pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
helenbard59: наша история
Маруся #91 | Суббота, 27.08.2016, 14:36
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
helenbard59, если найдете в себе силы , напишите о своем сыне в этой теме ! Не о болезни , вернее , не только о болезни , все , что сможете и захотите. С самого начала . Каким он был во младенчестве ? и даже раньше , в животике ?


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
helenbard59 #92 | Воскресенье, 28.08.2016, 21:15
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, , это был побег. Самый настоящий побег. И если бы попытка не удалась, думаю, что он навряд ли еще раз попытался.
Статус: нет меня
 
Красавица #93 | Воскресенье, 28.08.2016, 21:28
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
helenbard59, как было в 40 дней? впереди еще 2 месяца и будет год.

это важные периоды, очень тяжелые.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #94 | Воскресенье, 28.08.2016, 21:48
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Грымза, Да.
Статус: нет меня
 
Красавица #95 | Вторник, 30.08.2016, 13:22
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
helenbard59,
если вы позволите, я в фейсбуке написала бы о вашем сыне посвящение безвременно ушедшему молодому человеку.
10 сентября - день предотвращения суицидов.

все психически больные люди - главная группа риска.
а их родители - главная группа людей, которые несут на своих плечах горе потерянной жизни.

конечно, эта публикация не означает никакой поддержки в вашей беде,
и мне самой не очень понятно, почему у меня есть потребность таким образом выразить переживание,

но вот что-то меня подталкивает к такой просьбе, и я думаю, может в этом что-то есть.

то есть не прозвучит ничего, чего бы вы не позволили.

я написала бы, что есть человек в нашей стране, который потерял вот такого парня, и не перестает думать , как можно было предотвратить его суицид.

фотография, стих, его рассказ о своей любви...

только с вашего разрешения.
Статус: нет меня
 
Шико #96 | Вторник, 30.08.2016, 13:35
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Хорошие слова о любимой. Светлая ему память.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #97 | Вторник, 30.08.2016, 14:05
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Начинаю свой рассказ о моем сыне. Родился Алексей от третей беременности. Первые две были не удачными. Первая выкидыш, вторая - преждевременные роды . Родилась девочка 2кг безводный период 10 часов. Умерла через сутки от аспирационной пневмонии. После этих неудачных попыток я была в жуткой депрессии. И решила, что наверно детей иметь не судьба. Ударилась в учебу и работу. На работе коллектив был молодой и в основном девичий. Все бегали гадать . Потащили и меня. Пришла я к бабульке, выпила кофе и получила вот такой ответ:
- у мужа будет авария на работе, но он не пострадает
- умрет родной человек по крови, но рядом не живущий
и третий у тебя еще будут дети и первый будет мальчик.
Можете назвать это совпадением, но через две недели муж попал в аварию, но слава богу все обошлось. Второе предсказание сбылось самым неожиданным образом . Мы все думали, что печальное событие ждет мою бабушку. Здоровье у нее было совсем плохое, но неожиданно получили письмо от тетки, что отец совсем плох, Ему было на тот момент 49 лет. Мама была с ним в разводе уже наверно лет 20. Мы особо не общались, но я знала, что он живет где то рядом. И действительно он умер в марте 1984 года. Летом я закончила институт (училась на вечернем отделении), В декабре решили уехать на Север , поскольку были молодые и очень хотелось заработать денег. Уехали в ХМАО, Сначала жили на Самотлоре, потом организацию перевели в п. Радужный. И я забеременела, Помня, все , что нагадала бабулька, уже изначально это был Алексей. Вот с самого первого дня, когда я почувствовала, что непраздна - это и был Алексей. Никаких других имен даже не рассматривалось. Работа у меня была мужская - гл. энергетик. Поэтому к состоянию своему мне некогда было прислушиваться. Токсикоза у меня практически не было, не считая двух обмороков. Дело было зимой и на работе никто не знал о моем состоянии. Ходили все одетые как капусты. Морозы стояли до - 40.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #98 | Вторник, 30.08.2016, 16:45
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Первое шевеление, как будто ты стоишь в воде и мимо проплывает рыбка и задевает тебя. Прикосновение такое мимолетное и ласковое и потом тишина. Я начинаю прислушиваться к себе с нетерпением ждать следующего прикосновения и огромное счастье, от ощущения другой жизни в себе. Она там растет, там человечек такой незнакомый и уже горячо любимый. 20 неделя, это когда жизнь уже проявляет себя в полный рост. И ты не один, нас двое. На кого ты похож, дорогой мой человечек, какие у тебя глаза руки, нос. А потом ожидание появления на свет. Алеша был не спокойный после 30 недели бушевал, часто . Реагировал на все внешние проявления моей жизни. Неприятности на работе, погоду,какие то бытовые неудобства. Муж привез из Нижневартовска 25 кг грейпфрутов. Огромные желтые шары лежали в ящике и я умудрилась съесть их за 2 дня. это пожалуй единственное пристрастие за всю беременность. Я благополучно ушла в отпуск, а потом в декрет. До отпуска я была худенькая и практически без живота. Дальше все начало расти как на дрожжах. А тут еще и перехаживала. Срок родов был 21-22 апреля. Но ни 22 ни 27 признаков не было. Врач отправила меня в патологию . Иди говорит ложись , я не за что отвечать не хочу. Ну пришла я туда, благо там зав. роддомом и по совместительству главным гинекологом Дубинцов Владимир (отчество уже не помню). Пришла я в соплях, он посмотрел и сказал, что еще не время придешь 28 числа. В общежитии , где мы жили, все, уезжая не работу, загадывали рожу или не рожу еще. Я естественно 28 числа никуда не пошла. Явилась на осмотр 29 в 2 часа дня. Дубинцов посмотрел и сказал, ну вот иди собирайся и сегодня же приходи, скоро роды. Он не придупредил, что у Алеши неправильное предлежание. То есть все правильно голова где надо, ноги где надо, только лежит он не спиной , а лицом. Но мы были дежурные с Иваном по общаге и я свой визит отложила на утро 30 апреля. Схватки начались где то около 2 часов ночи, а часов около 5 ти, я в ночной рубашке шубе и в валенках на босу ногу с мужем доплелась до роддома. Благо роддом через дорогу был. А в 5.40 по местному времени появился на свет Алексей. Покряхтел и начал тихонько попискивать. Роды были не совсем нормальные, но все же все обошлось. Спасибо акушерке Тамаре Григорьевне. У нас с Иваном был договор. Он носил бороду с момента когда узнал, что я беременна. А в обед 30 апреля прилетел с работы домой и сбрил бороду. Говорят гуляла вся общага до обеда 1-го мая.
Статус: нет меня
 
Маруся #99 | Вторник, 30.08.2016, 16:47
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
helenbard59, жду продолжения ...


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
helenbard59 #100 | Вторник, 30.08.2016, 17:08
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Роддом был советский и дети с нами в палате не лежали, поэтому наша совместная жизнь началась только в общаге. Алеша все время плакал, а я рыдала. Воду для купания кипятили и отстаивали, потому как она была совсем не предназначена ни для питья ни для готовки. В общем началась наша жизнь. Началась какая то непонятная потница и я выкрашивала его водным настоем зеленки . На 15 день на сгибе левой руки образовался огромный фурункул, и я потащила его к хирургу во взрослую поликлинику. Дядька посмотрел на меня круглыми глазами и заявил, что делать ничего не будет и вообще собирайтесь и летите на "большую землю". "Большой землей " называли все что лежит за пределами месторождений. Ну вот так мы приехали домой в Краснодар, с фурункулом, с непонятными дерганиями ручками и ножками и вечно орущим Алешей. Мы приехали к МАМЕ и БАБУШКЕ. Загремели в больницу, там нам высеяли золотистый стафилококк и началась наша обычная домашняя жизнь. Сынок рос, понемногу отступали болячки и к 7 месяцам мы почти выздоровели. И полетели опять к папе на Север. Жизнь была молодая, кипучая, Алексея нянчило все общежитие. Я вышла на работу, но не надолго. После пожара в рядом стоящем общежитии, муж меня собрал и отправил обратно к маме. Соседняя общага сгорела дотла. Пожар начался ночью, были жертвы. Когда мы с ним уехали второй раз Алеше был уже год. Он уже ходил и активно все обследовал. Любопытству не было предела. Все доступные ящики и дверцы завязывались на веревочки, чтобы дитятко ничего не вытаскивало.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #101 | Вторник, 30.08.2016, 17:22
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А дитятко умудрялось и вытаскивать и шкодить. Я очень хорошо помню его запах, не могла надышаться и все что щемило то внутри. Такая непередаваемая тревога. Когда Алеше было 1,8 года, появился на свет Антон - Антонио. Это совсем другой человечек. Это просто липучка.
Сообщение отредактировал(а) helenbard59 - Вторник, 30.08.2016, 17:44
Статус: нет меня
 
helenbard59 #102 | Вторник, 30.08.2016, 17:45
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Допишу позже.
Статус: нет меня
 
Вериока #103 | Вторник, 30.08.2016, 18:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, ждём вас. Спасибо, что решили рассказать про сына.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #104 | Вторник, 30.08.2016, 18:03
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Читаю и вживаюсь...
Статус: нет меня
 
Эйнгард #105 | Вторник, 30.08.2016, 18:04
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
понимаю что тяжело...но даже церковь с их догматами старается не осуждать с нашим недугом....
Не вините не себя ни его...Случается просто кирпич на голову упадет по выходу их подъезда...Тут была очень тяжелая ноша
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: