pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Чем питаются ваши животные? (ОПРОС)
Чем питаются ваши животные?
Что кушают ваши кошки/собаки?
1. Китекет, Вискас/Чаппи [ 2 ] [13.33%]
2. Дарлинг, Фрискис/Педигри [ 3 ] [20.00%]
3. Роял Канин, Проплан/Перфект Кит [ 2 ] [13.33%]
4. У меня нет кошки/нет собаки [ 4 ] [26.67%]
5. Кормлю обычной едой, кошка/собака счастлива и рада [ 3 ] [20.00%]
6. Не смотрю на марку корма вообще. [ 1 ] [6.67%]
Всего ответов: 15
zarim #91 | Вторник, 12.01.2016, 13:04
Охотник
Юзер-бар +
Лирдэн, с одной стороны удобно, ничего специального покупать из еды не нужно biggrin
... но без сосиски под подушкой не засыпать!
Статус: нет меня
 
SorayaM #92 | Воскресенье, 17.01.2016, 19:02
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А у меня есть подобранная на морозе собака Жужа. жужель. Уже 5-ый год у меня живет. И подобранный же, правда не на морозе, а прибежавший ко мне на работу кот. Просто Кот. Одно время называли Базилевсом, но не прижилось. Они кушают педигри в пакетиках, сухой китикэт (едят и киса и собака), фрискис, феликс (когда они по акциям) и пакетики вискас, китикэт.




Ну и всякие там кости-шмости тоже едят)колбасы-шмолбасы, рыбу вареную
Сообщение отредактировал(а) SorayaM - Воскресенье, 17.01.2016, 19:03
Статус: нет меня
 
Красавица #93 | Воскресенье, 17.01.2016, 19:14
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня Виолетта похоже, болеет. :cry:
И, похоже, из-за питания. :cry:

Ну все у меня с питанием не дружат. :(

Когда мы ее подобрали, она ела все подряд и все сразу.
Живот больше ее, и пойдет на батарею его греть.

Потом постепенно она как-то стала есть понемногу в течение дня, и стала избирательно есть.
В последнее время кроме минтая вареного и курицы больше ничего и не ест. :(
А если и съест чего-нибудь другое, тут же вырвет ее.

И вот около ушей появились коросты, чешется. До крови расчесывает.
Сходили к ветеринару.

Вот сейчас замазываем ранки фукорцином. Дали супрастин, у нее сразу потекла густая слюна,
она стала кашлять и чавкать. Удрала еще. В общем, сложилось впечатление,
что удалось ей избавиться от таблетки.
Купили в ампулах тавегил. Поставили уколом. Но какая-то она вялая, мается.

А ветеринары поставили укол против паразитов за 200 рублей.
Ну с чего бы у нее быть паразитам? Она же домашняя, никуда не ходит, сырую рыбу не ест.

Донесла до мамы - показать. Она там на полусогнутых и сразу спряталась.
Потом искали ее, а она тут же за холодильником и осталась.

Аутистка тоже. Живет с тремя депрессивными людьми, бедная скотинка.
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Воскресенье, 17.01.2016, 19:23
Статус: нет меня
 
SorayaM #94 | Воскресенье, 17.01.2016, 21:03
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
Аутистка тоже. Живет с тремя депрессивными людьми, бедная скотинка.


kiss1 фру_Хенрика,
Какая же она бедная, вы ее любите!
Статус: нет меня
 
zarim #95 | Понедельник, 18.01.2016, 00:04
Охотник
Юзер-бар +
Цитата SorayaM ()
А у меня есть подобранная на морозе собака Жужа

Судя по фото, обожает, когда ей чухают пузико :)
Статус: нет меня
 
Маруся #96 | Понедельник, 18.01.2016, 00:31
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
фру_Хенрика , по назначениям ваших ветеринаров я поняла , что с ветеринарией в вашем Мухосранске плохо . У нас с ветеринарией и стоматологией все прекрасно , однако цены shok
То , что происходит сейчас с Виолеттой действительно наводит на мысль об аллергии . Хорошо бы сделать анализы крови и мочи , чтобы исключить заболевания почек ( тьфу-тьфу-тьфу) , но это может быть дорого , или у вас вообще такой возможности нет 7
Ну , допустим , это все же аллергия. Значит , надо устранить ее причину , а это чаще всего неподходящее питание. Курица часто вызывает аллергию у кошек . К сожалению . Рыбу кошкам лучше вообще не давать , проще всего вообще не рисковать , и не давать никакую , никогда. А уж минтай shok , минтай особенно , это все равно что дать ребенку не просто водки , но паленой водки .
Ест ли Виолетта сухой корм ? У многих производителей есть специальные гипоаллергенные корма . Другой вопрос , продаются ли они в Мухосранске .
Не знаю , понятно ли , что я искренне переживаю за тебя и за Виолетту ? Вот перечитываю свое сообщение и мне не нравится его тон , но я уже неоднократно его переписывала , больше не могу :) Просто знай , что я за вас очень беспокоюсь , и именно поэтому написала то , что написала , уж как написалось.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
SorayaM #97 | Понедельник, 18.01.2016, 20:19
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Судя по фото, обожает, когда ей чухают пузико

Нее. Эта поза называется "жизнь удалась". Эйфория так у нее проявляется. Диванчик у нее свой вот есть даже. Жизнь хороша.
Статус: нет меня
 
zarim #98 | Понедельник, 18.01.2016, 21:15
Охотник
Юзер-бар +
SorayaM, классные пингвинчики mocking good

Свой диванчик? Круто, свой телевизор тоже есть? crazy

Как они с котейкой между собой ладят?
Статус: нет меня
 
Красавица #99 | Понедельник, 18.01.2016, 21:25
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся! Хорошо пишешь, хороший тон. :rose:
Не знаю насчет анализов.
У нас появился такой маленький домик или вагончик, не знаю, и в нем, видимо частник - ветеринар.
Но в тот день он уехал и вместо него была какая-то женщина, возможно, его жена...
Она сказала дней через 10 поставить второй укол.
Вот попытаемся попасть на основного ветеринара.
Возможностей его я не знаю. Спрошу.
Про корма она сказала - ничего такого не давайте, сухого.

Сказала давайте кисломолочное что-то, типа йогурта, кефира.
Вот я пробую теперь разные кисломолочные продукты.
Пока что успех стремится к нулю. Ничего не хочет.
Ну совсем немного йогурта съела. Немного ряженки и немного простокваши. Причем, выбирает по производителям.

Посмотрела в инете рекомендации ветеринаров по питанию кошек.
Не знаю, уж прямо что за времена пришли с этим питанием.
У нас всегда дома были кошки. Мы просто со своего стола их кормили и они были счастливы.
Сейчас какое-то нужно особое внимание к кошкам.
Видимо, в питании появились какие-то вещества, не знаю...

Вообще я поняла, что самое лучшее для них питание - это мыши.
Жаль, что у нас в квартире их сейчас нет. (раньше были)
И на улицу она не выходная. Боится улицы. Мы тоже боимся за нее.
Выводили пару раз, оба раза она сразу спряталась за колесом автомобиля. И сидела там внутри.

Муж уже говорит у меня, что мол давай я куплю мышей и будем их разводить... crazy (шутка, конечно)

Она маленькая была, когда там ее спасли из подвала и нам отдали...
Она ела все. И много пукала. Мы тоже тогда ходили к ветеринару, он сказал - детский метеоризм.

Ничего тогда особенно не посоветовал.
Шерстка была тусклая. Сказал повитаминить. Мы давали ей витамины кошачьи.

Потом вроде перестала пукать. Но вот резко ограничилась в питании.
Очень плохо кушает.
И такая худенькая. Но активность есть, вроде неплохо.

Ко мне у нее особое отношение. Буквально гоняется за мной. Всегда где-то рядом, шпионит за мной. ну интересный характер, необычный.
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Понедельник, 18.01.2016, 21:29
Статус: нет меня
 
Маруся #100 | Понедельник, 18.01.2016, 22:02
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
фру_Хенрика , ты права , сейчас все продукты съедобными можно считать лишь условно. Я кормила своих плотоядных в основном мясом , вроде бы это логично и правильно , но у них почки отвалились . Что - то в мясе не то. Гормоны , антибиотики , кто его знает scratch

А ты Виолетту раньше не глистогонила ? Котеночек из подвала . Тусклая шерстка , метеоризм . Похоже на глистную инвазию. Хорошо , что сейчас проглистогонили . Может быть , у кошки просто ленточный глист , а не аллергия . Только гнать глистов нужно дважды , одного укола недостаточно , через десять-четырнадцать дней укол надо повторить.

Моих кошек я взяла на помойке , разумеется , прогнала глистов , периодически на всякий случай сдавала кал на анализ ... И что ты думаешь , в прошлом году в какашках нашлись глисты . При том что кошки все десять лет из дому не выходили . Скорее всего я сама на обуви притащила в дом яйца глистов. Несмотря на то , что переобуваюсь в предбаннике , не заходя в квартиру , обязательно обрызгиваю обувь специальным дезинфектантом . Я ведь волонтерствую в приютах для бездомных животных , и бродячих зверюшек подкармливаю , вот почему я так параноидально дезинфицируюсь :) , боюсь какую - то каку в дом занести. И ведь занесла же !



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Красавица #101 | Понедельник, 18.01.2016, 22:35
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну конечно мы первым делом ее проглистогонили.

Понятно, почему у тебя такое особое отношение к кошкам.
У меня однокурсница в Перми создала приют для кошек. Постоянно занимается кошачье - собачьими делами.

А в Мухосранске подруга кошатница. Она живет в частном секторе, у нее кошек несколько, и собака есть. И получается у нее такая фабрика котят и щенят.
Вот она их активно раздает народу. Подбирает еще постоянно. ну и вообще, чуть что - люди к ней подкидывают, понимают, что она будет помогать.
Вот так и эту киску - ей позвонили, она на такси спасать ее поехала. завалился котенок и больше суток орал. Если это можно так сказать, потому что под конец голос у нее уже закончился.
Все попуталось в природе.
Котенок явно декабрьский - не самое лучшее время котят рожать.
Наверно, все же мама домашняя, наверно, не смогли никуда пристроить котенка и кинули в подъезд, а она со страху нашла дырку в стене и завалилась туда в подвал.
Так предполагаем.
С туалетом сразу же место поняла. Но когти конечно дерет везде, и верхолазка. залезть по ковру - самое то. Все шкафы проверила. Дверцу открывает и на все полки, вплоть до самой верхней.
Или по гардине погулять - в детстве - самое то для нее. Сейчас вроде перестала.
Статус: нет меня
 
Маруся #102 | Вторник, 19.01.2016, 07:51
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
фру_Хенрика , я тоже кошатница , и собачница , и птичница , и бомжатница , и алкашатница ... biggrin
Но к кошкам особую слабость питаю , потому что у самой дома двое , и старшенький котик меня любит , я это вижу , и я в его любовь верю. Это чудо , что меня любят ! и я !! в это верю!!! lave_2
А Виолетта место для сна какое выбрала ? Мои спят у меня на голове . Известно , что кошки на больное место ложатся wink



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #103 | Вторник, 19.01.2016, 11:26
Охотник
Юзер-бар +
Зимой надо всех подкармливать, когда в снегу всё, вон коты уже на морковку кидаться стали

Статус: нет меня
 
SorayaM #104 | Вторник, 19.01.2016, 20:42
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Свой диванчик? Круто, свой телевизор тоже есть?

Как они с котейкой между собой ладят?

Телевизор приходит мой смотреть)))Да и ей больше по душе "Пусть говорят" и "Давай поженимся")))
С котейкой прекрасно. Спят рядом. Ну когда сильно он к ней лезет-может и рыкнуть и типа прикусить. типа.
Цитата Маруся ()
Я ведь волонтерствую в приютах для бездомных животных , и бродячих зверюшек подкармливаю

Какая молодец!
daisy
Статус: нет меня
 
Красавица #105 | Среда, 20.01.2016, 17:12
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
я тоже кошатница , и собачница , и птичница , и бомжатница , и алкашатница ...

rofl
Цитата Маруся ()
А Виолетта место для сна какое выбрала ?

В основном около меня (прижавшись) или на мне. Везде, кроме головы.
Когда мы ее принесли маленькую, когда она в ладошку влазила, интересно, она спала у меня на ноге.
Ну ни одна кошка такого места не выбирала. На стопе ноги. Ей там хватало места.

Иногда с мужем. Тоже около него где-то, выбирая разные ложбинки в одеяле. Чаще в ногах.

У меня в молодости был котенок, который постоянно на голову ко мне лез. И я его по 10 раз за ночь перекладывала с головы в ноги. Это был у меня такой Тимофей.

Виолетта еще любит подушечку в виде собаки и батарею.

SorayaM, Твоя коша чувствуется, что такая крепенькая, бодренькая.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Чем питаются ваши животные? (ОПРОС)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: