pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
У моего сына был острый психоз
Птаха #61 | Вторник, 14.07.2015, 19:00
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата dobro ()
Отказывается от встреч с ними,когда они звонят и приглашают его.Долго это не может продолжаться, конечно ,они будут отдаляться от него.тем более такой возраст,выход в жизнь.все закончили институты, находят работу,девушек,женятся. Он все время дома и это тупик...

Похоже, наши пацаны заболели в одном возрасте - сразу после института. Да?
И друзья моего сына тоже в курсе событий. Отвернулись многие, но остались тоже многие друзьями.
Ушли те, кто не может помочь. остались друзья, которые стараются для друга, а друг с причудами - не хочет общаться. Стигма давит и тоска, что вот у них всё норм, а у него не норм.... НО. У меня есть телефоны друзей сына. Мы общаемся, я могу обратиться к этим ребятам - помогут и поддержат всегда. Ведь мальчики выросли и стали мудрее. Моему сыну уже под тридцатник. Друзья - одногруппники и есть спортсмены-туристы, но ровесники всё равно.
Судя по друзьям сына - хорошее поколение выросло - терпеливые и рассудительные.
Праздники вы не устраиваете? Я, например, могу напечь пирогов и с дочкой свалить на дачу. А сыну задачу ставлю - друзей пригласить, пироги съесть и пообщаться за кружкой чая или пива.
Статус: нет меня
 
Illiana #62 | Вторник, 14.07.2015, 20:22
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Изюмка, что их не надо подбирать или то, что они не усиливают эффект положительных мыслей
И более нормального состояния

Антидепрессанты порой очень сложно подобрать. Одни не давали мне никакого эффекта, другие вызываю массу побочек страшных, третьи дико усиливали тревогу и вызывали панические атаки по 5 раз в день, а один вообще вызвал тяжелую депрессию. Так что это тоже не конфеты :(
Статус: нет меня
 
Гость #63 | Пятница, 13.11.2015, 19:38
мимо проходившие
Извините за долгое молчание.у нас все также плохо .без изменений.вот думаю,может в больницу его положить,не имею ввиду пнд. Возможно ,есть какая-то будь реабилитация после психоз. Не знаю, что делать. У сына не чувств,нет мыслей,читать не может и конечно ни о какой работе речи нет.может это уже дефект.и навсегда.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 14.11.2015, 01:04
 
dobro #64 | Пятница, 13.11.2015, 19:41
Автор темы
мимо проходившие
Птаха, не хочет он с друзьями общаться.никак.старается выбираться,если приглашают. Но я вижу какой он приходит опустошенный и как ему это общение теперь тяжело дается
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 14.11.2015, 01:04
 
Красавица #65 | Пятница, 13.11.2015, 19:50
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ой, добро почему-то на премодерации. :( scratch
Статус: нет меня
 
серый #66 | Пятница, 13.11.2015, 21:42
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
админы подустали
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Суббота, 14.11.2015, 01:06
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Фрекен_Бок ()
Ой, добро почему-то на премодерации

Видимо не было в сети никого из администрации, уже активировал.

dobro, если забыт пароль - его можно восстановить, мы были вынуждены ввести с "гостя" модерацию, чтоб тролли не пролазили
Статус: нет меня
 
Красавица #68 | Воскресенье, 15.11.2015, 21:05
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Добро! Он инвалид?

Я тоже вся в переживаниях - надо бы положить в больницу, но с другой стороны, не вижу, что от этого будет польза.

Как он вообще живет? И как вся семья?
Статус: нет меня
 
dobro #69 | Суббота, 21.11.2015, 23:08
Автор темы
мимо проходившие
Нет. Не инвалид.год назад был психоз.первый и надеемся последний. И я лечила его дома.мы избежали госпитализации.проблема теперь в том,что он уже не тот,каким был раньше.ушли чувства,эмоции и мысли.он страдает.что только не делали.никак не можем его ,,пробить,,.На данный момент мы положили все же его в больницу. На обследование и лечение.потому что один врач говорит,что у него тяжелая депрессия, другой говорит ,что дефект сформировался, а третий говорит надо его выгонять на работу и не заморачиваться .Вот такие дела.выплакала все глаза, потому что целый год он лежит в постели и мучается.если бы его это не парило, было бы легче.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Суббота, 21.11.2015, 23:16
 
Вериока #70 | Суббота, 21.11.2015, 23:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
dobro, так бывает. Постпсихотическая депрессия бывает длинной. Он, возможно, осознал, что болен. Это серьёзный груз. К мысли этой нелегко привыкнуть. У меня достаточно много времени прошло с тех пор, как я поняла, что серьёзно больна, до момента, когда почувствовала, что и с этим можно жить.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #71 | Суббота, 21.11.2015, 23:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рассказывайте пожалуйста, что там в больнице.
Все похоже и хочется как-то узнавать, что делают доктора в других городах.
наши вообще не умеют лечить депрессию, не хотят и вообще...
седьмой год бока давим...

И какая там больница. Не представляю, чтобы депр лечить в тюрьме в окружении неадекватных людей.
Другая вроде обстановка нужна.

Хотя все же обследование и препараты у медиков стоят выше всякой реабилитации.
Статус: нет меня
 
Красавица #72 | Воскресенье, 22.11.2015, 00:29
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Добро!
Спросите пожалуйста у медиков насчет витаминов, кортексина и АТФ.
Это как?: вредно - полезно - безопасно ???
Статус: нет меня
 
dobro #73 | Воскресенье, 22.11.2015, 08:17
Автор темы
мимо проходившие
Лежит четвертый день.сразу с первого дня начали делать ,как они выразились ,,промывку нейронов,,.капельницы с пирацетамом и мексидолом и еще что-то.и пока общаются с ним.Фрекен,а из антидепрессантов, я писала выше нам очень помогла Симбалта. Он ожил с нее,чувств,к сожалению не вернула.но все увидели изменения.
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Воскресенье, 22.11.2015, 08:40
 
Вериока #74 | Воскресенье, 22.11.2015, 09:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Где-то я писала состав подобных капельниц. Мне делали. Это обязательно при смене лекарства, потому что чувствительность нейронов надо восстановить.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Гость #75 | Среда, 25.11.2015, 14:53
мимо проходившие
Добро,вы описали 100% наш случай.Пропали чувства интересы,тоска,суи мысли.Были инвега+феварин.Сейчас в больнице.Инвега+Ципралекс.Только 5 дней как поменяли АД,а настроение уже изменилось в лучшую сторону.
Врачи не хотели менять АД,говорили что это дефект,что это не лечится.Я настояла на смене АД,добавили Пантогам ещё.
Вы не опускайте руки,пусть врачи меняют схему лечения,Самое главное если не помогает лечение-тормошить врачей,пусть что-то меняют в лечении.Не так долго он у вас болеет что бы был дефект.Удачи!
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 25.11.2015, 14:59
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: