pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Шизофреногенная мать (Психологические гипотезы возникновения шизофрении)
Шизофреногенная мать
Луна #46 | Понедельник, 13.07.2015, 22:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Луна - Понедельник, 13.07.2015, 22:22
Статус: нет меня
 
almanack #47 | Понедельник, 13.07.2015, 22:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #48 | Вторник, 14.07.2015, 01:15
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По мне...так у каждого из нас - свои тараканы в голове...у кого с монархией а у кого и без царя в голове... pardon
Статус: нет меня
 
Луна #49 | Вторник, 14.07.2015, 09:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Луна - Вторник, 14.07.2015, 09:50
Статус: нет меня
 
Красавица #50 | Вторник, 14.07.2015, 17:50
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Луна #51 | Вторник, 14.07.2015, 18:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, спасибо!
Статус: нет меня
 
Illiana #52 | Вторник, 14.07.2015, 20:58
Счастливая Белка
Юзер-бар +
А я субъективно в чем-то согласна с теорией, хоть у меня и не ШЗ. У меня мать очень жесткая и грубая. Я с детства чувствовала что она меня не любила, а старшую сестру боготворила (у нас разные отцы и разница в 12 лет). Никогда меня не обнимала, не говорила что любит, отвергала мои какие-то попытки получить ласку, оскорбляла и высмеивала, избивала (то руку мне сломает, то стулом по голове увалит, запугивала постоянно смертью. В тоже время гипертрофировано заботилась физически: еда на убой разнообразными блюдами, все бытовые дела на ней и тд и тп. Все это вызывало и вызывает во мне когнитивный диссонанс. Мы по энным причинам до сих пор с ней живем. Так вот, я каждый день слышу столько матов и оскорблений, сколько наверное весь форум вместе взятый не знает. А через минуту приносит в комнату, прямо в постель три тарелки с едой и всякими вкусняшками shok как ни в чем не бывало. Это наверное один из сотни примеров.
Итог, я с детства панически боялась умереть, у меня были ПА, я задыхалась, просила пульс во сне держать. Повели к психиатру, сказал перерастет. И переросла. До 22 лет, а потом как началось crazy . Вот так и имею весь комплект. И с сыном моим она так же себя ведет. У него на нервной почве СРК 5 лет было, прошло вроде. Но тоже очень тревожный, еще и истеричный.
Вот так и живем, постоянная ненависть, оскорбления ( типа тварь дурдомовская) и одновременно гиперопека.
Статус: нет меня
 
Луна #53 | Вторник, 14.07.2015, 21:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Illiana, ты ... дурдомовская, а я шизофреничка biggrin У нас есть нечто общее!
Статус: нет меня
 
Illiana #54 | Вторник, 14.07.2015, 21:03
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Луна, я же в ПБ шесть раз ложилась с криками вылечите меня, спасите!!!! biggrin У нее есть повод так говорить biggrin
Статус: нет меня
 
Illiana #55 | Вторник, 14.07.2015, 23:40
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Луна, короче повезло нам с родителями biggrin
Статус: нет меня
 
Птаха #56 | Четверг, 16.07.2015, 19:30
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Развод родителей может сыграть страшную роль пружины для запуска шизы.
Когда папа приходил к 4-летнему сыну. Сын очень радовался и не хотел отпускать папу из нашего дома. А папа говорил: надо отпустить-иначе не приду больше. И вот это было первым противонаправленным для малыша посылом - расстаться, чтобы увидеть.
И до сих пор мне больно, что папочка срулил, а про боль детей не думал. А я крутилась, как могла, убеждала, что папа их любит. Я убеждала, а не он. Потому что ему не дано было увидеть детскую боль.
Статус: нет меня
 
Луна #57 | Пятница, 17.07.2015, 00:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А мой папанька срулил, когда мне был год, и потом я уже в 16 лет с ним познакомилась. Проф. музыкант, зав. кафедрой в музыкальном вузе. Конечно, что тут говорить - когда отца нет, мама вынуждена крутиться и зарабатывать, усталая, уделяет детям меньше внимания. Правильно Ляйсан пишет - если не было злого умысла, значит не виновата. Вообще что-то мне стыдно стало, что я тут про мать понаписала. Но все равно - ужас что она творила. Сама куку видимо.
Статус: нет меня
 
Illiana #58 | Пятница, 17.07.2015, 00:28
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Вообще что-то мне стыдно стало, что я тут про мать понаписала.

А чего стыдиться, если это правда и очень травмировало психику yes
Статус: нет меня
 
Луна #59 | Пятница, 17.07.2015, 00:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
А чего стыдиться, если это правда и очень травмировало психику yes

Да, иногда страшно вспомнить. Причем я ей говорила об этом, она только смеялась. Она считает, что только ее мнение единственно правильное. Отправляла меня в пионерлагеря, когда у меня была социофобия, я страшно мучалась. Умоляла ее этого не делать, но увы... Забирала она меня всегда самой последней, когда уже всех детей разберут.
Статус: нет меня
 
Illiana #60 | Пятница, 17.07.2015, 00:34
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Луна, сочувствую и понимаю как никто наверное. yes
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Шизофреногенная мать (Психологические гипотезы возникновения шизофрении)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: