pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Веселые и забавные истории (Для тех, кому не лень читать)
Веселые и забавные истории
zarim #496 | Суббота, 13.04.2019, 10:20
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
От новых… или от старых?

Зависит от твоего поведения biggrin
Статус: нет меня
 
руша #497 | Воскресенье, 05.05.2019, 20:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Тетя, я медбрат, а не грузчик!

Эта история произошла несколько лет назад. Тогда я работал старшим медбратом (в ориг. Registered Nurse) в отделении интенсивной терапии. Я только что закончил 12-часовую ночную смену, которая по ходу дела стала 14-часовой, из-за реанимации прямо в конце смены (успешной). Я был вымотан, а до следующей смены оставалось всего 9 часов. Мои планы сводились к покупке чего-нибудь, что можно запихнуть в мультиварку и съесть вечером перед уходом на работу. По дороге домой, я завернул в крупный магазин, где продается еда, одежда, электротовары и т.д. и т.п.

Поскольку я ехал из больницы и переодеваться сил уже не было, на мне была синяя форма медработника с бейджем и огромной нашивкой "СТАРШИЙ МЕДБРАТ" на груди и для полного счастья, я забыл снять стетоскоп и он так и висел у меня на шее. Мягко говоря, сотрудники торгового центра одеты...хмм... по другому.

На подходе к магазину я увидел пожилую пару, пытающуюся запихать огромную коробку с телевизором в свой внедорожник, запаркованный у входа. Выглядели они оба за 90. Одышка, руки трясутся, суставы гнутся плохо, проблемы с балансом и подвижностью. Так выглядят пациенты у которых список лекарств в три страницы длиной. Их бедренные суставы на это просто не рассчитаны. Если я не вмешаюсь, они станут моими пациентами а у меня и так работы много. Я подошел и предложил помочь, и помощь моя была с благодарностью принята. Телевизор оказался не слишком тяжелый и после непродолжительного пропихивания, был погружен без особых драм. Бабуля начала рассказывать мне что они купили этот телевизор в подарок внуку, а ждать помощи ее муж не захотел (тут мне стало весьма любопытно, почему никто из сотрудников магазина им не помог).

И тут начался цирк.

Участники событий: МБ (Медбрат) - ваш покорный слуга, и ТП - Темпераментная Покупательница

ТП: Эй (щелкает пальцами), ЭЙ!!!

Вздрогнув, мы прервали беседу и повернулись. Упершись рукой в чрезмерно раскормленное бедро, к нам обращалась дама лет 50 в некрасивом бежевом брючном костюме и с прической, кричащей "я пожалуюсь твоему начальнику!".

ТП: Кончай копаться. Мне нужно чтоб ты мне помог!

После этого она имперским жестом показала пальцем на ее тележку с двумя упаковками с книжными полками, продающимися в разобранном виде.

МБ: Простите, но я здесь не рабо...

ТП: Я и так из-за тебя уже опаздываю! Изволь потрудиться! И смотри, не поцарапай мою машину!

Бабуля переглядывается со мной, делает понимающее лицо и пожимает плечами...

МБ: Я здесь не...

ТП: Не хочу слышать отговорок, работай!

Затем она отходит от своей тележки, чтобы взять сумочку, ворча о «тупых лентяях», и копается в поисках ключа, и тут тележка покатилась и съехала одним колесом с тротуара. Тележка начала опрокидываться и я инстинктивно попытался ее поймать. Скажем так, Акелла промахнулся. Коробки с полками вывалились на асфальт.

ТП: Что ты наделал, дебил?!! Ты испортил мои вещи, теперь купишь мне новые! Я из-за тебя опаздываю! Я добьюсь чтоб тебя уволили!

С меня хватит.

МБ: Собирай свои манатки сама! Я здесь не работаю!

Затем я поворачиваюсь, чтобы войти внутрь магазина, и тут она она хватает меня за рукав и пытается дернуть меня назад. Я вырываю рукав из ее рук и поворачиваюсь к ней. Она открывает рот, чтоб снова заорать, но я тыкаю пальцем в сторону её покрасневшего от ярости лица и рявкаю ей прямо в физиономию:

МБ: Не смей до меня дотрагиваться! Я здесь не работаю, а даже если бы и работал, то скорее бы уволился, чем стал бы собирать твой хлам!

ТП стоит бесшумно открывая и закрывая рот как рыба, в шоке от того что какой-то смерд посмел повысить голос на ее драгоценное высочество.

В этот момент из магазина выходит менеджер. Увидев начальника, она подзывает его и заявляет:

ТП: Помогите! Этот человек испортил мои книжные полки и теперь отказывается за них платить!

Я стою, лишившись дара речи. Поняв что человек в форме медработника и со стетоскопом не является сотрудником магазина, она не только не извиняется, но еще и обвиняет меня в порче ее вещей. Да что за дикость такая?
Тут вмешался дедуля. Своим хриплым старческим голосом он рассказывает как добрый доктор решил им помочь, а психованная тетка на него набросилась, желала странного, и вообще вела себя безобразно. До менеджера доходит истинное положение вещей. ТП всё еще разоряется, но менеджер уже ее не слушает. Он извиняется передо мной и перед пожилой парой за беспокойство, наклоняется и начинает осматривать книжные полки. Они не повреждены, хотя упаковки явно пострадали. Он предлагает ТП новые полки, но она начинает верещать что опаздывает и он просто грузит ей полки в машину.

Я поворачиваюсь чтоб идти в магазин и тут ко мне опять обращается бабуся: "Сэр, огромное вам спасибо за помощь и простите нас пожалуйста за то что из-за нас вы влипли в такой скандал!" Она протягивает мне руку, я ее пожимаю, и тут я чувствую в ее ладони что-то что она мне пихает. На ее лице появляется препаскуднейшая ухмылка и она мне шепчет: "Не смотри. Спрячь, потом посмотришь, когда она уедет". Не глядя я прячу то, что она мне дала в карман, прощаюсь и ухожу в магазин. ТП уезжает (не извинившись и никого не поблагодарив).

В магазине я лезу в карман и нахожу в нем небольшой полиэтиленовый пакет с шурупами и крепежом. Бабуля воспользовалась суматохой и сперла крепеж из порванной коробки с книжными полками. Я ходил по магазину с улыбкой во все лицо. Ай-да бабуля! Прямо ангел мести!
Статус: нет меня
 
zarim #498 | Воскресенье, 05.05.2019, 20:51
Охотник
Юзер-бар +
Ай, красиво! rofl как ты такие дураки и дуры достают ireful
Статус: нет меня
 
руша #499 | Понедельник, 06.05.2019, 14:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Относительно недавно услышал об одном забавном инциденте. Мой коллега стал свидетелем этой истории и вот она.)
Ко входу продуктового супермаркета подъехал автомобиль (сразу надо уточнить о том, что дорога к магазину находится под неким углом). Из левой передний двери поспешно вышел мужчина и скрылся в дверях того самого магазина. Машина же, в свою очередь, потихоньку начала катится вниз. Двое прохожих (весьма сознательных гражданина, к слову) увидев данную картину сразу же попытались остановить машину и пытаются толкать ее обратно вверх. Это продолжалось секунд 10 пока из автомобиля не вышел водитель и не спросил: "Ребята, можно я уеду?". Дело просто было в том, что машина была "праворукая rofl rofl
Статус: нет меня
 
zarim #500 | Понедельник, 06.05.2019, 18:16
Охотник
Юзер-бар +
Ыыыы, это знакомо, проходил на своей "праворульке" rofl rofl rofl
Статус: нет меня
 
руша #501 | Пятница, 10.05.2019, 22:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Брат привёл свою избранницу в нашу квартиру. Я тоже решила так сделать. Итог: размен квартиры не за горами
Мы с братом сразу договорились: пока живём на одной территории, никаких половинок не тащить. Если надумает кто-нибудь из нас семьёй обзавестись — что-нибудь решим и разъедемся, а потом уже жены-мужья-дети.

Четыре года прожили душа в душу. Пока одна из его мадам под венец не захотела.

Прихожу домой с работы, открыть дверь не могу — изнутри заперто. Стучалась-стучалась, в итоге брату позвонила. Он ответил:

— Сейчас тебе Карина откроет! Она пока с нами поживёт.

Открыла мне дверь в мой дом заспанная дама в моём халате и тапочках. Ещё и войти пригласила. Будто это я к ней пришла. Зашла, уходя к себе в комнату, попросила:

— Карина, будьте добры: халат постирать, тапки помыть и мне моё добро вернуть. И пожалуйста, больше не трогайте мои вещи!

Только переоделась — брат звонит, говорит, что Карина там рыдает из-за меня, довела я её, бедненькую.

— А ничего, что мы договаривались? Хочешь жить со своей Кариной — снимай квартиру!

— Это и моя квартира тоже. И я имею полное право привести свою будущую жену к себе домой! — заявил мне братец.

— Ну что же... Тогда у меня тоже есть такое право! — я не осталась в долгу.

— Какое право?

— Будущую жену привести! — со злости брякнула я и выключила телефон.

Села, стала думать. А почему бы и нет? Да такую, чтобы брат слюной изошёлся, а его Карина сбежала, сверкая пятками?

Вспомнила про Наташку: красавица с внушительными формами. Позвонила ей:

— Натах, помоги мне! — рассказываю про даму в моей одежде, которая с нами жить будет.

— Рассказывай!

— Сам брат не съедет. А вот если его попросит Карина — другое дело! Переезжай ко мне, и халатиков покороче да шортиков побольше возьми! — взмолилась я.

Вечером я предупредила брата, вернувшегося домой, что и моя половинка переезжает к нам. Будем жить большой, дружной семьёй, раз все договорённости полетели к чертям.

Я всё понимаю: брательник тоже собственник, имеет право вести к себе на половину кого угодно, мои интересы уважать никто не обязан. Но он даже посоветоваться не соизволил. При таком раскладе, и мне до чужих границ и интересов дела нет. Не приемлю двойные стандарты.

— О, зашибись! Пусть переезжает! Будет с кем футбол посмотреть! — обрадовался будущий папашка.

Я улыбнулась. Не до футбола братику будет. Ой, не до футбола!

Натаха приехала на следующий день. Укладка, макияж, декольте до пупа и умопомрачительные каблуки. Когда она зашла в квартиру, у брата и Карины отвисли челюсти.

— Знакомьтесь: Наташа, моя будущая жена! — еле сдерживая смех, представила я подругу.

— Жена? Ты с ума сошла?

— Ты же привёл в нашу квартиру свою будущую жену. Чем моя хуже? Мы все — современные люди без предрассудков. Важен не пол, важен сам человек! — парировала я и проводила гостью к себе.

Ужин готовила Наташа. В микро-шортах, топике и фартуке. Брат ей помогал: чистил картошку, резал лук, не обращая внимания на свою надувшуюся Карину. В итоге она не выдержала и за ухо утащила брата в их комнату. Звуки скандала разносились на всю квартиру.

Ещё через день я пришла с работы раньше всех. Карина опять дрыхла, но, услышав, что я пришла, она очухалась и потребовала разговора.

— Какого... ты привела в нашу квартиру эту? — начала Карина.

— В нашу квартиру? А ты-то к ней каким боком? Буду честна: я не хочу, чтобы тут жила. Это мой дом, тут я выросла. Брат тебя привёл? Да пожалуйста! А я буду жить с тем, с кем захочу.

— Ты... ! Мне мой пусик рассказывал, что у тебя парень был!

— Был да сплыл, — не стала отрицать и добавила доверчивым шёпотом: — Расставание так тяжело мне далось, что я решила: всё, больше никаких мужчин!

Ни к чему хорошему беседа не привела: Карина была уверена, что она имеет право жить в квартире, а Наташа — нет.

Натаха в одном полотенце после душа. Натаха, занимающаяся йогой в гостиной. Натаха, моющая пол руками в мини-юбке. Мой брат, пускающий слюни, и Карина, орущая на всё это дело благим матом.

Карина прожила у нас две недели, потом собрала вещи и хлопнула дверью. Натаха съехала на следующий день после неудавшейся жены моего брательника. А я стала искать варианты размена квартиры.

— Зачем размениваться? Ты одна, я один. Давай, как раньше: живём и никого не приводим? — предложил брат.

Я отказалась.

Спасибо, уже как-то договорённость была нарушена. Кто знает: может, следующая барышня понаглей да поязыкастей Карины будет? Да и задолбалась я обстирывать и обкармливать этого недоросля. Разъедемся — пусть он в свою квартиру хоть десять Карин поселит, это будет уже не моё дело.

Кстати, размен не за горами. Варианты подобраны, квартира продаётся. Скоро новоселье. И самым почётным гостем на нём будет Натаха.
Статус: нет меня
 
руша #502 | Пятница, 31.05.2019, 00:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Одна хорошая знакомая мамы давно работает в агентстве ритуальных услуг. С хозяином конторы они в очень хороших отношениях, можно сказать, дружеских, он её очень ценит.
Относительно недавно с ней произошёл довольно забавный случай.
Далее с её слов.

Еду за рулём на встречу с клиентами, и в меня врезается джип со стороны водительского сидения. Мою мелкую япошку неплохо так отбрасывает, срабатывают подушки, стекло сбоку разбивается, я вся израненная, окровавленная (никаких серьёзных травм в итоге не получила), в истерике, реву. Понимаю, что сейчас будут долгие разборки на месте. Вызывать на помощь мужа со своей машиной не вариант, он в командировке, сын в больнице, у него, блин, жена рожает, звоню шефу. Так-то так-то, выручайте. Ок.

Минут через 15 ГАИ на месте, составляют протокол, беседуют, и приезжают ОНИ. На КАТАФАЛКЕ. Парочка мордоворотов в чёрном во главе с хозяином ритуалки. Гаеры немного в ступоре, шеф выходит, приближается ко мне, а я ещё сижу в машине до приезда скорой, перебрасывается парой слов и возвращается к катафалку. И тут у одного гаишника сносит крышу и он начинает орать: "Ребята, я конечно всё понимаю, это ваша работа, конкуренция нынче большая, но она ещё нормальная! Она не умирает!" (чуть ли уже не загораживая меня от них руками) "И даже не особо искалечена! Вы что, крысы кладбищенские, совсем уже охренели?!"

В общем, объяснились, посмеялись, но теперь это прозвище "кладбищенские крысы", стало подобием местного мема в нашем офисе, хоть переименовывай агентство теперь.
Статус: нет меня
 
zarim #503 | Пятница, 31.05.2019, 09:32
Охотник
Юзер-бар +
Если бы они в этот катафалк ещё её усадили, вот это была бы ржака biggrin
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #504 | Четверг, 06.06.2019, 16:27
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
про ритуальные услуги жесть просто. если реально было 5+


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #505 | Суббота, 08.06.2019, 13:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Знакомый живёт заграницей. Зовут Кирилл. Оказывается очень не типичное и сложное для произношения имя. Коверкают и так, и эдак. Случай в кафешке, где заказ забираешь, когда объявляют твое имя. Объявляют Killer и знакомый под полную тишину в зале идёт за заказом.
***
Полиция: *подстрелили преступника
Доктор: *спас ему жизнь
Суд: приговорили его к смерти
Доктор: я у вас тут по приколу? girl_shok
Статус: нет меня
 
zarim #506 | Суббота, 08.06.2019, 14:42
Охотник
Юзер-бар +
rofl rofl rofl
Статус: нет меня
 
руша #507 | Среда, 12.06.2019, 09:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Как-то большой компанией мы сидели в гостях у наших друзей, попивали вискарик. Ну и как обычно, не хватило, время уже к девяти. Хозяин дома Саша срочно был послан в супермаркет за добавкой, а жена ему еще и мусор дала, чтобы по пути выбросил.

Саня у нас парень немаленький. Плечи широкие, морда здоровая... Подходит он к помойке, выкидывать мусор, а там тщедушный мужичок в рванье ковыряется. И так Сане стало неудобно, что в кризис он висками всякими балуется и балыком закусывает, в то время, когда люди на помойке еду ищут... Решил он дядьку накормить. О чем ему и сообщил. Дядя смущенно отнекивался, благодарил и пятился от нашего Саши. Но от Саши так просто не отделаться. Со словами "Хорош сиськи мять, бьют — беги, дают — бери" он потащил бомжа в магазин.

Там, купив алкоголь, закупил и подарок бедному дядьке. Вареной колбасы, пива, хлеба, каких-то консервов — короче, продуктовый набор. С чувством исполненного долга наш товарищ расстался с мужичком, на прощание потрепав его по загривку, выдав что-то типа "Не дрейфь, прорвемся" пошел к нам.

Далее было утро. Саша прогревал свой Рено, прыгая возле него от холода и завидуя Лексусу с автоматическим дистанционным прогревом, который тихонечко прогревался на соседнем месте сам. Через минут 15 к Лексусу спустился и хозяин. Тот самый мужичок, которого вчера наш Саня нашел на помойке! В хорошем пальто и с часами дороже Сашиной машины! На логичный Санин вопрос, мужик рассказал свою версию:

- Я случайно флешку выбросил с финансовыми документами. Дождался темноты, переоделся и полез в контейнер, искать... А тут ты!

- А что ж не объяснил-то?

- Ага, я пытался, так ты меня не слушал! Я испугался, что сейчас по морде получу, решил смириться.
Статус: нет меня
 
zarim #508 | Среда, 12.06.2019, 10:27
Охотник
Юзер-бар +
rofl rofl rus1
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #509 | Воскресенье, 16.06.2019, 12:08
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
пару дней назад произошла история с подругой моей мамы. девахе этой 23 года, но мозгов на все 3. и очень добрая. христанутая дальше некуда. голова. увы, кроме веры ничем не заполнена.
Девица эта, а зовут ее Аня, гуляла со своей подругой. Решили зайти в магазин и купить себе мороженного. Возле магазина стояла грязная, наглая цыганка. Ну эта Аня решила доброе дело сделать. Накупила продуктов, хлеба, колбасы, круп, макарон, сыра, много всего короче, и решила этой цыганской оборванке отдать. Когда Аня отдала попрошайке продукты, та схватила ее за плечо и говорит
-А ты телефон не могла бы мне пополнить, деточка?
Аня чуть не рухнула. Это видео о воссоединении неадекватной доброты с цыганской сверхнаглостью уже висит где то в ютубе, просто лень искать.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #510 | Воскресенье, 16.06.2019, 21:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, есть такие дуры. yes Это уже не исправишь
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Веселые и забавные истории (Для тех, кому не лень читать)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: