pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Красавица #151 | Воскресенье, 12.04.2015, 09:06
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Почему такое ожидание здорового понимания?
Что вообще такое здоровое понимание?
Оно у здоровых есть?
Вспомни школу. Что надо было сделать учителю, чтобы никто не списал? Сколько надо было понимания всех хитростей и всяких придумок детских?
и надо было их перехитрить. Это всегда так было. А это здоровые дети.
Взрослые куда хлеще мошенничают.

Поведение сына логично и предсказуемо. В его основе лежит уверенность, что от таблеток пользы нет. Что от таблеток один вред.
Если были раньше какие слова наоборот - типа в понимание - то это была игра просто. Потому что по делам судят.

И не верит он, что улучшения его состояний были по причине лечения. Уверен, что по другим причинам.

Положа руку на сердце, говорю честно - я не вижу действия лекарств. Вижу действие фенозепама. Тут вижу.
А что касается НЛ - нифига не вижу. Сейчас ладно, с флюанксолом побочки очень незначительны - и только в отсутствие акинетона. Так мы пьем этот флюанксол. Но не понимаем, зачем. Что он дает? Не понимаем. Единственное я говорю, а вдруг, если бы не пил бы ты их, то было бы хуже? Лучше на всякий случай пить.

А в вашем случае ситуация куда тяжелее. потому что лекарства много раз сменились. Каждая смена лекарства дает эксцессы в психике и вообще в состоянии тела. И все это укрепляет недоверие к таблеткам.

У нас такая война из-за курева. Просвета не видно. Что делать, пока не придумала. Вернее, я придумываю, да другие здоровые люди не дают мне сделать задуманное. И вот, чтобы все факторы сошлись в одной точке - ну нафиг никак.
Статус: нет меня
 
Птаха #152 | Воскресенье, 12.04.2015, 10:42
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не поняла о частой смене лекарств. Кветиапин все эти годы был сменен на палиперидон на пол-года. Теперь постепенно В БОЛЬНИЦЕ перевели опять на кветиапин. Новых еще и не пробовали - Аптека ру тормозит.
А вот я, положа руку на сердце, точно вижу - без таблеток он на человека даже не похож. Такое уничтожающее свою жизнь существо - ему голоса говорят, а он их слушается, у него видения и бред такие, что убьет и не заметит....
Уж всем известно, что все болеют по-разному. У тебя в семье не агрессивный больной, который знает, что болен, еще и сам думает, что, скорее всего, он болен с детства. Услышь меня - он смирился с ситуацией и знает, что мама его не подведет никогда. Он по одну сторону баррикад с тобой.
У нас ситуация другая: он не верит, что болен, он считает ЭТО даром каким-то, ищет для чего ему дано слышать мысли людей, ищет для чего у него голоса в голове, хочет, чтобы эта хрень перестала его унижать, гнобить, старается их слушаться.... И для него мама, которая считает ЭТО не даром свыше, а болезнью - мама вражина номер один. Он расстроен, что не может понять зачем ему дано всё это, уверен, что ему скажут высший смысл и "пристроят к делу ТАМ" в ТЕХ мирах!
Сечешь разницу в протекании болезни наших ребят?
И еще, хорошо советовать забить на лекарства, пока сидишь в безопасности....
А из всего текста сквозит мысль о бесполезности лекарств.
Разное течение болезни, разные ситуации у нас.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 12.04.2015, 10:46
Статус: нет меня
 
loshadka #153 | Воскресенье, 12.04.2015, 10:56
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Вспомни школу. Что надо было сделать учителю, чтобы никто не списал? Сколько надо было понимания всех хитростей и всяких придумок детских?

это игра такая - мы списываем вы ловите
некоторые учителя в нее играют
некоторым наплевать на списывание
а есть те кто против
те кто против списывания прекращали его как нефиг делать
за списывание или даже подозрения в списывании - двойка и за дверь и предупреждают что такую двойку тяжело исправить будет
Статус: нет меня
 
Луна #154 | Воскресенье, 12.04.2015, 10:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, а нельзя его на пролонги посадить? Очень жаль, что так у вас все сложилось, и дочь еще маленькая :(
Статус: нет меня
 
zarim #155 | Воскресенье, 12.04.2015, 11:02
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
за списывание или даже подозрения в списывании - двойка и за дверь и предупреждают что такую двойку тяжело исправить будет

Хоть одного "двоечника" такие "угрозы" останавливали? Кто списывал, тот и продолжал списывать, любыми методами, никто из них не начинать учить предметы, чтобы сдать без списывания pardon
Статус: нет меня
 
Дружба #156 | Воскресенье, 12.04.2015, 11:05
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, отпусти ситуацию, поверь мне, ее нужно отпустить. Ты вся нервная и издерганная, чувствуется аж.

Не пьет и выплевывает? Пинками под зад обратно в отделение с домашнего отпуска. А почему? А потому что условия домашнего отпуска нарушил.
А там сказано: таблетки пить. И на следующей неделе не забирать, несмотря на его просьбы и мольбы. Пронять должно.

Сменивают лекарства? Значит, так надо, они подбирают оптимальное в первую очередь лечение ДЛЯ НЕГО, не для тебя.
Может ему палиперидон не пойдет, абилифай к примеру идеально подходит.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #157 | Воскресенье, 12.04.2015, 11:12
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Блин, блин, блин, пришел (прихромал)....
Опять спрыгнул откуда-то. Опять травма ног! Сказал, что если буду его доставать - залезет на пару этажей выше и сиганет вниз головой, чтобы наверняка.
Такое уже было - он прыгал с крепостной стены. Тогда всё лето мучился, но тогда без гипса обошлось.
Кое как ходил все лето....
Сейчас в травмпункт мне его не отвести - не хочет. Не на руках же его нести туда....
Утром, если ноги с припухлостями будут, значит, перелом все-же .....
Холодный компресс наложила, но он не хочет....

На пролонгах он нормально держался с пол-года, пока уколы не забросил. НО, похоже, это врачи экспериментируют - не хотят ему пролонги назначать, хотя я прошу, советую, но не слышат, не ставят укол при выписке. Испытание моей стойкости проводят, что ли.....больше и нечего подумат. При чем даже лекарство у нас есть дома - не надо выписывать, только поставьте пролонг....НЕТ - у них другие планы. И в этих планах нет процесса ведения человека к ремиссии....
Статус: нет меня
 
loshadka #158 | Воскресенье, 12.04.2015, 11:20
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Хоть одного "двоечника" такие "угрозы" останавливали? Кто списывал, тот и продолжал списывать, любыми методами, никто из них не начинать учить предметы, чтобы сдать без списывания

да, повылетали из школы

есть те кто принципиально не списывает
есть те кто и сам чего то готов делать и списать могут
и есть те кто сами делать ни чего не будут вот они подвергаются репрессиям с последствиями, а те кто по середине под впечатлением начинают что то делать
Статус: нет меня
 
Дружба #159 | Воскресенье, 12.04.2015, 11:22
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Опять спрыгнул откуда-то. Опять травма ног! Сказал, что если буду его доставать - залезет на пару этажей выше и сиганет вниз головой, чтобы наверняка

А теперь такси и обратно в отделение, а что хотел?
Сначала в травму, потом в отделение.
Ибо нефиг, мне кажется, так издеваться.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #160 | Воскресенье, 12.04.2015, 11:25
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, согласен, ну тогда опять получается, что для изменения процесса со "списывания" на "попробую выучить", нужно как минимум желание самого ученика. То есть у него должна быть мотивация (своя или навязанная), но именно та, которую он принимает и с которой внутренне согласен.
Статус: нет меня
 
loshadka #161 | Воскресенье, 12.04.2015, 11:43
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
нужно желание
если такого желания нет - значит человек выбрал другой путь своего развития
Статус: нет меня
 
Красавица #162 | Воскресенье, 12.04.2015, 11:57
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
нужно желание если такого желания нет - значит человек выбрал другой путь своего развития

Нет. Это не так насчет выбора пути...

вспомню свое студенчество. я писала шпоры в процессе подготовки к экзаменам. они же были конспектами ответов. потом эти шпоры еще прочитывала - и можно было уже идти на экзамен и своей головой писать ответ.
Однако, я всегда шпоры паковала, прятала и несла с собой.
И уж если у меня шпоры - то хоть как я знаю - я своей головой писать не стану - я достану шпору и спишу.

а когда большой собственный опыт списывания, тогда видишь, как это делают другие. у меня еще к тому же два образования. А на втором я уже вообще стабильно была со шпорами - потому как заочно.
Но я уже видела и других студентов.
Многие пользовались готовыми шпорами с интернета, либо разными устройствами.

а вот это уже другое.

если в моем случае, я все же учила, то они - никогда. Некоторые с учебников списывали - особо одаренные - то есть вообще никакой подготовки - только такое наглое поведение, которое препода отвлекает.

Так вот со стороны учителя.

если идут по своим заготовкам - это хорошо.
Все остальное - надо напрочь резать. НЕ ДОПУСКАТЬ.

несколько пропущенных тем - и школьник выпал из процесса понимания. дальше он уже будет вынужден списывать, потому что не будет ничего понимать. А не потому, что сделал такой выбор в жизни.
Если его тормознуть, и принудить, то он поймет - что надо вернуться к тому месту, откуда пошел пробел, осознать, понять и тогда можно дальше учиться уже своей головой.

а это куда интереснее - когда с пониманием.

Собственно и у шизофреников также. надо вернуться к тому моменту, откуда идет непонимание - и все заново пройти.

У меня в дестве сына была беда. Я упустила - и он математику запустил. Нам учительница сказала о повальном списывании и что не может справиться, просила в индивидуальном порядке разобраться.
Я села - при мне решай ... не можешь, назад учебник - это решай - не можешь?? - еще назад учебник.
И выяснилось, что за год отставание.

Тогда я села за учебник, освоила программу за год и ему за 1.5 недели объяснила. Так после этого он одноклассникам стал объяснять - ка решать...
К сожалению потом мне снова было некогда его контролировать........

А вот другая ситуация была в музыкалке. Вот там учитель добивался, чтобы они выучили.
Итог налицо.
Так что надо преодолевать сопротивление, нельзя списывать хитрости на выбор пути - это проделки неуспешности и страха за оценки...
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Воскресенье, 12.04.2015, 12:05
Статус: нет меня
 
Красавица #163 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:03
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Опять спрыгнул откуда-то. Опять травма ног!

:(
Статус: нет меня
 
Красавица #164 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:09
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не зря говорят , что в болезни идет откат в возрастном поведении...
Вначале хотел солгать, причем наигранно и неумело.
Когда раскрыли - резкие движения и угрозы саморасправы...

И при этом такое жуткое отношение к больнице...

И нет капитального сопровождения и никакой возможности его организовать.
:(
Статус: нет меня
 
Птаха #165 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:12
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Какое такси? Кто скандального неадеквата согласится везти? Жду завтра.
Вполне возможно, что никакой травмы и нет - уже ничему не верю.
Может быть всяко, например, чтобы меня отвлечь от того, что он вкурил наркоту и пришел-приполз....Не знаю, где правда.
Не пахнет ничем.
Требует инвегу. Опа! А она у меня в запасе еще осталась: "Кушай, родной, инвегу!" Надо было видеть его разочарование, что не вышло маму озадачит несбыточным желанием.
И все родственнички дома и по телефону в один голос: "Надо быт жестче, надо быть железной!" А сил спорить и тащить его куда-то нет. Нет сил...Жив, и Слава Богу!
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 12.04.2015, 12:14
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа