брак расторгнут - смотрим дату. Сверяем с датой приобретения квартиры (указана в выписке из ЕГРН). Квартира приобретена в браке? Брак расторгнут? Все равно, требуется согласие.
Помним, что квартиры, приобретенные по безвозмездным сделкам (дарение, наследство, приватизация), не являются совместной собственностью супругов, но согласие лучше взять. В Росреестре могут отказать в сделке, хоть и необоснованно, но лучше перестраховаться.

3. Выясняем, не была ли квартира приобретена в результате приватизации. Если была, выясняем, нет ли лиц, отказавшихся от приватизации. Для чего? Лицо отказавшееся от приватизации имеет право пожизненного проживания. Будет вам сосед. В идеале, в квартире не должно быть зарегистрировано (прописано) ни одного человека.
Поэтому, требуем от продавца выписку из домовой книги (или ЕЖД - единый жилищный документ), берется это также в МФЦ, но только продавцом. Заодно можно взять финансовый лицевой счет. В итоге, узнаем есть ли в квартире зарегистрированные (прописанные) граждане, и нет ли долгов по коммунальным услугам.

4. Выясняем, не участвовал ли при оплате квартиры (если она куплена), материнский капитал. По закону, в такой квартире должны быть выделены доли детям. Но некоторые игнорируют этот закон. В итоге, при продаже квартиры, нарушены права детей. Могут быть серьезные проблемы. Т.е. если у продавца двое и больше детей, а квартира приобретена после рождения последнего, нужно напрячься и выяснять все обстоятельства, продавец должен внятно пояснить, куда потратил материнский капитал.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, но неплохо
https://fssprus.ru/iss/IP - проверить продавца на предмет наличия долгов. Один-два долга это ерунда, а вот шлейф больших долгов может косвенно свидетельствовать, что продавец недобросовестный человек.

У каждого суда есть свой сайт. Неплохо зайти на сайт суда по месту жительства продавца, и по фамилии проверить, нет ли у него действующих судов. Если есть, потребовать пояснений, ведь суд может касаться квартиры.

Ну и если вам совсем не лень, поработайте ножками. Спросите у соседей про покупаемую квартиру и про продавца, может соседи скажут, что сверху живет алкоголик, который вечно затапливает жилье, в общем, много бывает причин, по которым люди продают квартиру, которую вам лучше не покупать, и рассказать вам об этом смогут только соседи/консьержка/бабульки на лавочке.

А самым упорным неплохо пройтись до участкового с бутылочкой коньяка или до оперуполномоченного по этой территории, и поговорить, нет ли какой информации про дом/квартиру/район/продавца

Не забыли ли вы спросить у продавца новый технический паспорт БТИ? Вдруг в квартире незаконная перепланировка и у вас возникнут проблемы?
Ну и вдогонку к нему можно потребовать правоустанавливающие документы, т.е. документы, на основании которых, собственник стал собственником (договор дарения, договор купли-продажи и т.д.).
Свидетельство о праве собственности требовать не обязательно, уже несколько лет, как его отменили (помните, такая красивая бумажка с печатью?), теперь, вместо него выписка из ЕГРН из первого пункта, просто бумажка с печатью. Да, все данные теперь в эл. виде, и даже свидетельства нет. Захочет злой дядя с большими погонами, раз и вас нет в базе, и свидетельства у вас тоже нет))) но это так, теория заговоров... или нет...

Напомню, юридическая консультация у меня бесплатная. Пишите лично мне https://vk.com/morozovkk

источник
Статус: нет меня
 
руша #29 | Суббота, 16.03.2019, 15:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ПОДБОРКА СОВЕТОВ ОТ ЮРИСТА-ЦИНИКА

1. Если вам предлагают, за деньги, войти в долю в ООО, уточните, какая будет ваша доля, каков процент, какая прибыль за последние 3 года, проверьте этого козла по всем базам и отзывам в сети, и откажитесь. За ваши 50 000, 100 000, 200 000 рублей вас могут только кинуть.

2. Если у вас берут в долг, узнайте, если он не сможет отдать, что смогут забрать приставы? Если у него нет хорошего официального дохода, дачи и автомобиля - не давайте. Если есть что-то одно - не давайте. И вообще, в долг не давайте. Исключение для мелких сумм, и если вы хотите избавиться от этого человека.

3. Если вам звонят с незнакомого номера или пишут с незнакомого аккаунта с гениальным предложением заработать много денег, не тратьте свое время, посылайте в жопу. Учтите, они вежливые и обученные, поэтому слово "в жопу" придется произносить неопределенное количество раз.

4. Если организация говорит вам "нет", а вы уверены в своей правоте, не нужно ругаться, готовьтесь к худшему (суд), а надейтесь на лучшее. Фиксируйте нарушения для возможного суда. Запись в книге жалоб. Видео. Свидетели. Письменная претензия. Жалоба в надзорные органы.

5. Если с вас требуют предоплату, убедитесь, что в интернете нет массы отзывов о том, что они кидают.

6. Если ты хочешь, чтобы я назвал тебя идиотом, обязательно сообщи свой пароль, пришедший тебе в виде СМС постороннему лицу, несмотря на то, что везде указано "никогда не сообщайте пароли".

7. Коллекторы не имеют никаких прав. Ты можешь посылать их и это не является нарушением закона. А можешь поменять номер телефона или просто заблокировать. В любом случае, плевать на них, они никаких прав не имеют, кроме комариных (назойливо надоедать).

8. Не думай, что чем выше контора, тем умней и ответственней там люди. Чем выше контора, тем тупей там сотрудники, т.к. в высокие чины, зачастую, идут по блату. А блат, прежде всего, означает тупость или халатность (не вообще, но в выполнении обязанностей). Имеется ввиду государственная служба, а не частные компании.

9. Человек тебя кинул, и ты доверился ему второй раз - поздравляю, ты дурак, а поэтому, так тебе и надо (дай мне срочно денег в долг).

10. Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

источник
Статус: нет меня
 
CINDY #30 | Суббота, 16.03.2019, 15:42
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вот недавно наткнулась в инете на такой лайфхак с соседями сверху:

взять огромную кастрюлю, наполнить ее доверху водой, взять наушники большие и включить музыку, одев наушники на кастрюлю, которая будет стоять на шкафу у потолка!
Музыку на всю мощь в наушниках! Говорят, должен стоять несусветный гул у соседей.

Сама пока не проовала не знаю....



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Как справиться с неадекватными соседями (советы неправильного юриста)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: