pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Курить нельзя скандалить
серый #466 | Суббота, 30.05.2015, 08:10
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Я спокойно смотрю на тех людей которым хочешь помочь, но они отказываются и умирают гордыми и непреклонными. Насильная помощь это вред.
Лёгкие самоочищаются за пару лет. Естественно бросить курить. Ещё нужно специальное дыхание. Типа подводного плаванья и догонялок.
Помню мы играли с пацанами на озере в ловитки. Типа подводные. Один ловит, другие от него уныривают под водой. Пол часа такой игры и с лёгких вылетают куски тёмной слизи.
Думаю это можно заменить бегом трусцой на задержке дыхания. Лёгкие активизирует страшно.
А видео психопрограмму от курения щас сделаю за пару дней. Посмотрим что получится.
Статус: нет меня
 
Красавица #467 | Суббота, 30.05.2015, 08:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вообще сын хорошо плавает и ныряет. Только вот сейчас пока еще Кама холодная очень.
Дыхательные упражнения - это тоже он уже многое об этом знает и умеет.

Только на прокуренные легкие еще дыхательные упражнения scratch

Ну никак не бросит. Что ж такое???

Он еще купил аппарат Фролова и довольно долго дышал с ним по программе.
Статус: нет меня
 
Красавица #468 | Суббота, 30.05.2015, 08:15
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Я спокойно смотрю на тех людей которым хочешь помочь, но они отказываются и умирают гордыми и непреклонными.

Нео! Ты ка относишься к той помощи, которую предлагает психиатрия???
Статус: нет меня
 
серый #469 | Суббота, 30.05.2015, 08:49
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Психиатрия бывает разной Ляйсан. Есть умные и хорошие врачи. И есть тупые жадные коновалы. Так и отношусь. Вобще психиатрия страшно недоразвита на Земле.
Статус: нет меня
 
серый #470 | Суббота, 30.05.2015, 08:59
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Почитай книгу Лёгкий способ бросить курить. Способ фуфло, но там описывается что такое курение. Курение это лёгкий наркотик. С сильным привыканием. Это нужно психопроврамирование с блокировкой тяги. И ещё если это поможет. Если долго куришь, то меняется мотаболизм в организме. Психиатрия ничего этого не развивает, хотя гипноз уже известен сто лет. Слишком много денег стоит за табаком, водкой и вредной пищей. Да и за лекарствами. Если это всё заменят видео психопрограммы, то тыщи млдр баксов просрутся. Весь мир рухнет фактически. Чтоб потом встать с колен в полный рост!
Статус: нет меня
 
Вера #471 | Суббота, 30.05.2015, 09:04
тролль
Юзер-бар +
А мне психиатр нужен исключительно для рецепта. А всё остальное , как говорится, читать умею...Вот сегодня дождь и настроение так себе . Ну зачем мне психиатр, если он погоду поправить не может :(
Статус: нет меня
 
серый #472 | Суббота, 30.05.2015, 09:07
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Он может сделать чтоб ты балдела от дождя. Хотя это может любой наркоторговец))
Статус: нет меня
 
Луна #473 | Суббота, 30.05.2015, 09:24
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, курение это легкий наркотик. Люди с психическими проблемами и расстройствами настроения нередко тянутся к таким вещам, это ведь уже давно известно. Им надо как-то отвлечься от тяжелых ощущений, они ищут способ расслабления - алкоголь, курение.
Статус: нет меня
 
Вера #474 | Суббота, 30.05.2015, 09:30
тролль
Юзер-бар +
Вот именно...выпью я психостимулятор какой-нить, и завтра выпью, и понеслось поехало...Меня ведь не трясёт, сон нормальный, никаких признаков удушья. Для чего пить таблы? Надо самой что-то делать. Трудотерапия отлично помогает разгонять настроение. good
Статус: нет меня
 
Красавица #475 | Суббота, 30.05.2015, 10:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я не знаю насчет привыкания. Это что-то по-моему больно раздутое.

Допустим, свекор курил с 6 лет - у него было беспризорное детство. И курил себе всю жизнь, никто с ним не боролся. Однажды он заболел ангиной лет в 60. Курнул - горло больно, выкинул. Пока горло болело - не курил. А потом подумал - я три дня не курю, может мне еще не курить? И все. И до конца жизни он не курил.

Взять к примеру сына. Он первые два года после первой госпитализации не курил. И это не стоило ему никакого труда. Он просто не курил и все.

Потом новая госпитализация - а там только курилка - одно место, куда можно из палаты выйти. Закурил.
ну в Перми ограничивали.
А в Москве не ограничивали.

Более того, я же писала в начале темы - врач меня тормознула. Сказала - нечего его запрещать. Пусть курит. Скандалить нельзя, курить можно.

Но она ведь не смотрела КАК он курит, СКОЛЬКО и КАКИМ ОБРАЗОМ.

Да и вообще.

Словом, вот после той госпитализации в МНИИП он стал неукротим.

А сейчас идет большой комплекс шиз расстройств в комплексе.

Например: паранойки, что мы, родители, создали ему такое состояние, из чего вывод - что мы гады и надо нам вредить. Затем отказ от жизни. Стремление к смерти. А отсюда отсутствие тех тормозов, которые связаны с инстинктом самосохранения.
Проблемы с чувствами - некое бессердечие, отсутствие сострадания. Отсюда игнор всех требований.
Ну и прочее. Все это вкупе дает такое упертое вредительское поведение и настрой на то, что в жизни надо только то, что дает какое-то удовольствие. А это интернет, курево, вкусная еда, ну и музыка. Пожалуй, что музыка на последнем месте из этого списка.

В общем говенная болезнь.
Статус: нет меня
 
Луна #476 | Суббота, 30.05.2015, 10:49
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Все это вкупе дает такое упертое вредительское поведение и настрой на то, что в жизни надо только то, что дает какое-то удовольствие. А это интернет, курево, вкусная еда, ну и музыка.

Думаю, ты все правильно понимаешь, Ляйсан. Он страдает, и ему надо чем-то себя успокоить. На ум больше ничего не приходит, как "ждать". Все течет, все изменяется. Болезнь должна отступить, ИМХО.
Статус: нет меня
 
Красавица #477 | Суббота, 30.05.2015, 10:59
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Отступая, она грохнет по соматике. И не налечишься.
Да и сейчас эта кипучая молодость, эти страсти каждый день. Ужос.
Нас он выведет из строя, болезнь отступит и придет осознание, что натворил.
А вместе с этим осознанием новый виток болезни.

Я тоже, как и НЕО где-то писал, давно так думаю - что шз - это медленный способ су. Убивание жизни и в прямом и в переносном смысле.
Статус: нет меня
 
Вериока #478 | Суббота, 30.05.2015, 11:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, вся проблема в том, что пока вы за него хотите бросить курить. Когда он этого сам захочет - бросит. Как сделать, чтобы он захотел? Вот в чём проблема. Я курила с 18 до 35 где-то. Потом у мужа на работе закрыли курилку.Курить надо было выходить на улицу, на мороз. Решил бросить - я за компанию. Бросила я легко, хотя выкуривала пачку за 1,5 дня. муж тяжелее, но бросил. Один из главных аргументов был - мы ребёнку дурной пример показываем. Дочка не курила никогда и сейчас не курит. Сын смалит с самого детства. Периодически ещё в школьные годы находили у него пачку сигарет. Врал, что друзья просили припрятать. Так и не удалось на него повлиять в этом плане. Сейчас он уже взрослый - 19 лет. Не трогаем. Его жизнь, его здоровье. Мы тут бессильны.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #479 | Суббота, 30.05.2015, 11:28
тролль
Юзер-бар +
Я мужа решила напугать ( кашляет по утрам)...Потащила флюрографию делать, мол что-то должно быть от 40 летнего курения... А там ни чего...Он курит дальше, а я ругаюсь. Все мои потуги по борьбе с курением не имеют ни каких результатов ( а боролась 33 года biggrin ). нафиг я это делала biggrin
Статус: нет меня
 
Красавица #480 | Суббота, 30.05.2015, 11:33
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня папа в молодости переболел туберкулезом и по жизни не курил. Мы, все женщины, тоже никогда не курили.
А вот у мужа отец ведь курил.
Я вообще не понимаю, откуда у мужа такое лютое отношение к куреву.
И брат мужа тоже не курит.

Иногда я грешным делом параною, что свекровь как-то постаралась тут на сыновей возложить чего-то. Она ж такая любительница делать всяческие вещи исподтишка. Типа подливать в еду чего-то.
Ну то, что она по бабкам и экстрасенсам всяким большой ходок, тут я не знаю. Я все же не сильно в это верю. Хотя однажды имела возможность увидеть на деле, что действует и такая фигня.
ну а наслышана конечно выше крыше разных россказней.

Но вот ночью сын тайком вышел из квартиры. Но муж все равно проснулся и изловил его. У мужа просто гениальные задатки следователя.
Его талант - показания вышибать.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа