pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
У моего сына был острый психоз
morevay #16 | Среда, 08.07.2015, 08:05
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Консультанты в сети и сами родственники не имеют право проводить
Коррекцию лекарственной терапии это может привести к ухудшению
Состояния и последуещего развития психоза

У меня есть некоторый реальный опыт наблюдений, знания, который говорит что всё с точностью наоборот. Конечно я могу прийти к вам в тюрьму, открыть дверь, предложить выйти. Но я ничего не могу поделать если вы не хотите из нее выходить.

Вам так нравиться валяться по ПБ и бегать по ПНД, что вы даже форум создали который иммитирует ПБ. Значит вам по душе валяться в койке, стоять в очереди в аминазинную, притаптывая (топотушки) от экспирамидального синдрома который вызван 1000 побочных эффектов лекарств которые дают, образца 17 века.

Это ваше право.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Среда, 08.07.2015, 08:15
Статус: нет меня
 
dobro #17 | Среда, 08.07.2015, 13:20
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем ,в любом случае, спасибо. Тебе, morevay ,за названия препаратов.Я обязательно спрошу у нашего психиатра,который ведет сына,о них.Он всегда прислушивается,объясняет надо или не надо и почему. Симбалту нам назначил другой доктор и наш врач сказал,хорошо,давайте попробуем.и шажок к здоровью был сделан еще один. Поедем к нему в конце июля.Он думает,что деперсонализация может быть дефектом после психоза. Но я буду просить сменить нейролептик, пока мы все способы не попробуем,я не хочу сдаваться.мне нужно его вытащить.я поэтому и сделала все для того,чтобы он не попал в больницу. Взяла отпуск,потом больничный.ночами выла,а днем была с улыбкой сама с ума сходила от страха за него.Когда увидела,что он приходит в себя,думала все.а оказывается следующее испытание обрести себя прежнего.А это не произошло.депрессия,бесчисленное и постоянное ненастроение. Читать не может,телевизор смотреть не может.закончил университет (через два месяца после психоза умудрился защитить диплом ,правда,пил алпрозалам все время),а теперь говорит,диплом мне в жизни не пригодиться, ничего не помню и не понимаю...вот такие дела.Читала Птаху, Ляйсан. Сердце разрывалось. За что это нашим детям.у них все страшнее и тяжелее.но меня не покидает страх,что это может быть у меня впереди.Дома поселилось несчастье,которого мы не ждали никогда.
Статус: нет меня
 
almanack #18 | Среда, 08.07.2015, 14:03
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
dobro, возможно что всё не так серьёзно и в скором времени всё пройдет
конечно нужно подобрать хорошею медикаментозную терапию
в итоге нормализуется состояние но на первых парах всё очень плохо
я правда после больницы сразу вышел на работу где в общем счете отработал 15 лет
причем на телевидении где было много нервов и стрессов
сейчас не работаю на инвалидности после 12 года совсем потерял вкус к жизни
и в итоге пришлось работу оставить, бывает плохо но я себя перебарываю нахожу идею
и кручу её в своём мозгу пока она не перейдет в реальный мир
Всего вам наилучшего и сил в успешной борьбе с болезнью



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
dobro #19 | Среда, 08.07.2015, 14:23
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Может если бы он работал,возникла бы необходимость выйти и потихоньку бы восстановил. Но университет закончил ,а работать боится и не может,как говорит
Статус: нет меня
 
morevay #20 | Среда, 08.07.2015, 14:55
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
dobro, кто ему сказал что у него деперсонализация ?
Статус: нет меня
 
dobro #21 | Среда, 08.07.2015, 15:08
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Психиатр из НИИ Бурденко. И наш психиатр в принципе не против этого .но называет это ангедонией. И говорит ,что не хотелось бы,но возможно это дефект.когнитивный.эмоциональный.волевой.возможно сочетание
Статус: нет меня
 
dobro #22 | Среда, 08.07.2015, 15:17
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не умею здесь писать,извините).нужно адресно отвечать или можно просто писать ответ в нижнем окошке?
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Среда, 08.07.2015, 17:28
Охотник
Юзер-бар +
Цитата dobro ()
Не умею здесь писать,извините).нужно адресно отвечать или можно просто писать ответ в нижнем окошке?

А чем этот форум от других отличается? scratch
dobro, можно ответить с цитатой автора того поста, которому ответ пишем, можно клацнуть на его ник и он автоматом вставится в окошко ответов. Можно в одном сообщении сразу нескольким людям ответить, кому как нравится pardon Что именно подсказать? wink Если что, рекомендую к прочтению: ответы на ваши вопросы
Статус: нет меня
 
Птаха #24 | Среда, 08.07.2015, 18:23
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата dobro ()
,совсем ничего не волнует.а до психоза был жизнерадостным, ласковым,открытым,тонко чувствующим парнем

Добро, вот нечего бояться, что повторится то, что у меня было. Главное - не
жди в дом беду. НЕ ЖДИ!
Контакт с сыном держи теплый, доверительный.
Молодец, что к доктору обратишься с этими названиями препаратов. Именно так я и поступала. Найду приболевшего человека, с такими же симптомами, и расспрашиваю на чем он живет, что принимает и как лечится. Потом иду к врачу. Сама предпринимать что-то такое по замене лекарства - боюсь. Только после консультации с врачом.
Твой позитивный настрой - это сейчас и настрой сына. Поэтому попробуй своё настроение поменять - не надо быть напряженным человеком, ждущим беды.
И скажу, что у нас-то после стольких моих метаний и страданий всё потихонечку наладилось. Сечёшь, наладилось - а могло бы и быстрее наладиться, если бы я не тупила, а действовала эффективно.
Так что не дай сыну повод увидеть твоё неверие в его восстановление.
Есть дома повод улыбнуться? Вот и не навязчиво - подсовывай для начала ситуации позитивные для тренировки чувств и эмоций.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 08.07.2015, 18:28
Статус: нет меня
 
Птаха #25 | Среда, 08.07.2015, 18:36
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата dobro ()
И говорит ,что не хотелось бы,но возможно это дефект.когнитивный.эмоциональный.волевой.возможно сочетание

Нужно время и тренировка. Постигайте эмоции рядом с ним - не опускайте руки. Он помнит свои прежние эмоции, за компанию начнет рядом и улыбаться и чувствовать.
Про девушек пусть не расстраивается - значит время не пришло.
Действуйте, стройте ситуации дома, тренируйте, возвращайте его к норме.
Ага, ага, нам тоже втирали про деффект. С этой болячкой бороться надо, а не наблюдать за ней.
Сил, времени и удачи!
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 08.07.2015, 18:47
Статус: нет меня
 
dobro #26 | Среда, 08.07.2015, 18:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Zarim, я не знаю ,чем отличается этот форум от других))).я первый раз в жизни пишу вообще на форуме.год читала все форумы,касающиеся шизофрении и лечения.но остановилась на вашем.тут у вас тихо,уютно.на других просто ад какой-то.
Статус: нет меня
 
morevay #27 | Среда, 08.07.2015, 18:46
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата dobro
Психиатр из НИИ Бурденко. И наш психиатр в принципе не против этого .но называет это ангедонией. И говорит ,что не хотелось бы,но возможно это дефект.когнитивный.эмоциональный.волевой.возможно сочетание


Это не так, деперсонализация (если она конечно есть в обще) это защитная реакция психики. Никаких дефектов она не дает и сама не дефект, а защита. Если она действительно есть надо попить Диазепам или Ципралекс помимо Лимипранила (а в обще спросите у психиатра проводили ли они диазепамовый тест). Деперсонализация обратима. Поэтому не переживайте, всё придет в норму.

То о чем вы говорите, про сами симптомы, то это негативная симптоматика, а простые нейролептики из нее не выводят, а именно атипичные (Солиан, Лимипранил, Сероквель).
Сообщение отредактировал(а) morevay - Четверг, 09.07.2015, 08:13
Статус: нет меня
 
dobro #28 | Среда, 08.07.2015, 18:47
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха, спасибо!дай Бог и тебе сил !.Да мы с ним уже высмеяли болезнь со всех сторон,знаешь,смех сквозь слезы. оборжали весь его психоз, он мне рассказывал про свои загоны, и смех и грех.смеемся,потом плачем.так и живем.а сейчас пошли гулять в лес и заблудились с ним.вечер ,думали к домам выходим,вышли к болоту,смотрю запаниковал, начал вспоминать тропинки.Я говорю Ну Сусанин, сейчас я тебя к чувствам верну).
Статус: нет меня
 
Луна #29 | Среда, 08.07.2015, 18:48
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
на других просто ад какой-то.

Почему ад? Я правда замечала на одном форуме, что там очень людей оскорбляют, причем сам админ. Не знаю, это ли вы имеете в виду.
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Среда, 08.07.2015, 18:51
Охотник
Юзер-бар +
dobro, тогда почитай по ссылочке выше, там уже готовые понятные инструкции с картинками, они помогут yes

Чтобы обратиться в ответе к участнику, нужно клацнуть по его нику (над аватаром), чтобы процитировать нусочек текста поста любого участника - этот кусочек нужно выделить мышкой и клацнуть на кнопочку "цитата", расположенную внизу поста того участника, которого цитируем
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: