pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Как справиться с неадекватными соседями (советы неправильного юриста)
Как справиться с неадекватными соседями
руша #46 | Четверг, 28.03.2019, 17:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ага, да еще их или хотят или уже приравняли к блокадникам. Это уже вообще маразм. Нас нагибают по самоене могу.Пора уже импичмент объявлять ireful
Статус: нет меня
 
руша #47 | Вторник, 02.04.2019, 17:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
КОГДА СЧИТАЕШЬ СЕБЯ САМЫМ УМНЫМ
Молодой паренек, 22 лет от роду, начитавшись ентих ваших интернетов, пришел в магазин, да вот пивасик, без паспорта, ему продавать отказались.
Ага - решил выпендриться знанием закона перед подружкой, открыл баклажку и сделал пару глотков.
Я закон знаю.
ГК РФ Статья 1064.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Кинул сотку в лицо управляющей и пошел.

Ага, сказала управляющая, и вызвала полицию

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Попил пивка за 1100 рублей и 3 часа личной жизни.
Статус: нет меня
 
руша #48 | Вторник, 02.04.2019, 17:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Безумное количество раз консультировал людей, которые не понимают один важный момент.
Друзья, запомните, это важно. Суд это не место справедливости. Судье плевать на то, что вы

- говорите правду

- мамой клянетесь
- инвалид, пенсионер, мать пятерых детей..
Повторюсь, таких как вы у судьи 20 человек в день, ему плевать, правда, правда, плевать, у него иммунитет на эмоции и справедливость. У него закон.
Все вы знаете, что вы не обязаны доказывать свою невиновность.
В уголовном праве так и есть (хотя это и не работает на практике, бери, еб@шь, доказывай невиновность, иначе сядешь, хотя, с нашей статистикой в 99, 8% обвинительных приговоров, сам понимаешь...).
В общем, в гражданском праве другой закон, товарищ

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Будь любезен, дружище, любое утверждение, или любую свою оправдашку доказывать. Не доказал - держи решение суда против тебя. Вот так. Запомнили?

Повторяю, нет никакой презумпции невиновности. Если ты прав, но в отношении тебя имеется иск, ноги в руги, и давай доказывать невиновность (свидетели, документы, экспертизы). Не доказал, получил по полной программе.

Простите за грубость и прямоту, но устал консультировать людей, в отношении которых несправедливое решение суда вынесено только потому, что они думали, что в суде можно найти справедливость.
Статус: нет меня
 
zarim #49 | Вторник, 02.04.2019, 20:03
Охотник
Юзер-бар +
Полезно! good
Статус: нет меня
 
руша #50 | Пятница, 05.04.2019, 20:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ЕСЛИ ВЫ СОВЕРШИЛИ МЕЛКОЕ ДТП (ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ)

Иногда ко мне обращаются люди, у которых произошла следующая ситуация:

Совершили ДТП, но настолько мелкое, что даже претензий друг к другу нет (уткнулся бампером в диск колеса).

Ну или на месте дал пару тысяч и претензий друг к другу нет.

В итоге, один из водителей уезжает, видя, что претензий у второй стороны нет.
Водитель, считающий себя юридически грамотным, берет расписку о том, что претензий не имеется и тоже уезжает.

И все бы нормально, если бы второй водитель тоже уехал. Но вот попадаются мне ситуации, в которых второй водитель вызывает ГИБДД и оформляет скрытие с места ДТП.

А наш законодатель, он строгий и безжалостный.
Вот вам норма.

КоАП РФ Статья 12.27.
Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вот и все. Даже если вы покажете расписку, что претензий нет, вы все равно совершили правонарушение - покинули место ДТП. А санкция, знаете, какая? Или лишение или арест. При этом, лишение считается более мягким наказанием. Некоторые водители даже согласны на арест, но суды применяют лишение.

Отсюда вывод - иногда, лучше лишний раз оформить европротокол...

А представьте, что вы задели человека? Легонько. Он такой - претензий не имею, удачи брат.
Вы уехали. А он вызывает ГИБДД, говорит - удар в бедро. Идет домой, бьет молотком в бедро. Идет в больничку, фиксирует. Мало того, что вас лишают права управления ТС, так еще он взыскивает материальный и моральный вред.

Единственная лазейка, которую я вижу:
Смотрим, что такое ДТП

Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Т.е. если водитель пишет вам расписку - наши машины соприкоснулись, но никаких следов подтверждающих наличие повреждения или иного материального ущерба не имеется, у вас также не имеется, по логике, получается, ДТП нет, соответственно, и нет ответственности за оставление места ДТП.
То же самое и с человеком. Он должен написать расписку или признаться на видео, что столкновения не было, просто случайно соприкоснулись, пострадавших не имеется, телесных повреждений никаких нет, боли не испытывает, претензий не имеет, материальный ущерб не причинен, моральный тоже.
Вот такое поведение может обезопасить вас. Но не всегда))) вы же знаете наши суды. Но, по крайней мере, я пояснил вам наиболее безопасный способ оставления места ДТП - собрать все возможные доказательства, что это было не ДТП. А место НЕДТП покидать можно.

Прилагаю вам примерный вариант расписки.
Сохраняйте себе. Можно распечатать и положить в машину.
Расписка пишется в двух экземплярах. Каждой из сторон своей рукой.
Потом обмениваетесь и разъезжаетесь.

источник
Статус: нет меня
 
руша #51 | Пятница, 05.04.2019, 20:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ИСПОВЕДЬ ЮРИСТА

Вспоминаю школу. Помню, как меня раздражала физика в 10-11 классе, в особенности квантовая механика. Подбешивали сложные формулы на уроках химии. Раздражало, что училка литературы не разрешала своего мнения (помню, что был рассказ про какую-то Бэллу, которая купила воды и полила цветочек горный, а я написал, что это неправильно, за что получил 2, типа Бэлла, а может и путаю имя, такая классная, про нее нельзя плохо), в общем, были предметы, которые мне были тяжелы.

И вот сейчас я взрослый. Консультирую людей по их юридическим проблемам. В день, минимум, 30 вопросов. И я не крутой спец в юриспруденции. Я разбираюсь в самых традиционных проблемах, но они составляют 90% юридических проблем общества. Знаете что самое популярное?

1. Дал денег в долг без расписки (договора займа). Как вернуть?
Ответ - никак. Ну почему этому не учат в школе? У меня в 11 классе был предмет "Основы права". Ну и толку, что я знаю определение понятия брак и всякую терминологию? Какие идиоты формируют программу?
Нахрена школьнику юридическая терминология? Понятно какие, далекие от жизни. Почему бы не вдолбить, что любые денежные отношения должны фиксироваться документально. А если не фиксируешь, то должен понимать, что если тебя кинут, то в суде нет шансов. Уж лучше бы примеры приводили, чем зубрить заставляли.

2. Почему бы мальчикам в 10-11 классе не пояснять, что если ты не предохранился, то может быть ребенок. А дальше - алименты до 18 лет. Хорошо, если ребенок желанный и ты ответственный, а если нет, то и ребенок страдает, т.к. папа не платит, и у папы долг, проблемы, административная ответственность, а в итоге уголовная. Насколько Минобразования бестолковый государственный орган, чтобы это не разъяснять? Да и девочкам полезно знать, что ее неуемное желание иметь малыша, может вылиться в мать - одиночку, выживающую в нищете. Кстати, заседания суда у нас в стране открытые, почему бы мальчиков не сводить в суд, где они увидят, что за отсутствие презерватива можно получить 13 000 в месяц алиментов, или судимость. Вместо тупого урока физкультуры, сходить в суд. Вот это реальный урок на всю жизнь.

3. Почему бы не разъяснить, что договорные отношения надо оформлять документально, не научить читать договор, и понимать его, не объяснить, что нужен акт о проделанной работе или акт приема-передачи? Безумное количество вопросов по теме "Я выполнил работы по устной договоренности, а мне не заплатили, что делать?". А что делать? Принять как жизненный урок. В суде, практически, нет перспективы. В 22 года человек может быть крутым специалистом в своем деле. Но какой толк, если он доверчивый и ведется на "нафиг нам договор, мы же мужики, должны верить на слово".

4. Почему бы не научить как писать жалобы на действия должностных лиц, простые исковые заявления, претензии, да и в целом не научить общему пониманию правовой системы. Не надо учить наизусть законы, нужно сделать так, чтобы пришло общее понимание сути переплетения законов и защиты прав. Чтобы человек понимал, что тут я могу, а тут нет. Это не так сложно. 10-11 класс подойдет. Можно дополнительными занятиями. Чтобы выпускник знал свои права и обязанности. Что такое полиция, прокуратура, суд, Роспотребнадзор и т.д., куда обжаловать незаконные действия.

5. Государство пропагандирует защиту прав ребенка. И реально защищает. Вплоть до идиотизма. Такое впечатление, что в органах опеки работают 10% нормальных, 10% идиоток тупорылых, 80% трусливых безграмотных мартышек, которые даже и закон не знают, и у них главный принцип не "чтобы ребенку было хорошо", а "чтобы не получить люлей". Т.е. отобрать ребенка у матери, которая накосячила - за это не накажут. А оставить ребенка матери, которая накосячила, и если что-то произойдет, то накажут. Я их тоже понимаю, свой зад дороже.
Статус: нет меня
 
zarim #52 | Пятница, 05.04.2019, 20:51
Охотник
Юзер-бар +
И где вариант расписки? dq
Статус: нет меня
 
руша #53 | Пятница, 05.04.2019, 20:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, зайди по ссылке, там есть ссылка на расписку. Или вот

https://vk.com/doc1520....7cd4eeb
Статус: нет меня
 
zarim #54 | Пятница, 05.04.2019, 23:18
Охотник
Юзер-бар +
руша, спасибо с хвостиком! kiss1
Статус: нет меня
 
руша #55 | Суббота, 13.04.2019, 17:31
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Немного полезной информации по борьбе с коллекторами-беспредельщиками

ТРЕБОВАНИЕ
О прекращении незаконных претензий о погашении долга

В 2018 году на мой личный телефон начались звонки от представителей вашей организации с требованиями погасить некую задолженность перед банком, якобы имеющуюся у меня. Во время звонков от ваших сотрудников мне поступают угрозы об изъятии моего имущества, о принудительном проведении обследования моего имущественного положения. Сотрудники вашей организации звонят моим родственникам, по моему месту работы и распространяют конфиденциальную информацию обо мне, о моем имущественном положении, высказывают оскорбления в мой адрес перед моими родственниками и сослуживцами.

Мне неизвестно о наличии задолженностей перед ООО «КоллекторГруп» и непонятны основания требований сотрудников вашей организации.

В соответствии со ст. 385 ГК РФ «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу».

В соответствии с ч.2 ст. 385 ГК РФ кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования. В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.

На основании вышеизложенного для установления факта законности права требования предлагаю в течение 10 дней представить в мой адрес следующие документы:

1. Заверенную в соответствии с законодательством РФ копию учредительных документов ООО «КоллекторГруп».
2. Доверенность, выданную сотруднику ООО «КоллекторГруп», уполномоченному вести со мной переговоры и обрабатывать мои персональные данные, либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.
3. Заверенную в соответствии с законодательством РФ копию кредитного договора, являющегося якобы основанием возникновения моей задолженности.
4. Заверенную в соответствии с законодательством РФ копию договора цессии или копию агентского договора.
5. Акт приема-передачи задолженности по договор цессии или по агентскому договору.
6. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора на обработку моих персональных данных.
7. Заверенную копию движения денежных средств по моему счету
8. Расчет сумм задолженности.
9. Первичные документы, обосновывающие возникновение моей задолженности.

Настоящее требование документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными ООО «КоллекторГруп».

В случае непредставления вышеуказанных документов, оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы РФ с заявлением о совершении в отношении меня незаконных действий, с просьбой привлечь сотрудников ООО "КоллекторГруп" к административной и уголовной ответственности.
____________________________________________
ПАМЯТКА ДОЛЖНИКУ
(при общении с коллекторами)

Гражданин РФ сможет обратиться в полицию или прокуратуру в любом случае, если со стороны службы возврата долгов было замечено следующее:
1. Угрожали физическим нападением, расправой, говорили, что причинят вред здоровью заемщику и членам его семьи, родственникам.
2. Пугали порчей или полным уничтожением имущества.
3. Собирались или применили способы, которые считаются опасными, вредящими для людей.
4. «Давили» психологическими способами путем ведения беседы с заемщиком, его родственниками.
5. Унижали, оскорбляли.
6. Не отвечали на вопросы должника, касающиеся правовой основы дела. Например, умолчали о сроках и размерах выплат.
7. Не представляются сами и не предоставляют документы, которые подтвердят об их деятельности. При каждом обзвоне кредитор должен называть свои инициалы и компанию, которую представляет.
8. Причиняли вред другими способами, злоупотребляя своими правами.
Разглашали личную информацию, передавали ее лицам, которым не должны, без согласия кредитозаемщика.
9. Управляющий банковской организации звонил от имени коллекторского агентства. Запомните, что «выбивать» долг не может руководитель, так как в его обязанности это не входит. Так бывает, что долг продается коллекторской службе, которая и должна пойти на контакт с должником, убедить его выплачивать взятые в кредит средства. Если же вам звонит специалист коллекторской службы и представляется руководителем банка, знайте, таким образом он пытается на вас «надавить» и действует незаконно.
10. Вас «достают» несколько специалистов коллекторской службы.
11. Помните, что кредитор вправе привлекать только одного специалиста, который будет сотрудничать с должником и договариваться об уплате долгов. Два и более сотрудника вам не должны звонить, у них нет на это права. Но стоит учитывать, что по одному делу могут назначить нового коллектора.
12. Были совершены действия со стороны коллектора, имеющего судимость ранее или в настоящее время по преступлениям, совершенным против личности человека, либо в экономической сфере, либо против госвласти или общественной безопасности. Злоумышленники не могут работать в коллекторских службах ни на каких условиях.
13. Иностранные лица, привлеченные организацией, занимались «выбиванием» долгов с российских граждан. Иностранные специалисты таких служб не могут осуществлять коллекторскую деятельность по отношению к гражданам РФ. Запомните также, что сотрудник агентства должен разговаривать на русском языке, иначе можно обратиться в органы прокуратуры, которые быстро «прикроют» работу липовой организации.
14. Звонки совершались, телеграммы и письма посылались с 10 часов вечера до 8 часов утра в рабочие дни недели.
15. Коллекторы звонили, писали во время праздников, выходных с 8 часов вечера до 9 часов утра.
16. Сотрудники очень часто связывались с должником и его семьей, родственниками – встречались, приезжали домой больше 1 раза в неделю.
17. Надоедали звонками на домашний или сотовый телефоны. Звонить сотрудники могут 1 раз за сутки, либо 2 раза за неделю, либо 8 раз за календарный месяц. Если звонков больше, то действия сотрудников считаются неправомерными. За это их можно наказать.
18. Очень часто писали сообщения, смс. Могут специалисты служб отправлять 2 сообщения в сутки, либо 4 раза в неделю, либо 16 раз в месяц. Это количество не должно быть другим.
19. Было получено сообщение по электронной почте, смс или телеграмма без данных: ФИО кредитора, его контактные данные, либо сведения о лице-представителе, а также любая важная информация о долговых обязательствах.
20. В письме, которое прислали по почте, не была указана такая информация: название организации, ее регистрационный номер, ИНН, адрес нахождения, инициалы физического лица-кредитора и его номер для ИП. Кроме того, возможно будет забыт адрес электронной почты, номер для связи по телефону.
21. В письме не прислали важные документы. Обязательно к письму должны прилагаться документы. Они должны быть пропечатаны так, чтобы все буквы и цифры были видны. Кроме того, договор должен быть подписан, на нем будет печать и инициалы руководителя. Также обязаны прислать документы, содержащие информацию о долге, его размере, и реквизиты банка для оплаты.
22. Брали денежные средства у должника. Запомните, если вы хотите сотрудничать с коллекторами, то вам должны предоставить расчетный счет в банке. Оплачивать долг коллектору нельзя, иначе это действие будет считаться взяточничеством.

________________________________________________
Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных

Настоящим заявлением отзываю свое согласие на обработку персональных данных, подписанное мною при оформлении договора с вами по незнанию, а также в любых других документах.

В соответствии с ч. 5 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления указанного отзыва.

Персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (п. 1 ст. 3 указанного закона).

В связи с изложенным требую в течение трех рабочих дней с момента получения данного отзыва прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные (в том числе у лиц, кому эта информация была передана).

Напоминаю, что об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных.

В случае невыполнения требований, изложенных в данном отзыве, буду вынужден обратиться с жалобой в Роскомнадзор для привлечения вас к административной ответственности.
Статус: нет меня
 
руша #56 | Четверг, 02.05.2019, 13:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Полицейский отвечает на глупые вопросы

Чего боится сотрудник ППС?
Ну есть, конечно, трехглавый дракон: руководство, УСБ, кадровик. Но самое неприятное — потерять оружие, это очень страшно. За это сажают, и решить это сложно.

Что такое «палочная система»?
По-правильному это называется «аналогичный показатель прошлого года», или АППГ. Показатели сотрудника считаются хорошими, если количество задержанных в этом году больше, чем на тот же момент в прошлом. Иными словами, я должен задержать и доставить в этом году, например, больше наркоманов, чем в прошлом. Где хочешь искать, там и ищи.

Ради чего скорее пойдет на преступление сотрудник полиции — ради денег или карьеры?
Думаю, ради денег. Зависит от того, зачем человек пошел на службу.

Что посоветуешь человеку, попавшему в конфликтную ситуацию с полицейским патрулем?
Во-первых, вести себя спокойно. Во-вторых, не угрожать ни в какой форме. В-третьих, не сопротивляться физически, если не хочешь законно получить по голове, кроме случаев, когда существует угроза твоей жизни и здоровью. В-четвертых, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Как в отделах работают с уличными видеокамерами?
Вопреки распространенному мнению, уличные системы видеофиксации работают почти везде, и их количество увеличивается. Доступ к ним есть у оперативных сотрудников, в дежурной части, даже у начальника участковых уполномоченных. Просто так их, конечно, не смотрят, но если есть происшествие — всегда.

Кто начальник сотрудника ППС?
Командир роты, замначальника по общественной безопасности отдела, ну и далее. В отделе одна рота.

Можно ли сломать или открыть наручники без ключа, как в кино показывают?
Сломать, пожалуй, сложновато, ни разу не видел, только на «Ютьюбе». А вот открыть, например, скрепкой при наличии навыка вполне возможно, это не выдумка.

Какая служба в системе МВД считается самой престижной? Типа, эх, теперь-то заживу!
Если человек пришел за деньгами — службы экономической безопасности, если за интересной работой — уголовный розыск, если за карьерой — аппарат руководства. Самое коррупционноемкие — это бэхи (УЭБиПК) и те же кадры.

Кого скорее отпустишь за мелкое нарушение — чиновника с ксивой, знатока законов или спокойного пьяного типа?
Смотря какой чиновник, конечно. Но вообще, из этих троих — пьяного, если честно.

Как ты считаешь, большинству из сотрудников полиции доводилось нарушать закон?
Однозначно. Подавляющему большинству, по тем или иным причинам.

После увольнения, если доведется контактировать с коллегами в другом, скажем, районе города, отрекомендуешься, что раньше работал в органах?
Точно не сразу. Без необходимости не буду. Люди разные, и коллеги разные.

Расскажи любой курьезный случай из практики.
Ну вот мне запомнилось, как однажды приехали по вызову и увидели пьяного гражданина, который очень ловко висел на вертикальной решетке, причем довольно высоко. Цеплялся за нее всеми четырьмя конечностями и громко утверждал, что он человек-паук. И, самое смешное, мы его еле сняли. Очень был ловок. До сих пор не знаем: может, и правда?

Словарь
Анальгин — успокоитель, резиновая дубинка
Гиббон, свисток — сотрудник ГИБДД
Крот — сотрудник полиции метрополитена
Пиписечник — сотрудник полиции отдела по борьбе с проституцией
Терпила — потерпевший
Паковать — задерживать
Земля — территория, на которой работает сотрудник полиции
Злодей — преступник

источник
Статус: нет меня
 
zarim #57 | Четверг, 02.05.2019, 14:39
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Пиписечник — сотрудник полиции отдела по борьбе с проституцией

rofl
Статус: нет меня
 
руша #58 | Четверг, 02.05.2019, 20:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
всегда интересовало, что движет людьми, которые едут работать полицаями scratch Их же все проклинают
Статус: нет меня
 
zarim #59 | Четверг, 02.05.2019, 20:40
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну а без них... кто будет за порядком смотреть? pardon
Статус: нет меня
 
руша #60 | Четверг, 02.05.2019, 20:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, это да. yes
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Как справиться с неадекватными соседями (советы неправильного юриста)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: