pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Коронавирус
Lirnaust #256 | Суббота, 04.04.2020, 14:39
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
104-летний американец, ветеран Второй мировой, излечился от коронавируса

Уильям Лапшис, обитатель дома престарелых в городе Леванон, штат Орегон – самый старый человек в мире, переболевший коронавирусом и благополучно излечившийся от этой опасной болезни.

Об этом пишет в четверг, 2 апреля, издание The Oregonian со ссылкой на дочь ветерана Кароли Браун.

Родные и близкие старика были очень рады его выздоровлению – они подарили ему воздушные шары и шоколадный торт, который он, по словам дочери, очень любит. В статье говорится, что Лапшис пользуется популярностью – чтобы поздравить его со столетним юбилеем собрались не менее 250 человек.

На этот раз количество празднующих ограничилось дочерью ветерана и ее семьей, причем все присутствующие надели маски, как предписано минздравом США, Виновник торжества прибыл на праздник в инвалидном кресле, на нем был армейский берет времен Второй мировой и синие джинсы.

Кароли Браун уверена, что секрет живучести ее отца, в прошлом торговца подержанными автомобилями – в его неизменном оптимизме.

К настоящему моменту известно, что благополучно излечились от вируса, который смертелен для пожилых людей, 101-летний гражданин Испании и две 103-летние женщины – китаянка и жительница Ирана.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Laozi #257 | Понедельник, 06.04.2020, 11:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Сегодня рекорд по заболевшим

По состоянию на 06 апреля 10:30

>758 тыс.
Проведено тестов
6 343
Случаев заболевания
954
Случая заболевания
за последние сутки
406
Человек выздоровело
47
Человек умерло



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #258 | Понедельник, 06.04.2020, 13:21
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Очень интересная статья. "Вирус - порождение городской скученности и останется с нами насвегда". Стерлигову (чего с дауншифтера возьмёшь?) можно не верить, но тут примерно то же говорит иммунолог.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Понедельник, 06.04.2020, 14:16
Статус: нет меня
 
Laozi #259 | Понедельник, 06.04.2020, 14:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/3DLqWKO2hqw[/flv]
Городок Карантин по вирусу Этих не жалко



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #260 | Понедельник, 06.04.2020, 15:05
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Городок Карантин по вирусу Этих не жалко

Олейников ради коронавируса воскрес? Он же в 2012 году переставился. Вот он, Апокалепсис...



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #261 | Понедельник, 06.04.2020, 20:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Количество смертей в мире за три месяца 2020 года:
52610: коронавирус
69 602: ОРВИ
140 584: малярия
153 696: самоубийство
193 479: ДТП
240 950: ВИЧ
358 471: отравление алкоголем
716, 498: болезни, связанные с курением
1, 177, 141: онкологические заболевания
2.740 человек каждый день умирает от укуса насекомых, а от укуса змей только в Азии и Африке ежедневно умирают 137 человек.
Что думаете, Corona опасна?
- Не паникуйте.
Коронавирус не является причиной для паники, потому что:
81% случаев проходят без выраженных симптомов или с умеренными проявлениями
14% случаев средней тяжести
Только около 5% случаев являются критическими.
Это означает, что даже если вы получите вирус, вы, скорее всего, излечитесь от него.
О возрасте: уровень смертности среди людей в возрасте до 50 лет составляет всего 0, 2%.
В воскресенье 22 марта в Италии умерло 793 человека.
Для сравнения: 10 февраля (один из худших дней пика эпидемии в Китае) в Китае умерли:
- 108 человек скончались от коронавируса,
-26 283 человека умерли от онкологических заболеваний,
-24 641 человек умерли от болезней сердца
-4300 человек умерли от заболеваний, связанных с сахарным диабетом,
-Самоубийство унесло в 28 раз больше жизней, чем вирус.
Статус: нет меня
 
Laozi #262 | Понедельник, 06.04.2020, 20:19
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это всё так, но если от короны умирает меньше, чем от других причин - это не делает её не опасной. Защита необходима от всего, в случае с коронавирусом человечество обязательно сведёт летальность до нуля(хочется верить). Нет или мало таких случаев, когда вирусом заразился здоровый человек и умер, чаще смерть происходит от осложнений других заболеваний, это тоже нужно учитывать.
Суть в том, что эти цифры не говорят нам о том, что ковид-19 не опасен, люди в любом случае умирают, сравнение с другими причинами - не аргумент в пользу безопасности вируса.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #263 | Понедельник, 06.04.2020, 20:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, все вирусы опасны. Если есть сопутствующие заболевания. Или что то другое. Суть статистики в том, что реакция на корону неадекватная
Статус: нет меня
 
Laozi #264 | Понедельник, 06.04.2020, 20:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, наверное, но меры то всё равно необходимы, чтобы избавиться от этой ереси. Паника не нужна, но и закрывать на ковид глаза не надо, как и на всё то, что указано в статистике, конечно.
Это что-то новое, модное, об этом вирусе все говорят, всё остальное приелось, происходит постоянно. Так и работает человеческое внимание - то, что хайпово (вызвало ажиотаж), на то и делается акцент, так всегда происходит.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #265 | Понедельник, 06.04.2020, 20:33
Охотник
Юзер-бар +
руша, ох чую, что это чья-то игра, жестокая и продуманная
Статус: нет меня
 
руша #266 | Понедельник, 06.04.2020, 20:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, я все таки жду, когда у власти мозг включится.

Я вот думаю. Может такие меры принимают для того, чтобы пенсионерам жизнь сохранить? Ведь только они голосуют за Путина.
Статус: нет меня
 
руша #267 | Понедельник, 06.04.2020, 20:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
ох чую, что это чья-то игра, жестокая и продуманная

это не игра. Так получилось. Само собой. Слишком уж размах короны велик
Статус: нет меня
 
zarim #268 | Понедельник, 06.04.2020, 20:40
Охотник
Юзер-бар +
руша, а информационный разгон? dq
Статус: нет меня
 
руша #269 | Понедельник, 06.04.2020, 20:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, это просто паника. Китайцы падлы виноваты. Если бы они промолчали, мир бы не паниковал так
Статус: нет меня
 
zarim #270 | Понедельник, 06.04.2020, 20:45
Охотник
Юзер-бар +
Ну вот, виноватых нашли, можно пить спокойно hk
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: