pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
У моего сына был острый психоз
dobro #1 | Четверг, 02.07.2015, 13:14
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У моего сына был острый психоз.никаких вредных пристрастий, кроме курения гашиша.Думал,что это баловство,но в итоге рисполепт и тяжелая деперсонализация с ангедонией...
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 02.07.2015, 13:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
dobro, да, к сожалению, не единственный случай...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
dobro #3 | Четверг, 02.07.2015, 13:48
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Есть шанс у него обрести чувства?Может ,кто прошел через это?
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Четверг, 02.07.2015, 14:27
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте, добро. То есть вы - папа? Сколько сыну лет?
Статус: нет меня
 
Птаха #5 | Четверг, 02.07.2015, 19:34
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
dobro,
шанс всегда есть. Надо нам, родственникам искать вариант лечения, вариант адаптации, пока мы ищем, рассказывать ребенку всё, что ему полезно знать про свою проблему.
Искать и найти, пока мы живы - адаптировать детей к нормальной жизни. Чтобы они сами потом без нас могли нормально жить.
Расскажите о самочувствии сына.
Отсутствие эмоций может быть из-за лекарств.
Сил и удачи в семью к вам!
Статус: нет меня
 
dobro #6 | Вторник, 07.07.2015, 21:04
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я мама.сыну 24.в сентябре прошлого года перенес психоз.в больницу к счастью не попал.вывели из психоз дома.пил рисполепт. вышел через месяц.но уже скоро год ,а чувства не появились.он очень страдает и говорит,что жить так невозможно.я надеюсь это от нейролептиков. А он говорит нет,это у меня симптом шизофрении.
Статус: нет меня
 
morevay #7 | Вторник, 07.07.2015, 21:10
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Переведите его на Лимипранил. Ещё лучше Солиан, но он очень уж дорогой.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Вторник, 07.07.2015, 21:12
Статус: нет меня
 
dobro #8 | Вторник, 07.07.2015, 21:11
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Занимается с психотерапевтом полгода плюс начали пить симбалту.эффект от симбалты хороший.он стал вставать с кровати и общаться,ожил.но чувств нет.нет аппетита, не чувствует радости,горя,удовлетворения. Пробовал общение с девушками,совсем ничего не волнует.а до психоза был жизнерадостным, ласковым,открытым,тонко чувствующим парнем
Статус: нет меня
 
morevay #9 | Вторник, 07.07.2015, 21:16
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Психотерапия после срыва психики малоэффективна если не сказать в обще никакого эффекта. Гарантирую Вам эффект через месяц приема. Дозировку большую можно не давать, по 200 мг в день достаточно в течении месяца-двух, затем по мере улучшения состояния снижаете.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Вторник, 07.07.2015, 21:26
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Вторник, 07.07.2015, 22:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ну е-мое, чего сподряд всем назначать? Уверены, что лимипранил-солиан подойдут? Да никуа подобного, мля!

Тезисы - почему я против назначений по интернету.

1. Лечение должны подбирать профессионалы методом проб и ошибок. Не подошел рисполепт, начались побочки? Попробуем модитен в небольших дозах.
Отмены препаратов - под контролем родителей и врачей!
Препараты подбираются через стационар, либо амбулаторно, если человек не хочет ложиться в клинику.

2. По интернету - мы не можем знать, какая квалификация у каждого "врача" или не врача, иногда под профипсихиатров маскируются мошенники, цель которых вытянуть побольше денег с родственников и самих больных! И их советы могут реально навредить самому больному! ireful
НЕ можем. Не можем и не имеем права. Мы можем посоветовать, но назначать дозы должен участковый психиатр! С которым обсуждаются советы из интернета!
Потом если что случится с сыном Добро, или Птахи, или Ляйсан - огребут те, кто выписал дозу: а давайте-ка 200-300 мг лимипранила сыну подайте без согласия с психиатром! И огребем, если что случится, в первую очередь мы - администраторы этого ресурса, за то, что мы этому попустительствуем фактически, и тот кто назначил дозу лекарства именно на нашем форум.
Благо статей под которые нынче подпасть можно, просто дохерища!

Я предупреждаю сразу - я не несу ответственности за то, если кто-то последует совету Морвея.

Не нападаю, но все-таки.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 07.07.2015, 22:52
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Лечение должны подбирать профессионалы методом проб и ошибок

Я бы сказал НЕ должны, а то как в анекдоте про Горбачёва будет: "что, уже все курицы передохли?, жаль, у меня ещё столько идей было..."
Статус: нет меня
 
morevay #12 | Среда, 08.07.2015, 06:07
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) morevay - Среда, 08.07.2015, 06:34
Статус: нет меня
 
morevay #13 | Среда, 08.07.2015, 06:16
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, на "кошечках" я уже потренировался. Если дама админ будет так себя вести, уйду с форума.
Цитата Jane_Dantalian ()
иногда под профипсихиатров маскируются мошенники, цель которых вытянуть побольше денег с родственников и самих больных!

Вот это она к чему ляпнула ?
Сообщение отредактировал(а) morevay - Среда, 08.07.2015, 08:03
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Среда, 08.07.2015, 07:32
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Все назначения должен делать очный доктор
morevay, никто не хотел тебя обидеть
Просто медокоментозное личение назначает только врач видевший пациэнта
И понимающий что и как с ним можно делать
В итоге только он вправе подбирать и корректировать лечение
Консультанты в сети и сами родственники не имеют право проводить
Коррекцию лекарственной терапии это может привести к ухудшению
Состояния и последуещего развития психоза



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 08.07.2015, 07:32
Статус: нет меня
 
morevay #15 | Среда, 08.07.2015, 07:54
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Просто медокоментозное личение назначает только врач видевший пациэнта

Она мне назвала лекарство и симптомы, мне больше не надо. Нечего мне на него смотреть.

Ещё раз говорю, я официально аналитический психолог с клинической практикой и только дипломом образца РФ, но не системы оказания помощи как это делают в РФ. Создатель аналитической психологии и ее методов терапии К.Г. Юнг. Последователь и руководитель института К.Г. Юнга в Цюрихе Джеймс Хиллман сказал: "наша задача постепенно захватить территорию у психиатров, как представителей псевдонауки".
Сам К.Г. Юнг в свое время отказался от звания профессора психиатрии.

В то же время АП (аналитический психолог) должен знать психиатрию лучше чем психиатр. Моя задача, как и АП дать человеку полноценно жить, быть самим собой. А если он страдает то и рекомендовать лекарства которые избавят его от страданий и дадут возможность жить полной жизнью. Мы никого не лечим, потому что не ставим диагнозы и не признаем множество надуманных болезней. В том числе не признаем диагноз - шизофрения. А знаем что это процесс трансформации психики. И пусть идет. Вопрос только что бы человек наслаждался этим процессом, а не страдал.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: