pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
У моего сына был острый психоз
dobro #46 | Среда, 08.07.2015, 20:41
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Ляйсан). Все вместе прорвемся!и вам здоровья!Прочитав многое на форуме,вы все для меня пример,даже в самой тяжелой ситуации,нужно стремиться выбраться из нее.
Статус: нет меня
 
Птаха #47 | Пятница, 10.07.2015, 19:43
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Добро, хочется обнадежить, что из этой болячки можно выбраться. И вот сегодняшний наш день:

Состояние здоровья сына вполне нормальное: напек блинов. Начал шутить и улыбаться.
Напряжение от стигмы развеивается.
Сегодня позвонил, попросил сгущенки после работы купить, сказал, что будут блины.
Я звоню младшей дочке - ура, блины!....надо сгущенки не забыть...!
Прихожу к подъезду, а чипа и ключей нет (дома оставила), звоню сыну по телефону: "Спустись, открой мне!"
А он: "Пропуск - банка сгущенки! Ты купила?"
"Да, да - купила!" Спустился с улыбкой - шутка удалась.
Боже, спасибо за такие хорошие дни!
И дочка после работы примчалась с банкой сгущенки - повеселились. И у нас были обожратушки....
Статус: нет меня
 
Красавица #48 | Понедельник, 13.07.2015, 13:24
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата dobro ()
Спасибо, Ляйсан). Все вместе прорвемся!и вам здоровья!Прочитав многое на форуме,вы все для меня пример,даже в самой тяжелой ситуации,нужно стремиться выбраться из нее.

Здравствуйте, Добро!
Может быть вы создадите свою тему на форуме?
Я не думаю, что я могу быть примером, на самом деле.
У сына проблемы с чувствами. Мы в этой ситуации 6-ой год и положение усугубляется. И я плохо действую, неправильно, нерационально и вообще неумно.
Друзья кинули. Помню ситуацию, когда его кинул друг детства. Это было такое горе большое.

Я думаю, что нечувствие - это защита. Невозможно терпеть горе, проще его не чувствовать. Как долго это будет, и во что выльется?
На данный момент я могу сказать, что я сама сдала. Нет сил. Пропали желания. Хочется просто умереть. В жизни уже ничего хорошего больше не будет.
Но вот пока не умерла, и не знаю, что делать с этой жизнью. Все, что я делаю - это инерция, ведь я же жила когда-то, действовала, вот по инерции чего-то продолжаю. Но это все не то, все бесполезно.

Поэтому, глядя на меня, делайте выводы - как делать не надо. Что-то свое ищите, какой-то другой путь. Мой путь тупиковый.
Простите.
Статус: нет меня
 
Красавица #49 | Понедельник, 13.07.2015, 13:33
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я еще думаю, что чтение форумов - это потребность притупить боль. Когда понимаешь, что многие люди находятся в подобной ситуации, то как-то примеряешься к этой роли, привыкаешь, что ты один из многих.

Но чем сильнее привыкаешь к этой роли, тем больше отдаляешься от мира здоровых. Он чужд, в него не прорваться.

Я видела на днях девочку лет 10-ти и подумала - девчушка учится жить, встраиваться в мир людей и лет черз сколько-то она будет полноценным человеком, а мы будем изгоями, мы выпали, и мы пропали.

Ездили мы в Москву на фестиваль - самое лучшее, что там было - это музыкальный магазин - мы выбирали гитару. Общались со здоровыми парнями музыкантами. И все было хорошо.

Надо общаться со здоровыми. Если вы можете придумать, как и где это сделать, то вот это мой такой совет.
Простите еще раз.
Статус: нет меня
 
Луна #50 | Понедельник, 13.07.2015, 13:36
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан ты меня пугаешь! Ты что-то совсем в депрессию впала!
Статус: нет меня
 
Красавица #51 | Понедельник, 13.07.2015, 13:52
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ничего, не переживай, как-нибудь... :)
Статус: нет меня
 
dobro #52 | Понедельник, 13.07.2015, 20:05
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, спасибо,дорогая.Хочу тебя как-то утешить и не знаю как.сама в ступоре и писать даже сюда сложно. Сижу,читаю все ваши посты целыми днями ,а сама не могу писать,у самой чувства и энергия пропали.я сейчас наберусь сил моральных и создам тему свою)))).и с вами всеми поделюсь и бедой ,и теплом ,и силами.Я вообще-то была всегда жизнерадостной болтушкой и всем было со мной уютно.а сейчас хочу молчать,даже с родителями.только на сына хватает сил и все.даже и не плачется уже.
Статус: нет меня
 
Вериока #53 | Понедельник, 13.07.2015, 20:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
dobro, эта болезнь всех лишает сил... И больных, и родственников. Но возможны и откаты, и более светлые моменты. Будем надеяться на лучшее. Сыну, видно, трудно свыкнуться с мыслью, что это с ним приключилось. Но , если он плачет - до дефекта ему далеко. Он способен на глубокие чувства. Жаль, пока негативные.Может быть, он воспринимает болезнь как конец жизни. Но, возможно, со временем он откроет, что путь к радости никому не заказан.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
dobro #54 | Понедельник, 13.07.2015, 20:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пока еще друзья с ним.и не они от него отдаляются, а он от них.Я не такой,я не тот собеседник, каким был,меня волнует только моя проблема,и мне не интересны их проблемы и их жизнь,я не могу поддержать разговор.Отключает телефон на два ,три дня,не заряжает его.Отказывается от встреч с ними,когда они звонят и приглашают его.Долго это не может продолжаться, конечно ,они будут отдаляться от него.тем более такой возраст,выход в жизнь.все закончили институты, находят работу,девушек,женятся. Он все время дома и это тупик...
Статус: нет меня
 
dobro #55 | Понедельник, 13.07.2015, 20:29
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Друзья знают,что с ним произошло . поддерживают пока,пытаются его расшевелить,но сейчас это его раздражает. Говорит,никто не понимает,что со мной.
Статус: нет меня
 
dobro #56 | Понедельник, 13.07.2015, 20:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Его психотерапевт сама взяла его за руку,не доверяя нашему лечащему врачу, отвела его к профессору психиатру. Тот протестировал его по шкале Хадс -тяжелая депрессия. Назначил лечение ,но мой ребенок взбеленился и сказал,вы все опять меня к психозу скатываете, потому что это непорядочно лечиться у двух, в итоге обманывая того,кто ведет и вывел из психоза. Для меня это неприемлемо. Пошел к профессору и сказал ему это.и теперь я с ума схожу,а может он бы помог нам.но сын категоричен.пьет рис полет и антидепрессант ,с которым согласился наш лечащий врач,а с заменой нейролептика он не согласен.вот и сидим.а сейчас по моему и антидепрессант перестал помогать.
Статус: нет меня
 
almanack #57 | Понедельник, 13.07.2015, 22:08
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Антидепрессант только и делает что формирует хорошее настроение и то их надо подбирать


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #58 | Вторник, 14.07.2015, 01:20
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, не сказала бы про АД так...
Статус: нет меня
 
almanack #59 | Вторник, 14.07.2015, 06:13
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Изюмка, что их не надо подбирать или то, что они не усиливают эффект положительных мыслей
И более нормального состояния



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #60 | Вторник, 14.07.2015, 18:01
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата dobro ()
Я вообще-то была всегда жизнерадостной болтушкой и всем было со мной уютно.а сейчас хочу молчать,даже с родителями.

Большая беда молчит, а малая кричит.
У меня был такой этап. Я замкнулась. И все на меня обиделись, все говорили - ты делаешь все наоборот. Вместо того, чтобы идти к людям, уходишь от них.
Но с другой стороны я понимаю, что так было надо. Советы всех дилетантов, которые понятия не имеют о проблеме, только выбивают из сил.

У сына состояния связаны с людьми. Когда нет людей и нет общения, нет этих состояний. И он говорит - люди это делают со мной.
А мама его друга детства - деский врач. Она встретит его и начинает мораль читать: "Нельзя так к людям относиться! И чего это ты такой вялый?? Ну-ка взбодрись! ну-ка улыбнись!!" И он улыбается через силу. Это так дебильно.
Лучше бы со своим сыном поговорила, что бросать друзей в беде - это не по-человечески...

Вот мой и ходит лесами да огородами, чтобы не нагрубить кому и чтобы не выполнять идиотские приказы.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 14.07.2015, 18:02
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: