pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Какое кино посмотреть?
Laozi #121 | Вторник, 13.09.2016, 22:20
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Идентифика́ция Бо́рна» (англ. The Bourne Identity) — художественный фильм 2002 года, экранизация одноимённого романа Роберта Ладлэма. Фильм является первым фильмом пенталогии о Джейсоне Борне, истории о бывшем сотруднике ЦРУ, профессиональном убийце, потерявшем память.

В 2004 году вышло продолжение фильма, «Превосходство Борна», а в 2007 — третья часть — «Ультиматум Борна». Четвёртый фильм под названием «Эволюция Борна» вышел в августе 2012 года. Пятый фильм с Мэттом Дэймоном в роли Джейсона Борна, режиссёром которого выступил Пол Гринграсс, вышел 27 июля 2016 года под названием «Джейсон Борн»

«Превосхо́дство Бо́рна» (англ. The Bourne Supremacy) — художественный фильм 2004 года. Сценарий фильма написан по мотивам одноимённой книги Роберта Ладлэма. Фильм является сиквелом фильма «Идентификация Борна», вторым фильмом о Джейсоне Борне, бывшем сотруднике ЦРУ, профессиональном убийце, потерявшем память.

«Ультиматум Бо́рна» (англ. The Bourne Ultimatum) — шпионский триллер Пола Гринграсса, снятый по мотивам одноимённой книги Роберта Ладлэма. Фильм является частью трилогии фильмов — «Идентификация Борна» и «Превосходство Борна», третьим фильмом о Джейсоне Борне, истории о бывшем сотруднике ЦРУ, профессиональном убийце, потерявшем память. Лауреат премий Оскар 2008 года в номинациях «Лучший монтаж», «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука». В российский кинопрокат фильм вышел 23 августа 2007 года.

P.S.: Последующие картины про Борна не рекомендованы к просмотру - скатились.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Lex #122 | Среда, 14.09.2016, 01:28
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
"Идентификацию..." начинал смотреть. Надо досмотреть, мне понравилось.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #123 | Среда, 14.09.2016, 20:01
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне сегодня по этой серии сон приснился. Типа девушка Борна сама стала убийцей, и какой-то спец стрелял сквозь себя, через грудную клетку и спину.
)))



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Laozi #124 | Среда, 14.09.2016, 21:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Lex, к чему бы такой сон?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Lex #125 | Среда, 14.09.2016, 22:50
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лао, а мне часто всякая чушь снится)


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Laozi #126 | Четверг, 15.09.2016, 09:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Американская история ужасов

«Aмериканская история ужасов» (англ. American Horror Story) — американский телесериал-антология в жанре хоррор-триллера, созданный и спродюсированный Райаном Мёрфи и Брэдом Фэлчаком[1]. Премьера сериала состоялась 5 октября 2011 года на телеканале FX.

Первый сезон был сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психиатрическую больницу для душевнобольных преступников в надежде отснять репортаж о новоприбывшем маньяке «Кровавый лик», беспощадно убивавшем случайных женщин. Как оказалось, настоящий маньяк вовсе не был заключён в лечебницу, а гулял на свободе, и более того, в качестве своей новой жертвы он выбрал эту самую журналистку. В третьем сезоне речь идёт о шабаше ведьм, замаскированном под элитный пансион для «одарённых» девушек, который пытается защитить последних представительниц этого вида от вымирания. Сюжет четвёртого сезона вращается вокруг одного из последних «Цирков уродов» в 1950-х годах. Пятый сезон происходит в загадочном отеле «Кортез».

Сериал был хорошо принят большинством критиков, а также получил ряд наград и номинаций. Особую похвалу снискала Джессика Лэнг, которая выиграла премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана на телевидении за роль Констанс Лэнгдон в первом сезоне. На 64-й церемонии вручения Прайм-тайм премии «Эмми» сериал был выдвинут в 17 различных категориях на соискание наград.

13 октября 2014 года сериал был продлен на пятый сезон для показа осенью 2015 года. 10 ноября 2015 года сериал был официально продлен на шестой сезон для показа осенью 2016 года. В январе 2016 года генеральный директор телеканала FX Джон Лэндграф заявил, что съемки начнутся уже летом, премьера состоится осенью, действие сезона будет и в прошлом, и в настоящем времени.




Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #127 | Четверг, 15.09.2016, 09:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«От заката до рассвета» (англ. From Dusk Till Dawn: The Series) — американский хоррор-телесериал, созданный Робертом Родригесом. Сериал является частью франшизы, состоящей из фильма, кинокартин direct-to-video, комикса и культа, созданного вокруг «От заката до рассвета». Сюжетные линии расширены и завязаны вокруг братьев-преступников Сета и Ричи Гекко, семьи Фуллеров и Сантанико Пандемониум. Премьера сериала состоялась 11 марта 2014 года на недавно запущенном Родригесом телеканале El Rey. Вне США и Латинской Америки сериал показывается сервисом Netflix, как оригинальный.

«От заката до рассвета» спродюсирован компанией FactoryMade Ventures в сотрудничестве с Miramax, а исполнительным продюсером выступил Роберт Родригес.

В сериал добавлены новые персонажи и предыстории, а также существа мезоамериканской мифологии.

26 марта 2014 года сериал был продлён на 10-серийный второй сезон. 26 октября 2015 года Роберт Родригес сообщил о продлении сериала на третий сезон.




Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #128 | Четверг, 15.09.2016, 09:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Люцифер (телесериал)

Люцифер, эксцентричный Король демонов, заскучал на своем троне и решил посетить Лос-Анджелес, после чего он становится консультантом по расследованию убийств при местном полицейском управлении.




Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #129 | Четверг, 15.09.2016, 09:54
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Смотрел. В принципе можно посмотреть. Смотрел только один сезон. Второго тогда еще не было. Есть ли он сейчас не знаю.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #130 | Четверг, 15.09.2016, 10:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Старый_Шут, ты про Люцифера? Второй сезон осенью обещают - значит скоро будет. А точнее 19 сентября, если википедии верить.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 15.09.2016, 10:02
Статус: нет меня
 
Шико #131 | Четверг, 15.09.2016, 10:11
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Да, про него.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #132 | Воскресенье, 18.09.2016, 17:40
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Для тех, кто любит фильмы о душевных расстройствах:

Агорафобия
- Имитатор (1995)
- Обнажённый страх (1999)
- Застывший от страха (2000)
- Влюблённый Тома (2000)
- Public Domain (2003)

Расстройства аутистического спектра
- Мальчик, который умел летать (1986)
- Человек дождя (1988)
- Карточный домик (1993)
- Куб (1997)
- Меркурий в опасности (1998)
- Без ума от любви (2005)
- Снежный пирог (2006)
- Бен Икс (2007)
- Чёрный шар (2008)
- Адам (2009)
- Меня зовут Кхан (2010)
- Тэмпл Грандин (фильм) (2010)
- Теория большого взрыва (сериал) (с 2007)

Биполярное аффективное расстройство (маниакально-депрессивный психоз)
- Мистер Джонс (1993)
- Поллок (2001)
- Сильвия (2003)
- Безумная любовь (1995)
- Заклинатель лошадей (1998)
- Майкл Клейтон (2007)
- Информатор (2009)

Большое депрессивное расстройство
- Интерьеры (1978)
- Обыкновенные люди (1980)
- Ангел за моим столом (1990)
- Мясник (1997)
- Девственницы-самоубийцы (1999)
- Нация прозака (2001)
- Часы (2002)
- Покушение на Ричарда Никсона (2004)
- Вероника решает умереть (2009)

Диссоциативные расстройства
- Три лица Евы (1957)
- Психо (1960)
- Сибил (1976)
- Сердце ангела (1987)
- Цвет ночи (1994)
- Никогда не разговаривай с незнакомцами (1995)
- Два убийцы (1998)
- Ураган (1999)
- Я, снова я и Ирэн (2000)
- Две жизни (2000)
- История двух сестёр (2003)
- Идентификация (2003)
- Гипноз (2004)
- Тайное окно (2004)
- Машинист (2004)
- Игра в прятки (2005)
- Пиджак (2005)
- Три ключа (2007)
- Безумный следователь (2007)
- Беспомощный (2007)
- Дороти Миллс (2008)
- Тёмные этажи (2008)
- Незваные (2009)
- Пикок (2010)
- Френки и Элис (2010)

Обсессивно-компульсивное расстройство
- Секреты души (1926)
- Люди-кошки (1942)
- А как же Боб? (1991)
- Лучше не бывает (1997)
- Планета Ка-Пэкс (2001)
- Великолепная афера (2003)
- Грязная Любовь (2004)
- Авиатор (2004)
- Фиби в Стране чудес (2009)
- Glee (2009)

Ретроградная амнезия
- Змеиная яма (1948)
- Малхолланд Драйв (2001)
- Число 23 (2007)

Шизофрения
- Сквозь тусклое стекло (1961)
- Образы (1972)
- Король-рыбак (1991)
- Бенни и Джун (1993)
- Безумие короля Георга (1994)
- Чистый, бритый (1995)
- Теория заговора (1997)
- Ослёнок Джулиэн (1999)
- Посланница: История Жанны д’Арк (1999)
- Игры разума (2001)
- Донни Дарко (2001)
- Планета Ка-Пэкс (2001)
- Revolution 9 (2001)
- Мэй (2002)
- Игби идёт ко дну (2002)
- Паук (2002)
- В руках бога (2004)
- Паучий лес (2004)
- Кто вы, мистер Брукс? (2007)
- Солист (2008)
- Остров проклятых (2010)
- Чёрный лебедь (2010)
- Идеальный хозяин (2010)
- Запрещённый приём (2011)

Бредовое расстройство и другие психотические расстройства
- Отвращение (1965)
- Король комедии (1982)
- Роковое влечение (1987)
- Ларс и настоящая девушка (2007)
- Одержимость (2009)

Тревожный невроз
- Обыкновенные люди (1980)



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
almanack #133 | Вторник, 20.09.2016, 15:11
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Тайная жизнь домашних животных

Прикольный мультик всем советую есть над чем посмеяться

Конечно, у многих есть домашние животные. У меня, например, живет кот. До этого была кошка. У большинства моих друзей тоже живут коты и собаки. И мы часто шутя обсуждали с друзьями, чем занимаются наши питомцы, пока нас нет дома. Когда была жива моя кошка, я была уверена, что на самом деле это тайный агент, которого приставили ко мне, чтоб защищать меня от всяких бабаек. Почему я так считала? Потому что иногда я не могла найти ее во всей квартире.. я обыскивала все места, где она могла быть. И тогда мне казалось, будто она ушла на какое-то задание через секретный выход, а потом через время она как ни в чем не бывало, вылезала из шкафа или еще из какого-то места, где я точно проверяла и не находила ее! В общем, я очень люблю животных и мне очень интересно знать, что они делают в наше отсутствие. Поэтому мультик «Тайная жизнь домашних животных» сразу меня заинтересовал.

Вчера мы сходили в кинотеатр и я осталась очень довольной! В мультике присутствует много юмора. Что мне понравилось, это не какие-то плоские шутки, а юмор, связанный с повадками разных домашних животных. Например, когда собаки начали играть с мячом, а кошка на них посмотрела, как на идиотов, но в следующий миг начала гоняться за лазером :) И таких деталей очень много. Мне понравилось то, что даже в движениях, эмоциях героев можно узнать реальных животных. Например, поведение кошки как будто списали с моего кота! То, как она ждала хозяйку, лениво развалившись у двери, и как бы позволяя себя погладить, то, как она неспешно передвигалась по квартире, этот ее слегка эгоистичный характер.

Сама история тоже интересная. Макс живет себе счастливой собачьей жизнью.. со своей любимой хозяйкой. И вдруг в один день она приносит бездомного пса. А ведь правда, мы никогда не задумываемся, какого будет нашим питомцам, если мы захотим подселить к ним «друга». Нам кажется, что животные по-любому найдут общий язык. Но как оказалось, это не совсем так..

Вообще все животные получились немного пофигистами. Их волновали только их мелкие делишки — поиграть с мячиком, погоняться за белкой. А то, что их друг пропал, они даже не сразу и заметили да и как-то быстро забыли. Но ведь, наверное, животные и есть такие? Им не свойственны человеческие чувства и эмоции. Только шпиц Гиджет проявила решительность, свойственную людям, в поисках Макса. Но нельзя сказать, что животные вообще не обладают чувствами. У них все это присутствует, но только на другом уровне. А гангстер кролик со своей бандой, был очень даже эмоционален.

А еще этот мультик несет в себе глубокий смысл. Люди, не бросайте домашних животных! Они же без вас пропадут. Или превратятся в разбойников! Мульт отличный.

P.S. Отдельное спасибо за пуделя, который в отсутствие хозяина увлекался роком :) )

10 из 10.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Laozi #134 | Вторник, 20.09.2016, 19:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
almanack, не 10 из 10, но от просмотра бы не отказался. Почему не 10 из 10? Слишком много клише - сама идея заимствованна - взять хоть "Историю игрушек" pardon Но, мульт я бы глянул этот конечно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
almanack #135 | Вторник, 20.09.2016, 20:54
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, да я не смогу сказать что стоит смотреть много раз как например Рататуй
Но один раз посмотреть можно



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа