pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Дружба #166 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Какое такси? Кто скандального неадеквата согласится везти?

Такое такси, обманом посади его туда, сама с ним, а шоферу шепнешь, что в больницу n ехать.

Цитата Птаха ()
И все родственнички дома и по телефону в один голос: "Надо быт жестче, надо быть железной!" А сил спорить и тащить его куда-то нет. Нет сил...Жив, и Слава Богу!

Именно, надо быть ею. Он, пользуясь твоей природной добротой и жалостью(а ты проявляешь жалость, которая его БЕСИТ), прошу заметить сразу же, расхолаживаешь его слегка.
Один раз покажи характер, и будет нормально, желание выкобениваться и прыгать сразу же отпадет.
Он как трехлетний ребенок в магазине, испытывает у всех вас нервы на прочность, капризами, прыгами и истериками.

Вот смотри.

Трехлетка в магазине с мамой. Начинает истерить и плакать, когда ему отказывают в машинке. Логика:
-Мама, купи машинку! (дай-ка я тебе нервы потреплю).
-Нет, не куплю.
-Ну купиии( начинается изощренный этап манипулирования).
-Нет, я же сказала, денег нет.
-*начинается истерика* ТЫ МНЕ НЕ ХОЧЕШЬ КУПИТЬ МАШИНКУ ТЫ ПЛОХАЯ МАМА ТЫ ЖАДИНА ГОВЯДИНА БЛА БЛА БЛА(ребенок намеренно устраивает истерику, чтобы добиться своего или получить шлепок под зад, ибо нефиг).
Так вот, в первом случае:
Мама скрепя сердце покупает машинку и ребенок понимает, что из матушки можно вить веревки, ибо с ней истерики прокатят, и вообще можно манипулировать.
Во втором случае.
Ребенок получает шлепок по попе, или его мать рывком поднимает, и тащит по полу домой из магазина.
Ребенок понимает, что из матери веревки вить нельзя, и вообще манипуляции с ней не пройдут, а также такое поведение не допустимо.

Вот так у тебя и с твоим сыном.

Смотри:
-Мама, забери меня, ну пожалуйста!
Ты ведешься на манипуляцию, и в результате как первая мать в примере огребаешь:
1. Ты - делая собственно доброе дело, забираешь его из больницы, и он отказывается пить таблетки.
2. Потом, он прыгает, и заявляет тебе. что если ты будешь ему компостировать мозги по таблеткам - прыгнет еще раз и чтобы умер.
3. Начал требовать инвегу - и ты ему дала.

Вопрос, ты зачем на такие толстые манипуляции идешь добровольно?

Если ты бы могла последовать второму примеру, было бы все ровно наоборот.
Сейчас расскажу две линии, которые могли бы быть.

Первая линия.
-Мама, забери меня, ну пожалуйста!
Ты ведешься на манипуляцию, и в результате по второму примеру вот что получаешь:
1. Ты - делая собственно доброе дело, забираешь его из больницы, и он отказывается пить таблетки.
2. Ты - берешь сына в охапку и на такси, везешь его обратно в больницу по такому методу: НЕ хочешь пить? Тогда и домой не просись, вот и все, пока принимать не будешь, домой на домашние отпуски не поедешь, с тобой дома находиться опасно, все.

Вторая линия.
-Мама, забери меня, ну пожалуйста!
Ты не ведешься на манипуляцию, и в результате.
1. Ты не забираешь сына из больницы, сын принимает стабильно таблетки, и со временем приручается принимать таблетки. Ибо ты действительно будешь жестка к сыну.

Вот так-то и оно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #167 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:43
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Что я скажу, мне кажется, что действительно, с нами больными иногда надо быть жесткими, если честно.

Все-таки каждый из нас внутри хочет вылечиться, главное достать при помощи любви и жесткости это желание.
По мне, жесткость важное и нужное в родственниках.
Нужно пытаться отбросить чувства, и поступить так, чтобы действительно спасти и нас, и себя, и наших близких.
Чувства иногда мешают, и почти все здесь думают сердцем, которое горячее, а не разумом.

Не стоит душить жалостью, она заставляет нас вас ненавидеть, и не стоит навязывать доброту, она тоже вызывает ненависть.

По себе скажу, что жалость меня жутко бесит, а жесткость вызывает уважение. Как и благородство.

Если нас жалеть, мы не будем лечиться, зачем думать о будущем, у нас есть заботливые мамы?
Зачем нам это?
А потом мы после вашей жалости как минимум половиной людей попадаем в ПНИ. Потому что привыкли к тому, что вы заботитесь, следите за тем как мы пьем таблетки и прыгаете над нами как матери-наседки, а после вашей смерти мы все забиваем на это и входим в обострение. Не можем следить самостоятельно за собой. за квартирой, за миром, за документами, потому что мы не умеем.
Не надо жалеть, нужно поступать жестко, иначе - после того, как вы отправитесь к Богу, мы привыкшие к тому, что все наши капризы исполняются мигом, и привычный комфорт всегда вы создавали и решали все наши проблемы, останемся одни, и не будем знать, что делать, серьезно.
Не стоит нас жалеть, нужно с нами жестко, ведь жизнь жестка, и этим сладка. Поэтому приручайте нас заботиться самим о себе, вправляйте мозги, сдавайте в больницу, если мы не пьем таблетки, и состояние ухудшилось. Мы это оценим, и поймем.
Думайте разумом, а не чувствами, и откиньте, что сын или не сын, дочь или не дочь, просто спасите человека, вот и все, приручив его заранее к реалиям.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #168 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, пришёл - и хорошо: напои инвегой. А завтра в больнице с конечностями разберутся. Не всё же тебе на себе тащить.

Про списывание: 2 раза в жизни пыталась списывать. Оба раза попалась. Больше таких попыток не совершаю...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #169 | Воскресенье, 12.04.2015, 13:06
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Про списывание: 2 раза в жизни пыталась списывать. Оба раза попалась. Больше таких попыток не совершаю...

Блин. Я хитрее, однако.

Помню, на втором образовании у нас был мужчина, который в жизни ни разу не списал.
И вот на одном экзамене, его препод достал. Ну реально гад попался препод - взъелся на ровном месте, потом отправил додумывать. а у мужчины прямо стресс был - от происшедшего. И он сел, чтобы "еще подумать" около меня, и я ему под столом на колени шпору положила.
Надо было видеть его реакцию.

.... И вдруг, как будто ожогом, рот скривило господину.
Это господин чиновник берет мою шпору.
Берет - как бомбу, берет - как ежа, как бритву обоюдоострую,
берет, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую...


Неее, ну он все же списал... и даже смог выкинуть шпору... и сдал...

Потом он мне говорил: shok shok shok shok shok shok я был поражен скорости, с какой ты достала в нужный момент нужную бумажку - как все коротко и по делу...
Я еще вздохнуть не успел, а у меня на коленях лежит... это... shok
Статус: нет меня
 
Птаха #170 | Воскресенье, 12.04.2015, 13:23
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн, ты права во всем!
Надо быть жесткой, но я от природы - не железяка. Я одинока уже давным-давно. Одинока и несчастна - это не придает никогда сил, это только отнимает силы.
И что бы я не сделала - никто не скажет, что это правильно. Потому что все отстранились от проблемы, а я не справляюсь одна.
Даже младшая мне строго говорит: "Веди его в травмпункт! Подымай с постели и веди!" А вместе повести и поднять не предложила...И не хочет...

Делаешь строгие и жесткие поступки и действия - "ты плохая мать".
Делаешь душевные дела, уступаешь - опять - "ты плохая, не серьезно к болезни относишься..."
А у меня комплекс отличницы - я добивалась любви родителей учебой и спортивными победами - и от них похвалы не было....
Сейчас понимаю, нечего ждать похвалы, нечего и незачем! Но оценка эта меня преследует постоянно.
А я сейчас считаю, что если человек не приложил ни малейшего усилия в решении проблемы - он не имеет права судить и оценивать мои дела (это я о ближайших родственниках).
Статус: нет меня
 
Красавица #171 | Воскресенье, 12.04.2015, 13:38
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Люба, прости меня за резкие слова.
Статус: нет меня
 
Птаха #172 | Воскресенье, 12.04.2015, 13:56
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да и я хороша - сама вижу, что вспылила я первая. Так что всем нам не легко. Прости меня тоже.
Ты ведь права. Он будет пить только то, чему верит, а верит инвеге. И Аптека ру тормозит - не присылает никак Заласту Ку Таб. Эти таблетки тают во рту, они сладенькие, не выглядят как лекарство, снимают стигму - как конфетки. Это по мнению больных ребят. Пробую, ищу выход.
Статус: нет меня
 
Красавица #173 | Воскресенье, 12.04.2015, 14:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мое мнение, что надо поработать над его пониманием причины болезни.
Снять вину за наркотики. Частично, но тем не менее.
У него протестное поведение.
И надо перестроиться на детский сад.
Вон, я читала, некоторые забывают, как ключ в замочную скважину вставляется.

И знаешь, я думаю (ну вот такая я неверущая в медицину) - но я думаю, что там в отделении его больше всего галом лечили, даже если говорили другое.
Я сына учу смотреть на таблетки внешне, прошу иногда припрятывать и показываю другим врачам - узнаю - что за таблетки.
Я реально выявляла обманы, дико сожалею, что пишу такое.

А после этого поди поверь в лекарства. Когда тебя от них накроет по самое нехочу.

Ну и найти болезнь в детстве, попытаться по крайней мере.

Мои родственники тоже не делают для моего сына чего-то такого... достойного, нужного...
Все на меня переложили ситуацию.

Я вот показываю, сколько творчества идет от моей сестры и ее подруги. Картины, диорамы, поделки огромные, кулинарные, огородные, учебные....
Представь - у сестры второе высшее образование - это риторика.
И НИ ОДНОГО совета, НИ ОДНОГО действия ради единственного племянника.
Вот так-то.

У нее в доме стена увешана фотографиями ее учеников. Все добились черте-чего.
А фотография племяника отсутствует.

За 5 лет она 1 раз была у нас дома, в гости то бишь, и то я просто настояла. А следующие просьбы она уже отвергала.

А свекровь. А ее сын второй.... А все мои двоюродные и так далее....

Мама моя - единственное исключение.
Статус: нет меня
 
Птаха #174 | Понедельник, 13.04.2015, 18:18
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Перелом, гипс на одной ноге. Ушиб обеих стоп. По квартире ездит на дедовой коляске. Костыли - не вариант - больно наступать.
С таблетками - вообще завал. Новые препараты дома запретили давать, старые закончились. Пролонг без стационара нельзя.
Сегодня сына на своей спине таскал мой зять. И в травмпункт, и в травмпункте, и обратно домой.
Врачи меня назвали несостоятельной матерью - плохо ухаживаю, нельзя мне доверять shok ИХ shok больного!!!!
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Понедельник, 13.04.2015, 18:20
Статус: нет меня
 
Дружба #175 | Понедельник, 13.04.2015, 18:35
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, ну а что ты хотела?
Нефиг потакать было, надо на костылях заставить было ходить, чтобы в ПОЛНОЙ мере прочувствовал то, каково вам, когда он не пьет таблетки.
Почему зять таскает сына? Его решение прыгнуть было и сломать ножки, так пусть и гребет полной ложкой свое нежелание кушать таблетки и лечиться нормально и по человечески. Берет да и ходит на костылях(я в предобострении себе по собственной глупости ногу порезала в реке, так я без костылей каждый день в травму пешком ходила, хоть рана и кровоточила, и хоть костылей у меня не было, чтобы я прочувствовала последствия.) самостоятельно в травму.
Если зять откажется - правильно и сделает, я не удивлюсь этому.
Почему за его нежелание лечиться - должен страдать зять? Таскать его, это его проблемы, то, что его деверь или кто там по слэнгу родственников, решил по обострению прыгнуть?
Я серьезно.

Цитата Птаха ()
Врачи меня назвали несостоятельной матерью - плохо ухаживаю, нельзя мне доверять ИХ больного!!!!

А они похоже все-таки правы, ведь ты слегка попустительствуешь тому, что сын прыгает, и не возвращаешь обратно в отделение при вопле: Я НЕ БУДУ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ!11!!!!!11!!
Ну серьезно, зачем ты поддалась на эту манипуляцию? Вы сейчас огребли гениальнейший клубок проблем.
Недолеченный, нежелающий пить таблетки сын со сломанными ногами, и клубок таких взаимоотношений, я не удивлюсь, если твоя младшая дочь возненавидит сына(или уже ненавидит). Да и в принципе зять и твоя старшая дочь, уже не удивлюсь, если уже подумывают после твоей смерти, отправить сына в ПНИ.
Я не представляю последствий, если честно, они будут ужасными, мне хватило той истории, где он пытался вас задушить дымом со сковородки, и мне этого офигенно хватило.
Так что... я все в принципе сказала. Жесткий пост - но что я могу еще сказать, я удивлена очень сильно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #176 | Понедельник, 13.04.2015, 18:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Несостоятельные врачи.

Везет тебе на всякие ярлыки. Опять тебя назвали. И смех, и грех.


Однако, УЖОС.
Где перелом?
Ушибы, да на стопах, не айс. :(
и теперь дома?
посмотри, какой он нашел способ остаться дома!

а в чем дело? Почему не в больнице?
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Понедельник, 13.04.2015, 18:37
Статус: нет меня
 
Красавица #177 | Понедельник, 13.04.2015, 18:42
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Дружба #178 | Понедельник, 13.04.2015, 18:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #179 | Понедельник, 13.04.2015, 18:51
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн!
да отвозила она его в больницу без счету раз. Сама отвозила - садила в машину и везла.
Ничему она не попустительствовала.
а на выходные отдавать или не отдавать пациента - врач должен определяться - какое у человека состояние.

Это вообще уже пипец - сами отправили на волю, а потом жалуются, что за ним мать не доглядела.
да она вообще не должна за ним глядеть - ему 30.

Если он склонен к суициду - держите в отделении.

Что за ёпс-телелёпс???
Почему у него до сих пор вторая группа инвалидности на год? почему считают, что он работать может???

Чего лапшу на уши вешают? Почему инвегой не лечат, если она ему подходит?
Почему в Москву или в Новосиб не отправляют, если, сами не умеют лечить?

ХВАТИТ НА МАТЬ ГНАТЬ!!!!

Она только лишь видит, КАК РАБОТАЕТ ПБ.

Может, ее уже в живых не было бы - тогда кто виноват был бы???
Ведь точно также отпускать будут...

Что за игрушки в конце концов? С кем и во что играют? В псевдогуманную психиатрию???
Тупые гнусные врачи.
Статус: нет меня
 
Красавица #180 | Понедельник, 13.04.2015, 18:56
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн!!!! Очнись!!! Какой интернат???? Ты не видишь позицию врачей что ли???
не видишь, что они не дают ему даже бессрочной группы, не то чтобы первой группы, не то чтобы дееспособности лишить....

Не видишь что ли????
Не понимаешь что происходит???
им статистика нужна - что у них успехи в лечении, больных мало, бюджет экономится, все кругом выздоравливают и готовы, прямо рвутся работать...

А если что и случилось - так это матери виноваты....

Нашли бляха козлов отпущения...

Какой интернат??? Кто предложит???? Думаешь там места готовые в ожидании людей??? Думаешь там ждут таких как он??? Им овощи нужны. Активные - нафиг им не нужны.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа