pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Красавица #376 | Пятница, 12.06.2015, 21:49
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как думаешь - будет там пить лекарства???
Статус: нет меня
 
Птаха #377 | Пятница, 12.06.2015, 21:54
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Думаю, будет.
Капли его не напугали.
Я подливать-подсыпать уже собралась постоянно....
Но четко знаю, что он благодарен, что вышел из гадкого состояния без ПБ.
Я призналась, что выползли из психоза на этих каплях.
Взял с собой.
Статус: нет меня
 
Красавица #378 | Пятница, 12.06.2015, 21:55
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как ноги у него???
Статус: нет меня
 
Птаха #379 | Пятница, 12.06.2015, 21:57
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зажили уже, но с нагрузкой не может пока ходить. Пробовал с груженым рюкзаком ходить, тренироваться для горного похода. Пришёл, говорит, что рано еще нагрузки. Подрасстроился.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 12.06.2015, 21:58
Статус: нет меня
 
Вера #380 | Пятница, 12.06.2015, 22:00
тролль
Юзер-бар +
Ой , Птаха, я держу за тебя кулаки.
Статус: нет меня
 
Птаха #381 | Пятница, 12.06.2015, 22:08
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера, спасибо.
Вот со взрослым приболевшим так всегда и бывает.
Надо радоваться каждой инициативе, поддерживать .....и надеяться на лучшее.
И мне приятно видеть его разумную деловитость.
Поехал в разведку - там нам могли отрубить электричество, поехал узнать сколько у нас задолженности за прошлый год.
Узнает, переночует, искупается, приедет.
Потом в планах увезти туда его компьютеры. Работать оттуда будет.
А мне еще важно, чтобы огород был под его присмотром. Мы с ним там колодец вырыли три года назад. Трудяяяжки мы. :)
И кур-несушек ему привезу - он яйца любит. Хотел сельского удовольствия - бери, родной, черпай полной ложкой! :)
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 12.06.2015, 22:10
Статус: нет меня
 
Красавица #382 | Суббота, 13.06.2015, 13:00
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вы уже купаетесь??? shok Моржи?? scratch
Статус: нет меня
 
Гость #383 | Суббота, 13.06.2015, 22:11
мимо проходившие
Л.Ю., рада Вашим успехам! Вы умеете уже лучше местных врачей останавливать у сына обострения.
Саблина.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 14.06.2015, 08:54
 
Птаха #384 | Суббота, 13.06.2015, 22:46
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Н.В., здравствуйте всегда!
Опыт у всех приходит рано или поздно. И понимание, что никто спасать не будет, если самому не спасаться тоже приходит.
Особенное разочарование от местных врачей в том, что мне советовали за деньги держать сына в ПБ и потом объясняли как упечь его в интернат опять же за деньги и за его пенсию. Всё очень просто оказывается. И ужасно страшно оттого, что вполне адекватный человек с диагнозом - совершенно бесправный и беззащитный перед произволом врачей-пофигистов.
Спасибо, что заглянули к нам.
Заходите чаще. Хорошим специалистам тут очень рады будут!
Удачи Вам во всём!
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 14.06.2015, 06:27
Статус: нет меня
 
Птаха #385 | Суббота, 13.06.2015, 22:50
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Вы уже купаетесь??? Моржи??

Так у нас жара стоит 25 градусов. Моржуем изредка - только на крещение.
Если бы Алла с ШН захотела - начали бы по настоящему моржевать. Мне было интересно. Но в одиночку я не решусь.
Статус: нет меня
 
Саблина #386 | Воскресенье, 14.06.2015, 17:41
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Н.В., здравствуйте всегда!
Опыт у всех приходит рано или поздно. И понимание, что никто спасать не будет, если самому не спасаться тоже приходит.
Особенное разочарование от местных врачей в том, что мне советовали за деньги держать сына в ПБ и потом объясняли как упечь его в интернат опять же за деньги и за его пенсию. Всё очень просто оказывается. И ужасно страшно оттого, что вполне адекватный человек с диагнозом - совершенно бесправный и беззащитный перед произволом врачей-пофигистов.
Спасибо, что заглянули к нам.
Заходите чаще. Хорошим специалистам тут очень рады будут!
Удачи Вам во всём!

Спасибо, Л.Ю.
Такие "врачи", которые и лечить не умеют, и советуют родственникам от больных избавляться, - вызывают не просто разочарование, а сильное возмущение! А ведь на них смотрят сначала с уважением и надеждой на помощь. И не знают больные и их родственники, что под белыми халатами у них - грязная, чёрная душонка. Но, конечно, это нельзя отнести ко всем врачам. Бездушные, безответственные субъекты встречаются в любой профессии.
Сын продолжает сейчас принимать галоперидол?



Снова мы в бой пойдём
За власть Советов...
Сообщение отредактировал(а) Саблина - Воскресенье, 14.06.2015, 18:16
Статус: нет меня
 
Птаха #387 | Воскресенье, 14.06.2015, 18:33
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Н.В., сын выбрался из своего очередного эксперимента по бросанию лекарств именно на галоперидоле. 10 капель утром, 10 капель днем.
Пришел в себя на третий день моих стараний.
Сейчас пьет по пять капель утром и пять капель днем.
Очень хочет не пить его совсем. Но эффекту он сам рад.
Сказала ему, что бросать резко нельзя - по капле каждые два дня надо уменьшать.
Он, конечно, раньше закончит эту канитель.
Но состояние сейчас работоспособное - делает дела во благо семьи, в общественном транспорте легко ездит.
Восстановился, однако, он и в больнице из совершенно отвратительного состояния восстанавливался уже на третий-четвертый день.
Но голоса его мучают и с галоперидолом. Главное в дереал не "улетает" - за реальность держится всеми силами.
Считает, что это уже нормальное состояние - не улетать в тот "гипноз", в тот нереальный мир.
Интуитивно понимаю, что главного лекарства мы так и не подобрали - за столько лет ни одна схема не убирала голоса....А они портят его самоощущение очень, очень.

Статус: нет меня
 
Саблина #388 | Воскресенье, 14.06.2015, 18:47
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Интуитивно понимаю, что главного лекарства мы так и не подобрали - за столько лет ни одна схема не убирала голоса...

Как я поняла, врачи не очень-то старались подбирать лекарства: меняли их, только если Вы им это предлагали. И получилось так, что Вы попробовали за все 8 лет болезни всего несколько препаратов, причём большинство из них - современные.
Я разговаривала с опытным психологом, который работал с психически больными людьми, - и он сказал, что Вам нужен хороший врач. То, что Вы справляетесь с обострениями болезни без госпитализации - это большой успех. Но состояние сына не будет всё время одинаковым: болезнь может либо прогрессировать, либо, наоборот, прийти к стойкой ремиссии. И в том, и в другом случае необходима корректировка лечения, которую самостоятельно Вам трудно будет сделать.
На врачей из ПБ Вам рассчитывать не приходится. Я видела в интернете, что у Вас в городе есть один или два частных мед.центра, в которых есть врачи-психиатры. Не были ли Вы в этих мед. центрах?
Цитата Птаха ()
Очень хочет не пить его совсем. Но эффекту он сам рад.

Почему он не хочет пить галоперидол? Есть побочные действия?



Снова мы в бой пойдём
За власть Советов...
Статус: нет меня
 
Птаха #389 | Воскресенье, 14.06.2015, 19:02
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, в частных клиниках не была - даже не знаю о таких у нас в городе.
У нас те же доктора из ПНД принимают еще и платно. Так что надо поосторожничать - а то за деньги к своему же врачу-пофигисту попасть можно.
:)
Про состояние сына мне совершенно понятно, что необходимо его научить держаться в здравии, пока я есть...
Учится, точно знает, что когда выйдет на работу, будет покупать себе инвегу - она лучше всех испробованных лекарств. Но очень дорогая.
Так что к платному врачу не обращались, но исследовали на "своей шкуре" кветиапины, палиперидон, галоперидол. Сейчас остановился на оланзапине. Эголанзу пьет на ночь. "Главное ночной сон!" - его слоган на этот месяц.

Про галоперидол. Дело в том, что сын не хочет быть в подавленном состоянии - ему хочется быть в нормальном состоянии, чтобы жить, а не дремать. Потерпел несколько дней, выбрался из ямы, и теперь опять стремится как можно меньше тормозить, как можно больше действовать.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 14.06.2015, 19:08
Статус: нет меня
 
Саблина #390 | Воскресенье, 14.06.2015, 19:41
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Учится, точно знает, что когда выйдет на работу, будет покупать себе инвегу - она лучше всех испробованных лекарств. Но очень дорогая.

Не действует ли на сына тот факт, что она дорогая? Мол, дорогая, - значит хорошо помогает. Ведь одна инвега его не удерживала в ремиссии.
Цитата Птаха ()
Про галоперидол. Дело в том, что сын не хочет быть в подавленном состоянии - ему хочется быть в нормальном состоянии, чтобы жить, а не дремать. Потерпел несколько дней, выбрался из ямы, и теперь опять стремится как можно меньше тормозить, как можно больше действовать.

Это понятно. Но то, что галоперидол в небольших дозах снял у него обострение, говорит в пользу и дальнейшего приёма этого хорошего, проверенного в течение длительного времени лекарства. Кто тот врач, который в диспансере Вам его порекомендовал? Может ли он назначить сыну стимулирующий нейролептик для снятия сонливости и гиперседации от галоперидола?



Снова мы в бой пойдём
За власть Советов...
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа