pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

helenbard59: наша история
helenbard59 #106 | Вторник, 30.08.2016, 23:17
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Алешка принял Антона хорошо. Не истерик , ни ревности не было. Единственно забирал у Антона соску и запихивал себе в рот. Началась у нас жизнь втроем. Ваня работал на Севере, летал вахтой , мы ждали его дома. О детском садике и речи не было. Оба болели хором и подолгу. Мама работала. Наверно это было самое счастливое время. Гулять ходили во двор втроем. Там таких мамаш, как я,в то время было пруд пруди. Начинались лихие 90 годы. Походы в магазины то же были втроем. Антон в коляске, Алексей держится за руку или за подол. Так и ходили. При входе в магазин профилактическая беседа. Концерты не закатывать, ничего не просить и не канючить. Что исполнялось просто на ура. Дома было все :порванные и изрисованные обои. Куча разбросанных игрушек. Хитрости -живот болит , убирать не могу. Разговаривать Алексей начал , рано и все время просил, почитать Чуковского. Там есть старая английская песенка "Курица-красавица у меня жила.
Ах, какая умная курица была!" Уморительно было как он складывал губы и и произносил: Ах какая курица умная была" Мне почему то казалось, что он имел ввиду меня. В 1993 он пошел в школу. Проблем с ним не было. Он охотно читал и писал и считал. У него была прекрасная первая учительница- Варения ( Валерия) Михайловна. В 1994 году двоюродная сестра родила вторую дочь. и после смотрин у нас начался период, когда Алексей стал просить родить ему сестричку. На все уговоры, что нам тяжело и я не работаю, а папа не может долго работать один и ему нужна помощь и мне надо искать работу, он говорил: "А ты все равно роди". Дошло до того что последняя его просьба была: " Ну хоть котеночка-роди. Пришлось взять в дом кошку, потом кота, потом собаку. Вообще у нас живности перебывало много. Собака прожила с нами почти 16 лет.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #107 | Вторник, 30.08.2016, 23:35
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас все было как у всех нормальных детей. Драки , походы по лужам, разжигание костров за гаражами. Даже попытки закурить в 5 классе. Была первая любовь и по моему не одна. Одной девочке он носил портфель, а с другой ходил на кружок танцев. Но единственно чего не было вранья и изворотливости. Если подрался то говорил, что подрался и за что подрался. Если его отлупили значит говорил за что отлупили. Если не выучил урок и получил пару, то говорил честно, что не выучил потому что не выучил. Хотя такое бывало редко. Ну и ругались мы конечно с ним за внешний вид, за то что дневник не заполняет, не записывает домашнее задание, за мусор в комнате ну в общем все как у всех. Но могли и откровенно поговорить о жизни. Самое главное было отвечать честно. Вопросы были самые разные от "Откуда берутся дети", до "Почему дядя Вова получает зарплату, а папа не получает". Я конечно утрирую. Но за жизнь мы с ним начали говорить в классе 8м
Статус: нет меня
 
helenbard59 #108 | Среда, 31.08.2016, 00:11
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Алеша никогда не кричал и не спорил, а просто высказывал свое мнение, но так, что ты невольно с ним соглашался. В 8 классе ввели новый предмет- информатику. Он настолько увлекся, что пошел на компьютерные курсы и на протяжении 2 лет ходил и закончил их с отличием. Там было несколько программ обучения. Так что в выборе профессии проблем не было, была проблема в поступлении. Возможности поступить на бюджет в КПИ на КТаС не было, поэтому решили идти на коммерческое отделение. Подтянули покрепче пояса и вперед. Что бы как то помочь семье, карманные деньги зарабатывал сам. Мы платили только за обучение. На третьем курсе заболел ветрянкой. В очень тяжелой форме. Помню ухожу на работу и прошу его: "Сынок, пожалуйста зеленкой смажь все пузырьки и новые и старые" Прихожу с работы , выходит ко мне чудо все лицо в зеленке, сплошняком весь живот, руки, грудь. Температура, вместо того, что бы падать, растет. Потом ужасная ночь, когда он говорил, что у него при вдохе все внутри трещит и лопается. Поехали в инфекционную больницу и там еще три недели. На пятом курсе устроился на работу в техникум системным администратором в начале учебного года, а в ноябре 27 числа случился первый эпизод. Дальше рассказывать не буду. Все что было потом, я уже рассказывала. Он все таки сумел закончить институт, наверно и первые препараты ему помогали. Его перевели в преподаватели, там он встретил свою любовь. Он верил и радовался жизни, но болезнь неумолима
Статус: нет меня
 
helenbard59 #109 | Среда, 31.08.2016, 00:24
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Допишу завтра
Статус: нет меня
 
helenbard59 #110 | Среда, 31.08.2016, 11:39
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Последние 7,5 лет мы с ним прожили по разному. Было хорошо и было очень плохо.
Мне 55 лет, сняли маленькую кафешку. Муж позаботился в виде подарка. Пошла сделала прическу, макияж ,маникюр , туфли на каблуке. В глазах Алексея восхищение. " Будь всегда такой". На празднике присутствовал, сказал тост какая я у него умница и красавица и справляюсь с трудностями и вообще , что он мной гордится и очень любит. Слушала и думала, ну вот пусть будет так, спокоен, вменяем, интерес хоть к кому то присутствует. Вроде все хорошо, а кошки скребут и скребут.
В декабре 14 года пришла с работы и увидела разгромленную кухню. Ящики выкинуты, посуда по всей прихожей, дверцы с навесных шкафов сняты, столешница снята, раковина демонтирована, холодильник посредине кухни. Я в ступоре - дома никого, все разбежались, Алексей лежит в своей комнате. Чувствую, что начинает закипать ярость.
-Что это!!!?????????
- Я решил отремонтировать кухню
- Зачем???????, я уже ору.
Ответ такой спокойный - " Там ящик разболтался и я решил его исправить. Да, ты не переживай, мать, я все поставлю на свои места".
-Когда?
- Ну, вот с силами соберусь.
С силами собирался неделю. Скоро новый год, хочется порядка и уюта, а кухня в хлам. Молчу только иногда уговариваю,
- Давай вместе с отцом соберете. Молчит упрямо. 28 декабря, кухня в том же состоянии. Прошу мужа собрать кухню. Алексей рядом. Гаркает: " Не надо, я сам!" Детина под 2 метра ростом и весом 120 кг и муж 170 и 68 кг с кепкой. У меня начинается истерика Я собираю чашки ,тарелки все что попадается под руку и швыряю на пол. Все бьется звенит. В душе обида и злость. Захлебываюсь слезами ору, что с нами так поступать нельзя, мы же люди, мы тебя любим, мы тебе помочь хотим. Ну очнись же , очнись наконец. Гребу таблетки и капли заставляю выпить. Воду с каплями глотает таблетки прячет куда то внутри рта, хоть проверяю, чуть не пальцами. (Потом нашла под креслом). Конец года у меня выдача проектов , на работе не успеваю. Протискиваюсь к компьютеру, он на столе на кухне, сажусь и начинаю заканчивать и править чужие проекты. Завтра последний день, а еще печатать и сшивать. Заходит где то около часа ночи.
- Ты что тут сидишь?
-Работаю......
- Может хватит?
- Как ты думаешь, сын, насколько у меня хватит сил это терпеть?
- Я же сказал, что соберу ее
- Да, я не о кухне
- Ма , мне плохо...потерпи. Беру слово, что будет пить таблетки хотя бы до Нового года. Галоперидол мешаю в вводу , сок компот. Своих предупреждаю откуда пить нельзя. Свыкаюсь с мыслью, что кухни не будет. Прихожу 30 вечером с работы. Настроение нулевое. Сбежать бы куда нибудь. Алексей возится на кухне, Антон с Иваном в комнате возле телевизора. Показываю, глазами что там происходит. Получаю ответ, что кухню собирает сам, от помощи отказался. Захожу , смотрю. Закручивает болты на дверцах, разговаривает с кем то, руки дрожат, пот градом.
-Леш...
- Уйди не мешай, я сам....
Статус: нет меня
 
Lex #111 | Среда, 31.08.2016, 11:47
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ужас. Сколько же всего вы пережили.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
helenbard59 #112 | Среда, 31.08.2016, 12:45
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А еще алкоголь. Дома у нас все в открытом доступе. Муж позволял себе выпить рюмку перед ужином. А тут напитки начали пропадать. А еще медицинский спирт. Кинулась, а его нет. Допрос с пристрастием
- Да, я выпил. Ну и что я же здоровый мужик ..
Разругалась с сестрой, выгнала. Посиделки на кухне с пивом надоели. В мае 2015 года новая манечка.
- Ма, займи денег
-Зачем..?
- Хочу сделать экран от внешних воздействий
-????????
- Ну, да. Помнишь ты аппарат покупала, потом тебе делали где то. Но он же не помог.
- А это, думаешь поможет? Леша, хватит выдумывать. Надо признать болезнь иначе ничего не получится....
- Тебе жалко?
- Нет, мне не жалко денег, мне жалко своего труда в них вложенного.
Ладно сколько надо?
В глазах просьба и надежда. Живые глаза. Несколько дней не мотается по комнате и не разговаривает. Черт с ними с деньгами.
-25 тысяч.
- Ты с ума сошел?
- Жалко?
-Нет, посчитай заново.
-Ладно я пересчитал 17, 5 тысяч. Я отработаю, ты же просила сделать сайт для помидор. Я сделаю.
Захожу в ванну и обливаюсь слезами, господи, если бы дело в этом экране., Если бы помогло...
-Ладно, получу за шабашку отдам.
деньги есть, они лежат на домашние расходы, на одежду, лекарства. Еду к в ПНД к врачу, рассказываю, что у нас вот такая манечка. Получаю ответ, что ну и что у него была пациентка, которая спала с кастрюлей на голове, ей так легче.
???????????????
Деньги отдала, он съездил купил фанеру и листовой алюминий. Все распилил по размерам и бросил. Если бы я знала я бы выкинула эти заготовки через неделю. С мая по октябрь все с переменным успехом. Удастся запихнуть таблетки и капли несколько дней подряд, состояние немного улучшится. Приходит в адекват. Последний месяц зудела как муха, давай будем лечится, смотри есть клиники, поедем, там новые врачи. Новое лечение, надо жить и работать. Ты ведь не сможешь бесконечно жить так или оформляем инвалидность. Слово инвалидность приводило в ярость.
- Это я ненормальный, это ты ненормальная. Это Вас всех лечить надо. Я здоров, абсолютно здоров.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #113 | Среда, 31.08.2016, 13:28
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я постоянно дома, боюсь его оставлять одного. Если нет меня , то муж или Антон. С сентября по октябрь, ищет работу в интернете. Кто то откликается, и он делает работу, получает свои 500 рублей. Глаза живые. Друзья предлагают оформить интернет магазин. Со сроками не торопят. Смотрю заваливает стол учебниками и начинает разбираться. Может поработать день, потом дня три лежки, но хоть побрился. Потом опять на все рукой махнул. Не лезу, молю бога, чтоб помог. В пятницу под субботу как правило уезжаю на дачу, остаюсь ночевать. Так как выбиваюсь из всех возможных и невозможных сил. Меня отпускают. 10 октября я была на даче. Позвонила домой, спросила как дела. Антон ответил, что все как всегда ни лучше, ни хуже. Спросила, я могу остаться на даче до завтра. Антоха ответил, что можешь. Вечером 10 октября приезжает Иван, Говорит, что дома все тихо Антон дома, Алексей спит. Остается ночевать на даче. Утром 11 октября к нам на дачу приехал одноклассник мужа и попросил оказать помощь. Они собрались и уехали. Около 15 часов позвонил Антон, сказал, что его вызвали на работу, когда будешь. Попросила задержаться его как можно дольше дома. У мужа телефон не отвечает. Я злюсь. В голове щелкают дурацкие мысли . В 16.30 Антон сообщает, что он не может больше ждать скоро уйдет.. Я не могу дозвониться к мужу, тел. вне доступа. Начинаю собираться, злюсь, потому что все бросил и ключи и машину. Уже набираю номер такси. Появляется муж, оказывается телефон разрядился. У меня верх накала, я даже ругаться не могу. Уезжаем. В голове одна паршивая мыслишка - опоздала.... Приехали. От дома до дачи 20 минут на машине. Дверь заперта изнутри на засов. Вызвонила Антона, наорала, что бы приехал немедленно Вызываем МЧС. Ждем минут 40 , Начинают сбегаться соседи, так как тарабаним в железную дверь. Начинаем вскрывать сами не дожидаясь приезда МЧС. Задалбывают переговоры по телефону, а что, а как. Матерюсь и бросаю трубку. Уже почти когда вскрыли двери приехала МЧС. Антон с мужем бросаются в комнату и начинают выпихивать меня оттуда. В комнате темень. МЧс ник включает свет и я валюсь на колени перед Алешкой. Все его нет!!!!!!!!!!!!!!! СЫНОК ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!?????????????????????? Наверно я очень сильно кричала. Он уже остыл................... Все я умерла...
Статус: нет меня
 
helenbard59 #114 | Среда, 31.08.2016, 13:35
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Остальное не важно. Плакать я начала только сейчас просто слезами без вытья. Я лечилась, три месяца сидела на таблетках, но возвращаться к себе начала только сейчас. Я увидела, что рядом со мной есть мои любимые люди и я им еще нужна.
Статус: нет меня
 
Вериока #115 | Среда, 31.08.2016, 15:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, возможно, Ваш рассказ остановит того, кто задумал учинить подобное над собой... Они же не понимают, что родные чувствуют после их ухода... Спасибо, что Вы нашли силы...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #116 | Среда, 31.08.2016, 16:07
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, а многие не понимают как мучаются годами их чада
и медицина не в силах помочь
Жизнь принадлежит человеку или его родителям?

Да и видимо и печалятся что не смогли продлить страдания
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Среда, 31.08.2016, 16:25
Статус: нет меня
 
Вериока #117 | Среда, 31.08.2016, 16:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, я не планирую здесь вступать в дискуссии. Извини.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #118 | Среда, 31.08.2016, 16:20
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, я тоже! извини
но голословно без ответа слова не оставлю
Аус. Все при своём мнении
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Среда, 31.08.2016, 16:21
Статус: нет меня
 
Lex #119 | Среда, 31.08.2016, 16:34
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Увы, часто больные шизофренией не любят никого, кроме себя. Жалко, что любовь нельзя вколоть шприцом или ввести пилюлей.
Хеленбард, вы извините, что разговор перешёл в цинизм. Это страшная утрата, и хорошо, что вы оправляетесь.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Маруся #120 | Среда, 31.08.2016, 16:46
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
helenbard59, спасибо за рассказ . Хорошая мама .Хорошая семья. Хороший мальчик . Болезнь. Несчастный случай :(


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа