pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие
Вериока #121 | Воскресенье, 11.01.2015, 22:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Не знаю как сейчас, но в наши времена школа сильно недотягивала до уровня вступительных экзамено


Очень сильно зависит от школы и учителя , но в основной массе, как недотягивали, так и недотягивают.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #122 | Воскресенье, 11.01.2015, 22:31
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
А доп. занятия учителя обязаны проводить?
Учителя обязаны проводить то, за что им платят.
Бывают оплачиваемые доп. занятия.
Еще учителя обязаны убивать время на всяких оперативках, педсоветах.
Еще есть методобъединения учителей предметников.
По закону, к примеру, они не обязаны туда ходить и там еще впахивать, но методобъединение может сильно повлиять на аттестацию педагога.

Допустим, мне надо было участвовать в методобъединении биологов - химиков. То есть систематически собираться и либо кого-то слушать, либо саму чего-то  говорить. Посещать открытые уроки биологов и самой время от времени готовить открытые уроки. И потом это все на методобъединении о(б)суждается.

Если педагог постоянный, то чаще всего ему навешивают классное руководство. Это бяка. Работы море, оплата копеечная.
нынешние классные руководители, например, у нас в школе ВЕСЬ  журнал  выписывают в интернет, чтобы родители могли посмотреть, какие оценки у ребенка.
Это издевательство натуральное.
ну почему, к примеру, биолог, должен сидеть и тыкать 234523524523542335423325542523 вместо того, чтобы заниматься биологией с детьми?
Да и вообще. все усложняется.
К примеру, у меня какой ребенок наполучал двоек. Потом начал исправлять. Я чаще всего новую оценку ставлю рядом с той, которая исправлена.
Тогда кл.рук  должен потом скрыжить - какие оценки он уже внес в электронный журнал, какие не внес.
И также это означает, что у него интернет всегда подклчен, комп всегда работает. То есть за интернет ведь он  САМ  платит, хотя выполняет рабочую функцию. Журналы постоянно отсутствуют...

Цитата loshadka ()
А если человек не сдал? То что тогда?
Чего не сдал? В биологии ничего сдавать не надо. Только текущие оценки.
Если ребенок совсем никакой в биологии, но математику и русский тянет, то я изобретаю способ, как поставить ему положительную оценку. Обычно даю задание, которое он точно выполнит.
К примеру, переписать какой-то текст из параграфа. Вот он переписал, воткнешь ему 5, и три двойки компенсируются.
Ну согласись, что нет смысла оставлять ребенка на второй год из-за одной биологии или географии или рисования!
если он ее не любит, ясно, что он не пойдет никуда, где она необходима.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Воскресенье, 11.01.2015, 22:33
Статус: нет меня
 
Красавица #123 | Воскресенье, 11.01.2015, 22:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Очень сильно зависит от школы и учителя , но в основной массе, как недотягивали, так и недотягивают.
С этими ЕГЭ вообще стало  шизофреногенно.
Статус: нет меня
 
loshadka #124 | Понедельник, 12.01.2015, 00:25
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Учителя обязаны проводить то, за что им платят.

Значит не зря мы уважали тех кто устраивал допзанятия. Скорее всего это была их инициатива.
Кроме старших классов. Там они были обязаны.
Цитата Sabrina ()
Чего не сдал? В биологии ничего сдавать не надо. Только текущие оценки.

Экзамены годовые, всякие там контрольные и прочие учетно-проверочные вещи.
Цитата Sabrina ()
Ну согласись, что нет смысла оставлять ребенка на второй год из-за одной биологии или географии или рисования!

Не хочется ни кого насиловать или портить жизнь.
Но лучше конечно если выучит, не потому что биология это так важно, а что бы были некие задачи в жизни как бы постарался - выучил и сам про себя знает, что пусть и не любит биологию, но может сдать если захочет и постарается.
Так в школе с химией билась. И ведь не лень было учительнице объяснять по 100 раз, а потом еще ждать когда перепишешь. Химию так и не знаю. Но какое то ощущение уверенности такой подход дает. Если бы она тупо 3 поставила, было бы ощущение что химия это что то неподъемное. А так скорее сложно неприятно, но решаемо. Ну и учительницу с теплом вспоминаю. И двойки по делу и тройки тоже. И сил она не слабо вложила, при том что могла бы этого не делать. Оно особенно приятно.
Статус: нет меня
 
zarim #125 | Понедельник, 12.01.2015, 01:07
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Дошкольное воспитание тоже упало. А как не упадет???  Это же дико - зарплаты воспитателя в детском саду... кто за такие деньги станет усилия прилагать?

Это больше не на зарплату похоже, а на милостыню какую-то. Когда беседую с учитилями (настоящими, любящими детей и свою профессию)... они плачут :(

Цитата Sabrina ()
Допустим, когда я ждала ребенка и умоляла сделать мне человеческое расписание - мне завуч устроила настоящую пыточную. У меня расписание было такое (школа училась в две смены) 1 урок, 3, 6, 9, 12-ый. Это УЖОС.

Жуть, чистое издевательство: и домой не сходить, и сделать ничего толком не успеть, и торчать в школе целый день shok

Цитата loshadka ()
вот учителя и не учили, некогда было силу свою доказывали, а дети плевали и на них и на оценки учились ровно на столько что бы из школы не вылететь или на второй год не остаться

Я говорил не о физической силе, а о моральной, об авторитете

Цитата loshadka ()
Обращение к детям - уроды, дебилы, придурки

Это - не учитель, он сам - урод

Цитата loshadka ()
я тоже, кроме того он может закончить школу во взрослом возрасте если захочет зачем насилие?

Правильно, когда в 30-40 лет надоест получать копейки, работая разнорабочим, может поймёт, что нужно было в школе учиться yes Ну да ничего, кто-то должен выполнять и неквалифицированную работу, не человек же с вышкой за плечами, потому что государство не ценит людей с образованием.

Цитата Вериока ()
Соглашусь с ЛОшадкой , что сидеть не двигаясь час - это против физиологии 6-7 летнего ребёнка, Тем более , сейчас огромное количество гиперактивных детей и детей с дефицитом внимания. Мне кажется . учителям сейчас стало тяжелее на порядок работать...

Оооо, сейчас дети очень активны, могут легко комп настроить, почту взломать, а кто изобрёл таблицу Менделеева - только через Гугл способны узнать mocking

Цитата Вериока ()
Про китайцев не скажу, а про армян, коих в классе моего сына было около трети, - очень разные семьи есть. И самые толковые ребята были из армян, и самые отъявленные хулиганы тоже. И особого уважения от них к учителям не заметила

Есть нюанс, они (в большинстве, я с ними хорошо знаком) уважают только людей своей национальности, был бы учитель армянином - проблем бы не было (недоработка, ну тут уж ничего не поделать, это - на совести их родителей) pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #126 | Понедельник, 12.01.2015, 01:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас единично армянские дети встречались. Они конечно не могут создать представление о всей нации, но все же, вспоминаю их с улыбкой.
biggrin
Цитата loshadka ()
Но лучше конечно если выучит, не потому что биология это так важно, а что бы были некие задачи в жизни как бы постарался - выучил и сам про себя знает, что пусть и не любит биологию, но может сдать если захочет и постарается.

ну да, конечно именно этого и хочется.
Еще больше хочется научить учиться, вникать, осваивать.
Ну и самое главное, когда дармовые оценки ставишь, это практически гарантия, что в дальнейшем учиться не будет ребенок.
И тут уже сразу переход на дисциплину. Нарушают ее именно те, кто не учится. Они не заняты, следовательно должны иначе как-то выплескивать энергию

А вот натаскивание на ЕГЭ - это  мягко скажем  плохо.
Вместо того, чтобы ПОНЯТЬ, ребенку предлагают тысячи вопросов и ответов. И ему надо ЗАПОМНИТЬ огромное количество ответов на вопросы, при этом понимание не обязательно.

И дети в этой ситуации стремятся к сверхвозможностям вместо того, чтобы стремиться к труду.
Отсюда интерес к разным средствам, повышающим память неестественным путем, либо создающие сверхвозможности.

Вот сегодня ненароком увидела рекламу энергетика. Ярко, эффектно. на основе мотоциклиста, который прыжки делает на мотоцикле с разгона на горках и выкрутасничает. При этом простая логика внушается - выпьешь адреналин раш - и сможешь так. Елки палки.
Кроме того, такие предметы, как биология, литература и другие - разговорные, устные загонять в тесты - это вообще преступление какое-то, ей - ей.

В нашу задачу раньше входило научить ребенка говорить, устно выражать мысли, отвечать, рассуждать вслух. И на тебе - теперь все на бумагу.
Статус: нет меня
 
Красавица #127 | Понедельник, 12.01.2015, 01:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Оооо, сейчас дети очень активны, могут легко комп настроить, почту взломать, а кто изобрёл таблицу Менделеева - только через Гугл способны узнать
У меня у сына в числе самых первых слов было "гоголь". Вот помню, раз кто-то к нам пришел, а сестра спрашивает у него  - Кто написал "Мертвые души"?, он говорит - гоголь. biggrin

А наша химичка когда родила, то у нее еще младенцем ребенок пальцем показывал ответы на вопросы - где мама? где баба? где Менделеев? - и сразу ребенок показывал пальцем на портрет Менделеева. biggrin
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Понедельник, 12.01.2015, 01:28
Статус: нет меня
 
Красавица #128 | Понедельник, 12.01.2015, 14:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Новое.
Статус: нет меня
 
Красавица #129 | Понедельник, 12.01.2015, 14:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я очень сильно замечаю за собой снижение разных психических функций.
Например, в разговорах - я часто теряю мысль. Не могу дослушать, если скажут чуть длиннее - ухожу куда-то мыслями.
Устаю от небольших разговоров физически.
Замечаю за собой, что, например, стою себе в магазине. То есть неизвестное количество времени нахожусь в отсутствии.
Ухожу не туда - иду в магазин, пройду мимо. Забываю элементарный список покупок.

Однако, это же беда.
Статус: нет меня
 
Вериока #130 | Понедельник, 12.01.2015, 14:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Я очень сильно замечаю за собой снижение разных психических функций.
Например, в разговорах - я часто теряю мысль. Не могу дослушать, если скажут чуть длиннее - ухожу куда-то мыслями.
Устаю от небольших разговоров физически.
Замечаю за собой, что, например, стою себе в магазине. То есть неизвестное количество времени нахожусь в отсутствии.
Ухожу не туда - иду в магазин, пройду мимо. Забываю элементарный список покупок.

Однако, это же беда.

Сабрина, это может быть от напряжения душевных сил и концентрации на одном вопросе: на сыне... У тебя вся ментальная и душевная энергия туда уходит... Может быть,, действие депрессии. Такие уходы в себя бывают при неврозах и предпсихозных состояниях. Ты должна заботиться о своём здоровье также. Ведь на тебе всё практически. Делая что-то приятное для себя, тем самым делаешь хорошее для сына.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #131 | Понедельник, 12.01.2015, 20:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня мама решила отдать мне мою характеристику, котору мне учительница в 8-м классе написала.
если интересно, могу отпечатать ее сюда.

Как раз получится, что и меня мы тут уже пытались понять и моих родителей, и школу...

И сегодня проблема сестры уже вышла вообще в проблему.
Она написала заявление без содержания. И похоже, что уже не может работать в обстановке травли. Другую работу также найти не может.
И папа объявил, что согласен кормить и ее на свою пенсию.

Таким образом, мы повисаем на их пенсии уже - я, внук, сестра.
Сестра в панике. Она трудоголик. Ситуация безработицы убьет ее.
moderator
Статус: нет меня
 
zarim #132 | Понедельник, 12.01.2015, 22:42
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, напечатай, интересно :)

Сестра, как я понял, тоже учитель? специализация какая? Если она сильный педагог, всегда есть частные школы или репетиторство
Статус: нет меня
 
Красавица #133 | Понедельник, 12.01.2015, 23:00
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас частных школ нет. Репетиторства по биологии тоже нет. Потому что для поступления сейчас нужны баллы ЕГЭ, а их вполне можно набрать на математике и русском.
Да и в принципе - если кто захочет репетиторство - это будет именно только подготовка к ЕГЭ - то сеть непродолжительно, нерегулярно.
У нас маленький город. Доходы небольшие у народа, репетиторство есть, но оно по отдельным предметам развилось (матем, рус, химия), а биологию практически не заказывают.
И все школы между собой в контрах. Поэтому переход из школы в школу тоже невозможен для нее. Она же завучем в основном была.
Словом, настоящий караул.
Изо всех возможных вариантов - все же попытка устроиться в другую школу - на коленки встать, что ли.

Она не одна такая. Много таких.

Например, моя однокашница была учителем, директором школы, потом организовала и возглавила филиал пединститута в нашем городе. Через какое-то время ее довели до того, что несколько лет она вела 2 часа в неделю.

Ну и список таких уничтоженных.

Собственно и я в этом списке, только что не из школы меня вытравили.
Статус: нет меня
 
zarim #134 | Понедельник, 12.01.2015, 23:10
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, так ты сейчас работаешь?

Понял тебя, биология - не тот предмет, нс котором можно маленько денег заработать....

Насчет 'стать на колени', если человек стоял, то это шаг вниз, а если уже 'лежал'?, тогда это шаг к подъему
Статус: нет меня
 
Красавица #135 | Понедельник, 12.01.2015, 23:17
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну вот. Характеристика моя. redface

vinni

ХАРАКТЕРИСТИКА
ученицы 8-го класса средней школы нашего города Сабрины.

Сабрина с 1965 года рождения. Физически здорова. Член ВЛКСМ.
Девочка способная. Учится на "5". Всесторонне развита. Учебный материал схватывает быстро, легко запоминает, материал запоминает с пониманием.
В учебной работе проявляет большую старательность, организованность, настойчивость.
Начитанная, имеет широкий кругозор, большой словарный запас, легко и свободно владеет языком, логично мыслит, образно выражает свои мысли. Ее ответы отличаются содержательностью, эмоциональностью, глубиной. Умеет самостоятельно работать с книгой, составить план, конспект, выделить главное, обобщить.
Уважительно относится к труду. Трудится с огоньком сама и может зажечь других. Любая работа ей не в тягость. Не боится трудности. Заинтересована в общественной полезности своего труда. Хорошо владеет трудовыми навыками, легко овладевает новыми. В труде организованна, дисциплинированна.
Сабрина много читает как художественную, так и научно-популярную литературу. Бережно относится к книгам. Много дополнительной литературы читает по тому или иному предмету, поэтому неслучайно она ежегодно участвует в районных олимпиадах по математике, биологии, английскому языку и всегда занимает призовые места.
Любит стихи, танцы. Отлично декламирует. Победитель ежегодных конкурсов чтецов. Активный участник всех проводимых классных и внешкольных мероприятий, смотра художественной самодеятельности между школ района, районного и областного смотров санпостов.
Дисциплинированная, спокойная, пользуется авторитетом среди товарищей и учителей. Уважает старших, очень любит своих родителей. Член учкома, Сабрина добросовестно выполняет это общественное поручение. Мнением класса дорожит.
Директор школы: Петров
Кл. руководитель: Сидорова.

king1
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: