pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
Отказное поведение
Луна #76 | Вторник, 21.07.2015, 00:35
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, знаешь, я тут тебя читаю, и у меня в противоположность моим взглядам зреет мысль, что может быть все-таки вам попробовать какое-то другое медикаментозное лечение. Ну раз ничем больше воздействовать нельзя. Только как? Непонятно. Если в Москву он не хочет ехать, никуда не хочет. В еду что ли подсыпать. У моего другая проблема. Он спокойно общается, но ведет себя по-дурацки. Не хочет ничего слушать, ему глубоко плевать, что о нем думают. Хочется разговаривать самому с собой, строить рожи, по сто раз переспрашивать - и он так делает. Как он будет работать? Как его люди воспримут?
Статус: нет меня
 
Луна #77 | Вторник, 21.07.2015, 00:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Смотри какая ссылочка интересная появилась! ВОЗ призвала вкладывать больше денег в охрану психического здоровья
http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/07/15/438health/
Статус: нет меня
 
almanack #78 | Вторник, 21.07.2015, 01:41
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, у него есть инвалидность или нет и он хочет работать


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Луна #79 | Вторник, 21.07.2015, 01:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, у него нет инвалидности, и работать вроде бы хочет.
Статус: нет меня
 
Красавица #80 | Вторник, 21.07.2015, 07:37
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна,
Вот и получается, что не подсыпать ему в еду. Я уже думаю иногда, что он отказывается от еды как раз по этой причине. Сделаешь для него, а он не съест.
В этот раз ягодный салат не съел, пропал, настой травы его тоже сами пьем. И съедает, получается, то, во что невозможно что бы то ни было подсыпать.

Хотя я этим делом никогда не грешила, и вроде бы как заслуживаю доверия, но, видимо, до этой моей заслуги ему наплевать. Как и до других. Особенно сильно по мне бьет тот факт, что он отказался от бесед с ПТ.

Я обиделась на него.

Раньше как-то факт его болезни был причиной прощения, а сейчас не могу уже прощать.

Но эта обида бьет не по нему, а по мне же самой. Я еще так плохо себя не чувствовала никогда.
Статус: нет меня
 
Красавица #81 | Вторник, 21.07.2015, 07:55
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна,
Если сын хочет работать, то это стОит очень большого. Глядя на меня, цени это его желание, вопреки всем странностям.
Знаешь, когда я была на втором образовании заочном, у нас была на курсе довольно приятная атмосфера, мы друг друга поддерживали (человек-человеку - друг).
Помню, раз наш однокурсник пришел довольно бухой, не совсем, но достаточно, чтобы нести всякую околесицу. Притом язык развязался, вызвался отвечать и как понес.... такую лабуду...
А преподаватель shok не знает, что и делать... Дать бы ему пинка под зад, и задать крепкого трепака... Но курс сидит и улыбается парню. Тот фигню отморозит, а народ только улыбнется - и эта общая атмосфера доброжелательности в итоге привела к тому, что она отпустила его с миром и все дела...

А потому, что бы сын ни делал странного, главное воспринять это с улыбкой и заразить этим добрым отношением окружающих.
Тут тебе больше с младшим надо работать - он стыдится брата - вот тут может крыться неприятность.

Это как в фильме "Человек дождя" - когда здоровый брат сердце теплом наполнил по отношению к больному...
Статус: нет меня
 
Красавица #82 | Вторник, 21.07.2015, 08:33
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
За ссылку спасибо!
Статус: нет меня
 
Красавица #83 | Среда, 22.07.2015, 11:58
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Вериока #84 | Среда, 22.07.2015, 12:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бедный мальчик! :(


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #85 | Среда, 22.07.2015, 12:52
Охотник
Юзер-бар +
Отпусти его, не держи... пока не изменится мировозрение и не появится мотиватия, трудно ожидать изменений. Да и для чего меняться, если обут, одет, накормлен, крыша над головой... это ведь считается само собой разумеющимся, а не тем, чего еще заслужить или заработать нужно
Статус: нет меня
 
Красавица #86 | Среда, 22.07.2015, 18:59
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что значит отпусти и не держи? Он свободен и оковами не прикован.
И не мировоззрение здесь. Здесь шизофрения, спутанность мышления, страхи, фобии, социофобия в невероятном масштабе.
Хочешь сказать выгони и не пускай что ли? Не корми и не одевай???
Он не может во двор выйти.
А выйдет, пойдут разные психотические явления, которые реальные, не придуманные.
Да, пока он дома, их нет. Вот он и сидит дома.
Вроде бы вредность внешне, а это другое.
Статус: нет меня
 
Illiana #87 | Среда, 22.07.2015, 20:19
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
И не мировоззрение здесь. Здесь шизофрения, спутанность мышления, страхи, фобии, социофобия в невероятном масштабе.


Ляйсан, согласна с тобой полностью. Это еще раз говорит о том что нужно подбирать подходящий препарат.
Статус: нет меня
 
Красавица #88 | Среда, 22.07.2015, 22:04
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не представляю, как подбирать. Вообще не в уме.
Если бы он выходил, было бы понятно, что происходит что-то или нет. Но он же не выходит. А дома он неплохо выглядит. Вот эти отказы непрестанно и спит все время и ничего не делает.

Но в общении он не выглядит неадекватным - он интересен в общении.

А в город бесполезно выходить. У меня нет социофобии, но я и то опасаюсь. Не могу здесь, стигма давит мощно. Никуда не приткнешься, встречи такие тяжелые, выбивают напрочь.
Легче было бы среди незнакомых.
Статус: нет меня
 
Illiana #89 | Среда, 22.07.2015, 22:25
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Не представляю, как подбирать.


Ляйсан, думаю вычитывать на форумах психиатрических на какую симптоматику какой препарат хорошо влияет. Насколько хорошо переносится, скольким помог и т.д. Заручиться при этом поддержкой участкового ( или любого другого) психиатра, для коррекции доз и наблюдения. И потихонечку начинать пробовать выбранные тобой препараты. Не знаю, можно ли у вас покупать лекарства пластинками (вдруг не пойдет), у нас так можно. Естественно ты самый лучший наблюдатель за его состоянием.
Статус: нет меня
 
Красавица #90 | Среда, 22.07.2015, 22:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Честно, ни разу не встретила аналогичного варианта.
Я ведь на ШН немало посидела. Но похожего не было.
У большинства продуктивка.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: