pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Первые блюда (супы, салаты, супы-пюре и легкие супы.)
Первые блюда
NosferatU911 #166 | Четверг, 05.10.2017, 20:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
яичный суп мне тоже нра. но без картошки. когда на вахте работал ел такой с молодой крапивой


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Дружба #167 | Суббота, 07.10.2017, 16:20
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Суп для нищебродов, или почти щи. Если это щи.

Итак, белые люди, нам понадобится:

- капустка - 1 шт
- помидоры - 3 штуки
- соль
- кости с мясом на бульон
- морковка, лук - ака по лбу стук - 3 штуки, 2 морковь, 1 лук.
- приправа универсальная
- растительное масло
- картофель - 5 штук.

Записываем, что делать, если ВНЕЗАПНО ВЫ РЕШИЛИ ГОТОВИТЬ БОРЩ, НО СВЕКЛЫ НЕТ(.

Итак, подготавливаем.

Ставим кастрюлю с водой и мясом на плиту, снимаем пену, обязательно надо снимать пену, ибо зашк... зачеркнуто, бульон не будет прозрачным.
Немного подсолим. Пока все отваривается, помним, говядина и свинина варятся - 3-4 часа, курица - 1, 5-2 часа, чистим картошку, лук, морковь. Моем помидоры и капусту. С капусты пару листов снимаем.
Снимаем пену, еще раз напоминаю.
Режем картошку кубиками, отставляем тарелку с кубиками картошки в воде. Режем лук, лук режем кубиками в тарелку, отставляем лук.
Морковку натираем на терке крупно так. Перекидываем в тарелку и отставляем тарелку с морковью.
Затем шинкуем капусту. Без разницы как - но тоже перекладываем в тарелку.
Также режем кубиками помидоры, но их надо сначала очистить немного, ибо смысл с попами резать? Закидываем в тарелку и идем отдыхать, смотреть ТВ, сидеть здесь и работать аки лошадь, как это делаю я, сшивая отчеты или таская пятилитровые бутылки воды в офис.
Итак, прошло 3 часа. Где-то. Или полтора, у меня была говядина.
Наливаем в сковородку растительное масло. Немного нагреваем. Закидываем лук и морковь, немного посолим, щепотки хватит, обжариваем до золотистого цвета.
Затем присоединяем помидоры, и все тушим. Следом немного универсалки.
А в это время кидаем капусту, и спустя минут 5-10 закидываем картошку. Все варим, и как почувствовали вкус готовности, закидываем помидоролукоморковозажарку. Держим еще минут пять и готово.

Вроде все, но фото нет.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #168 | Суббота, 07.10.2017, 16:44
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Жалко фотки нет, а так - интересно :)
Статус: тута я
 
руша #169 | Суббота, 07.10.2017, 16:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Дружба, это щи. Обычные, экономные. В тарелку сметану или майонез nyam
Статус: нет меня
 
Дружба #170 | Суббота, 07.10.2017, 16:54
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
руша, хуфф)



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Феникс #171 | Вторник, 31.10.2017, 00:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
6 луков почистить и нарезать сначала пополам, а потом примерно по 5 мм. поперек. взять любое мясо 300 грамм разрезать на средние кусочки. почистить две моркови, и нарезать по 1 мм. пятачками. (круглые) почистить 10 картофелин и разрезать только пополам.

Лук обжарить до золотистого цвета на растительном масле, затем вместе с луком пожарить мясо. когда мясо немного поджариться добавляем моркови с пятачками, обжариваем, затем добавляем немного красного перца, солим по вкусу, затем добавляем приправу "вегета" в кастрюлю с холодной водой с картошкой разрезанной пополам добавляем из сковородки всё что поджарилось и ставим на самый медленный огонь и следим, чтобы вода ни в коем случае не вскипело.

Ждем пока картошка станет мягкой. Шурпа готова. Меня один таджик научил. Приятного аппетита.




Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Sergej #172 | Вторник, 31.10.2017, 18:36
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Узбекский рецепт отличает тем что надо отдельно приготовить длинную лапшу. Можно взять спагетти, но в оригинале надо сделать самому из теста. И отдельно сделать суп из баранины.
Лапшу вкладывают в тарелку и заливают супом. Так подают на стол.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #173 | Вторник, 31.10.2017, 21:25
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
можно все тоже самое но без картошки?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #174 | Вторник, 31.10.2017, 21:28
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Samael, можно, но только один раз!
Статус: тута я
 
NosferatU911 #175 | Вторник, 31.10.2017, 21:45
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, почему это один раз?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #176 | Вторник, 31.10.2017, 21:52
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Samael, потому что потом придут люди в черном и сварят тебя в котле, за то, что делал шурпу без картошки! rofl
Статус: тута я
 
NosferatU911 #177 | Вторник, 31.10.2017, 22:05
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, да хоть люди в розовом. я не вкусный и шурпа из меня не получится-одно кости и жилы rofl rofl rofl


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #178 | Среда, 01.11.2017, 10:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сготовлю как нибудь. Надо переместить в тему "первые блюда, чтоб не потерялась
Статус: нет меня
 
руша #179 | Суббота, 17.02.2018, 16:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
когда жила в Молдавии, очень нравился один суп. Называется Зама. Рецепт, адаптированный.
Продукты: домашняя лапша, курица, закисшие отруби или лимонная кислота, свежая петрушка или укроп, лук, морковь, корень петрушки ( у меня не было), лаврушка, растительное масло, соль.

Положить курицу в воду, так, чтобы вода прикрывала ее на 3 пальца. Отварить до готовности. Не переваривать. За 10 минут до окончания варки, положить порезанные крупно лук и морковь, корень петрушки. Проварить. Вынуть курицу, разобрать на кусочки. Долить в бульон воды, посолить, Отварить домашнюю лапшу в отдельной посуде. . Промыть под прохладной водой. Это нужно для того, чтобы бульон оставался прозрачным, не мучным.
Положить лапшу в бульон, курицу, поварить минуту. Самое главное: так называемый борщ. Это кислая вода от отрубей. У меня не было, я положила лимонную кислоту. По вкусу. Поварить с минуту. Кинуть зелень, лаврушку. Выключить. Обожаю этот суп.
Статус: нет меня
 
zarim #180 | Суббота, 17.02.2018, 18:02
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Не слышал такого рецепта, да и не пробовал dq пасиба! ok
Статус: тута я
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Первые блюда (супы, салаты, супы-пюре и легкие супы.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: