pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Коронавирус
zarim #301 | Среда, 08.04.2020, 09:21
Охотник
Юзер-бар +
Вообще прикольно, что такое самоизоляция? Ты сам себя добровольно изолируешь от людей, если при этом тебе нечего жрать - твои проблемы, ты ж сам себя закрыл

А вот при карантине (ЧС, ЧП...) об этом всём обязано позаботиться правительство.
Иными словами, приказ "не выходить из дома" занонен только в случае, если всем, жизненно важным, государство обеспечивает бесплатно (с доставкой на дом).

Никто не обязан шить сам маски или покупать по 60 рублей, если ношение маски обязательно - их должны раздавать бесплатно, иначе нельзя это требовать в приказном порядке и штрафовать

Нерабочая неделя на месяц с сохранением зарплаты... ой не могу rofl
Ну допустим, кто на бюджете - тех не уволят и может даже что-то заплатят, а что с частным?

Частники не уволят тех, кто "незаменим", но таких немного, не уволят тех, кто согласен работать подпольно, а вот всех остальных - выгонят без проблем и без сохранения зарплаты в отпуск по собственному желанию

Самоизоляция, как и самозанятость - беспомощность правительства, не способность его обеспечить людей нормальной работой, средствами защиты, поэтому вы там как-нить сами, хоть самоликвидируйтесь, а нарушите - штраф, это всё, на что способно государство pardon
Статус: тута я
 
Laozi #302 | Среда, 08.04.2020, 09:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, про сохранение зп у меня уже давно сомнения были
Laozi
Цитата
Да, мне вот очень интересно, как Солнцеликий Вождь хочет сохранить зп? Угрожать частникам (к примеру) уголовной ответственностью, если те зп не сохранят?

Lirnaust
Цитата
Laozi, зачем угрожать? Штрафы, сажать. Долговая тюрьма. Отличное историческое изобретение. Читайте Диккенса.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #303 | Среда, 08.04.2020, 09:40
Охотник
Юзер-бар +
У частница очень много инструментов, чтобы превратить жизнь и работу наёмного работника в ад, если тот откажется писать "по собственному желанию", кроме того, не секрет, что при приёме на работу, многих сразу заставляют писать "по собственному желанию", с подписью, но без даты.

И ведь их тоже можно понять, у них нет золотого запаса или огромного резервного фонда, откуда им брать зарплату, если нет прибыли. Так же не нужно забывать, что нормальный предприниматель не держит деньги под подушкой, он их постоянно вкладывает (в новые товары, оборудование), иными словами, кредитов, ссуд и заёмов полно и по ним нужно платить! Почему государство не оказывает поддержку частникам, чтобы они выплачивали зп по сути не из своего кармана?

Взять турагенство, у них может быть 100 и более сотрудников, их как содержать, при нулевой прибыли и растущих убытках? НИКАК pardon
Статус: тута я
 
Laozi #304 | Среда, 08.04.2020, 11:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
По состоянию на 08 апреля 10:45

>901 тыс.
Проведено тестов
8 672
Случаев заболевания
1 175
Случаев заболевания
за последние сутки
580
Человек выздоровело
63
Человека умерло



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #305 | Среда, 08.04.2020, 11:58
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
По данным Министерства по делам ветеранов США, эпидемия коронавируса нового типа SARS-CoV-2, вызывающая нетипичную пневмонию COVID-19, унесла уже больше жизней американцев, чем Америка потеряла убитыми в Американской революции, Англо-американской войне, Американо-мексиканской войне, Индейских войнах, Испано-американской войне и Войне в Персидском заливе. В общей сложности в них на поле боя погибли 9961 солдат, пишет USA Today, представляя выборочную статистику, которая не включает потери в Первой мировой и Второй мировой войнах.

Вот так выглядит современная война. Но народу это непривычно, народ всё танков ждёт biggrin



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Lirnaust #306 | Среда, 08.04.2020, 16:46
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Холера - Григорий Лепс в программе "Пой Дома" на стихи В.Высоцкого
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=FX8zve7b3OM[/flv]
Кстати, из истории холеры ( вот тогда были пандемии - не то что в нынешнее время (с) )
Цитата
Человечество на протяжении всей своей истории время от времени страдало от разрушительных вспышек холеры. Все пандемии холеры распространялись по миру из долины Ганга, где болезнь хорошо известна с античности[4]. Неизменная жара, загрязнение речных вод и массовое скопление людей у рек во время таких церемоний, как Кумбха Мела, способствовали распространению заболевания по Индийскому субконтиненту.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #307 | Среда, 08.04.2020, 19:23
мимо проходившие
Цитата Laozi ()
НуНаФиг, почему-то мне кажется, что это фейк.

Вся наша жизнь в этом дерьме один сплошной огромный фейк. Мы уже из звизды фейками на свет появляемся crazy
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 08.04.2020, 20:48
 
Lirnaust #308 | Среда, 08.04.2020, 19:25
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
НуНаФиг, отчего такое мрачное настроение? Уж тебе то на что жаловаться? Ты же офигительно живёшь (с), не?


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Laozi #309 | Среда, 08.04.2020, 19:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
НуНаФиг, да, может нас выращивают всех, как гомункулов, а в роддомах врут и с женщин берут подписку о неразглашении под угрозой расстрела? Не удивлюсь, что так и есть


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 08.04.2020, 20:53
Статус: нет меня
 
Lirnaust #310 | Среда, 08.04.2020, 19:42
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
НуНаФиг убежала общаться продуктивно mocking Laozi. Роддома не врут. Как они могут? Они же - кирпичные!


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #311 | Среда, 08.04.2020, 20:49
Охотник
Юзер-бар +
Ребят, давайте без мата, хотя бы открытого, нас же дети читают fm
Статус: тута я
 
Laozi #312 | Среда, 08.04.2020, 20:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Lirnaust, ошибочка вышла "в роддомах"
zarim, ну, я думаю, в некоторых случаях сложно заменить слово на букву П на что-то более мягкое (в смысле не матерное конечно mocking )



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #313 | Среда, 08.04.2020, 20:57
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, всё можно, звезда в помощь secret1 mocking
Статус: тута я
 
НуНаФиг #314 | Среда, 08.04.2020, 21:33
мимо проходившие
Цитата Lirnaust ()
НуНаФиг убежала общаться продуктивно

скорее. на фиг от всякого общения в самоизоляцию от этого напалма короновируса.
Вот где пандемия лавинообразная, штурм мозговой, от которого надо самоизолироваться к фигам girlcry

Люцифер, а ты давно цитатами придурка разговариваешь, тоже зараза евкридная накрыла girlcrazy
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 08.04.2020, 21:38
 
Lirnaust #315 | Среда, 08.04.2020, 21:49
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
НуНаФиг, я изучаю. Изучатель я pardon
Штурм мозговой на тему Ткачёва почитал... скука то... уже все стенки во вмятинах. И это... чипирование. Бредите? Ну-ну (с).

Евкрид... А как ещё выразить прекрасность? biggrin



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: