pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Курить нельзя скандалить
Illiana #766 | Понедельник, 22.06.2015, 16:47
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Ляйсан, а если тебе найти хорошего психиатра, который консультирует по скайпу. Ты же все время наблюдаешь за сыном и хорошо знаешь его состояние, плюс он сам мог бы рассказать врачу свои симптомы, так возможно и подобрали бы ему подходящий препарат.
Цитата zarim ()
Говорит, что врачам не доверяет и часто находит более дешёвые аналоги лекарств чем те, которые ему выписывают

Я тоже аналогами пользуюсь, смысл больше платить если действие одинаковое :) У нас ципралекс например стоит 600-800 гривень, а аналог украинский - эсцитам 150.
Статус: нет меня
 
Красавица #767 | Понедельник, 22.06.2015, 17:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Ляйсан, а если тебе найти хорошего психиатра, который консультирует по скайпу.


Ну если найду - то найду. Но не верится в такое. И нельзя по моим комментам судить. Я тоже необъективна.
А что касается психиатра - то это все равно надо вживую видеть человека. Скайп не заменит непосредственного наблюдения.

scratch

Даже представить себе не могу психиатра хорошей квалификации, сидящего в скайпе и лечащего ф 20.
Неврозы - может быть...
Статус: нет меня
 
Illiana #768 | Понедельник, 22.06.2015, 17:24
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Попытка не пытка говорят. Нужно попробовать все варианты :)
Статус: нет меня
 
zarim #769 | Понедельник, 22.06.2015, 21:04
Охотник
Юзер-бар +
Скайп не заменит визуальный контакт, по нему не видны все эмоции, жесты... глаза в глаза... сложнее установить контакт. Кроме того, специалист не работает бесплатно pardon
Статус: нет меня
 
almanack #770 | Понедельник, 22.06.2015, 21:33
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, да хоть и консультация по скайпу и дешевле обычной но психотерапия вылетит в копеечку


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #771 | Понедельник, 22.06.2015, 22:03
Охотник
Юзер-бар +
almanack, понимаю, но я знаю, как они работают... ну не могут они работать даром, им ведь тоже жить за что-то нужно, это - их хлеб pardon
Но некоторые консультации можно получить почти бесплатно, если у психолога настроение хорошее... поэтому расставляем сети и пытаемся заманить их к нам на сайт wink
Статус: нет меня
 
almanack #772 | Понедельник, 22.06.2015, 22:34
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, вроде бы раньше у нас кто то консультировал психолог


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #773 | Понедельник, 22.06.2015, 23:27
Охотник
Юзер-бар +
almanack, и сейчас есть wink
Статус: нет меня
 
Птаха #774 | Вторник, 23.06.2015, 03:39
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, уже ведь есть положительный результат - хочет бросить курить.
А про бесплатное консультирование - некоторые из интереса могут так помогать.
У нас в стационаре ПТ к себе в группу брал моего сына. Никого из отделения психозов не брал, а я уговорила. Занятия были очень полезны.
И всё же, надо как-то быть в курсе, о чем они говорят.
Подскажу, как можно это сделать:
телефон кладешь с включенным диктофоном - хоть сколько-нибудь да запишет разговор.
Ну, ей богу, надо быть в курсе занятий.
Или с сыном поговори - пусть поделится тем, что больше всего понравилось. Именно, закрепляя положительные эмоции.
Телесник смотрит на реакцию тела, когда задает вопросы. Может быть, умеет этот специалист по мимике лица определять что-то важное.
Надо знать о чем говорят - любыми ухищрениями узнавать.
Армия, под зелеными флагами своей веры - не пьют и не курят...
Все эти тайные переговоры надо контролировать. Собери свои силы в кулачок - придумай что-нибудь. rose
Статус: нет меня
 
Птаха #775 | Вторник, 23.06.2015, 03:45
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Даже представить себе не могу психиатра хорошей квалификации, сидящего в скайпе и лечащего ф 20.
Неврозы - может быть...

Вот именно в отделение неврозов сын и ходил на занятия.
Вот ведь в чем дело - при психозах терапия одна - это точно. НО. Ведь больной нагружен своими реальными переживаниями - это никто не берет в расчет....А надо бы. Вот то самое восстановление, реабилитация и начинается, когда вне психоза человек восстанавливается по схеме лечения неврозов. Я уверена в этом, потому что сын часто вспоминает, чему его научил ПТ именно в отделении неврозов.
А Ф20 убеждениями и силой воли не победить - по Ф20 польза только в умении рационально расходовать энергию. И этому тоже учат. У сына записи есть занятий.
У твоего тоже что-то должно быть - задания, записи, схемки расстановки сил, что-то реальное должно остаться, не виртуальное.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 23.06.2015, 03:50
Статус: нет меня
 
Гость #776 | Вторник, 23.06.2015, 06:20
мимо проходившие
Это опять Птаха с чужого компьютера.
Вот, не в эту тему, но я нашла чего мне лень - мне лень на чужом компе вспоминать пароль! Перенесу потом дома в нужную тему.

По примеру Ляйсан, я решила обратиться к своему старому мэтру по туризму. Я у него во Всероссийском конкурсе руководителей туристских групп заняла тогда призовое место. И это было первое мое путешествие в Москву (самостоятельное). За счет спорткомитета он собирал там лучших руководителей тургрупп, а я была еще в 9 классе, но уже умела и могла....
Короче, вот я его начала искать, думала он психолог, а оказалось - то, что надо:
http://bookap.info/author/2191
Вот эта его книга у меня есть с его подписью.
А я сижу, блин, думаю куда податься с проблемой....
Ляйсан, спасибо - вдохновила на поиски варианта! heart
Сообщение отредактировал(а) Jane_Dantalian - Вторник, 23.06.2015, 06:28
 
Вериока #777 | Вторник, 23.06.2015, 07:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
И всё же, надо как-то быть в курсе, о чем они говорят.
Подскажу, как можно это сделать:
телефон кладешь с включенным диктофоном - хоть сколько-нибудь да запишет разговор.
Ну, ей богу, надо быть в курсе занятий.


Ляйсан, если дороги доверительные отношения с сыном, не делай это никогда. Если выяснится - потеряешь его доверие.
Другое дело- что-то в разговоре выяснить!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #778 | Вторник, 23.06.2015, 10:03
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да конечно. Я просто знаю, что человек порядочный, я же его сама нашла на одном сайте. Предложила сыну контакт - сын согласился - никакой нет опасности. И тайны военной нет. Я могу обо всем расспросить. Я наоборот не лезу в их разговоры, и делаю все возможное, чтобы сын знал, что я не лезу. У него появился контакт с серьезным человеком.
Если вот у верующих у кого-то есть духовник... Это же неоценимо.
И сын должен кому-то на меня пожаловаться. Как ему иначе свои эмоции выражать??

Все хорошо, не переживайте все - никаких подвохов там нет.

А вот что есть - что все же надо действительно ему платить и договариваться уже официально. Потому что как говорится - чаще счет - дольше дружба.
Статус: нет меня
 
Красавица #779 | Вторник, 23.06.2015, 10:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Гость ()
Короче, вот я его начала искать, думала он психолог, а оказалось - то, что надо:
http://bookap.info/author/2191
Вот эта его книга у меня есть с его подписью.


Классно, Птаха! расскажешь потом, получился контакт или нет.
Еще очень интересно узнать про Бехтеревку. Пытайся узнать, чтобы получить туда квоту на сына. Как думаешь???

Хотя он там только обучался в 60-х годах... вряд ли он сейчас связан с Бехтеревкой... но может контакт какой хороший у него есть?
Или может он посоветует какой благотворительный фонд, чтобы вам инвегу проплатить или еще что....
scratch
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 23.06.2015, 10:14
Статус: нет меня
 
Красавица #780 | Вторник, 23.06.2015, 10:11
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын вчера сидел дома. Бегай - выполняй его поручения...
А сегодня муж ушел на работу (бедный, как он там в такое пекло cry )
Мама мне звонит - у нее испуг - вдруг мне станет плохо??? Срочно ко мне!!! Я пришла, они с папой ссорятся. Елки-моталки. Опять напасть. Ссориться стали. И если раньше мама во всех этих ссорах что называется держала удар, то теперь как ровно дух сломился. И как папа на нее заорет, у нее начинается приступ какой-нибудь.

Словом, пока я у них была - явился туда сын - получил деньги и ушел.
Вот такие у него намерения насчет бросить курить.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа