pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
У моего сына был острый психоз
Птаха #31 | Среда, 08.07.2015, 18:55
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата dobro ()
Да мы с ним уже высмеяли болезнь со всех сторон,знаешь,смех сквозь слезы. оборжали весь его психоз, он мне рассказывал про свои загоны, и смех и грех.смеемся,потом плачем.так и живем

Браво!

А я говорю о болезни сыну с сожалением, что так вот вышло всё, но ты сильный и выберешься из этого г..вна.
Ему нравится, что он сильный - он им стал.
Вон, с похода пришел, довольный и счастливый.
Правильные направления (ярлыки) очень помогают. Сильный, умный, умелый, смелый и т.д. Это окрыляет.
Попробуйте, если захотите.
Но не смейтесь над ним самим - это болячка его морочила, а он сможет её перебороть.
Ну, вот вкратце мои речи к сыну про болезнь и восстановление.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 08.07.2015, 18:59
Статус: нет меня
 
dobro #32 | Среда, 08.07.2015, 18:55
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
morevay, да,деперсонализация это не диагноз,это состояние,симптом.это я понимаю.но я боюсь,что это состояние будет с ним всю жизнь.он сказал,что он так жить не сможет.Говорит Мама я хочу тебя любить.я никого не люблю больше,нет тепла,сердце не сжимается.пусто.и в голове пусто,не могу думать,представлять.Понимаете,я боюсь ,что это симптомы шизофрении
Статус: нет меня
 
morevay #33 | Среда, 08.07.2015, 19:12
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
dobro, я выше написал деперсонализация обратима (и лекарства указал). Я вас не успокаиваю. Но симптомы вы описываете не деперсонализации. При деперсонализации должна быть потеря чувства собственного "Я", как буд то не сним всё происходит, а с кем то другим. Это главный признак.
А вы обычные негативные симптомы расстройства рассказываете. Которые за месяц-два уходят на атипичных.

В голове пусто, ну и что, к этому привыкнет. Это хорошо когда ум чистый. Но он мыслит, просто не слышит внутри своих мыслей. Он же разговаривает с вами, беседует. Он думает без звучания мыслей в голове. Это классно. Буддисты всё жизнь медитируют что бы к такому состоянию прийти. Они очень любят чистый ум.

Представлять он то же сможет, если сейчас просто смотрит на мир, чисто, то до этого смотрел сквозь образы. Но образы это то же наподобие мусора, просто потом он научится по собственному желанию представлять. Он полюбит внутреннюю тишину. А когда будет возвращаться обычное состояние, скажет "как было тихо, крисстально чисто и хорошо и что за мусор в голову лезет теперь?" Хотя это именно состояние до срыва психики (начала преобразований души). И что такое настоящая любовь он поймет раньше других и научится отличать ее от порывов страсти.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Четверг, 09.07.2015, 08:14
Статус: нет меня
 
dobro #34 | Среда, 08.07.2015, 19:19
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
morevay ,а разве рисполепт это не атипичный нейролептик.вроде,тоже атипичный.но сейчас мы пьем совсем ничтожную дозу 0.5 мг.и все равно,я надеюсь,что перестанем пить рисполепт или перейдем на другой, у него пройдет это состояния.я очень надеюсь.
Статус: нет меня
 
dobro #35 | Среда, 08.07.2015, 19:21
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
morevay ,он и говорит ,что ощущает,что это не с ним.как кино.со стороны видит
Статус: нет меня
 
Луна #36 | Среда, 08.07.2015, 19:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
dobro, моему сыну прописали рисполепт, дозировку я уже не помню. Так он месяц попил и у него началась депрессия, сказал, что с балкона сбросится. И мы перестали давать вообще. По-моему подобные лекарства сами по себе способны вызывать нарушения психики.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Среда, 08.07.2015, 19:22
Статус: нет меня
 
morevay #37 | Среда, 08.07.2015, 19:24
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна, кому как идет, но атипичные как правило идут всем. (эпилепсию не беру, там другая история)
Сообщение отредактировал(а) morevay - Четверг, 09.07.2015, 08:13
Статус: нет меня
 
dobro #38 | Среда, 08.07.2015, 19:24
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Диазепамовый тест не проводили.может ,потому что,он не лежал в стационаре. А что это?
Статус: нет меня
 
dobro #39 | Среда, 08.07.2015, 19:27
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна,у него была попытка суицида в психозе. Поэтому ,когда я стала видеть,что на рисполепте он выходит из этого ужаса,мы побоялись его отменять. И потом нам все говорили нейролептик пьют минимум год
Статус: нет меня
 
morevay #40 | Среда, 08.07.2015, 19:27
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
dobro, это диагностический тест, вводят диазепам 30 мг. и смотрят реакцию, что бы точно определить есть деперсонализация или нет.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Четверг, 09.07.2015, 08:13
Статус: нет меня
 
dobro #41 | Среда, 08.07.2015, 19:34
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Интересно.у него ,как только,выпьет алпрозалам,начинается просветление и становится легче. апрозалам тоже транквилизатор .а диабета транквилизатор?
Статус: нет меня
 
dobro #42 | Среда, 08.07.2015, 19:35
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Извините,с телефона.т9 )))
Статус: нет меня
 
dobro #43 | Среда, 08.07.2015, 19:36
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А диазепам транквилизатор ?
Статус: нет меня
 
morevay #44 | Среда, 08.07.2015, 19:48
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да. Но он строго отчетный, только по рецепту.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Четверг, 09.07.2015, 08:12
Статус: нет меня
 
Красавица #45 | Среда, 08.07.2015, 20:34
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуй, dobro, !

У тебя очень хорошие мысли и переживания. Желаю вас с сыном пройти через все препятствия и стать победителями!
rose
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » У моего сына был острый психоз
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: