pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Птаха #226 | Вторник, 28.04.2015, 07:27
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так это только я и младшая моя ощущаем - как в военные голодные годы - это точно.
Остальные живут своей жизнью, не заморачиваясь на беды ближних.
Кстати, я уже картоху проращиваю из глазков, потому что семенной картошки нет - мы её съели....
Точно, как в военные годы.
Статус: нет меня
 
Красавица #227 | Вторник, 28.04.2015, 07:32
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня кстати есть мешок сухарей.
redface
Стыдно сказать, правда.
Одна бабушка из церкви постоянно носит их нам - просворы сушит.
Но как их использовать?
с супом вроде не пристало.
ритуалов мы никаких не соблюдаем, едим скоромно. И что делать с этим мешком? scratch
Прямо стыдоба какая-то.
И невозможно отказать. Я пыталась. Она пришла сама ко мне и сказала - Ты потому у меня не взяла, что я в прошлый раз несвежих посушила, а теперь свежие, возьми, Христа ради...
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 28.04.2015, 07:33
Статус: нет меня
 
Спартанец #228 | Вторник, 28.04.2015, 08:13
мимо проходившие
Совесть это чувство. Причём фальшивое.
Вы раздаёте всё бездомным? Нет? Нет совести? А нафига помогаете родным скотам? Боитесь что скажут плохая мать? Это эгоизм, скрытый. Жалко их? Всё это тупые чувства и писать о них можно долго, лучше напишу о разуме и расчётливости.
Что такое расчётливость в общении с людьми? Типа помогать и жить хорошо с нужными людьми? Блат? Да. Но это расчётливость без разума, то есть недорасчётливость, плохой, грубый расчёт.
На самом деле нужно помогать и жить хорошо не с хитрыми приспособленцами, а с теми кто правильный и честный, развивать их, вытаскивать из грязи, учить. Такие твою помощь не забудут. Вот чистый расчёт, разумный. То есть помогать честным и бедным. К чему это я?
Нефиг помогать скотам! Даже если это твои дети. Совесть? Ну тогда ПОМОГАЙ! А не жуй сопли. Как? Сделай из них нескотов. Шоковая терапия. Ща продолжу.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Вторник, 28.04.2015, 14:40
 
онже) #229 | Вторник, 28.04.2015, 08:27
мимо проходившие
Вобщем совесть, разум, сочувствие, и другие полезные вещи просыпаются у человека когда ему очень плохо. Почему? Когда ему хорошо, то работает канал Я - ТО ЧТО МНЕ ХОРОШО. Даже если человек типа страдает! Некоторые скрыто наслаждаются нимбом СТРАДАЛЬЦЕВ.
Когда человеку по настоящему паршиво, то он начинает искать выход из ситуации. У него включается поиск. То есть открываются другие каналы.
Вобщем чтоб изменить когото его надо ввергнуть в серьёзное такое дерьмо из которого нет обычного для него выхода.
А когда у него включится поиск, то подбросить ему нужный канал по которому он будет получать наслаждение и меняться. Как это сделать? Тут всё индивидуально, но общие принципы можно расчитать. Есть заинтересованные?
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Вторник, 28.04.2015, 14:40
 
Птаха #230 | Вторник, 28.04.2015, 08:55
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кстати про сухари. Перед Великой Отечественной мой дед (папа моего папы) велел своей жене сухарей насушить целый сундук. Так они очень даже им в голодные годы пригодились. Это точно.
Так ты хлеб не покупай - в супики сухарики. Вкусно и с пользой. Ведь никакие ритуалы не нужны, чтобы сухарики кушать.
И что это просфоры бывшие - еще лучше - святые сухари, намоленные. Сына ими корми и сама кушай.
Бабуське той отказать реально не возможно - она же с добрыми намерениями....
Статус: нет меня
 
Красавица #231 | Вторник, 28.04.2015, 11:51
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Потеряла, где ты писала про самостоятельный подбор лекарств, смену препаратов.
В МНИИП нам ведь вначале зипрексу дали. Неделю он был на зипрексе. Состояние было плохое.
И они сменили препарат.
В процессе смены назначили курс капельниц.
Содержания капельниц я конечно не знаю, но у меня сложилось отчетливое мнение, что они обеспечили освобождение организма от зипрексы, прежде чем начать новый препарат.

И вот всего недели им хватило, чтобы оценить - подходящее ли лекарство.
Статус: нет меня
 
zarim #232 | Вторник, 28.04.2015, 12:08
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, Птаха, посты от Нео читать будете? Открыть или снести?
Статус: нет меня
 
Птаха #233 | Вторник, 28.04.2015, 13:27
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зрим, А в чем проблема? Тут не индивидуальная переписка - тема открыта для всех мнений.
Я буду читать.

Ляйсан, это они действительно промывали кровь от лекарств капельницами. Молодцы - это правильный подход.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 28.04.2015, 13:29
Статус: нет меня
 
Вериока #234 | Вторник, 28.04.2015, 14:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, мне совершенно случайно назначали капельницы при смене препарата недавно. У меня сохранился рецепт. Если кому надо, напишу состав. Капельницы делают для очищения кальциевых канальцев в нервных клетках, потому что лекарство их забивает, и в дальнейшем нейроны теряют чувствительность к нему.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #235 | Вторник, 28.04.2015, 15:27
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео или Спартанец! Мне часто советуют этот рецепт: бросить и чтоб его жизнь шибанула, чтобы ценить заботу начал......
Я понимаю, папа бросил, родня отвернулась, а в чем он виноват? В том, что заболел этой болезнью?
Мама бросить не сможет никогда.
И на каждое твое резкое слово о моем сыне я могу найти сто аргументов в его оправдание и в его защиту.
Иначе говоря, за детей своих - загрызть могу. Я - волчица.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 28.04.2015, 15:30
Статус: нет меня
 
Красавица #236 | Вторник, 28.04.2015, 16:09
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ляйсан, мне совершенно случайно назначали капельницы при смене препарата недавно. У меня сохранился рецепт. Если кому надо, напишу состав.

конечно!
Статус: нет меня
 
Вериока #237 | Вторник, 28.04.2015, 16:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
конечно!

На одну капельницу:
Раствор Хлорида натрия- 0,9% -200,0 мл
Раствор Пикамилона -2,0
Раствор Мексидола - 2,0
Раствор Актовегина - 5,0
Раствор Панангина - 5,0
Раствор Аскорбиновой кислоты 2,0
Раствор Милдроната - 5,0

Всего мне назначали 3 капельницы и сказвли, что хорошо повторять каждые полгода.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #238 | Вторник, 28.04.2015, 16:26
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это с какого лекарства переводили?
Думаю, с разных препаратов по-разному набор лекарств назначают.
Например, инвега- это процесс повышения пролактина.
Сероквель - проблемы с глюкозой.....
Статус: нет меня
 
Красавица #239 | Вторник, 28.04.2015, 16:28
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
roza_s roza_s
Статус: нет меня
 
Вериока #240 | Вторник, 28.04.2015, 16:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, переводили с абилифая. Ещё раз объясняю: любой нейролептик приводит к забиванию кальциевых канальцев нервных клеток. В дальнейшем при возвращении к этому же препарату, нейроны на него реагируют значительно слабее. Для промывания кальциевых канальцев и делается эта капельница. Я делала капельницы в местном медцентре, так после меня приходили инсультники с приблизительно таким же составом и, пардон, алкоголики. Из чего я сделала заключение, что он широкого спектра действия.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа