pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Птаха #211 | Суббота, 25.04.2015, 04:01
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка, ты сделала многое для понимания болячки и для изменения своей ситуации. У тебя понимание жизни - такое, без прикрас. И это понимание тебя спасает. И спасет.
Где-то читала, что для жизни много и не надо - мало хотеть, но много делать - это какая-то правильная аксиома. Не помню откуда взяла это, но считаю, что это так и есть.
Вот если я и нести свой груз не могу, и бросить его не в силах - это во мне проблема. И тут у меня руки опускаются - как жить, если вот так всё кувырком катится у меня, у здоровой взрослой тетки, 52 лет отроду.
Я была бы рада, если бы у сына хоть чуток твоего понимания жизни был, хоть частичка этой самостоятельности и ответственности за свою жизнь.
Комплект жизнеощущений сына: голоса, ослышки, бредовые масштабные идеи, мать-гадюка, отец-сволочь, две сестры-предательницы, ПБ, которая спокойнее дома "неродного", мать, которая обязана кормить, иначе нахер она нужна, и одиночество, дикое одиночество в этом мире. А в ТОМ мире - клево и интересно. Там полное ощущение свободы и жизни.
И опять я себя виню - это я не могу достучаться до сына, это я не могу его ничем увлечь и хотя бы приобщить к изучению процесса самоспасения.... А чему я могу научить? Если он болезнь отрицает, но не живет как нормальный чел. И ему не помочь ни чем, потому что он хочет на моих ресурсах по ТОЙ жизни катить, а не по этой......
Статус: нет меня
 
Вериока #212 | Суббота, 25.04.2015, 04:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
ПБ, которая спокойнее дома


От кого-то я это только что слышала. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #213 | Суббота, 25.04.2015, 07:45
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Конечно спокойнее - там ведь нет реальной жизни! Там человек ни чем не озадачен - ни готовкой пищи, ни добычей пищи, ни общением с близкими, ни разговорами всякими не приятными, но обязательными якобы для семьи.... Это я пишу по словам сына и понимаю - всё, что я делаю - зря.
И параллель с Лошадкой есть по восприятию близких людей, но вот она решительно начала действовать и найдет себе вариант нормальной жизни, а мой сын и не действует, и всё ему влом, но уверен, что ему все должны....
И больницы мой сын не боится, лишь угрожает всё чаще: "Я ведь обязательно выйду оттуда и найду тебя! Ты мне жить не даешь - в дурку пихаешь!"
Поэтому больница и воспринимается многими больными, как уход от постылой реальности: "Уколоться и забыться, выспаться, чтобы никто над ухом не зудел ни про деньги, ни про лечение....."
И сам не живет, и нам не дает. Был бы такой привередливый муж - ушла бы без сомнения. А ребенка не вразумить никак - вырос дядька уже....

Вериока, как это "купаться в своем горе"?
Получается, что любой, кто хочет рассказать о бедствиях - вот такой, например чел, как я - это эгоист, который напоказ жалуется. Уже видела такое мнение у соседей. Тогда надо написать в правилах форума: "Форум исключительно для поддержки друг друга через позитивное общение! Кому трудно и горько - приходите, когда научитесь веселиться. Тут жаловаться нельзя!"
Или я не внимательно прочла правила форума?
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 25.04.2015, 07:56
Статус: нет меня
 
Птаха #214 | Суббота, 25.04.2015, 13:36
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну, нафлудили опять тему! Не надоело косички обрывать друг дружке?!
Лошадка, а у нас не объявляли о землетрясении в Непале - совсем молчат.
Ногу поцарапала или подвернула? Как лечить знаешь?
Собирай свои силы в кулачок и делай необходимые дела. Будь на связи - не теряйся пожалуйста.

Так и не нашла ни одного совета на мою тему. Ума не приложу - что делать....
Статус: нет меня
 
Птаха #215 | Суббота, 25.04.2015, 14:23
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +

Лошадка, твои близкие все спаслись?
У нас рассказали о землетрясении...
Кошмарный ужас, что говорили и показали.

Лошадка, они модераторы - против лома нет приема. Жалко, что никак мир не берет вас. Так хоть игнорировать друг-недружку научитесь, что ли....
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 25.04.2015, 14:26
Статус: нет меня
 
loshadka #216 | Суббота, 25.04.2015, 16:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да спаслись сразу отзвонили
даже с Бали позвонили
шведская журналистка взяла наше фото пишет статью с места событий

самая жесть это не могу впасть в дерево из йоги это успокаивает и дает ощущение опоры
и 2 недели пока не срастется
а мы в трек намыливались

Птаха я вижу и ценю что ты пытаешься разрядить обстановку
не знаю надо ли
если под аватаркой подпись модератор или админ это еще ничего не значит для меня лично кроме того что могут
меня забанить
ну что же жизнь вообще не стабильна
я не обязана испытывать к кому то симпатии
Статус: нет меня
 
Птаха #217 | Суббота, 25.04.2015, 16:36
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Интересно, статью сама-то увидишь?
Как долго трясло? У нас на Алтае когда было землетрясение, минуту всего трясло, а разрушения были очень сильные - но там в основном поселки и нет многоэтажек.

Думаю, не забанят - нет причин для этого.

Вот оглядываюсь назад и ужасаюсь: вырастила в одиночку троих, а опереться не на кого. И сама ослабла, надсадилась. И выхода в улучшение моей ситуации не вижу.
Лошадка, твои преодоления и рассуждения читаю и учусь.

Статус: нет меня
 
Красавица #218 | Суббота, 25.04.2015, 21:41
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка, ужасное землетрясение! shok
Как вы там?
Статус: нет меня
 
Птаха #219 | Вторник, 28.04.2015, 06:08
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Очень прошу модераторов расчистить мою тему от завалов бессмысленной перепалки. Тема уже потеряла задуманное русло. Перестала помогать мне в решении проблем и даже ушла куда-то в неведомые дали по своему бессмыслию....
Итак: посты 221 по 216, 220 по 236, 239 по 241, 245 по 257 очень прошу разместить в другой теме, хотя бы в той. где девочки обрывают друг дружке косички.
Буду благодарна за понимание.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 28.04.2015, 07:06
Статус: нет меня
 
Птаха #220 | Вторник, 28.04.2015, 06:10
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка, может тебе уехать оттуда вместе со спасателями на российском самолете? Или в Российское консульство обратиться, как пострадавшей при землетрясении? Наши помогут, я уверена.
Статус: нет меня
 
Вериока #221 | Вторник, 28.04.2015, 06:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
посты перенесены по просьбе автора темы вот сюда.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #222 | Вторник, 28.04.2015, 06:58
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Благодарю за понимание.
Статус: нет меня
 
Красавица #223 | Вторник, 28.04.2015, 07:10
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха!
Если деньги от сына не забрать - значит:
- содержать на свои
- выгнать из дома
- искать благотворителей
- искать четвертый вариант.
Статус: нет меня
 
Птаха #224 | Вторник, 28.04.2015, 07:20
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пока вариант "содержать на свои".
Выгнать не могу, благотворители уже помогали инвегу покупать (часто к ним обращаться не получается), четвертый вариант - искать взаимопонимания и мира в семье в данной сложившейся ситуации.
И продавать помаленьку то, что можно продать.... например, землю, где колонку пробурили в прошлом сезоне.....
Картоху и у старшей посажу - у неё гектар земли.
Статус: нет меня
 
Красавица #225 | Вторник, 28.04.2015, 07:23
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как в военные годы.
Оттуда надо советы выдергивать - как они хлеб добывали.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа