pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие
Красавица #136 | Понедельник, 12.01.2015, 23:19
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Харктер нордический, спокойный...
В связях, порочащих ее замечена не была...
biggrin
Статус: нет меня
 
Красавица #137 | Понедельник, 12.01.2015, 23:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Sabrina, так ты сейчас работаешь?
Нет же. Я полный иждивенец, нахлебник.
Статус: нет меня
 
zarim #138 | Вторник, 13.01.2015, 00:03
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, ну а что, красивая хар-ка, хоть сейчас к ордену приставляй :) у мну где-то тоже была, со школы, красивая, вот только не понадобилась pardon

Цитата Sabrina ()
Нет же. Я полный иждивенец, нахлебник.

А что если попробовать изменить этот "титул"? wink
Статус: нет меня
 
loshadka #139 | Вторник, 13.01.2015, 01:33
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ну да ничего, кто-то должен выполнять и неквалифицированную работу, не человек же с вышкой за плечами, потому что государство не ценит людей с образованием.

Не считаю что государство должно ценить людей с образованием как то особенно. Оно уже дало людям образование, а в нашей стране бесплатное образование. Есть и платное, но при желании можно получить бесплатное. Так с чего государству ценить таких людей и так учило их, а оно не так уж и дешево. При том что они за границу могли свалить, что часто случается.
Ценен или не ценен специалист определяют работодатели или рынок труда и тут не диплом играет роль, а навыки, способности, личные качества. Когда в школе училась у нас ребята в 10м классе работали, те кто в компах секли без всякого образования. В универе тоже работали без образования.
Есть те кому образование прикольно получать, не для работы, а просто интересно, хобби.
Человек с вышкой за плечами это тот у кого было или время или деньги или желание на получение этого образования и он ни чем не лучше того кто образования не получил.
Цитата Sabrina ()
Ну вот. Характеристика моя.

это правда?
а что было потом с Сабриной?
Статус: нет меня
 
Joker #140 | Вторник, 13.01.2015, 04:12
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Старина так тебе не мало лет!!!!
А на счет твоей памяти, то я думаю у тебе на подобие склероза.....

Еще я думаю над одной вещью.... Не может ли мозг человека терять силы , память, и т. Д. Из за нехватки необходимых витаминов??
Мне кажется витамины играют большую роль как и в мозге так и в теле человека.....
Острая нехватка нужного компонента, плюс стресс и депрессия которые выссасывают всю энергию с человека....
Я это все к тому что имея необходимые витамины пускай даже очень редкие в организме, сам факт существования правильного мышления будет работать на 100%?!!



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Вторник, 13.01.2015, 04:14
Статус: нет меня
 
Красавица #141 | Вторник, 13.01.2015, 13:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Старина так тебе не мало лет!!!!А на счет твоей памяти, то я думаю у тебе на подобие склероза.....

Мне мало лет.
Вот мужниной бабушке больше - ей 101.  wink

Не считаю возраст причиной, потому что видела бабушку, которая преподавала латынь и за 2 переклички на первых двух занятиях запомнила по именам 80 человек. Впоследствии легко определяя, сегодня нет того, того, того... shok
Думаю, занятия иностранным языком немало способствовали сохранению ее памяти и вообще умственных данных в порядке.
Я вообще считаю, что это самая сохраняющаяся функция. Люди, работающие головой, легко могут на пенсии продолжать ею работать.

Цитата Joker ()
Мне кажется витамины играют большую роль как и в мозге так и в теле человека.....
Это точно. Но с витаминами все в порядке. Я витаминизирована.

Цитата loshadka ()
Ценен или не ценен специалист определяют работодатели или рынок труда и тут не диплом играет роль, а навыки, способности, личные качества.
Увы, если бы это было так.
Помнишь случай мой, когда я теткам обеспечила заключение трудового договора и получение больничных?

Меня изгнали, несмотря на то, что мои способности были на порядок выше их способностей. Их именно это не устраивало. Они желали, чтобы в коллективе не было людей с высшим образованием и со способностями.

Позже я устраивалась тоже в БТИ, но уже в Перми. Там был другой уровень сотрудников. Практически все имели высшее, а то и два. И многие имели высшее  строительное, то есть работали по специальности. У меня было высшее, но непрофильное. Специальность я освоила. И эти люди не устраивали никаких головомоек по поводу моих способностей. Я делала по 200% плана, и меня за это уважали, а не презирали.
И в коллективе в Перми на высшие должности попадали люди с профильным высшим, их выделяли и ценили. То есть было все логично, в отличие от того, что происходило в моем райцентре, где все с ног на голову перевернули.

Это имело значение и для того, КАК выполнялась работа. Мне-то хорошо известно, какой уровень технических документов был у баб деревенских необразованных - их надо было гнать с работы, а не меня. Ну их, потом, конечно, тоже мильон раз поменяли. Без конца меняли шило на мыло, всякий раз снова принимая необразованных, а от образованных шарахались как от огня.

Цитата loshadka ()
Так с чего государству ценить таких людей и так учило их, а оно не так уж и дешево. При том что они за границу могли свалить, что часто случается.
Лошадка! Меня государство научило, дало мне специальность, тратило деньги на мое образование - и я была готова к поиску полезных ископаемых с помощью растений.
У меня даже признали дипломную работу  лучшей по России среди всех дипломов того года выпуска.
Но я ни дня по профессии не работала. Потому что государство, обучив меня одному, направило работать в другую сферу. Тогда же было распределение. Мы были обязаны отработать 3 года там, куда нас направят. Меня направили в школу. Также, как и 95% моих однокурсников, которые были готовыми специалистами в разных науках (ихтиология, энтомология, ботаника, генетика и т.д.) Так что государство с нас попросило за то, что оно нас обучало. И мы ему отработали.

А зачем было нам эти специальности давать, не лучше ли было сразу готовить учителей?

А кто уехал за границу - тем иностранные государства предоставили возможность работать по специальности. Например, одна девушка работает в Германии палинологом, другая в США генетиком, третья в Австралии физиологом.

То есть наше государство готовило кадры для заграницы.

А нам, которые привязаны якорями к провинциальной России, типа любимых старых больных родителей, надо было вообще в образовании отказывать. Так и говорить - идите в санитары, не то по жизни вас задолбят, все равно государство не будет о больных заботиться и они на вас всю жизнь будут возложены.

Цитата loshadka ()
Человек с вышкой за плечами это тот у кого было или время или деньги или желание на получение этого образования и он ни чем не лучше того кто образования не получил.
Мне только очень обидно. когда мне сказали, нечего сидеть среди необразованных. Так почему необразованным можно зарплату получать, а мне надо лапу сосать?  То есть я должна радоваться образованию и этим  своим достижением  питаться  и одеваться.  Теперь еще и сестре это грозит после того, как она  аттестовалась на высшую категорию.

Цитата zarim ()
А что если попробовать изменить этот "титул"?

Ничего не выходит. Не получается здесь никак трудоустроиться. Совсем пипец. У меня ведь подруга руководит центром занятости. Нет никакой возможности. Мест мало, конкуренция зверская, травля, бои за каждое место. И все только по протекции. Образование и способности никакой роли не играют.

Собственно на данный момент у меня и способности резко снизились и здоровье физическое.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Вторник, 13.01.2015, 13:48
Статус: нет меня
 
zarim #142 | Вторник, 13.01.2015, 14:37
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Не считаю что государство должно ценить людей с образованием как то особенно.

Правильно, на кой чёрт их ценить, пусть валят в нормальные страны, которые с удовольствием берут спецов (Япония, Китай, Корея) и платят им нормальные деньги. Жаль только, что свалить не у всех получается.

Цитата loshadka ()
Человек с вышкой за плечами это тот у кого было или время или деньги или желание на получение этого образования и он ни чем не лучше того кто образования не получил.

Конечно он не лучше (как человек), он всего лишь лучше - как специалист, поэтому скорее всего он не объявит тебя мёртвой, если ты, как тот дедушка, крепко заснёшь в автобусе :)

Деньги, время, желание... туфта это, люди получают образование, чтобы им потом пользоваться, то есть иметь интересную и хорошо оплачиваемую работу. Всё остальное - хобби, можно иметь 5 образований, но хотя бы одно должно кормить.

Вроде как да, работодатель должен ценить специалиста и мы к этому понемногу возвращаемся, но уж очень медленно. Видимо огромная утечка спецов с одной стороны и купленные дипломы без реальных знаний с другой - всё же дают о себе знать.

loshadka, видишь ли, я могу выполнять работу человека без специального образования, ну или месячные курсы, как он пройду, а вот он - не сможет выполнять мою работу, пока не оттарабанит 5 лет в ВУЗе (если ВУЗ настоящий и качество преподавания - тоже). yes
Статус: нет меня
 
Красавица #143 | Вторник, 13.01.2015, 14:42
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Девушка, которая сейчас в США работает генетиком (ну она конечно уже женщина в возрасте) - так вот она уехала по той причине, что ее с аспирантурой НЕ  ВЗЯЛИ   НИКУДА . даже в библиотеку - слишком умная.
Статус: нет меня
 
Красавица #144 | Вторник, 13.01.2015, 15:53
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadkaЖертва это когда себя при этом обижаешь.
Цитата loshadkaИ девочка очень не хочет что бы они мальчика вычислили и молится "пусть
со мной случится что то плохое, но мальчика не поймают".

(Это из темы про жертвенность я сюда вынесла)
Вот это прямолинейная жертвенность.
В моем случае не было такой отдачи себя вместо блага других.
Я все же действовала во благо других, предполагая, что я при этом пострадать не должна. И
когда я в реале пострадала, мне это совсем не понравилось.

И вот другая форма жертв - жертвоприношение.
В этом смысле я ощущаю себя жертвой. (объясню в своей теме.)

У меня (я плачу, что я это говорю) есть жесткое ощущение, что папа принес
меня в жертву в обмен на благополучие мамы и свое благополучие.
А сейчас сестра попала в аналогичную ситуацию.
Когда по ней едет танк. А папа - бывший директор музея, и ныне действующий
краевед. Он до сих пор имеет вес. Но он заявил сестре, что не может ей
помочь. Он мог. В музее несколько лет директор пенсионер и давно стоит
вопрос о директоре. Он мог на это место поставить дочь, протекция
однозначно у него в руках до сих пор. Но не стал. Дождались, что другой
человек  свою дочь туда поставил.
И теперь папа говорит сестре - я буду тебя кормить. Не работай. Тебя травят. Таким образом  у него теперь
может появиться второй человек, который заботится о маме. И он это так
естественно говорит, как будто так и надо. То есть жертвует и второй
дочерью.
Зато он сходил к главе администрации и потребовал, чтобы они помогли почетному гражданину города, у которого перед домом зарыли
канаву.

Вот реально голову сносит от такой  родственности.
Статус: нет меня
 
Красавица #145 | Вторник, 13.01.2015, 19:37
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
это правда?а что было потом с Сабриной?

Правда конечно, только однобоко положительная. Ну и чувствуется, наверное, что кл. рук. - филолог. То есть больше характеристика по ее предмету, чем вообще.
Где-то у меня еще была характеристика, которую мне психологи делали. Я тест какой-то заполняла, а они потом характеристику выдали.
Вот она поинтересней. Там были графики, и там были названы недостатки.
Например, черствость и цинизм shok
Еще там был какой-то график и всякие термины неизвестные мне, которые я и не расшифровывала.

Я специально искать не буду, вообще не уверена, что она сохранилась. Но если ненароком вырулит, то тоже  опубликую.

А что потом было с Сабриной или стало, это как в песне Валерия Бокова

Кто-тов этой жизни тащит полный невод.
Загляни в дневник его – там круглый "неуд".
Кто-то днём бодрится, ночью – слёзы горьки;
Как же ты, дружок, а где ж твои "пятёрки"?

Статус: нет меня
 
loshadka #146 | Вторник, 13.01.2015, 21:09
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Меня изгнали, несмотря на то, что мои способности были на порядок выше их способностей. Их именно это не устраивало. Они желали, чтобы в коллективе не было людей с высшим образованием и со способностями.

Это не соревнование где победит сильнейший. Ты или нужна или нет, а если нужна то насколько. Продемонстрировала свои личные качества и они решили что такой человек им не нужен возможно много выступает и может стать источником проблем.

Цитата Sabrina ()
Это имело значение и для того, КАК выполнялась работа. Мне-то хорошо известно, какой уровень технических документов был у баб деревенских необразованных - их надо было гнать с работы, а не меня. Ну их, потом, конечно, тоже мильон раз поменяли. Без конца меняли шило на мыло, всякий раз снова принимая необразованных, а от образованных шарахались как от огня.

Возможно там у них слаженный процесс и чел с образованием просто не впишется.
Иногда если система работает лучше и не трогать.
Цитата Sabrina ()
Лошадка! Меня государство научило, дало мне специальность, тратило деньги на мое образование - и я была готова к поиску полезных ископаемых с помощью растений.

Уау, Сабрина, ты в Хогвардсе училась?
Цитата Sabrina ()
А зачем было нам эти специальности давать, не лучше ли было сразу готовить учителей?

Нет, ты можешь быть учителем, а учитель твою работу не сможет делать, ты универсальней.
Не просчитаешь заранее сколько специалистов в какой области понадобиться, а каждые 5 лет убивать старые вузы и создавать новые не будешь.
По своему опыту скажу что самые хорошие учителя это специалисты по своим специальностям, а не те кто педвуз окончил. Они мало того что в своем предмете как то разбираются, но и как люди куда больше подходят для работы с детьми.
Цитата Sabrina ()
То есть наше государство готовило кадры для заграницы.

Скорее оно открыло границы и кадры разбежались.
Как с вузовским не скажу, но со школьным образованием плохо на западе.
Цитата Sabrina ()
Мне только очень обидно. когда мне сказали, нечего сидеть среди необразованных. Так почему необразованным можно зарплату получать, а мне надо лапу сосать?

Люди вообще очень много чего говорят. Если не взяли на работу может причина в чем то еще?
Цитата zarim ()
Правильно, на кой чёрт их ценить, пусть валят в нормальные страны, которые с удовольствием берут спецов (Япония, Китай, Корея) и платят им нормальные деньги. Жаль только, что свалить не у всех получается.

Деньги это еще не все. Спецов этих обучало наше государство а не Китай, Корея или Япония. И если там эти спецы будут принявшую их страну ругать и считать что кто им чего то должен за то что они умные, то пойдут они куда подальше лесом.
Наши компании тоже нанимают спецов из других стран (Индия, мб Китай), но не потому что они хорошие, а потому что дешевые. Демпинг. Ну да по сравнению с уровнем зарплат на их родине в России ценят специалистов. Да что там айти спецы, рабочие из Таджикистана тоже ценятся.
Цитата zarim ()
Деньги, время, желание... туфта это, люди получают образование, чтобы им потом пользоваться, то есть иметь интересную и хорошо оплачиваемую работу. Всё остальное - хобби, можно иметь 5 образований, но хотя бы одно должно кормить.

Ну в таком случае вузы это полная туфта. То что нужно для работы люди не изучают в вузе или изучают маленькую часть. Даже медики свои знания из опыта берут. Какие то знания нужные для работы вуз дает, но похоже не большой процент.
У наших Русских людей в головах жесткая связка школа-вуз. Вот некоторые во время или после вуза начинают придумывать чем заниматься и как заработать на жизнь.
А есть другая категория. Ходи деточка в школу, учись хорошо тогда в жизни чего то добьешься. Ходи в институт, учись и будет у тебя хорошая работа.
И человек ходит и в школу и в институт. И больше ходит туда, нежели учится. И ему кажется что за послушание на него от жизни мана небесная высыплется, а не сыплется, начинается возмущение - как же так я отличник работаю водителем, а сосед двоечник - у него свой водитель. Я же все делал правильно.
Цитата zarim ()
loshadka, видишь ли, я могу выполнять работу человека без специального образования, ну или месячные курсы, как он пройду, а вот он - не сможет выполнять мою работу, пока не оттарабанит 5 лет в ВУЗе (если ВУЗ настоящий и качество преподавания - тоже).

Мне очень интересно кем же ты работаешь. Что 5 лет в вузе так важны.
У меня брат инженером работал не имея специального образования.
Зарим, а ты много работ пробовал? Хороший специалист это не обязательно образование, уборщицу хорошая тоже ценный кадр. Или повар.
Объяву видела в магазине игрушек "требуется живой продавец". Да в каждой наверное деятельности есть много маленьких секретов и особенностей.
По тому что в жизни вокруг вижу - люди учатся чему то сами и то чем занимаются не связано с тем что изучали в вузе за редким исключением.
Биолог - журналист, физик - маркетолог, психолог - дизайнер, инженер - не помню как называется тот кто печатает может издатель, физик - танцор, автослесарь - психолог, математик - коучер ну и тд. То есть люди методом проб и ошибок приходят к какой то деятельности которая им интересна и получается.
Цитата Sabrina ()
Девушка, которая сейчас в США работает генетиком (ну она конечно уже женщина в возрасте) - так вот она уехала по той причине, что ее с аспирантурой НЕ ВЗЯЛИ НИКУДА . даже в библиотеку - слишком умная.

У меня у бабушки были подобные проблемы, она взяла чужую трудовую книжку и устроилась по ней на еще одну работу полы мыть по вечерам, отстегивая часть владелице трудовой книжки. Отец пока в вузе учился как то договаривался грузчиком, а летом рабочим.
Цитата Sabrina ()

У меня (я плачу, что я это говорю) есть жесткое ощущение, что папа принес меня в жертву в обмен на благополучие мамы и свое благополучие. А сейчас сестра попала в аналогичную ситуацию.

Да может быть. Жертвы во имя семьи случаются. Жертву не слишком спрашивают. Оно как то само и постепенно происходит.
Чувство долга, вина, отсутствие зарабатываемых денег, изначально не равные позиции при браке допустим один из супругов из менее влиятельной семьи или старше или не местный и его приносят в жертву. И все так прилично, что никто не задумывается всем хорошо, а жертву и не спрашивают.
Например, часто младший ребенок не заводит свою семью оставаясь ребенком при родителях. Или из старшего делают домработника, няньку младшим и повренное лицо для родителей. Или жена при детях - женщина инкубатор по выращиванию и присмотру за детьми. Или отца ребенка полностью затирают во имя сына.
Цитата Sabrina ()
И теперь папа говорит сестре - я буду тебя кормить. Не работай. Тебя травят. Таким образом у него теперь может появиться второй человек, который заботится о маме. И он это так

Возможно твоему отцу комфортней живется когда члены семьи находятся в зависимом от него положении. И как только она попадет в такое положение - не сладко ей придется. Переменится к ней отношение.
Цитата Sabrina ()
Зато он сходил к главе администрации и потребовал, чтобы они помогли почетному гражданину города, у которого перед домом зарыли канаву.

Возможно это вопрос репутации и еще он же не сам канаву зарыл, а потребовал что бы зарыли. Ему хочется оставаясь на пенсии продолжать командовать и распоряжаться, как это можно легально делать? Стараться для других во имя благих дел и тогда не осудят и не придерутся он же не себе лично что то требует.
Стал бы он сам канаву зарывать при условии что ни кто не узнает?
Статус: нет меня
 
Красавица #147 | Вторник, 13.01.2015, 21:33
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
И как только она попадет в такое положение - не сладко ей придется. Переменится к ней отношение.

К ней его отношение и сейчас плохое. несмотря на все ее труды и заботы.
И вот эта его "благородство" - я тебя буду кормить...

И я подозреваю, что и мама тут тоже еще как при чем.

На днях завела тему на какую сумму люди живут и вталмливала мне философию, что какая есть сумма, на такую и живут.
Я ей говорю. ну что на тысячу или на две прожить можно?
а она мне - Сабриночка! И на такие деньги люди живут...

Ну так я и поняла ее, что она считает нормальным, что я перебиваюсь подачками. И считает нормальным, если сестра так будет жить.
Зато как хорошо - две дочери огород прибирают по ее желанию, за ней ухаживают... Не какие -то там сиделки, которых надо уважать и не обижать.

Я также думаю такие ужасные думки, что не приведи Господь.

Сестрица у меня тоже еще та. И если они ее закабалят, то меня могут и вышвырнуть вообще.

Я после всех событий случившихся, после своих травм и раздраев, перестала быть эффективной. Онинаверняка надеялись на меня. А я обессилела и слабый я сейчас помощник.

Надеюсь, сестра не позволит загнать себя в такую жуткую историю. Надеюсь, она постарается найти работу.
Однако, она доверяет рассказы о своих поисках родителям. А это ошибка. Телефонное право никто не отменил.

Я конкретно тогда смогла работать, когда скрыла от них, где я. Когда ни одного человека с работы по имени не назвала.

Страшные вещи пишу.
Статус: нет меня
 
Вериока #148 | Вторник, 13.01.2015, 22:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Ну в таком случае вузы это полная туфта. То что нужно для работы люди не изучают в вузе или изучают маленькую часть. Даже медики свои знания из опыта берут. Какие то знания нужные для работы вуз дает, но похоже не большой процент.

Соглашусь . Вузы в своём большинстве могут дать знания, но не дают умений и навыков. А это не меньшая часть того, что называется "профессионализм", а большая. И дальше большей частью всё уже зависит от самого человека, как он сможет эти умения и навыки приобретать. Здесь нужна практика. А вот это не всегда получается . Теоретиков же в нашей стране нужно крайне небольшое количество. А вузы от практики далеки и этому по определению обучить не могут. Поэтому у нас такие проблемы с трудоустройством выпускников. Все хотят уже людей с опытом работы.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #149 | Вторник, 13.01.2015, 22:05
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
На днях завела тему на какую сумму люди живут и вталмливала мне философию, что какая есть сумма, на такую и живут. Я ей говорю. ну что на тысячу или на две прожить можно? а она мне - Сабриночка! И на такие деньги люди живут...
Ну так я и поняла ее, что она считает нормальным, что я перебиваюсь подачками. И считает нормальным, если сестра так будет жить.

Не обязательно возможно для нее это некий абстрактный разговор о том что в принципе возможно.
Цитата Sabrina ()
Зато как хорошо - две дочери огород прибирают по ее желанию, за ней ухаживают... Не какие -то там сиделки, которых надо уважать и не обижать.

Некоторые люди тратят почти все что зарабатывают на сиделку для больного родственника именно для того что бы избежать конфликтов, взаимного недовольства, непонимания кто кому чего должен. Зато можно навещать родственника у которого сиделка и будете рады друг друга видеть, обидок точно меньше станет.
Цитата Sabrina ()
Сестрица у меня тоже еще та. И если они ее закабалят, то меня могут и вышвырнуть вообще.

У тебя же муж есть.
Цитата Sabrina ()
Я конкретно тогда смогла работать, когда скрыла от них, где я. Когда ни одного человека с работы по имени не назвала.

Какое отсутствие права на жизнь.
Мама и папа, а можно я буду дышать
Нет, для этого ты должна (огромный список) еще 5 раз вывернись наизнанку, продемонстрируй почтение и тогда мы еще подумаем
Вспомнила ПБ, там была женщина 40 лет, скрывавшая от матери, что замужем. У матери же больное сердце, она разозлится, будет переживать может умереть.
Статус: нет меня
 
Красавица #150 | Среда, 14.01.2015, 06:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
По своему опыту скажу что самые хорошие учителя это специалисты по своим специальностям, а не те кто педвуз окончил. Они мало того что в своем предмете как то разбираются, но и как люди куда больше подходят для работы с детьми.


Цитата loshadka ()
Мне очень интересно кем же ты работаешь. Что 5 лет в вузе так важны.


Вот, Лошадка, интересная вещь. Ты видишь разницу, какой специалист лучше - из педвуза или из универа. Но не видишь разницы между тем, кто из ВУЗа, а кто без него.

А чем отличается универовский человек от педвузовского, я тебе скажу.

В универе нам предоставляли право выбора, право на себя, на самореализацию. А в педвузе заранее было предопределено, что выбора не будет.
Поэтому у людей отняли тот огонек, который каждый в душе несет, свой, личный.
а универовские им горят и детей им поджигают. Именно с этим огоньком есть надежда, что образование имеет смысл. А без него как раз и возникают разговоры - что нафиг это все нужно.

Зато в педвузе студентов реально учат ремеслу. И эти люди не получают такого удара по жизни, что их обломали. Им честно заранее известно, чем они будут заниматься и как они это будут делать.

Скажу тебе это на примере нашего вузовского случая. У нас, хоть универ, но все же стояли два курса - зачетные без экзаменов - по методике преподавания - биологии и химии. Эти курсы вели наши универовские преподы и нельзя вспомнить, что-то менее скучное и бесполезное из этих 5-ти лет. Но на 5-м курсе случилось нечто непредвиденное. В педвузе тогда появилась преподаватель, которая уникальный курс подготовила и ее оценили. И наш декан поставила нам методику преподавания биологии во второй раз, сняв при этом какой-то специальный курс. Допустим, на кафедре ботаники сняли курс болотоведения. На других кафедрах другие курсы.
сама можешь оценить, что важнее для будущих преподавателей - болотоведение или методика преподавания.
Но у нас студенты взбунтовались. На этой методике было что-то из ряда вон, все спорили. Все доказывали, что НЕ НАДО нам этого, отдайте нам наше.
А эта женщина она нас на рутину поджигала. Типа, например, приготовить какое-то пособие для школьников, чтобы им легче было понять материал. И мы рисовали какие-то карточки с дрозофилами. Или делали какие-то приспособы для проверки знаний - кружочки там клеили, еще какую фигню.
Мы тогда бесились. что нас заставляют делать эти детсадовские аппликации.
а реально потом именно это в практике и было. И именно это пригодилось.
Так что ремесло в ВУЗе дается, на протяжении 5-ти лет. И обесценивать эти навыки - это вот как в революционной России - у нас любая кухарка сможет управлять государством.

Или другой пример приведу. Потом, когда я начала менять работы, потребовались другие корочки. И я заочно потом добрала еще одну вышку. Не из любви к образованию, а потому что это было условием, чтобы поступить на работу.
Так вот у нас были параллельно два курса - у кого первая вышка и кого вторая. Так это небо и земля. Преподаватели просто умирали с теми, кто первую вышку заочно брал. Они только плевались и ругались и в голос говорили, что первое образование должно быть очным. А некоторые вообще ставили условие - работаем только со вторым образованием.
И они говорили, что люди, которые прошли через ВУЗ честно, они отличаются тем, что они уже доказали, что они могут готовиться и сдавать каждые полгода по 10-12 предметов - действительно осваивать, с пониманием, могут браться за новое, могут использовать прошлые знания в процессе получения новых, то есть поднимать свой уровень. На них больше надежды в том смысле, что их мировоззрение сформировано с учетом понимания многого, что было вложено лучшими педагогами, ответственными в свою очередь. Они уже не только дети своих родителей, или дети улицы, они еще и "дети" серьезных наставников.

Вот одна реальная женщина в плане образования. Она устроилась на работу, будучи необразованной.

Потом взяла вышку заочно, грубо, без реального обучения. на наглости и деньгах. Фактически, можно сказать. что она не взяла ВУЗ, она именно освоила профессию по ходу работы.
Работала приставом. Она реальная преступница. И сколько она зла причинила людям - и коллегам по работе, и тем, с которыми ей доводилось работать. Сколько раз пытались люди доказать, что она по ходу работы сотворила с имуществом, с финансами. На клевету, на оскорбления личности несколько человек прошли серьезные судебные процессы с ней, но все проиграли. Помню раз ее проблему - надо идти на заседание суда, а перегар сильный - вот как быть? - как перегар скрыть? Или помню раз мы новый год отмечали - так драка была. Она, ее муж, муж еще одной сотрудницы, судья... Мы тогда обычно были в коллективе приставов и судей. Один год я там была - невозможно было там остаться человеком.
Ее вообще нельзя было на гос.службу взять, ведь в минюсте вообще-то предварительная проверка кадров была. Там по всем параметрам не катило. Хотя бы например даже то, что у нее родной брат сидел в тюрьме прямо в то время, когда ее назначили руководителем службы приставов.
Без счету раз на нее подавали заявления в суд те, которые видели, что она вытворяет, и суд наш ее покрывал жестоко. Что-то вообще невообразимое.
Мне помнится случай, когда из тюрьмы освободился мужик и пытался свою машину вернуть, которая исчезла - там уже криминальные вообще разборки - так у нее и в этом плане сработалось. Не боялась никого - ни криминала, ни суда.
В конечном итоге, все же один процесс выиграли истцы. Не знаю как. не знаю просто в каком суде это произошло. Когда она погашала долг какого-то предприятия, и арестовала у них кран подъемный и продала буквально за копейки. Они сумели доказать наверное, как она на этом нажилась.

Уволили.
Так ей удалось потом доказать, что увольнение было неграмотным. Это ж вообще ни в какие ворота не лезет. Министерство юстиции, где сплошь одни юристы, не могло оформить правильно документы на увольнение.
И она восстановилась через год, получив всю зарплату за этот год.

Но вот, время прошло. И появился новый руководитель в службе приставов края. впервые появился голос, что сотрудники службы приставов должны быть людьми, соответствующими установленным требованиям к гос.служащим. И несмотря на то, что она прочно уже сидела в кресле руководителя, уже имела огромный опыт юридический, весь коллектив под себя поменяла, ВЕСЬ, до единого человека - всех уволила, других приняла. И уже научилась удобоваримому поведению, теперь ее таки не потерпели.

Так ничего, зато суд ее взял к себе. Вот кто нас судит.

вся их справедливость основана на том, что рука руку моет, рука руку греет. И покрывают они друг друга, потому как зависят от этих людей - те знают много компромата и не остановятся ни перед кем ради своих дел.

Или ты говоришь, что врачи на работе набираются профессии. Но ведь они его набираются на основе полученных знаний.
И у кого эти знания хуже, и опыт подбирается хуже.
А представь себе человека без образования принимают врачом. И что - какого опыта он наберется? Как?
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Среда, 14.01.2015, 08:02
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: